[インデックス][トーナメント情報インデックス][2001年度トーナメントスケジュール・結果/NBCチャプタートーナメント] |
水位の変動や荒天のために会場が変更されたり、延期になる場合がありますので、参加前にチャプター事務局へご確認ください。チャプタートーナメントへの参加方法などはチャプター紹介コーナーをご覧ください。 |
チャプター秋田 第1戦4月22日 デュエルCUP
八郎潟 受付:6:00〜(釣り公園駐車場)/スタート7:00
第2戦6月24日エバーグリーンCUP
八郎潟 受付:6:00〜(釣り公園駐車場)/スタート7:00
第3戦7月8日メガネの平川CUP
八郎潟 受付:6:00〜(釣り公園駐車場)/スタート7:00
第4戦9月23日 POPEYE PAL 1CUP 八郎潟
八郎潟 受付:6:00〜(釣り公園駐車場)/スタート7:00
第5戦10月7日マーキュリーマリンCUP
八郎潟 受付:6:00〜(釣り公園駐車場)/スタート7:00チャプター岩手 8月10日更新:第4戦日程変更 第1戦 5月27日 エバーグリーンCUP
網取ダム(岩手県) 受付:6:00〜(綱取公園)/スタート7:00
第2戦 7月15日 サンラインCUP
網取ダム(岩手県) 受付:6:00〜(綱取公園)/スタート7:00
第3戦 8月5日 ネクストワンCUP
網取ダム(岩手県) 受付:6:00〜(綱取公園)/スタート7:00
第4戦8月26日10月8日(体育の日)POPEYE PAL 1CUP
網取ダム(岩手県) 受付:6:00〜(綱取公園)/スタート7:00チャプター宮城 第1戦 4月15日 エコギアCUP
富士沼(宮城県) 受付:6:00〜(ボートスロープ前)/スタート7:00
第2戦 5月20日 バスデイCUP
富士沼(宮城県) 受付:6:00〜(ボートスロープ前)/スタート7:00
第3戦 6月03日 仙塩マリンCUP
富士沼(宮城県) 受付:6:00〜(ボートスロープ前)/スタート7:00
第4戦 7月01日 デュエルCUP
富士沼(宮城県) 受付:6:00〜(ボートスロープ前)/スタート7:00
第5戦 7月20日 ティファCUP
富士沼(宮城県) 受付:6:00〜(ボートスロープ前)/スタート7:00
★年間ポイントランキングチャプターヒューマン仙台校 第1戦 5月6日 TIFAカップ(ショア大会)
サイカチ沼月山池(宮城県) 受付:6:00(駐車場広場)〜/7:00スタート
第2戦 6月3日 仙塩マリンCUP (ショア大会)
河北・富士沼(宮城県) 受付:6:00(富士沼ボートスロープ前)〜/7:00スタート
第3戦 7月29日 イーストワンCUP(ボート大会)
八郎潟西部承水路(秋田県) 受付:6:00(イーストワン西部店)〜/7:00スタート
第4戦 8月19日 サンラインCUP(ショア大会)
サイカチ沼月山池(宮城県) 受付:6:00(駐車場広場)〜/7:00スタート
第5戦 9月30日 エコギアCUP(ショア大会)
サイカチ沼月山池(宮城県) 受付:6:00(駐車場広場)〜/7:00スタートチャプター山形 第1戦4月29日I・G・S CUP
前川ダム(山形県)受付:5:30〜(ダムサイト駐車場)/スタート7:00
第2戦6月10日マルキュー・エコギアCUP
前川ダム(山形県)受付:5:30〜(ダムサイト駐車場)/スタート7:00
第3戦7月22日サンラインCUP
前川ダム(山形県)受付:5:30〜(ダムサイト駐車場)/スタート7:00
第4戦8月12日バスプロショップ「TACK!」CUP
前川ダム(山形県)受付:5:30〜(ダムサイト駐車場)/スタート7:00チャプター福島 第1戦5月20日サワムラCUP
桧原湖(福島県)受付:5:30(孤鷹森キャンプ場)/スタート7:00
第2戦6月24日ロビンソンCUP
曽原湖(福島県)受付:5:30(さざなみ荘前)/スタート7:00
第3戦7月20日ポパイAWCUP
曽原湖(福島県)受付:5:30(さざなみ荘前)/スタート7:00
第4戦9月23日マーキュリーマリンCUP
桧原湖(福島県)受付:5:30(孤鷹森キャンプ場)/スタート7:00チャプター霞ヶ浦 第1戦 3月11日プロショップオオツカCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)受付:6:00〜(マリンワークス大山)/スタート7:00
第2戦 4月8日ネクストワンCUP
霞ケ浦・大山(茨城県) 受付:6:00〜(マリンワークス大山)/スタート7:00
第3戦7月15日グランパスヨット/シャーク-01カップ
霞ケ浦・大山(茨城県)受付:5:00〜(マリンワークス大山)/スタート6:00
第4戦9月9日アーバインCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)受付:5:00〜(マリンワークス大山)/スタート6:00
第5戦10月7日ラビオス/マリンワークス大山CUP
霞ケ浦・大山(茨城県)受付:6:00〜(マリンワークス大山)/スタート7:00
★年間ポイントランキングチャプター茨城 第1戦 3月4日 バリバスCUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)受付:6:30〜(州の野原・稲敷大橋下公園)/スタート7:30
第2戦 4月1日 週間ルアーニュースCUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)受付:6:30〜(州の野原・稲敷大橋下公園)/スタート7:30
第3戦 5月5日 V6マリンCUP
利根川(千葉県)受付:6:30〜(佐原市河川敷公園)/スタート7:30
第4戦 6月10日 水郷マリンCUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)受付:6:00〜(州の野原・稲敷大橋下)/スタート7:00
第5戦 7月8日 松屋タイフーンCUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)受付:5:00〜(州の野原・稲敷大橋下公園)/スタート6:00
第6戦 8月5日 プロショップK'sカップ
利根川(千葉県)受付:5:00〜(佐原市河川敷公園)/スタート6:00
第7戦 9月16日 トミーズマリンCUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)受付:5:00〜(州の野原・稲敷大橋下公園)/スタート6:00チャプター北浦 5/28更新:第2戦開催日決定 第1戦2月25日 ティムコCUP
北浦(茨城県)受付:6:30〜(潮来マリーナ)/スタート7:30
第2戦 4月22日 ZIP BAITSカップ強風により中止(延期)。
北浦(茨城県)受付:6:00〜(潮来マリーナ)/スタート7:00第2戦 7月29日 ZIP BAITSカップ
北浦(茨城県)受付:6:00〜(潮来マリーナ)/スタート7:00
第3戦 8月26日 ゲーリーヤマモトCUP
北浦(茨城県)受付:6:00〜(潮来マリーナ)/スタート7:00
第4戦 9月23日 RANGER BOATカップ
北浦(茨城県)受付:6:00〜(潮来マリーナ)/スタート7:00チャプター千葉 第1戦 4月1日 プロショップ「藤岡」CUP
印旛沼(千葉県)受付:6:00〜(フナイチボート前)/スタート6:30
第2戦 5月13日 「I・G・S」CUP
印旛沼(千葉県)受付:5:30〜(フナイチボート前)/スタート6:30
第3戦 6月17日 ネクストワンCUP
印旛沼(千葉県)受付:5:30〜(フナイチボート前)/スタート6:30
第4戦 7月22日 プロショップ「K's」CUP
印旛沼(千葉県)受付:5:30〜(フナイチボート前)/スタート6:30
第5戦 8月26日 ズーム/ジョージアCUP
印旛沼(千葉県)受付:5:30〜(フナイチボート前)/スタート6:00
第6戦 9月16日 「I・G・S/北総マリン/K's」CUP
印旛沼(千葉県)受付:5:30〜(フナイチボート前)/スタート6:30
第7戦 9月30日 「北総マリン・スキーターCUP
印旛沼(千葉県)受付:6:00〜(フナイチボート前)/スタート7:00チャプター北千葉 第1戦 4月8日 バスプロショップ・インナミCUP
印旛沼(千葉県) 受付:5:30〜(鈴木商店前)/スタート7:00
第2戦 4月29日 サンヨーナイロンCUP
印旛沼(千葉県) 受付:5:30〜(鈴木商店前)/スタート7:00
第3戦 6月3日 モーリスCUP
印旛沼(千葉県) 受付:5:30〜(鈴木商店前)/スタート7:00
第4戦 6月24日 デュエルCUP
印旛沼(千葉県) 受付:5:30〜(鈴木商店前)/スタート7:00
第5戦 7月15日 高滝湖観光企業組合CUP
印旛沼(千葉県) 受付:5:30〜(鈴木商店前)/スタート7:00
第6戦 9月23日 鈴木ボートCUP
印旛沼(千葉県) 受付:5:30〜(鈴木商店前)/スタート7:00チャプター南千葉 第1戦 3月11日 プロショップ藤岡CUP
高滝ダム(千葉県) 受付:5:30〜(ふれあい広場)/スタート7:00
第2戦 4月22日 高滝湖観光企業組合CUP
高滝ダム(千葉県) 受付:5:30〜(ふれあい広場)/スタート7:00
第3戦 5月20日 サンヨーナイロンCUP
高滝ダム(千葉県) 受付:5:30〜(ふれあい広場)/スタート7:00
第4戦 6月10日 Zip Baitsカップ
高滝ダム(千葉県) 受付:5:30〜(ふれあい広場)/スタート7:00
第5戦 7月8日 バスプロショップ・インナミCUP
高滝ダム(千葉県) 受付:5:30〜(ふれあい広場)/スタート7:00
第6戦 9月2日 デュエルCUP
高滝ダム(千葉県) 受付:5:30〜(ふれあい広場)/スタート7:00チャプター房総 第1戦 4月24日 亀山湖釣船協会CUP
亀山ダム(千葉県) 受付:6:00〜(松下ボート桟橋前)/スタート7:00
第2戦 6月19日 バリバスCUP
亀山ダム(千葉県) 受付:6:00〜(つばきもとボート桟橋前)/スタート7:00
第3戦 7月17日 キーパー・テンプトCUP
高滝ダム(千葉県) 受付:6:00〜(松下ボート桟橋前)/スタート7:00
第4戦 9月18日 Seeker★S1カップ
高滝ダム(千葉県) 受付:6:00〜(つばきもとボート桟橋前)/スタート7:00チャプター東京 第1戦 2000年12月17日 ゲーリーヤマモトCUP
相模湖(神奈川県) 受付:6:30〜(日相園ボート場)/スタート8:00
第2戦 1月28日 バスデイCUP大雪のため延期
相模湖(神奈川県) 受付:6:30〜(日相園ボート場)/スタート8:00
第3戦 2月25日 サンラインCUP
相模湖(神奈川県) 受付:6:30〜(日相園ボート場)/スタート8:00
第4戦 3月18日 ネクストワンCUP
相模湖(神奈川県) 受付:6:30〜(日相園ボート場)/スタート8:00
第5戦 4月22日 ベイトブレスCUP
津久井湖(神奈川県) 受付:5:30〜(津久井観光ボート場)/スタート7:00
第6戦 6月24日 サワムラCUP
津久井湖(神奈川県) 受付:5:30〜(津久井観光ボート場)/スタート7:00
第2戦 7月08日 バスデイCUP
相模湖(神奈川県) 受付:6:30〜(日相園ボート場)/スタート8:00
★年間ポイントランキングチャプター群馬 第1戦 4月22日 オジーズCUP
梅田湖(群馬県) 受付:6:00〜(梅田湖ボート場)/スタート7:00
第2戦 6月3日 サンビームCUP
梅田湖(群馬県) 受付:6:00〜(梅田湖ボート場)/スタート7:00
第3戦 7月22日 こぼり釣具店CUP (ショアトーナメント)
近藤沼(群馬県) 受付:6:00〜(近藤沼公園)/スタート7:00
第4戦 8月26日 エコギア・マルキューCUP
梅田湖(群馬県) 受付:6:00〜(梅田湖ボート場)/スタート7:00
第5戦 9月16日 ネクストワンCUP
梅田湖(群馬県) 受付:6:00〜(梅田湖ボート場)/スタート7:00チャプター埼玉 第1戦 4月29日 スクリームCUP
神流湖(埼玉県) 受付:5:30〜(山水ボート場)/スタート7:00
第2戦 5月20日 ジェイパドックCUP
神流湖(埼玉県) 受付:5:30〜(山水ボート場)/スタート7:00
第3戦 7月1日 モーリスCUP
神流湖(埼玉県) 受付:5:30〜(山水ボート場)/スタート7:00
第4戦 7月22日 タックルアイランドCUP
神流湖(埼玉県) 受付:5:30〜(山水ボート場)/スタート7:00
第5戦 8月5日 マルキューエコギアCUP
神流湖(埼玉県) 受付:5:30〜(山水ボート場)/スタート7:00
第6戦 8月19日 プロショップオオツカCUP
神流湖(埼玉県) 受付:5:30〜(山水ボート場)/スタート7:00
第7戦 9月16日 ゲーリーヤマモトCUP
神流湖(埼玉県) 受付:5:30〜(山水ボート場)/スタート7:00
★年間ポイントランキングチャプター神奈川 第1戦 5月13日 アングラーズハウス・ヤマキCUP
芦ノ湖(神奈川県) 受付:5:30〜(箱根町ヤマキボート)/スタート6:30
第2戦 6月10日 ダンCUP
芦ノ湖(神奈川県) 受付:5:30〜(箱根町ヤマキボート)/スタート6:30
第3戦 7月1日 タックルベリーCUP
芦ノ湖(神奈川県) 受付:5:30〜(箱根町ヤマキボート)/スタート6:30
第4戦 8月26日 テンリュウCUP
芦ノ湖(神奈川県) 受付:5:30〜(箱根町ヤマキボート)/スタート6:30
第5戦 9月16日ベイトブレスCUP
芦ノ湖(神奈川県) 受付:5:30〜(箱根町ヤマキボート)/スタート6:30
★年間ポイントランキングQUICK LINK
秋田|岩手|山形|宮城|ヒューマンブロック仙台|福島|新潟|野尻湖|長野|石川|群馬|埼玉|霞ヶ浦|北浦|千葉|北千葉|南千葉|房総|茨城|東京|ヒューマンブロック東京河口湖|ヒューマンブロック東京山中湖|神奈川|山中湖|山梨|河口湖|奥河口湖|ヒューマンブロック名古屋|愛知|岐阜|三重|西三重|奥伊勢湖・宮川村|奈良|和歌山|琵琶湖湖南|西ノ湖|京都|大阪|ヒューマンブロック大阪|兵庫|北兵庫|岡山|広島|福山|弥栄湖|香川| 徳島|愛媛|高知|福岡|ヒューマンブロック福岡|北山湖|熊本|大分