Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第4戦 エバーグリーンCUP
09月07日(金)〜09月09日() 福島県 桧原湖

予選2日目成績表

No氏名重量p
11 0033T5034
ウエノコウヘイ
上野晃平
039303,930g 55 5050
22 0028T5029
イノウエヤスノリ
井上泰徳
036653,665g 55 4949
33 0001T501
アオキダイスケ
青木大介
035163,516g 55 4848
44 0012T5012
サッサカズマ
佐々一真
032923,292g 55 4747
55 0009T509
コバヤシトモヒロ
小林知寛
032883,288g 55 4646
66 0021T5022
イズミカズマ
泉和摩
032743,274g 55 4545
77 0027T5028
ハヤノタケシ
早野剛史
032403,240g 55 4444
88 0016T5016
ミハラナオユキ
三原直之
032023,202g 55 4343
99 0010T5010
フジタナツキ
藤田夏輝
031103,110g 55 4242
1010 0018T5018
オノトシロウ
小野俊郎
030563,056g 55 4141
1111 0031T5032
フジタキョウヤ
藤田京弥
030363,036g 55 4040
1212 0026T5027
ニシカワサトシ
西川慧
030323,032g 55 3939
1313 0043T5044
タケウチトシミ
竹内俊美
029002,900g 55 3838
1414 0037T5038
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
028662,866g 55 3737
1515 0048T5049
ミナミカズキ
南一貴
028242,824g 55 3636
1616 0045T5046
アオキサトシ
青木哲
027962,796g 55 3535
1717 0047T5048
モテギショウゴ
茂手木祥吾
027822,782g 55 3434
1818 0003T503
ヤマオカカズフミ
山岡計文
027422,742g 55 3333
1919 0040T5041
フクシマケン
福島健
027122,712g 55 3232
2020 0020T5021
オオツカシゲル
大塚茂
027082,708g 55 3131
2121 0014T5014
イマエカツタカ
今江克隆
027042,704g 55 3030
2222 0024T5025
クロダケンシ
黒田健史
026882,688g 55 2929
2323 0019T5019
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
026502,650g 55 2828
2424 0035T5036
シノツカリョウ
篠塚亮
026062,606g 55 2727
2525 0025T5026
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
026002,600g 55 2626
2626 0041T5042
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
025902,590g 55 2525
2727 0008T508
タケダハルキ
武田栄喜
025762,576g 55 2424
2828 0002T502
イチムラシュウヘイ
市村修平
025622,562g 55 2323
2929 0042T5043
スズキタカユキ
鈴木隆之
025382,538g 55 2222
3030 0017T5017
ノムラシュンスケ
野村俊介
023862,386g 55 2121
3131 0005T505
コバヤシアキヒト
小林明人
023322,332g 44 2020
3232 0049T5050
カワグチナオト
川口直人
023022,302g 55 1919
3333 0036T5037
ハマダヒロタカ
濱田広宣
021202,120g 55 1818
3434 0038T5039
フジキジュン
藤木淳
020362,036g 55 1717
3535 0032T5033
コイケタカユキ
小池貴幸
019701,970g 55 1616
3636 0007T507
セキワマナブ
関和学
019641,964g 44 1515
3737 0030T5031
イマイズミタクヤ
今泉拓哉
019301,930g 33 1414
3838 0029T5030
ヤマシタカズヤ
山下一也
017161,716g 33 1313
3939 0034T5035
アリサトタク
有里拓
014961,496g 33 1212
4040 0044T5045
カミヤユウキ
神谷勇紀
013361,336g 33 1111
4141 0013T5013
エグチシュンスケ
江口俊介
013081,308g 22 55
4242 0015T5015
カワマタヨシフミ
川又圭史
010041,004g 22 55
4343 0022T5023
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
00988988g 22 55
4444 0023T5024
カワベヒロカズ
河辺裕和
00984984g 22 55
4545 0004T504
イチムラナオユキ
市村直之
00906906g 22 55
4646 0006T506
コモリツグヒコ
小森嗣彦
00666666g 22 55
4747 0000T5011
SHINGO
000000g 00 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP