ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第2戦 ベイトブレスCUP 04月24日(金)〜04月26日() 茨城県 北浦

予選2日目成績表

No氏名重量p
11 0009T509
イチムラナオユキ
市村直之
055805,580g 55 6060
22 0012T5012
オオツカシゲル
大塚茂
054605,460g 55 5959
33 9999T5027
シンゴ
SHINGO
051205,120g 55 5858
44 0039T5039
ミハラナオユキ
三原直之
043654,365g 44 5757
55 0007T507
イガラシマコト
五十嵐誠
043004,300g 55 5656
66 0015T5015
ヤマオカカズフミ
山岡計文
042454,245g 33 5555
77 0006T506
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
041354,135g 44 5454
88 0049T5049
シモノマサキ
下野正希
039603,960g 44 5353
99 0035T5035
イワホリワタル
岩堀航
039153,915g 44 5252
1010 0038T5038
コバヤシツバサ
小林翼
038153,815g 55 5151
1111 0011T5011
コモリツグヒコ
小森嗣彦
034283,428g 44 5050
1212 0034T5034
ノムラシュンスケ
野村俊介
034283,428g 33 4949
1313 0022T5022
マブチトシハル
馬淵利治
032983,298g 33 4848
1414 0030T5030
ヤブタカズユキ
薮田和幸
031963,196g 44 4747
1515 0021T5021
イチムラシュウヘイ
市村修平
031563,156g 33 4646
1616 0042T5042
スズキタカユキ
鈴木隆之
029622,962g 33 4545
1717 0008T508
カワマタヨシフミ
川又圭史
028582,858g 44 4444
1818 0004T504
マエヤマトモタカ
前山智孝
027342,734g 55 4343
1919 0048T5048
オノトシロウ
小野俊郎
027142,714g 22 4242
2020 0037T5037
シバタシンゴ
柴田真吾
027042,704g 33 4141
2121 0046T5046
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
026382,638g 55 4040
2222 0024T5024
イマエカツタカ
今江克隆
026262,626g 22 3939
2323 0020T5020
セキワマナブ
関和学
025702,570g 22 3838
2424 0047T5047
イズミカズマ
泉和摩
025222,522g 33 3737
2525 0033T5033
オダノブヒコ
織田伸彦
023882,388g 44 3636
2626 0018T5018
シノツカリョウ
篠塚亮
022922,292g 22 3535
2727 0002T502
フクシマケン
福島健
022702,270g 33 3434
2828 0045T5045
フジキジュン
藤木淳
022362,236g 22 3333
2929 0028T5028
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
021942,194g 22 3232
3030 0044T5044
カワベヒロカズ
河辺裕和
021882,188g 33 3131
3131 0014T5014
カワグチナオト
川口直人
015941,594g 33 3030
3232 0054T5054
エグチシュンスケ
江口俊介
015401,540g 22 2929
3333 0053T5053
カミヤユウキ
神谷勇紀
014461,446g 22 2828
3434 0036T5036
フルタダイチ
古田大地
013781,378g 22 2727
3535 0005T505
アオキダイスケ
青木大介
013601,360g 11 2626
3636 0057T5057
ニシカワサトシ
西川慧
013041,304g 22 2525
3737 0043T5043
ミナミカズキ
南一貴
012101,210g 22 2424
3838 0055T5055
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
011761,176g 22 2323
3939 0025T5025
キタダイスケ
北大祐
011561,156g 22 2222
4040 0029T5029
タケダハルキ
武田栄喜
011201,120g 11 2121
4141 0026T5026
アキバノリユキ
秋葉紀幸
010961,096g 11 2020
4242 0032T5032
ハセガワタイキ
長谷川太紀
010681,068g 22 1919
4343 0016T5016
カトウセイジ
加藤誠司
010521,052g 11 1818
4444 0001T501
コバヤシトモヒロ
小林知寛
010081,008g 22 1717
4545 0019T5019
ヨコカワハヤタ
横川隼大
010021,002g 11 1616
4646 0060T5060
オオバナオキ
大場直樹
00778778g 11 1515
4747 0051T5051
ハヤシコウダイ
林晃大
00736736g 11 1414
4848 0010T5010
ヤマキカズト
山木一人
00692692g 11 1313
4949 0017T5017
ヤマムラミチスケ
山村道祐
00600600g 11 1212
5050 0058T5058
モテギショウゴ
茂手木祥吾
00556556g 11 1111
5151 0003T503
オキハラヒロシ
澳原潤
000000g 00 55
5252 0013T5013
ハヤノタケシ
早野剛史
000000g 00 55
5353 0023T5023
コイケタカユキ
小池貴幸
000000g 00 55
5454 0031T5031
ハマダテイジ
濱田禎二
000000g 00 55
5555 0040T5040
イガラシショウミ
五十嵐将実
000000g 00 55
5656 0041T5041
ミヤヒロショウタ
宮廣祥大
000000g 00 55
5757 0050T5050
タブチヒデアキ
田渕秀明
000000g 00 55
5858 0052T5052
フジイダイスケ
藤井大介
000000g 00 55
5959 0056T5056
オクイズミユウスケ
奥泉悠介
000000g 00 55
6060 0059T5059
キタヤマムツミ
北山睦
000000g 00 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP