ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

JBJBトップ50第1戦ゲーリーインターナショナルCUP予選2日目成績表

2019年 04月05日(金)〜04月07日() 奈良県 七色ダム

JBJBトップ50第1戦

ゲーリーインターナショナルCUP

2019年 04月05日(金)〜04月07日()

奈良県 七色ダム

予選2日目成績表

ゼッケンNo氏名重量ポイントp
11 0019T5019
ミハラナオユキ
三原直之
074957,495g 55 5050p
22 0005T505
ヤマオカカズフミ
山岡計文
057755,775g 55 4949p
33 0013T5013
ニシカワサトシ
西川慧
057255,725g 55 4848p
44 0004T504
フクシマケン
福島健
047154,715g 55 4747p
55 0027T5027
カトウセイジ
加藤誠司
038543,854g 33 4646p
66 0002T502
フジタキョウヤ
藤田京弥
034403,440g 22 4545p
77 0003T503
エグチシュンスケ
江口俊介
033623,362g 55 4444p
88 0009T509
クロダケンシ
黒田健史
032903,290g 22 4343p
99 0030T5030
イズミカズマ
泉和摩
028482,848g 11 4242p
1010 0007T507
コバヤシアキヒト
小林明人
027342,734g 55 4141p
1111 0042T5042
イチムラシュウヘイ
市村修平
026122,612g 55 4040p
1212 0025T5025
コバヤシトモヒロ
小林知寛
025182,518g 55 3939p
1313 0026T5026
イノウエヤスノリ
井上泰徳
024582,458g 55 3838p
1414 0041T5041
スズキタカユキ
鈴木隆之
023942,394g 55 3737p
1515 0020T5020
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
023322,332g 22 3636p
1616 0044T5044
カミヤユウキ
神谷勇紀
022582,258g 33 3535p
1717 0033T5033
コバヤシユキヒサ
小林幸央
021122,112g 11 3434p
1818 0006T506
シノツカリョウ
篠塚亮
020302,030g 55 3333p
1919 0008T508
サッサカズマ
佐々一真
020202,020g 55 3232p
2020 0000T5018
SHINGO
018881,888g 44 3131p
2121 0016T5016
ノムラシュンスケ
野村俊介
016421,642g 55 3030p
2222 0021T5021
コモリツグヒコ
小森嗣彦
016301,630g 44 2929p
2323 0037T5037
サクハナユキト
咲花之人
015421,542g 22 2828p
2424 0032T5032
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
015381,538g 33 2727p
2525 0024T5024
タケダハルキ
武田栄喜
015281,528g 44 2626p
2626 0023T5023
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
014941,494g 44 2525p
2727 0049T5049
フジキジュン
藤木淳
014761,476g 33 2424p
2828 0011T5011
オノトシロウ
小野俊郎
014741,474g 44 2323p
2929 0029T5029
イマエカツタカ
今江克隆
013421,342g 55 2222p
3030 0017T5017
アリサトタク
有里拓
012381,238g 55 2121p
3131 0015T5015
ミナミカズキ
南一貴
011881,188g 11 2020p
3232 0010T5010
オオツカシゲル
大塚茂
011801,180g 44 1919p
3333 0043T5043
ヤマシタカズヤ
山下一也
011201,120g 22 1818p
3434 0022T5022
イマイズミタクヤ
今泉拓哉
011181,118g 11 1717p
3535 0048T5048
アオキサトシ
青木哲
011141,114g 44 1616p
3636 0028T5028
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
00938938g 11 1515p
3737 0039T5039
ヨシカイカツヒロ
吉海克寛
00810810g 11 1414p
3838 0038T5038
ハヤシユウゴ
林祐吾
00658658g 11 1313p
3939 0040T5040
ヒラセヒョウ
平瀬彪
00614614g 22 1212p
4040 0036T5036
カギヤマモル
加木屋守
00600600g 22 1111p
4141 0034T5034
アマノユウタ
天野雄太
00514514g 11 55p
4242 0035T5035
マエダケンジロウ
前田憲次朗
00368368g 11 55p
4343 0046T5046
タケウチトシミ
竹内俊美
00338338g 11 55p
4444 0014T5014
モテギショウゴ
茂手木祥吾
00336336g 11 55p
4545 0045T5045
オダノブヒコ
織田伸彦
00336336g 11 55p
4646 0012T5012
カワグチナオト
川口直人
00328328g 11 55p
4747 0001T501
ハヤノタケシ
早野剛史
000000g 00 55p
4848 0031T5031
ジョウニシヒロシ
上西浩史
000000g 00 55p
4949 0047T5047
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
000000g 00 55p

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

今年のJBトップ50

第1戦 04/05 (金) ゲーリーインターナショナルCUP 七色ダム 第2戦 06/07 (金) ベイトブレスCUP 遠賀川 中間市市役所前 6:30〜 第3戦 07/19 (金) 東レソラロームCUP 旧吉野川 今切川水辺プラザ 6:30〜 第4戦 09/06 (金) エバーグリーンCUP 霞ヶ浦水系 潮来マリーナ 6:30〜 第5戦 10/11 (金) がまかつCUP 桧原湖 早稲沢浜キャンプ場 6:30〜 簡易年間ポイントランキング

近年のJBトップ50

近年のJBトーナメント情報

2018年 2017年 2016年 2015年

近年のNBCトーナメント情報

2018年 2017年 2016年 2015年

TOP