Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第3戦 東レ・ソラロームCUP
07月07日(金)〜07月09日() 奈良県 七色ダム

予選1日目成績表

No氏名重量p
11 0007T507
コバヤシトモヒロ
小林知寛
058055,805g 55 6060
22 0022T5022
イマエカツタカ
今江克隆
053755,375g 55 5959
33 0004T504
アオキダイスケ
青木大介
048904,890g 55 5858
44 0003T503
コモリツグヒコ
小森嗣彦
048654,865g 55 5757
55 0030T5030
カワマタヨシフミ
川又圭史
045504,550g 55 5656
66 0021T5021
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
045254,525g 55 5555
77 0001T501
キタダイスケ
北大祐
042104,210g 55 5454
88 0000T5019
SHINGO
038203,820g 55 5353
99 0041T5041
クロダケンシ
黒田健史
035123,512g 44 5252
1010 0032T5032
ウエダアキラ
植田陽
033443,344g 55 5151
1111 0035T5035
フジタナツキ
藤田夏輝
033063,306g 55 5050
1212 0013T5013
イチムラシュウヘイ
市村修平
032923,292g 55 4949
1313 0012T5012
ヤマオカカズフミ
山岡計文
032523,252g 55 4848
1414 0008T508
スズキタカユキ
鈴木隆之
030743,074g 55 4747
1515 0015T5015
オオツカシゲル
大塚茂
030223,022g 55 4646
1616 0037T5037
ハセガワタイキ
長谷川太紀
029342,934g 55 4545
1717 0018T5018
イチムラナオユキ
市村直之
028722,872g 55 4444
1818 0024T5024
ニシカワサトシ
西川慧
028602,860g 55 4343
1919 0016T5016
オキハラヒロシ
澳原潤
028562,856g 55 4242
2020 0052T5052
マクタユウキ
幕田勇樹
028382,838g 44 4141
2121 0028T5028
ノムラシュンスケ
野村俊介
028282,828g 55 4040
2222 0027T5027
ミナミカズキ
南一貴
028162,816g 55 3939
2323 0005T505
セキワマナブ
関和学
027822,782g 55 3838
2424 0009T509
タケダハルキ
武田栄喜
027322,732g 55 3737
2525 0026T5026
カワグチナオト
川口直人
027282,728g 55 3636
2626 0036T5036
コバヤシアキヒト
小林明人
026462,646g 55 3535
2727 0034T5034
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
026322,632g 55 3434
2828 0006T506
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
026142,614g 55 3333
2929 0050T5050
オダノブヒコ
織田伸彦
025662,566g 55 3232
3030 0017T5017
タカナシヨウヘイ
高梨洋平
025642,564g 55 3131
3131 0047T5047
フジキジュン
藤木淳
024762,476g 55 3030
3232 0010T5010
サッサカズマ
佐々一真
024622,462g 55 2929
3333 0051T5051
モテギショウゴ
茂手木祥吾
023922,392g 55 2828
3434 0014T5014
オノトシロウ
小野俊郎
023862,386g 55 2727
3535 0029T5029
エグチシュンスケ
江口俊介
020462,046g 55 2626
3636 0046T5046
カワベヒロカズ
河辺裕和
020242,024g 55 2525
3737 0039T5039
エノモトジュンイチ
榎本淳市
018621,862g 55 2424
3838 0054T5054
ミハラナオユキ
三原直之
018461,846g 44 2323
3939 0044T5044
カトウセイジ
加藤誠司
017721,772g 44 2222
4040 0043T5043
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
017001,700g 33 2121
4141 0053T5053
カミヤユウキ
神谷勇紀
016821,682g 44 2020
4242 0002T502
イガラシマコト
五十嵐誠
016781,678g 55 1919
4343 0048T5048
イズミカズマ
泉和摩
016641,664g 44 1818
4444 0023T5023
ハヤノタケシ
早野剛史
016181,618g 55 1717
4545 0038T5038
アオキサトシ
青木哲
016001,600g 55 1616
4646 0033T5033
ノムラコウエイ
乃村弘栄
014341,434g 44 1515
4747 0020T5020
フクシマケン
福島健
012921,292g 44 1414
4848 0040T5040
タケウチトシミ
竹内俊美
012621,262g 44 1313
4949 0031T5031
トミザワマサキ
冨沢真樹
00450450g 11 1212
5050 0045T5045
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
00308308g 11 1111
5151 0025T5025
グンジジュン
郡司潤
000000g 00 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP