ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

JBJBトップ50第3戦SDGマリンCUP予選2日目成績表

2021年 07月02日(金)〜07月04日() 茨城県 霞ヶ浦水系

JBJBトップ50第3戦

SDGマリンCUP

2021年 07月02日(金)〜07月04日()

茨城県 霞ヶ浦水系

予選2日目成績表

ゼッケンNo氏名重量ポイントp
11 0038T5038
ヤマシタカズヤ
山下一也
029922,992g 33 5050p
22 0022T5022
オノトシロウ
小野俊郎
021882,188g 22 4949p
33 0009T509
サッサカズマ
佐々一真
021862,186g 22 4848p
44 0060T5060
ナカムラカツヒト
中村克仁
020882,088g 22 4747p
55 0027T5027
エグチシュンスケ
江口俊介
019761,976g 22 4646p
66 0007T507
クロダケンシ
黒田健史
017761,776g 22 4545p
77 0006T506
コモリツグヒコ
小森嗣彦
013181,318g 22 4444p
88 0013T5013
ノムラシュンスケ
野村俊介
012721,272g 11 4343p
99 0028T5028
イズミカズマ
泉和摩
012701,270g 11 4242p
1010 0002T502
ミハラナオユキ
三原直之
011561,156g 11 4141p
1111 0040T5040
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
011381,138g 11 4040p
1212 0048T5048
ミヤジマシュンスケ
宮嶋駿介
011001,100g 11 3939p
1313 0023T5023
イマイズミタクヤ
今泉拓哉
010861,086g 11 3838p
1414 0010T5010
オオツカシゲル
大塚茂
010841,084g 11 3737p
1515 0000T5018
SHINGO
010761,076g 11 3636p
1616 0042T5042
ハヤシユウゴ
林祐吾
010681,068g 11 3535p
1717 0029T5029
サトウジュン
佐藤旬
010261,026g 22 3434p
1818 0012T5012
タケダハルキ
武田栄喜
010161,016g 11 3333p
1919 0030T5030
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
010081,008g 11 3232p
2020 0024T5024
イノウエヤスノリ
井上泰徳
010041,004g 11 3131p
2121 0041T5041
ヒラセヒョウ
平瀬彪
00888888g 11 3030p
2222 0005T505
ヤマオカカズフミ
山岡計文
00814814g 11 2929p
2323 0037T5037
ジョウニシヒロシ
上西浩史
00770770g 11 2828p
2424 0053T5053
サノコウキ
佐野洸輝
00770770g 11 2727p
2525 0036T5036
サトウケイゴ
佐藤圭吾
00648648g 11 2626p
2626 0025T5025
イマエカツタカ
今江克隆
00538538g 11 2525p
2727 0004T504
フクシマケン
福島健
00420420g 11 2424p
2828 0014T5014
ハヤノタケシ
早野剛史
00388388g 11 2323p
2929 0058T5058
コウノマサヒコ
河野正彦
00168168g 22 2222p
3030 0001T501
フジタキョウヤ
藤田京弥
000000g 00 55p
3131 0003T503
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
000000g 00 55p
3232 0008T508
イチムラシュウヘイ
市村修平
000000g 00 55p
3333 0011T5011
カワグチナオト
川口直人
000000g 00 55p
3434 0015T5015
マエダケンジロウ
前田憲次朗
000000g 00 55p
3535 0016T5016
シノツカリョウ
篠塚亮
000000g 00 55p
3636 0017T5017
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
000000g 00 55p
3737 0019T5019
コバヤシアキヒト
小林明人
000000g 00 55p
3838 0020T5020
ミナミカズキ
南一貴
000000g 00 55p
3939 0021T5021
ニシカワサトシ
西川慧
000000g 00 55p
4040 0026T5026
コバヤシトモヒロ
小林知寛
000000g 00 55p
4141 0032T5032
フジタナツキ
藤田夏輝
000000g 00 55p
4242 0033T5033
マツダナオキ
松田直樹
000000g 00 55p
4343 0034T5034
ヨシカワトワ
吉川永遠
000000g 00 55p
4444 0035T5035
アリサトタク
有里拓
000000g 00 55p
4545 0039T5039
コバヤシユキヒサ
小林幸央
000000g 00 55p
4646 0043T5043
カミヤユウキ
神谷勇紀
000000g 00 55p
4747 0044T5044
スズキタカユキ
鈴木隆之
000000g 00 55p
4848 0045T5045
オダノブヒコ
織田伸彦
000000g 00 55p
4949 0046T5046
アオキサトシ
青木哲
000000g 00 55p
5050 0047T5047
ヤマシタナオキ
山下尚輝
000000g 00 55p
5151 0049T5049
イガラシマコト
五十嵐誠
000000g 00 55p
5252 0050T5050
カケミズリョウ
掛水崚
000000g 00 55p
5353 0051T5051
アオキユイ
青木唯
000000g 00 55p
5454 0052T5052
カワベヒロカズ
河辺裕和
000000g 00 55p
5555 0054T5054
コジマタカアキ
小島孝明
000000g 00 55p
5656 0055T5055
ナカザワリョウ
中澤諒
000000g 00 55p
5757 0056T5056
アマノユウタ
天野雄太
000000g 00 55p
5858 0057T5057
ヤマキカズト
山木一人
000000g 00 55p
5959 0059T5059
コバヤシヨウジ
小林洋地
000000g 00 55p

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が50の順位ポイントを獲得。以降49、48、47.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

今年のJBトップ50

第1戦 04/02 (金) ゲーリーインターナショナルCUP 遠賀川 第2戦 11/01 (月) 東レソラロームCUP 弥栄湖 弥栄湖レンタルボート 6:30〜7:00 第3戦 07/02 (金) SDGマリンCUP 霞ヶ浦水系 第4戦 09/17 (金) エバーグリーンCUP 桧原湖 早稲沢キャンプ場 6:30〜7:00 第5戦 10/15 (金) がまかつCUP 七色ダム スロープロクマル 6:30〜7:00 簡易年間ポイントランキング

近年のJBトップ50

近年のJBトーナメント情報

2020年 2019年 2018年 2017年 2016年

TOP