Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第3戦 東レ・ソラロームCUP
07月07日(金)〜07月09日() 奈良県 七色ダム

予選2日目成績表

No氏名重量p
11 0029T5029
エグチシュンスケ
江口俊介
047554,755g 55 6060
22 0003T503
コモリツグヒコ
小森嗣彦
043554,355g 55 5959
33 0004T504
アオキダイスケ
青木大介
043354,335g 55 5858
44 0054T5054
ミハラナオユキ
三原直之
041004,100g 55 5757
55 0018T5018
イチムラナオユキ
市村直之
039053,905g 55 5656
66 0043T5043
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
035783,578g 55 5555
77 0013T5013
イチムラシュウヘイ
市村修平
032863,286g 55 5454
88 0001T501
キタダイスケ
北大祐
031963,196g 55 5353
99 0047T5047
フジキジュン
藤木淳
031283,128g 55 5252
1010 0015T5015
オオツカシゲル
大塚茂
030323,032g 55 5151
1111 0036T5036
コバヤシアキヒト
小林明人
028382,838g 55 5050
1212 0046T5046
カワベヒロカズ
河辺裕和
028022,802g 55 4949
1313 0045T5045
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
028002,800g 55 4848
1414 0041T5041
クロダケンシ
黒田健史
027822,782g 44 4747
1515 0053T5053
カミヤユウキ
神谷勇紀
025702,570g 55 4646
1616 0028T5028
ノムラシュンスケ
野村俊介
025642,564g 55 4545
1717 0009T509
タケダハルキ
武田栄喜
025562,556g 55 4444
1818 0051T5051
モテギショウゴ
茂手木祥吾
023522,352g 55 4343
1919 0005T505
セキワマナブ
関和学
022762,276g 55 4242
2020 0032T5032
ウエダアキラ
植田陽
022322,232g 55 4141
2121 0021T5021
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
021522,152g 55 4040
2222 0012T5012
ヤマオカカズフミ
山岡計文
021382,138g 55 3939
2323 0002T502
イガラシマコト
五十嵐誠
021302,130g 55 3838
2424 0017T5017
タカナシヨウヘイ
高梨洋平
021302,130g 55 3737
2525 0022T5022
イマエカツタカ
今江克隆
021242,124g 55 3636
2626 0048T5048
イズミカズマ
泉和摩
021002,100g 55 3535
2727 0035T5035
フジタナツキ
藤田夏輝
020862,086g 55 3434
2828 0037T5037
ハセガワタイキ
長谷川太紀
020602,060g 55 3333
2929 0020T5020
フクシマケン
福島健
019001,900g 55 3232
3030 0014T5014
オノトシロウ
小野俊郎
018921,892g 44 3131
3131 0027T5027
ミナミカズキ
南一貴
018701,870g 55 3030
3232 0050T5050
オダノブヒコ
織田伸彦
018481,848g 55 2929
3333 0023T5023
ハヤノタケシ
早野剛史
018441,844g 55 2828
3434 0024T5024
ニシカワサトシ
西川慧
018121,812g 55 2727
3535 0010T5010
サッサカズマ
佐々一真
017881,788g 55 2626
3636 0007T507
コバヤシトモヒロ
小林知寛
017641,764g 55 2525
3737 0039T5039
エノモトジュンイチ
榎本淳市
016981,698g 55 2424
3838 0026T5026
カワグチナオト
川口直人
016901,690g 55 2323
3939 0033T5033
ノムラコウエイ
乃村弘栄
016001,600g 55 2222
4040 0038T5038
アオキサトシ
青木哲
015481,548g 55 2121
4141 0016T5016
オキハラヒロシ
澳原潤
015401,540g 55 2020
4242 0000T5019
SHINGO
015241,524g 44 1919
4343 0030T5030
カワマタヨシフミ
川又圭史
014161,416g 44 1818
4444 0006T506
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
014041,404g 33 1717
4545 0040T5040
タケウチトシミ
竹内俊美
012521,252g 22 1616
4646 0052T5052
マクタユウキ
幕田勇樹
00792792g 33 1515
4747 0031T5031
トミザワマサキ
冨沢真樹
00670670g 22 1414
4848 0025T5025
グンジジュン
郡司潤
00596596g 22 1313
4949 0044T5044
カトウセイジ
加藤誠司
00400400g 11 1212
5050 0008T508
スズキタカユキ
鈴木隆之
00366366g 11 1111
5151 0034T5034
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
00348348g 11 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP