Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第3戦 東レ・ソラロームCUP
07月06日(金)〜07月08日() 奈良県 七色ダム

予選2日目成績表

No氏名重量p
11 0024T5025
クロダケンシ
黒田健史
070307,030g 55 5050
22 0031T5032
フジタキョウヤ
藤田京弥
062656,265g 55 4949
33 0004T504
イチムラナオユキ
市村直之
062206,220g 55 4848
44 0008T508
タケダハルキ
武田栄喜
056805,680g 55 4747
55 0003T503
ヤマオカカズフミ
山岡計文
056605,660g 55 4646
66 0000T5011
SHINGO
056355,635g 55 4545
77 0027T5028
ハヤノタケシ
早野剛史
055105,510g 55 4444
88 0005T505
コバヤシアキヒト
小林明人
049454,945g 55 4343
99 0020T5021
オオツカシゲル
大塚茂
048004,800g 55 4242
1010 0040T5041
フクシマケン
福島健
046604,660g 55 4141
1111 0049T5050
カワグチナオト
川口直人
044604,460g 55 4040
1212 0030T5031
イマイズミタクヤ
今泉拓哉
043504,350g 55 3939
1313 0014T5014
イマエカツタカ
今江克隆
043454,345g 55 3838
1414 0033T5034
ウエノコウヘイ
上野晃平
040404,040g 33 3737
1515 0009T509
コバヤシトモヒロ
小林知寛
037523,752g 55 3636
1616 0043T5044
タケウチトシミ
竹内俊美
034823,482g 55 3535
1717 0034T5035
アリサトタク
有里拓
033583,358g 55 3434
1818 0013T5013
エグチシュンスケ
江口俊介
033523,352g 55 3333
1919 0026T5027
ニシカワサトシ
西川慧
033403,340g 55 3232
2020 0048T5049
ミナミカズキ
南一貴
032023,202g 55 3131
2121 0018T5018
オノトシロウ
小野俊郎
031323,132g 55 3030
2222 0041T5042
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
031223,122g 44 2929
2323 0016T5016
ミハラナオユキ
三原直之
030463,046g 44 2828
2424 0037T5038
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
030323,032g 44 2727
2525 0038T5039
フジキジュン
藤木淳
028962,896g 55 2626
2626 0017T5017
ノムラシュンスケ
野村俊介
026582,658g 55 2525
2727 0044T5045
カミヤユウキ
神谷勇紀
025182,518g 55 2424
2828 0028T5029
イノウエヤスノリ
井上泰徳
024642,464g 55 2323
2929 0012T5012
サッサカズマ
佐々一真
022802,280g 55 2222
3030 0025T5026
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
022642,264g 55 2121
3131 0035T5036
シノツカリョウ
篠塚亮
022302,230g 55 2020
3232 0047T5048
モテギショウゴ
茂手木祥吾
020682,068g 55 1919
3333 0042T5043
スズキタカユキ
鈴木隆之
018241,824g 44 1818
3434 0036T5037
ハマダヒロタカ
濱田広宣
018161,816g 55 1717
3535 0010T5010
フジタナツキ
藤田夏輝
018041,804g 55 1616
3636 0029T5030
ヤマシタカズヤ
山下一也
017641,764g 55 1515
3737 0019T5019
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
017301,730g 55 1414
3838 0006T506
コモリツグヒコ
小森嗣彦
016701,670g 55 1313
3939 0023T5024
カワベヒロカズ
河辺裕和
016561,656g 11 1212
4040 0022T5023
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
016461,646g 55 1111
4141 0001T501
アオキダイスケ
青木大介
016061,606g 55 55
4242 0002T502
イチムラシュウヘイ
市村修平
015741,574g 55 55
4343 0015T5015
カワマタヨシフミ
川又圭史
013061,306g 22 55
4444 0021T5022
イズミカズマ
泉和摩
012281,228g 55 55
4545 0039T5040
カトウセイジ
加藤誠司
010701,070g 33 55
4646 0032T5033
コイケタカユキ
小池貴幸
00832832g 33 55
4747 0045T5046
アオキサトシ
青木哲
00442442g 22 55
4848 0007T507
セキワマナブ
関和学
000000g 00 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP