Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ

キーワード『チャプター北兵庫』が含まれるお知らせ:20件見つかりました。×リセット

チャプター北兵庫 『第6戦は10月8日に延期』

9月17日に開催予定でしたJB生野銀山湖シリーズ第4戦「釣りビジョン」CUPは台風接近に伴い悪天候が予想されるため10月1日に延期となりました。
そのため10月1日に開催予定でした第6戦は10月8日に延期させていただきます。
関係各所にはご迷惑をお掛けいたしますがなにとぞご理解いただきますようお願いいたします。

2017年09月14日(木) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権について』

参加者リストが確定いたしました。このページ下部にて、ご自分のスタートカラー、スタート癲管理番号をご確認の上会場までお越しください。
尚、各会場ごとの注意事項は下記の通りです。
必ず確認をお願いいたします。

東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • 既にご承知かとは思いますが河口湖でマイボートを使用する場合は、富士五湖船舶届け、船舶航行届けが必要となりますので、 届けてない方は早急に提出してください。ステッカーが交付されるまで1週間以上かかる場合もあります。
  • タックルチェックの再、所属は空欄、ゼッケンの箇所に管理番号を記入してください。また、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、 チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前に チャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852

東日本

↓西日本へ

スタート色 スタートNo 管理番号 名前
1 1 青木大介
2 3 五十嵐誠
3 4 福島健
4 9 市村修平
5 11 渡辺新吾
6 16 長谷川太紀
7 17 篠塚亮
8 21 鈴木隆之
9 26 岩堀航
10 27 織田伸彦
11 29 郡司潤
12 33 佐々一真
13 34 野村俊介
14 41 関和学
15 43 泉和摩
16 47 茂手木祥吾
17 48 秋葉紀幸
18 50 小林知寛
19 52 山岡計文
20 56 北山睦
21 1001 榎本淳市
22 1002 鬼形毅
23 1003 杉田陽彦
24 1004 阪本浩隆
25 1005 伊藤康晴
26 1006 近藤健広
27 1009 斎藤哲也
28 1010 三井潤
29 1011 藤森政仁
30 1012 須藤雅弘
31 1015 藤田夏輝
32 1020 高山陽太郎
33 1025 小林明人
34 1026 黒田健史
35 1027 植田陽
36 1031 種市裕太
37 1033 瀧本英樹
38 1034 林直樹
39 1035 松下友和
40 1037 原島護
41 1038 佐藤旬
42 1042 本多真也
43 1047 稲垣信明
44 1048 竹内俊美
45 1050 丸山知幸
46 1052 井上泰徳
47 1056 坂田泰信
48 1060 唐澤敬寛
49 1067 礒野恒二郎
50 1075 冨沢真樹
51 1076 松島未来
52 1077 小松友哉
53 1079 松林幸男
54 1080 中澤諒
55 1083 松永崇弘
56 1091 大出仁
57 1092 林晃大
58 1094 金沢俊佑
59 1099 荒牧芳崇
60 2002 川窪信興
61 2003 大塚稔宜
62 2006 天野正海
63 2008 岩間渉
64 2009 岩堀剛志
65 2011 増田聖哉
66 2012 初澤一嘉
67 2015 山木一人
68 2017 井口淳夫
69 2018 永松洋介
70 2019 北村祐太
71 2020 清水健
72 2030 平原慶太
73 2032 永野浩
74 2034 酒井庸介
75 2035 三角祐司
76 2038 大川純
77 2041 荻野元気
78 2044 片岡秀幸
79 2049 串橋氷友
80 2056 喜代浜友貴
81 2062 大塚誠司
82 2068 池野場章弘
83 2080 石井賢司
84 2083 池田修司
85 2085 濱田博康
86 2089 天野雄太
87 2090 長田和輝
88 2091 藤田京弥
89 2092 黒川広大
90 2094 峯尾海斗
91 2095 阿部貴樹
92 2096 伊藤友隆
93 2099 櫻井弘紀
94 2100 吉田亮哉
95 2101 川島拓郎
96 2507 水野雅巳
97 2509 下田直樹
98 2510 金田修一
99 2512 北見真人
100 2514 林正樹
101 2528 中田敬太郎
102 2535 原幸嗣
103 2536 松浦秀隆
104 3001 平井大介
105 3004 青山恒也
106 3005 山屋明
107 3007 水野高宏
108 3008 川上記由
109 3009 桐生晃男
110 3010 小山元
111 3014 大谷浩一
112 3019 粕谷邦夫
113 3021 富山力
114 3024 大河原基行
115 3025 盒教雄
116 3030 及川大甲子
117 3502 大河原克彦
118 3503 深谷哲也
119 3505 水野哲史
120 3506 吉田昌紀
121 3508 石澤智史
122 3509 松原幸範
123 3510 日置典重
124 3512 岡村宏規
125 3513 佐藤浩一郎
126 3516 管野理
127 3517 梓沢憲之
128 3518 大高哲也
129 3520 牛尾大介
130 3522 浜本将史
131 3523 関之台一寿
132 3524 明樂賢一
1 3525 白鳥稔一
2 3527 岡田政行
3 3532 加藤敏久
4 3535 佐藤貴之
5 3538 橘内健一
6 3540 山戸田恵一
7 3541 増山有二
8 3544 佐藤淳二
9 3546 小林克也
10 3547 中川知之
11 3549 宇野真人
12 3550 細萱洋
13 3551 大高英之
14 3561 鈴木亮太
15 3562 小池一行
16 3563 大賀孝
17 3568 藤居賢司
18 3569 鈴木浩二
19 3571 阿部孝行
20 3572 末永知之
21 3573 斎藤茂樹
22 3574 鈴木孝市
23 3576 村田浩
24 3578 野崎新
25 3579 蒲倉崇
26 3581 高瀬智哉
27 3584 大竹義和
28 3585 石渡勝
29 3589 早坂優人
30 3591 神保元
31 3592 難波洋孝
32 3593 上武孝之
33 3595 生沼卓也
34 3597 横井久典
35 3601 長尾幸房
36 3607 田中新一
37 3609 望月求
38 3610 斎藤忍
39 3611 佐藤孝充
40 3618 三田直史
41 3620 奥泉悠介
42 3624 平井隆広
43 3628 武藤太樹
44 3630 菊地玄人
45 3634 布川一義
46 3635 今渕豊
47 4001 馬場拓也
48 4002 小林治
49 4004 浜津直紀
50 4005 石橋康二
51 4006 山本研一
52 4008 松田守彦
53 4011 大成祐司
54 4012 金澤俊一
55 4013 相馬雄基
56 4015 近澤伸人
57 4020 緑川範幸
58 4021 村山正剛
59 4024 橋本卓哉
60 4025 賀来聡介
61 4027 高橋匡洋
62 4029 清水佑太
63 4032 吉原健司
64 4034 櫻井淳
65 4035 桜井健一朗
66 4036 荒木伸寛
67 4037 小松原秀夫
68 4039 長瀬けいいち
69 4040 星野和正
70 4043 佐藤健
71 4046 皆葉勝美
72 4047 飯田秀明
73 4048 小西純
74 4050 川村祐二
75 4052 望月梓司
76 4055 木嶋健二
77 4056 高崎正義
78 4057 五味眞廣
79 4060 忽那隆祥
80 4061 椎名昇一
81 4063 緒方豪
82 4064 古澤学
83 4066 大藪厳太郎
84 4068 金本正章
85 4069 佐藤一己
86 4072 藤田幸一
87 4073 橋本洋一
88 4076 戸村貴彦
89 4077 根岸迅東
90 4078 宮本明
91 4082 内野智
92 4084 松本貴之
93 4085 田中貴史
94 4092 納谷宏康
95 4093 斉藤真也
96 4097 出村輝彦
97 4099 長谷川修
98 4100 清水隆男
99 4101 川又永治
100 4105 室園貴光
101 4106 林和明
102 4108 田子晃宏
103 4109 堀哲郎
104 4110 酒井規勝
105 4112 齋官淳
106 4114 平泉康成
107 4118 稲垣卓也
108 4119 栗原克行
109 4121 柳岡昭寿
110 4123 五十嵐秀雄
111 4124 小宮英明
112 4127 田守慎
113 4128 小林章尚
114 4134 五十嵐圭介
115 4142 森山良夫
116 4143 今泉拓哉
117 4144 平本直仁
118 4146 三好裕太郎
119 4147 村松秀希
120 4148 野口隼矢
121 4150 小古間努
122 4152 上杉真琴
123 4153 松井哲也
124 4155 福山哲也
125 7007 小林義典
126 7029 高橋利明
127 7035 住井洋介
128 7036 丁子江城
129 8531 渡辺泰喜
130 9014 守秀昭
131 9023 渡辺知洋

西日本

スタート色 スタートNo. 管理番号 名前
1 19 三原直之
2 35 乃村弘栄
3 54 南一貴
4 58 本堂靖尚
5 1013 木澤洋一
6 1018 長友政貴
7 1019 伊藤宗利
8 1023 青木哲
9 1029 武本真思
10 1039 森和樹
11 1043 井戸新規
12 1053 上西浩史
13 1054 咲花之人
14 1069 北崎友康
15 1086 田渕秀明
16 1097 福山剛史
17 1100 北村大樹
18 4501 和田優樹
19 4502 山中寛雅
20 4503 森口高幸
21 4504 楓井一仁
22 4505 倉林和馬
23 4506 和田壮義
24 4507 駒田都一
25 4508 藤原啓司
26 4509 三村和弘
27 4510 杉岡潤
28 4513 林芳樹
29 4515 下地一壽
30 4516 大隅健一郎
31 4517 岡大貴
32 4518 樫内利政
33 4519 坂口伸
34 4521 増田明浩
35 4522 落合実
36 4523 辻弘基
37 4524 中得敦之
38 4525 今津智晶
39 4526 大野貴寛
40 4527 伊地知秀典
41 4532 中森亮
42 4534 山田均
43 4536 福田淳
44 4542 吉見典久
45 4545 吉岡光博
46 4546 山添俊彦
47 4550 森山善晴
48 4555 冨岡秀紀
49 4557 渡並裕士
50 4560 平岡伸久
51 4563 和泉直樹
52 4565 椋木俊博
53 4566 當舎信昭
54 4579 長坂蓮
55 4580 栗田康二
56 4581 木村義之
57 4584 村上秀男
58 4585 山田謙介
59 4589 内山智貴
60 5002 松本一樹
61 5006 有里拓
62 5010 谷田光晴
63 5011 榊原伸一
64 5013 安達裕
65 5015 ミケ゛ルサントス
66 5016 金田達雄
67 5020 井上壮大
68 5024 鈴木靖彦
69 5025 山口進太郎
70 5026 肥後博隆
71 5027 赤松史朗
72 5028 寺本直樹
73 5031 野原秀平
74 5032 須藤功司
75 5035 花尻純一
76 5036 水谷信幸
77 5038 岡田大知
78 5039 足立光広
79 5048 八田和也
80 5502 助迫啓吾
81 5503 小山雅史
1 5504 長瀬照之
2 5506 岡田義広
3 5507 守屋明斉
4 5508 田上昌宏
5 5510 田渕文久
6 5512 中谷大智
7 5513 加藤浩三
8 5514 増田武弘
9 5516 小幡智
10 5518 満田雄万
11 5519 藤尾大輔
12 5524 竹内淳人
13 5525 石原直明
14 5532 田邊一也
15 5533 高川直志
16 6001 中村朋英
17 6004 桑野伸司
18 6007 佐藤伸行
19 6009 山崎大
20 6010 細川元吾
21 6012 高崎恭一
22 6013 葉石雅良
23 6015 加藤栄作
24 6016 黒田勝
25 6017 松吉久信
26 6018 徳田雄士
27 6020 中島拓也
28 6022 大石雅和
29 6024 鈴木篤史
30 6025 大久保一紀
31 6027 佐藤貴之
32 6030 釘崎誠治
33 6032 矢谷慎浩
34 6033 南敏哉
35 6034 猿渡俊一
36 6035 村上貴彦
37 6036 實松孝昭
38 6037 江口信也
39 6038 仰木幹夫
40 6040 吉田誠
41 6043 兵谷宗仙
42 6044 鎌田朋晃
43 6048 島川大輔
44 6049 西堂洋幸
45 6050 木下一成
46 6052 三浦利彦
47 6054 安藤美治
48 6055 白川健一
49 6057 後藤真隆
50 6058 江本貴広
51 6064 江藤裕志
52 6072 増山弘矩
53 6080 田中大雅
54 6083 今一
55 7501 亀井晴紀
56 7503 六車駿一
57 7506 高戸和也
58 7509 寺本一生
59 7510 山田一哉
60 7511 渡辺健司
61 7513 佐藤圭吾
62 7514 澤村泰仁
63 7520 佐藤健人
64 7526 米田泰久
65 7529 横山修史
66 7534 井上学
67 7535 西岡一樹
68 7538 植田誠寛
69 7541 津国大輔
70 7545 小林幸央
71 7546 福田祐気
72 7552 岩井謙亮
73 7553 中西靖明
74 8003 大原永益
75 8005 松村真樹
76 8010 昌原龍一
77 8019 佐治剣起
78 8023 船本尚宏
79 8024 比嘉大輔
80 8025 新堂京寿

2016年10月19日(水) 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権に参加の皆様へ』

参加者リストが確定いたしました。このページ下部にて、ご自分のスタートカラー、スタート癲管理番号をご確認の上会場までお越しください。
尚、各会場ごとの注意事項は下記の通りです。
必ず確認をお願いいたします。
東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構   いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • タックルチェックの再、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、 チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前に チャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852

東日本選手一覧

*スタ番:スタート番号 管番:管理番号
スタ番 管番 名前
1 2 福島健
2 5 青木大介
3 10 山木一人
4 13 早野剛史
5 18 篠塚亮
6 20 関和学
7 21 市村修平
8 27 渡辺新吾
9 32 長谷川太紀
10 33 織田伸彦
11 34 野村俊介
12 37 柴田真吾
13 38 小林翼
14 42 鈴木隆之
15 47 泉和摩
16 55 横山朋毅
17 58 茂手木祥吾
18 60 大場直樹
19 1001 島田英次
20 1002 伊藤康晴
21 1003 福山哲也
22 1005 斎藤哲也
23 1006 近藤健広
24 1008 榎本淳市
25 1009 林直樹
26 1010 杉田陽彦
27 1011 瀧本英樹
28 1015 鬼形毅
29 1016 阪本浩隆
30 1018 小林明人
31 1019 三井潤
32 1022 額賀大貴
33 1027 石橋佑介
34 1030 幾志健一郎
35 1033 臼井克昌
36 1045 佐藤大介
37 1047 篠原宏和
38 1048 佐藤 旬
39 1049 松下友和
40 1055 石井孝
41 1056 佐々一真
42 1061 須藤雅弘
43 1063 浜津直紀
44 1065 井上泰徳
45 1066 山下晋豪
46 1080 阿部進吾
47 1085 竹内俊美
48 1090 郡司 潤
49 1091 高山陽太郎
50 1092 室町雄一郎
51 1097 藤田夏輝
52 1098 幕田勇樹
53 1102 本多真也
54 1106 藤森 政仁
55 1107 種市 裕太
56 1108 原田 匠
57 2002 篠原英樹
58 2003 小山進
59 2005 山本浩司
60 2006 増田聖哉
61 2008 片岡秀幸
62 2012 永松洋介
63 2014 川窪信興
64 2015 柴田英紀
65 2021 天野正海
66 2022 松林幸男
67 2024 大塚稔宜
68 2026 上野敏宏
69 2027 三角祐司
70 2028 荻野元気
71 2029 井出覚也
72 2032 蓮池和人
73 2033 初澤一嘉
74 2034 長野 健人
75 2035 清水健
76 2036 酒井 庸介
77 2037 松尾信行
78 2039 大内直美
79 2040 堤寛道
80 2041 吉田真長
81 2045 米山昭夫
82 2051 井口淳夫
83 2054 天野 海夏渡
84 2055 酒井忠之
85 2056 平原慶太
86 2060 楠本浩孝
87 2063 永野浩
88 2067 岡本豊
89 2071 岩間渉
90 2081 安藤 光太郎
91 2082 足立貴洋
92 2084 大川純
93 2085 山口重人
94 2088 大出 仁
95 2090 中島 慎二
96 2092 吉田 尚晃
97 2093 小松 友哉
98 2094 原 健人
99 2100 冨沢 真樹
100 2101 中澤 諒
101 2103 北村祐太
102 2107 大塚英生
103 2109 小林義典
104 2111 喜代浜 友貴
105 2501 林正樹
106 2507 下田直樹
107 2509 北見真人
108 2510 加藤誠
109 2511 水野雅巳
110 2512 加藤賢司
111 2513 吉野 健司
112 2536 金田修一
113 3001 川上記由
114 3004 中田敬太郎
115 3006 平井大介
116 3009 桐生晃男
117 3010 小川 恭平
118 3012 本山英志
119 3016 乙子康宏
120 3017 青山恒也
121 3020 山屋 明
122 3021 小山 元
123 3027 小島康
124 3029 水野 高宏
125 3502 深谷哲也
1 3503 水野哲史
2 3504 蒲倉 崇
3 3505 金沢俊佑
4 3506 金木重富実
5 3509 浜本将史
6 3510 早坂徳晃
7 3512 坂下仁一
8 3513 伊藤重行
9 3515 関之台一寿
10 3516 牛尾大介
11 3517 渡辺勇人
12 3518 梓沢憲之
13 3519 石澤智史
14 3521 小池一行
15 3522 岡村宏規
16 3523 佐藤光範
17 3525 吉田昌紀
18 3526 伊藤諭
19 3527 村中 義明
20 3528 佐藤 明紀
21 3530 末永知之
22 3533 日置典重
23 3534 加藤敏久
24 3535 小島博人
25 3538 鈴木 孝市
26 3539 菅野理
27 3541 佐藤浩一郎
28 3542 荻原 忠
29 3543 峰正寿
30 3546 佐藤淳二
31 3548 中川知之
32 3549 岡田政行
33 3550 白鳥稔一
34 3552 佐々木 和樹
35 3553 内藤剛
36 3555 遠藤康平
37 3556 草野順一
38 3558 田所正行
39 3559 小林克也
40 3563 梅津 智博
41 3568 初瀬泰幸
42 3570 佐藤克紀
43 3572 大河原克彦
44 3573 松原幸範
45 3577 今井義和
46 3578 斉藤一志
47 3579 明樂賢一
48 3581 山戸田恵一
49 3582 高田智行
50 3583 天田弘一
51 3585 伊藤 哲也
52 3589 増山有二
53 3591 長澤泰和
54 3601 早川正直
55 3603 小川 致
56 3609 鈴木 利明
57 3618 鈴木 浩二
58 3620 松永 崇弘
59 3630 大高 哲也
60 3633 内田 将太
61 3634 佐藤貴之
62 4003 糟谷文重
63 4005 高橋匡洋
64 4007 富村貴明
65 4008 松尾勝哉
66 4016 今井 新
67 4017 納谷宏康
68 4018 成田 宣昭
69 4019 佐藤健
70 4020 吉原健司
71 4021 石橋康二
72 4024 清水 佑太
73 4025 籾山稔
74 4026 五味眞廣
75 4031 望月梓司
76 4034 鈴木利忠
77 4036 賀来聡介
78 4046 金澤俊一
79 4047 近澤 伸人
80 4048 青木敬一
81 4050 荒木伸寛
82 4053 村山正剛
83 4054 高崎正義
84 4057 飯田秀明
85 4060 田中耕平
86 4065 斉藤真也
87 4066 緑川範幸
88 4067 秋山幸三
89 4069 小林 治
90 4074 加藤浩道
91 4076 川村祐二
92 4080 梶原 宏之
93 4081 小松原秀夫
94 4082 日向寺護
95 4083 松島未来
96 4085 大成祐司
97 4091 久門 裕
98 4092 星野和正
99 4098 下崎隆彦
100 4102 長瀬けいいち
101 4104 松田守彦
102 4106 新井進
103 4107 高橋憲一郎
104 4112 内田条
105 4116 山本研一
106 4121 高木英行
107 4128 桜井健一朗
108 4130 櫻井 淳
109 4132 吉田 雄一
110 4138 吉沢 康男
111 4141 相馬 雄基
112 4142 二階堂 慎
113 4144 石毛 直也
114 4145 馬場 拓也
115 4149 荒牧芳崇
116 4152 古澤 学
117 7007 小山啓之
118 7029 馬場正人
119 7031 秋林義継
120 7033 浅田良平
121 9001 ソク サン ヒョン
122 9002 キム コ゛ン シ゛ョンク゛
123 9003 リ フォン キ゛ョンク゛
124 9004 リ スン ヒョク
125 9005 ハン サンク゛ ス゛ンク゛

西日本選手一覧

*スタ番:スタート番号 管番:管理番号
スタ番 管番 名前
1 1 小林知寛
2 15 山岡計文
3 22 馬淵利治
4 23 小池貴幸
5 29 武田栄喜
6 39 三原直之
7 50 田渕秀明
8 52 藤井大介
9 1014 乃村弘栄
10 1020 森洋輝
11 1031 大薮秀樹
12 1041 青木哲
13 1042 松村真樹
14 1050 木澤洋一
15 1072 武本真思
16 1088 濱田広宣
17 1089 伊藤友隆
18 1100 森 和樹
19 1105 和田淳一郎
20 1111 大迫 弘
21 4502 楓井一仁
22 4503 増田明浩
23 4504 大隅健一郎
24 4505 蔭山 京介
25 4506 和田優樹
26 4507 森口高幸
27 4508 三村和弘
28 4509 伊地知秀典
29 4510 阪上 勇貴
30 4512 山中寛雅
31 4513 藤原啓司
32 4514 駒田都一
33 4515 堀内護
34 4517 平郡 誉之
35 4518 和田 壮義
36 4520 杉岡潤
37 4521 石戸明人
38 4523 吉見典久
39 4526 岡 大貴
40 4527 坂口伸
41 4528 中得敦之
42 4531 下地 一壽
43 4532 山田均
44 4533 樫内 利政
45 4534 横井正哉
46 4536 森山善晴
47 4538 林芳樹
48 4541 冨岡秀紀
49 4544 鳴海康文
50 4549 倉林 和馬
51 4550 今津智晶
52 4557 森本秀雄
53 4563 覚正 隆之
54 4568 落合実
55 4571 山添俊彦
56 4574 北村 大樹
57 4575 小西誠
58 4578 小島匡人
59 4580 平野 純平
60 4583 古田 啓人
61 4584 佐藤 健人
62 5001 福山剛史
63 5002 谷田光晴
64 5009 赤松 直哉
65 5010 榊原伸一
66 5013 小川広遠
67 5016 長嶺晋二
68 5017 横山修史
69 5018 須藤功司
70 5019 杉山堅一
71 5022 松本一樹
72 5026 有里拓
73 5027 野崎英治
74 5032 井上壮大
75 5036 山下達也
76 5038 廣瀬健治
77 5043 中村克仁
78 5047 久次米 良信
79 5054 三谷聡
1 5501 塩見友広
2 5502 加藤浩三
3 5503 守屋明斉
4 5504 長瀬照之
5 5505 小山雅史
6 5506 細川修平
7 5507 尾崎徹
8 5509 瀬戸孝章
9 5511 柳浦秀貴
10 5513 岩井 謙亮
11 5515 牧野陽平
12 5520 藤尾大輔
13 5526 増田武弘
14 5527 助迫啓吾
15 5530 田渕文久
16 5534 竹内淳人
17 5537 竹井 裕貴
18 5538 井原浩二
19 5539 小幡智
20 6001 森 亮太朗
21 6002 伊藤秀和
22 6003 高崎 恭一
23 6004 佐藤伸行
24 6006 神出誠治
25 6009 鈴木篤史
26 6011 住健太郎
27 6012 釘崎誠治
28 6013 中島拓也
29 6015 黒田勝
30 6017 木下一成
31 6019 江口信也
32 6022 松吉久信
33 6025 猿渡俊一
34 6027 西堂洋幸
35 6028 村松考一
36 6029 中村朋英
37 6031 松永宜大
38 6033 山崎大
39 6035 日高隆洋
40 6038 加藤栄作
41 6039 仰木幹夫
42 6040 桑野伸司
43 6041 武田章
44 6044 山下哲也
45 6046 杉山敏教
46 6058 鴛海 義正
47 6065 中村満弘
48 6066 細川元吾
49 6068 見上祥太
50 6070 安藤美治
51 6072 高倉章史
52 6075 三浦利彦
53 6077 渡邉 尚昭
54 6078 嘉村隆浩
55 6080 兵谷 宗仙
56 6081 西田 拓麻
57 7501 渡辺健司
58 7503 杉本 幸佑
59 7504 森北知宏
60 7505 亀井晴紀
61 7506 高戸和也
62 7515 六車 駿一
63 7520 佐藤 圭吾
64 7524 竹本利正
65 7525 豊田洋一
66 7528 寺本 一生
67 7529 坂本洋司
68 7543 末光啓史郎
69 7544 山崎陽平
70 7549 川本正
71 7556 亀岡広嗣
72 7560 澤村 泰仁
73 8008 北風暁人
74 8009 藤原昌弘
75 8019 山本栄二
76 8026 樋口 祐太朗
77 8028 木村義之
78 8031 辻村 光一郎

2015年10月13日(火) 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権 出場権利獲得者リスト確認のお願い』

参加権利のある方は、氏名・管理番号・参加会場を確認してください。間違いがある場合は10月4日(土)PM5:00迄にJB本部(0555-73-2226)にご連絡をお願いいたします。
以降の変更は受け付け致しかねます。
尚、スタート番号につきましては10月6日に発表いたします。
獲得者のラインは各大会参加者の20%で出しております。(失格者は参加人数に含みません)
マスターズシリーズの方は会場の希望を聞いておりますが、ローカルカテゴリーで権利を獲得した場合は、そのシリーズの属する会場区分になります。

出場権利獲得者リスト

プラクティスについて

10月13日〜16日迄はプラクティス禁止。の10月17日前日プラクティスはPM4:00迄とします

東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、 チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前に チャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852

2014年09月29日(月) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権出場権利獲得リスト確認のお願い』

参加権利のある方は、氏名・管理番号・参加を確認してください。間違いがある場合は24日PM5:00迄にJB本部(0555-73-2226)にご連絡をお願いいたします。
 
尚、スタート番号につきましては24日PM5時以降に発表いたします。
 
獲得者のラインは各大会参加者の20%で出しております。(失格者は参加人数に含みません)
 
マスターズシリーズの方はの希望を聞いておりますが、ローカルカテゴリーで権利を獲得した場合は、そのシリーズの属する区分になります。
 
 
プラクティスについて
  • 10月28日〜31日迄はプラクティス禁止。
  • 11月1日の前日プラクティスはPM4:00迄とします
東日本大会
  • 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。
 
西日本大会
  • 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。•レンタルボート・宿泊につきましては、 チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • •マイボートを利用される方は、必ず事前に チャプター北兵庫へご連絡ください。
  • チャプター北兵庫 079-679-2852
 

 


2013年10月23日(水) 固定リンク

チャプター北兵庫 『禁止エリア解除』

 生野銀山湖の禁止エリア期間を6月15日より解禁します。

水位が減水したためです。
チャプター北兵庫及びJB生野銀山湖シリーズ双方とも可能とします。 

2013年06月15日() 固定リンク

オール兵庫組織委員会  『2012年度出場権利獲得選手』

2011年チャンピオン

 
  • 木澤洋一
 
チャプター加古川
 
  • 中村克仁★※
  • 釜谷超行
  • 谷田光晴
  • 蔭山京介※
  • 谷岡正和
  • 安尾虎之介
  • 榊原伸一
  • 三谷聡
  • 岡本裕喜※

陸釣りクラブ加古川
 
  • 砂原康人★
  • 小森俊輔
  • 大原永益
  • 前田雄太
  • 西村浩人
  • 西村浩一
  • 浦本望
  • 大原克己
  • 渡辺敦史
  • 昌原龍一
  • 高橋淳
 
チャプター兵庫
 
  • 谷口政弘★
  • 福田雅人
  • 松村真樹
  • 向井優一
  • 上月勲
  • 田村正敏
  • 中村克仁※ 
  • 吉田直人
  • 佐藤秀夫 
  • 桑室拓史
  • 徳井祥
  • 佐々木喜代文
  • 柚木寿夫
  • 田村滝子
  • 三原直之※
  • 枝常義弘
  • 藤原昌弘
チャプター北兵庫
 
  • 新堂京寿★
  • 咲花之人
  • 八田和也
  • 福山剛史※
  • 岡本裕喜※
  • 山口進太郎
  • 小嶋明
  • 大西学
  • 松本一樹
  • 赤松史朗
  • 川畑芳勝
  • 安田修吾
  • 井上壮大
  • 阿部貴光
  • 豊田洋一※
  • 草薙紀幸
  • 中西靖明
  • 有里拓
 
チャプターヒューマン大阪校
 
  • 久田恭平★
  • 三原直之※
  • 一 拓也
  • 井戸新規
  • 大寺崇公
  • 東 優貴
  • 北風暁人
  • 福永治
  • 河野良平
  • 谷口政弘※
  • 柴田勝規
  • 高田陽司
  • 寺本直樹
  • 松永貴治
  • 豊田洋一※
  • 谷口聖也
  • 高市明広
  • 佐藤圭吾
  • 吉川暢浩
  • 淡路克彦
  • 南中一樹
  • 石黒幹朗
  • 蔭山京介※
  • 氏 綾哉
  • 福山剛史※
  • 岩本有貴
  • 保月斗希
  • 久保田一
  • 中吉拓人
  • 堤章太
 
 
※印の選手は重複して権利を獲得していますので、クラブカップ戦としてどのチャプターから参加するか当日に申し出てください。
 
★印の選手は各クラブのキャプテンです。出場が出来ない場合は下記の事務局へ連絡ください
 
キャプテンの交代を直下順位の選手へ依頼します。
 
1stラウンドまたは2ndラウンドのいずれかの欠場の場合もご連絡ください。
 
 
連絡先   オール兵庫組織委員会  委員長 秋山浩之  0796-79-2852
 
 
 
連絡〆切  11月17日(土)16:00まで(2ndラウンドのみ欠場の場合は、11月25日 16:00まで)
 
 
※上記の権利獲得者リストに氏名記載が漏れている選手は下記までメールで連絡ください。
 
 
 
 問い合わせメールアドレス  nbchyogo@teambestrun.net  チャプター兵庫 村下まで
 

2012年11月14日(水) 固定リンク

オール兵庫チャンピオンカップ組織委員会 『「NBCチャプターKing of Hyogo〜キング・オブ・兵庫2012〜」決定』

 「キング・オブ・兵庫」が決定しました。「NBCチャプターKingofHyogo〜キング・オブ・兵庫〜」とは、チャプター兵庫・北兵庫・加古川に参加した選手対象にいずれかのチャプターへ参加した自身の成績上位6大会の得点合計で年間優勝を争うタイトル。

 
 
【2012年度結果と副賞】 ()内は対象大会数。
 
優勝 中村克仁 230pts(6)
 
・2013年度チャプター兵庫・北兵庫・加古川の12戦分のエントリーフィ免除
・東条湖観光様提供2013年度チャプター兵庫全6戦分のレンタルボート及びマイボート持込み関係費用全額免除
・レンタルボート湖畔様提供 2013年度 チャプター北兵庫全6戦分のレンタルボート及びマイボート持込み関係費用全額免除
 
上記分を東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券にて
 
 
準優勝 八田和也 198pts(6)
 ・東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券
 
第3位 松村真樹 190pts(6)
 ・東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券
 
第4位 谷口政弘 174pts(6)
 ・東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券
 
第4位 岡本裕喜 174pts(6)
 ・東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券
 
※同ポイント同順位 ゼッケン勝ち・重量勝ちはなしの同順とする。
 
 
なお、本タイトルの表彰式は オール兵庫チャンピオンカップ決勝2日目(11/25 東条湖)にて行います。対象選手は大会への出場の有無に関わらず出席してください。どうしても都合のつかない選手は事前に兵庫もしくは北兵庫大会事務局または会長まで連絡を入れてください。欠席による繰り下げはありません。
 

2012年11月14日(水) 固定リンク

NBCオール兵庫組織委員会 『オール兵庫チャンピオンカップの開催概要』

1.開催基準

本大会は、毎年各シリーズ終了後に特別大会枠にて2日間の大会としてその年の真の兵庫県NBCトーナメンターの頂点を決める大会です。
個人成績とチーム成績の両方の競技を行うものとする。

2.開催要項

●開催日程 

  • 1日目   2012年11月18日(日)兵庫県生野銀山湖
  • 2日目   2012年11月25日(日)兵庫県東条湖


●組織委員会   

  • 2012年度 幹事チャプター 北兵庫
  • 「生野銀山湖 湖畔/東条湖観光BIGBITE CUP」
  • 大会委員長 (主)秋山 浩之(NBC チャプター北兵庫会長)  (副)村下 泰健(NBCチャプター兵庫会長)
  • 大会役員   森 賢哉(NBCチャプター加古川副会長)
  • 窪  悟(NBCチャプターヒューマン大阪校会長)
  • 木戸口若夫(NBCチャプター兵庫事務局長)
  • 村下泰健(NBC陸釣りクラブ加古川会長)※兼任

●出場資格   

  • 1)昨年度王者(2011年度 木澤洋一)
  • 2)NBC兵庫・北兵庫・ヒューマン大阪校・加古川・陸釣りクラブ加古川のそれぞれのシリーズの年間エントリー平均出場選手数の年間成績上位50%以内
    例)北兵庫 1戦(50名)2戦(60名)3戦(50名)4戦(60名)5戦(40名)6戦(60名)
    年間合計 310名/6戦=51.6名?52名
    つまり、52名X0.5=26名 年間上位26名に出場資格が与えられる。

          
※ 会長推薦及び権利獲得選手の辞退に伴う繰上出場は原則的にないものとする
※ 出場選手には、“チャンピオンカップクオリファイワッペン"(年号入り)を配布します。
注)事務局手配の手違いにより10/1現在ヒューマン大阪校よりの一部の選抜選手にワッペンが渡せておりません。大会当日までに間に合わない場合は貼付ルールを免除します。
最終的には全ての権利獲得選手へお渡しします。

●エントリー料 

  • 5,000円/名(奉仕基金含む)※2日間分のエントリーフィ
  •  当日徴収とする。  2日間のうち1日だけの出場も可能、但しエントリー料は同じ。

3.競技ルール  

  • バッグリミット5匹
  • キーパー25cm
  • 大会ルールはNBCルール及び各会場のローカルルール準拠
  • 各ラウンドともオフリミット期間はなし
  • NBC オール兵庫クオリファイワッペンをウェアに貼付のこと。※貼付場所はどこでもかまわない。
  • 競技エリアに関しては、各チャプタールールに準ずる。
  • その他記載なきものは、NBCルールに準ずる。
  • 先行者優先ルールについては、チャンピオンカップ特別ルールとしてマーカーブイの投入をしなければ先行者と認めない。
    先行者は、選手によって許可・不許可の区別をしてはならない。許可・不許可の区別が認められた場合は、ペナルティを課す(-2000g及び翌年チャンピオンカップへの出場停止)
  • ポイント基準は下記とする。

    【個人競技成績】
  • (順位ポイント)※順位ポイントは単日ポイントで2日間とも同じ

    1位   30p
    2位   29p
    3位   28p
    ~20位 11p
    21位以下 5p 

    (重量ポイント)※重量ポイントは2日間合計重量によるポイント

    1位   30p
    2位   29p
    3位   28p
    ~20位 11p
    21位以下 5p
  • ※ 総合成績は、各日の順位ポイントの合計と重量ポイントを加算した合計ポイントとする。

    ※ 同ポイントの場合は、総重量?匹数の多い選手を上位とする。

【チーム競技成績】

  • 集計方法は、個人成績と同様とするが、チーム成績は、各チームの上位10位までの選手の成績の合計にて競う。
  • チーム優勝には「チャンピオンズカップ」が授与される
  • 但し、カップは持ち回りとする。
  •  各チームのキャプテンは、年間総合第1位の選手とする(1位の選手が出場しない場合は順次繰り下げ)。

4.表 彰

(順位表彰)

  • 各ラウンド1DAYウィナー(NBC盾 副賞)
  • 総合成績 
  •  優勝 (NBC盾 副賞) 翌年のシード権
  • 2位~10位 (NBC盾 副賞)
  • 飛順位賞(副賞)
  • 優勝チーム賞 ※チーム戦最高獲得点数チャプターへ贈られる
  • 各ラウンドビックフィッシュ賞 ※但し1kg以上を対象

(特別表彰)

  • 10年選手表彰(副賞)
  • ジェントルプレーヤー&ストロングインプレッション賞 ※各チャプター会長が選んだこの1年で一番印象深かった選手へ贈られる賞

 


2012年11月14日(水) 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権について』

11月10日〜11日に開催される 全日本バスプロ選手権についてお知らせします。
権利獲得者は以下のページで自分のスタートNo.・色・管理番号を確認してください。

  • 獲得者のラインは各大会参加者の20%で出しております。(失格者は参加人数に含みません)
  • マスターズシリーズの方は会場の希望を聞いておりますが、ローカルカテゴリーで権利を獲得した場合は、そのシリーズの属する会場区分になります。
  • 名前が見あたらない方は、早めに本部までご連絡ください。

当日のエントリーカード及びタックルチェック用紙には所属箇所は無記入、ゼッケン箇所に表にある管理番号を記入してご用意ください。スタートNo.は表に出ている色・番号を記入してください。(それぞれの色・No.名前の左側のものになります)


東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いません        ので、今年のカードで受付をしてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、 チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前に チャプター北兵庫へご連絡ください。
  • チャプター北兵庫 079-679-2852

こちらにボートの件をお知らせしておりますので併せてご確認ください。


2012年10月25日(木) 固定リンク

オール兵庫チャンピオンカップ組織委員会 『「NBCチャプターKing of Hyogo〜キング・オブ・兵庫2011〜」決定』

「キング・オブ・兵庫」が決定しました。「NBCチャプターKingofHyogo〜キング・オブ・兵庫〜」とは、チャプター兵庫ならびに チャプター北兵庫に参加した選手対象にどちらかのチャプターへ参加した自身の成績上位6大会の得点合計で年間優勝を争うタイトル。


【2011年度結果と副賞】 ()内は対象大会数。

優勝 八田和也 203pts(6)

  • 2012年度チャプター兵庫の全戦エントリーフィ免除
  • 2012年度 チャプター北兵庫の全戦エントリーフィ免除
  • 東条湖観光様提供2012年度チャプター兵庫全6戦分のレンタルボート及びマイボート持込み関係費用全額免除
  • レンタルボート湖畔様提供 2012年度 チャプター北兵庫全6戦分のレンタルボート及びマイボート持込み関係費用全額免除

  上記分を東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券にて


準優勝 谷田光晴 198pts(6)

  • 東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券

第3位 新堂京寿 173pts(6)

  • &東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券

第4位 梅田修司 160pts(6)

  • 東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券

第5位 川上祥一 158pts(6)

  • 東条湖観光・レンタルボート湖畔共通利用金券


なお、本タイトルの表彰式は オール兵庫チャンピオンカップ決勝2日目(10/16 生野銀山湖)にて行います。対象選手は大会への出場の有無に関わらず出席してください。どうしても都合のつかない選手は事前に兵庫もしくは北兵庫大会事務局または会長まで連絡を入れてください。欠席による繰り下げはありません。


2011年10月03日(月) 固定リンク

チャプターオール兵庫 『NBCチャプターオール兵庫チャンピオンカップ2011』

1.開催基準

本大会は、毎年各シリーズ終了後に特別大会枠にて2日間の大会としてその年の真の兵庫県NBCトーナメンターの頂点を決める大会です。
個人成績とチーム成績の両方の競技を行うものとする。

2.開催要項

●開催日程 1日目   10月 9日(日)兵庫県東条湖

       2日目   10月16日(日)兵庫県生野銀山湖

●組織委員会   

        2011年度 幹事チャプター  兵庫

        「東条湖観光BIGBITE/生野銀山湖 湖畔 CUP」

大会委員長    (主)村下 泰健(NBCチャプター兵庫会長) 

         (副) 秋山 浩之(NBC チャプター北兵庫会長)

          大会役員   窪  悟(NBCチャプターヒューマン大阪校会長)
                木戸口若夫(NBCチャプター兵庫事務局長)
                森 賢哉(NBC陸釣りクラブ加古川副会長)


●出場資格   

  1)昨年度王者(2010年度 谷岡正和)
 
   2)NBC兵庫・北兵庫・ヒューマン大阪校・陸釣りクラブ加古川のそれぞれのシリーズの年間エントリー平均出場選手数の年間成績上位50%以内


          例)北兵庫 1戦(50名)2戦(60名)3戦(50名)4戦(60名)5戦(40名)6戦(60名)
            年間合計 310名/6戦=51.6名→52名
            つまり、52名X0.5=26名 年間上位26名に出場資格が与えられる。
          
  ※ 会長推薦及び権利獲得選手の辞退に伴う繰上出場は原則的にないものとする
  ※ 出場選手には、“チャンピオンカップクオリファイワッペン"(年号入り)を配布します。。
    注)事務局手配の手違いにより10/1現在ヒューマン大阪校よりの一部の選抜選手に
      ワッペンが渡せておりません。大会当日までに間に合わない場合は貼付ルールを免除します。
      最終的には全ての権利獲得選手へお渡しします。

●エントリー料 5,000円/名(奉仕基金含む)※2日間分のエントリーフィ

 当日徴収とする。  2日間のうち1日だけの出場も可能、但しエントリー料は同じ。


3.競技ルール  

・バッグリミット5匹

・キーパー25cm

・大会ルールはNBCルール及び各会場のローカルルール準拠

・各ラウンドともオフリミット期間はなし

・NBCオール兵庫クオリファイワッペンをウェアに貼付のこと。※貼付場所はどこでもかまわない。

・競技エリアに関しては、各チャプタールールに準ずる。

・その他記載なきものは、NBCルールに準ずる。

・先行者優先ルールについては、チャンピオンカップ特別ルールとしてマーカーブイの投入を
 しなければ先行者と認めない。
 先行者は、選手によって許可・不許可の区別をしてはならない。許可・不許可の区別が認められた場合は、
 ペナルティを課す(-2000g及び翌年チャンピオンカップへの出場停止)

・ポイント基準は下記とする。

【個人競技成績】


(順位ポイント)※順位ポイントは単日ポイントで2日間とも同じ

1位   30p
2位   29p
3位   28p
~20位 11p
21位以下 5p 

(重量ポイント)※重量ポイントは2日間合計重量によるポイント

1位   30p
2位   29p
3位   28p
~20位 11p
21位以下 5p


※ 総合成績は、各日の順位ポイントの合計と重量ポイントを加算した合計ポイントとする。

※ 同ポイントの場合は、総重量→匹数の多い選手を上位とする。

 


【チーム競技成績】

集計方法は、個人成績と同様とするが、チーム成績は、各チームの上位10位までの選手の成績の合計にて競う。

チーム優勝には「チャンピオンズカップ」が授与される
但し、カップは持ち回りとする。

・ 各チームのキャプテンは、年間総合第1位の選手とする(1位の選手が出場しない場合は順次繰り下げ)。


4.表 彰

(順位表彰)

・各ラウンド1DAYウィナー(NBC盾 副賞)

・総合成績 

 優勝 (NBC盾 副賞) 翌年のシード権 ファイナルクラシック2009出場権
 2位~10位 (NBC盾 副賞)
 飛順位賞(副賞)

・優勝チーム賞 ※チーム戦最高獲得点数チャプターへ贈られる

・各ラウンドビックフィッシュ賞 ※但し1kg以上を対象


(特別表彰)

・10年選手表彰(副賞)
・ストロングインプレッション賞 ※各チャプター会長が選んだこの1年で一番印象深かった選手へ贈られる賞

 


2011年10月01日() 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権について』

10月1日〜2日に開催される全日本バスプロ選手権についてお知らせします。
権利獲得者は以下のページで自分のスタートNo.・色・管理番号を確認してください。


  • 獲得者のラインは各大会参加者の20%で出しております。(失格者は参加人数に含みません)
  • マスターズシリーズの方は会場の希望を聞いておりますが、ローカルカテゴリーで権利を獲得した場合は、そのシリーズの属する会場区分になります。
  • 名前が見あたらない方は、早めに本部までご連絡ください。

当日のエントリーカード及びタックルチェック用紙には所属箇所は無記入、ゼッケン箇所に表にある管理番号を記入してご用意ください。スタートNo.は表に出ている色・番号を記入してください。(それぞれの色・No.名前の左側のものになります)

東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、 チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前に チャプター北兵庫へご連絡ください。
  • チャプター北兵庫 079-679-2852

2011年09月26日(月) 固定リンク

JB本部 『JB生野銀山湖シリーズ第2戦ジャッカルCUP 振替戦 9月19日のプラクティスに関して』

9月11日は チャプター北兵庫最終戦です。出場しない選手はAM10:00以降の出船になります。
9月18日はオール兵庫大会最終予選会の為、プラクティスはAM8:00以降受付を行います。
 
 バスプロ選手権大会に出場する選手に対して
19日は銀山湖シリーズ最終戦となりますので、プリプラの自粛をお願い致します。
プリプラに入られる選手は事前に大会委員長の秋山までご連絡ください。

JB生野銀山湖


2011年09月02日(金) 固定リンク

■開催基準

  • 本大会は、毎年各シリーズ終了後に特別大会枠にて2日間の大会として、その年の真の兵庫県NBCトーナメンターの頂点を決める大会です。
  • 個人成績とチーム成績の両方の競技を行うものとする。
     

■開催要項

  • 開催日程
    1日目 2010年11月21日(日)兵庫県生野銀山湖
    2日目 2010年11月28日(日)兵庫県東条湖
  • 受付 6:30〜7:00 ミーティング 7:00〜7:30 スタート 7:30
  • 帰着時間 1日目14:30最終 2日目13:30最終
  • 検量    1日目14:00〜15:00頃  2日目13:00〜14:00頃
  • 表彰式  1日目15:30〜16:15  2日目14:30〜17:00
    ※スケジュールはあくまでも予定です。天候により日出・日入時間により調整します。
     

組織委員会 

  • 2010年度 幹事 チャプター北兵庫
  • 「生野銀山湖 湖畔/東条湖観光BIGBITE CUP」
    大会委員長  (主)秋山浩之(NBC チャプター北兵庫会長)  
    (副)村下泰健(NBCチャプター兵庫会長)
  • 大会役員   窪悟(NBCチャプターヒューマン大阪校会長)
    木戸口若夫(NBCチャプター兵庫事務局長)
    森 賢哉(NBC陸釣りクラブ加古川副会長)
     

出場資格 

  • NBC兵庫・北兵庫・ヒューマン大阪校・陸釣りクラブ加古川のそれぞれのシリーズの年間エントリー平均出場選手数の年間成績上位50%以内
    例)北兵庫 1戦(50名)2戦(60名)3戦(50名)4戦(60名)5戦(40名)6戦(60名)
    年間合計 310名/6戦=51.6名→52名
    つまり、52名X0.5=26名 年間上位26名に出場資格が与えられる。
     
  • ※会長推薦及び権利獲得選手の辞退に伴う繰上出場は原則的にないものとする
  • ※ 出場選手には、“チャンピオンカップクオリファイワッペン"(年号入り)を配布します。本年度は諸般の事情により製作が送れておりましたが、1日目(生野銀山湖)受付時に安全ピンと共に配りますので1日目は仮止めにて出場お願いします。2日目のみ出場の選手には2日目(東条湖)にて配ります。
     

エントリー料 

  • 5,000円/名(奉仕基金含む)※2日間分のエントリーフィ
  • 当日徴収とする。2日間のうち1日だけの出場も可能、但しエントリー料は同じ。
     

■競技ルール

  • バッグリミット5匹
  • キーパー25cm
  • 大会ルールはNBCルール及び各会場のローカルルール準拠
  • 各ラウンドともオフリミット期間はなし
  • NBCオール兵庫クオリファイワッペンをウェアに貼付のこと。※貼付場所はどこでもかまわない。
  • 競技エリアに関しては、各チャプタールールに準ずる。
  • その他記載なきものは、NBCルールに準ずる。
  • 先行者優先ルールについては、チャンピオンカップ特別ルールとしてマーカーブイの投入をしなければ先行者と認めない。先行者は、選手によって許可・不許可の区別をしてはならない。許可・不許可の区別が認められた場合は、ペナルティを課す(-2000g及び翌年チャンピオンカップへの出場停止)
  • ポイント基準は下記とする。
     
  • 【個人競技成績】

    (順位ポイント)※順位ポイントは単日ポイントで2日間とも同じ
    1位 30p
    2位 29p
    3位 28p
    〜20位 11p
    21位以下 5p 
    (重量ポイント)※重量ポイントは2日間合計重量によるポイント
    1位 30p
    2位 29p
    3位 28p
    〜20位 11p
    21位以下 5p
    ※ 総合成績は、各日の順位ポイントの合計と重量ポイントを加算した合計ポイントとする。
    ※ 同ポイントの場合は、総重量→匹数の多い選手を上位とする。ゼッケン勝ちはありません。

     
  • 【チーム競技成績】
  • 集計方法は、個人成績と同様とするが、チーム成績は、各チームの上位10位までの選手の成績の合計にて競う。
  • チーム優勝には「チャンピオンズカップ」が授与される但し、カップは持ち回りとする。
  • 各チームのキャプテンは、年間総合第1位の選手とする(1位の選手が出場しない場合は順次繰り下げ)。
     

■表彰

順位表彰

  • 各ラウンド1DAYウィナー(NBC盾 副賞)※副賞は2日目に授与
  • 総合成績 
  • 優勝 (NBC盾 副賞) 翌年のシード権
  • 2位〜10位 (NBC盾 副賞)
  • 飛順位賞(副賞)
     
  • 優勝チーム賞 ※チーム戦最高獲得点数チャプターへ贈られる
  • 各ラウンドビックフィッシュ賞 ※但し1kg以上を対象
     
  • 特別表彰
  • ・10年選手表彰(副賞)
  • ・ジェントルプレイヤーズ賞(各チャプター参加選手の投票結果による得票1位の選手へ贈られる賞)
  • ・ストロングインプレッション賞 ※各チャプター会長が選んだこの1年で一番印象深かった選手へ贈られる賞
     

その他

  • 各会場でのボート予約等は各選手にて行うこと ボート予約受付期間の決まりはありませんのでいつでも可能です。

2010年11月05日(金) 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権について』

10月9日~10日に開催される全日本バスプロ選手権についてお知らせします。以下の権利獲得者リストで自分のスタート癲色・管理番号を確認してください。

※今回の獲得者のラインは大会参加者が100名以上の場合は30%、100名以下の場合は20%で出しております。
※名前が見あたらない方は、早めに本部までご連絡ください。

●当日のエントリーカード及びタックルチェック用紙には所属箇所は無記入、ゼッケン箇所に管理番号を記入してご用意ください。スタート發鷲修暴个討い訖Аθ峭罎魑入してください。(それぞれの色・睫樵阿虜限Δ里發里砲覆蠅泙)


【東】
  会場  :  山梨県 河口湖 大池公園
  受付  :  AM 7:00~
  受付方法:  IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。

※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

【西】
  会場  :  兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  受付  :  AM 6:30~
  受付方法:  受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。

※現在、生野銀山湖は減水しておりマイボートを降ろすことができません。
水位の状況から、大会当日までこの状況が続くことが予想されますので、レンタルボートの手配を早めにお考え下さい。
※レンタルボート・宿泊につきましては、 チャプター北兵庫へお問い合わせください。
 


2010年09月29日(水) 固定リンク

チャプター北兵庫 『2011年度プロ登録希望者面接実施』

日時:9月26日15:30(予定)
会場:レンタルボート湖畔
持物:JBキャップ

同日開催のオール兵庫最終予選会第1戦終了後に面接を実施しますので開始時間より早まる可能性もあります


2010年09月15日(水) 固定リンク

近畿ブロックチャンピオンシップ運営委員会 『近畿ブロックチャンピオンシップについて』

近畿ブロック 各チャプター事務局へ
 
既にシリーズ大会を終了しているチャプターは、下記のNBCチャプター近畿ブロック運営委員会の2010年アドレスへ出場選手のゼッケン・氏名をメールで送ってください。
 
メールは次のようにお願いします。  


■件名 「チャプター○○ 近畿ブロック2010エントリー」
■アドレス: 
nbckinki2010@teambestrun.net
■本文   
チャプター名 : ○○チャプター
出場選手  
チームキャプテン
1)ゼッケン ○○○  氏名 ○○○  年間順位 ○位
 
メンバー
2)ゼッケン ○○○  氏名 ○○○  年間順位 ○位
3)ゼッケン ○○○  氏名 ○○○  年間順位 ○位
・・・・・・・・・・・・・・・・・
10)ゼッケン ○○○  氏名 ○○○  年間順位 ○位
推薦枠 11)ゼッケン ○○○  氏名 ○○○  ※1名
ジュニア枠  ゼッケン ○○○  氏名 ○○○  ※人数制限なし


  
※2010年ホストである「チャプター大阪」は、20名(10名(条件:年間順位20位まで)+1名(推薦枠)がチームA  10名(条件:なし)チームB)

※2009年優勝クラブ「 チャプター北兵庫」は16名(15名(条件:年間順位10位までと条件なし5名)+1名(推薦枠)がチームA)
 
 エントリー申し込み締め切りは、原則として10月7日(木)までとします。
 
また、振替開催等で前週の10月3日に最終戦を開催するチャプター(三重・陸釣り加古川・他)に関しては開催日に選手のチャンピオンシップへの出場の可否を確認するようにしてください。

そのチャプターへ参加する選手で出場権利を獲得できる可能性のある選手は最終戦参加前までに翌週のスケジュールを調整しチャプター事務局へ参加の可否を返事できるようにしておいてください。

 近畿ブロックチャンピオンシップへのエントリーは権利獲得チャプター事務局からのエントリーのみ受付しますので各選手からの受付は致しておりませんのでご注意ください。
 

 


2010年09月08日(水) 固定リンク

TOP