Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第5戦 がまかつCUP
10月12日(金)〜10月14日() 茨城県 霞ヶ浦

予選2日目成績表

No氏名重量p
11 0039T5040
カトウセイジ
加藤誠司
054705,470g 55 5050
22 0026T5027
ニシカワサトシ
西川慧
047104,710g 44 4949
33 0037T5038
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
035663,566g 55 4848
44 0001T501
アオキダイスケ
青木大介
032323,232g 33 4747
55 0027T5028
ハヤノタケシ
早野剛史
028702,870g 22 4646
66 0006T506
コモリツグヒコ
小森嗣彦
027622,762g 33 4545
77 0007T507
セキワマナブ
関和学
026782,678g 33 4444
88 0005T505
コバヤシアキヒト
小林明人
026342,634g 33 4343
99 0018T5018
オノトシロウ
小野俊郎
026282,628g 44 4242
1010 0009T509
コバヤシトモヒロ
小林知寛
025882,588g 22 4141
1111 0040T5041
フクシマケン
福島健
023402,340g 22 4040
1212 0020T5021
オオツカシゲル
大塚茂
022242,224g 22 3939
1313 0017T5017
ノムラシュンスケ
野村俊介
021442,144g 33 3838
1414 0029T5030
ヤマシタカズヤ
山下一也
021102,110g 33 3737
1515 0000T5011
SHINGO
020542,054g 22 3636
1616 0013T5013
エグチシュンスケ
江口俊介
020402,040g 44 3535
1717 0045T5046
アオキサトシ
青木哲
018161,816g 33 3434
1818 0034T5035
アリサトタク
有里拓
016881,688g 22 3333
1919 0044T5045
カミヤユウキ
神谷勇紀
016341,634g 22 3232
2020 0035T5036
シノツカリョウ
篠塚亮
015981,598g 22 3131
2121 0047T5048
モテギショウゴ
茂手木祥吾
015641,564g 22 3030
2222 0015T5015
カワマタヨシフミ
川又圭史
014081,408g 33 2929
2323 0022T5023
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
012341,234g 11 2828
2424 0028T5029
イノウエヤスノリ
井上泰徳
011781,178g 11 2727
2525 0031T5032
フジタキョウヤ
藤田京弥
011341,134g 11 2626
2626 0041T5042
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
011121,112g 22 2525
2727 0012T5012
サッサカズマ
佐々一真
010441,044g 22 2424
2828 0002T502
イチムラシュウヘイ
市村修平
00942942g 22 2323
2929 0025T5026
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
00878878g 22 2222
3030 0010T5010
フジタナツキ
藤田夏輝
00844844g 11 2121
3131 0032T5033
コイケタカユキ
小池貴幸
00688688g 11 2020
3232 0043T5044
タケウチトシミ
竹内俊美
00668668g 11 1919
3333 0033T5034
ウエノコウヘイ
上野晃平
00636636g 11 1818
3434 0014T5014
イマエカツタカ
今江克隆
00598598g 11 1717
3535 0048T5049
ミナミカズキ
南一貴
00598598g 11 1616
3636 0016T5016
ミハラナオユキ
三原直之
00552552g 11 1515
3737 0030T5031
イマイズミタクヤ
今泉拓哉
00546546g 11 1414
3838 0004T504
イチムラナオユキ
市村直之
00462462g 11 1313
3939 0003T503
ヤマオカカズフミ
山岡計文
000000g 00 55
4040 0008T508
タケダハルキ
武田栄喜
000000g 00 55
4141 0019T5019
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
000000g 00 55
4242 0021T5022
イズミカズマ
泉和摩
000000g 00 55
4343 0023T5024
カワベヒロカズ
河辺裕和
000000g 00 55
4444 0024T5025
クロダケンシ
黒田健史
000000g 00 55
4545 0036T5037
ハマダヒロタカ
濱田広宣
000000g 00 55
4646 0038T5039
フジキジュン
藤木淳
000000g 00 55
4747 0042T5043
スズキタカユキ
鈴木隆之
000000g 00 55
4848 0049T5050
カワグチナオト
川口直人
000000g 00 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP