Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ

キーワード『チャプター奥河口湖』が含まれるお知らせ:20件見つかりました。×リセット

チャプター関東Cブロック 『チャンピオンシップ予約〆切りせまる&協賛メーカー・ショップ』

10/15(日)に開催されるNBC関東Cブロックチャンピオン(河口湖))は、下記URLの通り、
基本的には予約制ですが、〆切りを1日延ばし、10/13(金)24時までとします。↓

http://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=2937
参加選手は、熟読をお願いします。

100名位 出場権利者があると思いますが、10/10現在、70名弱の申し込みです。
当日受付も認めますが、予約選手全員スタート後のスタートとなります。
人数確認の為、ご協力をお願いします。
当日受付は、白フラグの提示をお願いします。
予約済み選手は、スタートNO,(赤○×など)をメールで返信していますが、赤(JB)、青(NBC)、黄色(ジュニア)の
フラグを提示するようお願いします。

2年前まで、関東Cブロックチャンピオンシップは7つある各チャプターから1つづつ協賛をいただいていましたが、
昨年より大会を盛り上げるべく、各チャプター会長、役員の協力で今年も2つづつ協賛をいただける事となりました。

東京::ラッキークラフト様、O.S.P様
神奈川::テイルウォーク様、マルチブック様
山中湖::タックルベリー様、東レ様
山中湖第2:松本釣具店様、センターフィールド様
山梨::GENKI様 (2口)
奥河口湖::Zファクトリー様、西湖洋食屋「HANASHINOBU」様
ヒューマン富士河口湖校::ジャクソン様、SABUROKU様
(ルールブック順:メーカー・ショップ名順不同)

協賛メーカー、ショップ及び、誘致していただいた各チャプター役員には感謝いたします。
ありがとうございました。

又、上位5名は、11/12(日)に開催されるNBCチャンピオンシップ東日本決勝(河口湖)の
出場権を得ますが、副賞とは別に、大会への交通費・レンタルボートの補助として
一律1万円の商品券を差し上げます。
但し、東日本戦に来れる選手のみで、河口湖会場でお渡しします。
(来れない選手は、来た選手で分配予定です。)
ブロックチャンピオンシップ は通過点です。
ぜひ 、各チャプター、そしてブロックの代表として東日本決勝をめざしてください!

NBC関東Cブロック ブロック長/ チャプター奥河口湖(幹事チャプター) 会長 大場直樹

2017年10月12日(木) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『NBC関東Cブロックチャンピオンシップ出場権利者』

10/15(日)開催のNBC関東Cブロックチャンピオンシップ(河口湖)の出場権利者です。(各大会 上位30% 繰上げなし)

【NBC選手】 8名
57345 長谷部 寛太郎 (第2戦)
57355 稲垣 誠司 (第4戦)
57411 村上 潤 (第2戦)
57432 松井 直樹 (第3戦、第4戦)
57705 椎野 禎一郎 (第2戦)
57965 呰 喜彦 (第3戦)
58257 小川 忠利 (第4戦)
58337 石原 淳一 (第1戦)

【JB選手】 18名 
M43 原田 匠 (第4戦)
M60 原 健人 (第1戦、第4戦)
M105 藤田 京弥 (第1戦、第2戦、第3戦、第4戦)
河A6 永松 洋介 (第1戦、第2戦、第3戦、第4戦)
河A17 永野 浩 (第2戦、第3戦)
河A18 荻野 元気 (第1戦)
河A19 三角 祐司 (第2戦)
河A25 出村 政孝 (第2戦、第3戦)
河A26 天野 雄太 (第3戦、第4戦)
河A30 平原 慶太 (第2戦、第3戦)
河A36 喜代浜 友貴 (第1戦))
河A39 吉田 真長 (第4戦)
河A46 大塚 誠司 (第4戦)
河A53 川端 将義 (第2戦)
河A61 山口 重人 (第3戦)
河A65 酒井 忠之 (第2戦)
河A85 高田 武幸 (第3戦)
河A87 後藤 祟宏 (第2戦)

【幹事チャプター特別枠(出場権のないNBC選手の中で年間上位3名)】
57634 杉本晃一
57966 新田 建
57544 小島忠司

以上、29名
人数把握の為、事前予約をお願いします。
詳細はコチラ(開催要項)

奥チャプ代表として、ご活躍を祈ります!(大場)

2017年09月13日(水) 固定リンク

チャプター関東Cブロック 『ブロックチャンピオンシップ 開催要項』

【参加資格】
関東 C ブロック内の各チャプターで2017年 各試合上位 30%( 小数点切り捨て )

【特別枠】
主催チャプター枠 : チャプター奥河口湖に参加して上記圏内に入ってない選手で、それ以外の年間上位 3名の NBC 選手。 

【会場】 河口湖 大池公園

【日程】2017年10月15日(日)

【受付】 7:00-7:30( 事前予約制 ) 時間厳守

【エントリーフィー】 シニア  3,500 円、ジュニア 2000 円 ( 奉仕金含む )

【幹事主催チャプター】 チャプター奥河口湖

【ルール】

  • 参加選手はルールブック P84-87 「河口湖」を熟読してください。 
  • プラ及び試合はマイボート可 ( 従来のH○○○など富士五胡船舶届出済証以外に、航行届済証 ( 丸い平成 29 年度の年度が入ったステッカーが必要。)
    この 2 つのステッカーが無いとプラ及び試合にマイボートで出船できません。
  • レンタルボートの場合、各自、手配をお願いします。
  • 2 名乗船は可能ですが 12ft 以上。ライブウェルは 1 つでも構わないが、マーカーは、各自用意の事。
  • プラ禁止日は設けないが、前日プラは 16 時まで。
  • 参加希望者は、必ず事前予約してください。 ( チャプター奥河口湖 大場宛 )
    メール  okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場) 問い合わせも上記メルアドへ、 お願いします。
    届いたメールに「予約NO,」返信で予約完了です。 このメルアドを受信できるよう設定をお願いします。(3日間たっても返信が無い場合問い合わせてください。)
    件名は「関東 C ブロックチャンピオンシップ申し込み ( 氏名記入 ) 」、文面に、権利獲得チャプター名 第○戦(順位)、ゼッケン、氏名、携帯電話番号を記入してください。
  • 締め切り :10 月12 日 ( 木 )
  • 当日受付も認めますが、スタート順は、すべての予約者の後とします。(人数把握の為、予約にご協力お願いします。)

【上位入賞者に出場権】
1-5 位に 11/12( 日 )NBC チャンピオンシップ東日本決勝大会 ( 河口湖 ) の出場権。 ※繰上げなし

【まだ権利がない選手にチャンス!】
まだ出場権を取得していない選手は、まだまだチャンスがあります!ぜひ、ご参加ください。
9/16(土):チャプターヒューマン富士河口湖校 第4戦「さざなみ/SABUROKU」CUP
9/30(土):チャプター神奈川 第5戦「マルチブック」CUP
10/1(日):チャプター東京 第5戦「矢口釣具店」CUP(津久井湖)
10/1(日):チャプター山中湖第2 第4戦「ノリーズ」CUP
10/1(日):チャプター山梨 第4戦「HANASHINOBU」CUP

10/22(日):チャプター東京 6戦「古沢勝利」CUP(相模湖) ※2017年関東Cブロックチャンピオンシップ後の開催の為、2018年に振り替え)

今大会は、従来の冠制をもうけず、7つの各チャプターから2つづつ(2年前までは1つづつ)メーカーやショップから、協賛をしてもらう事となります。昨年同様、盛大な大会が開催される予定です。出場資格のある選手は、ぜひ、ご参加下さい。スタッフ一同、お待ちしております。

NBC 関東Cブロック  ブロック長/ チャプター奥河口湖 会長 大場直樹(JBマスターズ)


2017年09月11日(月) 固定リンク

NBCチャプター関東Cブロック 『ブロック長面接について』

プロ登録チャプター会長面接は基本的には各チャプター全戦参加が条件ですが、試合数が足りない場合や他チャプターにも出場してる場合、又、プロ登録認識キャップ所持していない選手は各会長の面接後、ブロック長面接が必要となります。

事前にメールで予約した後、下記場所にて面接をお願いします。

okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場)

(1)9/10(日)  チャプター奥河口湖 表彰式後 会場:河口湖 シッコゴ公園(さかなや横)
(2)10/15(日): 関東Cブロックチャンピオンシップ 表彰式後 会場:河口湖 大池公園

上記が基本ですが、都合がつかない場合、
平日:新橋(東京都) 日時相談
土日:野尻湖 or 河口湖 日時相談
でも可とします。(10月末まで)

NBC 関東Cブロック長 大場直樹

2017年09月07日(木) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『関東Cブロックチャンピオンシップ出場者』

以下の選手は10/16(日)山中湖で開催されるNBC関東Cブロックチャンピオンシップの
出場権(各大会上位30%以内)を得ました。 ↓

54706 豊嶋仁(第4戦)
54872 小島忠司(第1戦)
55124 松井直樹(第1戦、第2戦、第4戦)
55335 椎野禎一郎(第3戦)
55388 山本俊和(第3戦)
55549 長谷部寛太郎(第2戦、第4戦)
55981 新田健(第2戦)
56135 西岡光一郎(第2戦)

M33 瀧本英樹(第1戦、第4戦)
M56 坂田泰信(第2戦)
M79 松林幸男(第1戦)
河A3 大塚稔宜(第1戦)
河A10 吉田真長(第1戦、第2戦、第3戦)
河A12 初澤一嘉(第1戦、第3戦)
河A35 三角祐司(第3戦、第4戦)
河A36上野敏宏(第4戦)
河A41 荻野元気(第1戦)
河A45 山口重人(第1戦、第4戦)
河A61 岡本豊(第4戦)
河A62 大塚誠司(第2戦、第4戦)
河A72 秋鹿剛(第2戦、第4戦)
河A90 長田和輝(第2戦、第3戦、第4戦)
河A91 藤田京弥(第1戦、第2戦、第3戦、第4戦)
河A95 阿部貴樹(第2戦)
河B29 後籐宗宏(第3戦)
桧原33 積田勝(第3戦)

以上16名。
大会出場者は、必ずチャプター関東Cブロック 『チャンピオンシップ開催要項』をご覧ください。


2016年09月23日(金) 固定リンク

チャプター関東Cブロック 『ブロック長面接について』

プロ登録チャプター会長面接は基本的には各チャプター全戦参加が条件ですが、試合数が足りない場合や他チャプターにも出場してる場合、又、プロ登録認識キャップ所持者していない選手は各会長の面接後、ブロック長面接が必要となります。

事前にメールで予約した後、下記場所にて面接をお願いします。

okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場)

(1)9/18(日)  チャプター奥河口湖 表彰式後 会場:河口湖 シッコゴ公園(さかなや横)
(2)10/16(日): 関東Cブロックチャンピオンシップ 表彰式後 会場:山中湖
上記が基本ですが、都合がつかない場合、
平日:新橋(東京都)日時相談
土日:野尻湖or河口湖or山中湖 日時相談(10月末まで)
でも可とします。

NBC 関東Cブロック長 大場直樹(M16)

2016年09月16日(金) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『参加選手へ』

2016年の チャプター奥河口湖に参戦を予定しているNBC選手で、エンジンベルトまた、チャプター参戦に必要なアイテムを購入希望の選手は第1戦目の一週間前(4月17日まで)にご連絡下さい。

•氏 名
•バスマガジン年間購読番号
•連絡先(携帯電話番号) 
•メールアドレス(携帯電話用)
•購入希望物品

上記をご記入のうえ、 okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場)に、ご連絡下さい。

【品名】
・NBCステッカー  ¥1,000
・エントリーカード  ¥500
・エンジンベルト単品  ¥1,500
・プロ登録認識キャップ  ¥2,000

尚、2戦目以降も、大会一週間前までに申しこんでください。

2016年04月07日(木) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『チャプターCブロックチャンピオンシップ出所権利獲得者』

10/25(日)NBC関東Cブロックチャンピオンシップが山梨県河口湖で開催されます。
下記選手に出場権利(各大会上位30%:小数点切捨て)があります。

【NBC選手】
53182 高田良介(第1戦)
53183 豊嶋仁(第3戦)
53188 小川忠利(第2戦)
53203 村上潤(第1戦)
53472 天野雄太(第2戦)
53616 阿部貴樹(第4戦)
53679 林佑輔(第4戦)
53844 小島忠司(第3戦)
53885 勝俣朝矢(第2、4戦)
53932 松井直樹(第1戦)
54018 牧野綱汰(第1戦)
54080 石原淳一(第4戦)
54092 後藤崇宏(第4戦)
54115 八尋清(第1戦)
54184 伊藤博明(第3戦)
54351 藤田京弥(第2、3、4戦)
54547 中澤一也(第3戦)

【JB選手】
M11瀧本英樹(第2戦)
M108 原田匠(第2戦)
河A21 天野正海(第4戦)
河A22 松林幸男(第1、3、4戦)
河A28 荻野元気(第1、2、3戦)
河A33 初沢一嘉(第3、4戦)
河A34 長野健人(第4戦)
河A35 清水健(第4戦)
河A39 大内直美(第2戦)
河A41 吉田真長(第4戦)
河A45 米山昭夫(第4戦)
河A51 井口淳夫(第3戦)
河A56 平原慶太(第2戦)
河A63 永野浩(第2、4戦)
河A84 大川純(第2、4戦)
河A85 山口重人(第3戦)
河A88 大出仁(第1、4戦)
河A92 吉田尚晃(第2戦)
河A95小谷野慶太(第4戦)
河A103 北村祐太(第4戦)
河B10 加藤誠(第2戦)
以上38名。

参加は基本予約制(当日参加も可能ですが、すべての予約者スタート後、最後のスタートとなります)となりますので出場される選手は早めの予約(10/22迄)をお願いします。
マイボートは可能ですが、富士五湖船舶届け、河口湖航行届けが必要となりますので、届けてない方は早急に提出してください。ステッカーが交付されるまで1週間以上かかる場合もあります。
大会詳細はコチラ。 

奥チャプの代表としてホーム河口湖で、ぜひご活躍くださいね! 大場

2015年10月14日(水) 固定リンク

チャプター関東Cブロック 『ブロック長 プロ面接について』

プロ登録チャプター会長面接は基本的には各チャプター全戦参加が条件ですが、試合数が足りない場合や他チャプターにも出場してる場合、又、プロ登録認識キャップ所持者していない選手は各会長の面接後、ブロック長面接が必要となります。

事前にメールで予約した後、下記場所にて面接をお願いします。

okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場)

(1)10/11(日)  チャプター奥河口湖 表彰式後 会場:河口湖 シッコゴ公園(さかなや横)
(2)10/25(日): 関東Cブロックチャンピオンシップ 表彰式後 会場:河口湖 大池公園
上記が基本ですが、都合がつかない場合、
平日:新橋(東京都)日時相談
土日:河口湖 日時相談(10月末までの全ての土日可能)
でも可とします。

NBC 関東Cブロック長 大場直樹(T5060)

2015年10月08日(木) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『バスプロ戦一週間前に開催される チャプター奥河口湖不参加 プリプラ選手時間緩和について』

10/17-18バスプロ選手権(東日本:河口湖)一週間前の10/11(日)に チャプター奥河口湖 第4戦 西湖洋食屋「HANASHINOBU」CUPが開催されます。 通常、大会に出ない選手はルールで「エンジンベルトを裏返しにし、11時以降出艇」となっております。 しかし、バスプロ選手権の大会規模と全国から選手がプリプラに来るのを考慮し、10/11(日)のみ チャプター奥河口湖に参加しないでプリプラをする選手は「9時出船 OK」とします。 くれぐれも、ポイント優先権は参加選手にありますので、ご協力をお願いします。
また、本部のお知らせにもありましたが11日は同会場で鯉釣り大会も海佐入れる予定です。トラブルが起こら ぬよう留意してください。
もちろん、当 チャプターの参加は大歓迎です。 プリプラがてら、いかがでしょうか?

チャプター奥河口湖 会長 大場直樹

2015年10月02日(金) 固定リンク

チャプター関東Cブロック 『チャンピオンシップ開催要項』

2015 年 10 月 25 日 ( 日 ) 河口湖にて関東C ブロックチャンピオンシップ開催されます。

【参加資格】
関東 C ブロック内の各チャプターで2015年度各試合上位 30%( 小数点切り捨 )

【特別枠】
主催チャプター枠 : チャプター山梨に参加して上記圏内に入ってない選手で、それ以外の年間上位 5 名の NBC 選手。 

【会場】河口湖 大池公園


【受付】 7:00-7:30( 事前予約制 ) 時間厳守

【エントリーフィー】シニア  3,500 円、ジュニア 2000 円 ( 奉仕金含む )

【幹事主催チャプター】
チャプター山梨(荻野元気 会長)

【ルール】

  • 参加選手はルールブック P82-85 「河口湖」を熟読してください。 
  • プラ及び試合はマイボート可 ( 従来のH○○○など富士五胡船舶届出済証以外に、航行届済証 ( 丸い平成 27 年度の年度が入ったステッカーが必要。)
    この 2 つのステッカーが無いとプラ及び試合にマイボートで出船できません。
  • レンタルボートの場合、各自、手配をお願いします。
  • 2 名乗船は可能だが 12ft 以上。ライブウェルは 1 つでも構わないが、マーカーは、各自用意の事。
  • プラ禁止日は設けないが、前日プラは 16 時まで。
    (前週プラは、河口湖でバスプロ選手権が開催されますので、 10/17 (土) -18 日)は 11 時以降でないとプラできません)
  • 参加希望者は、必ず事前予約してください。 ( チャプター山梨 新谷宛 )
    メール  nbc.yamanashi@gmail.com (新谷) 問い合わせも上記メルアドへ、 お願いします。
    届いたメールに「予約NO,」返信で予約完了です。 これらのメルアドを受信できるよう設定をお願いします。(3日間たっても返信が無い場合問い合わせてください。)
    件名は「関東 C ブロックチャンピオンシップ申し込み ( 氏名記入 ) 」、文面に、権利獲得チャプター名 第○戦(順位)、ゼッケン、氏名、携帯電話番号を記入してください。
  • 締め切り :10 月 22 日 ( 木 )
  • 当日受付も認めますが、スタート順は、すべての予約者の後とします。(人数把握の為、予約にご協力お願いします。)

【上位入賞者に出場権】
1-5 位に 11/15( 日 )NBC チャンピオンシップ東日本決勝大会 ( 北浦 ) の出場権。

今大会は、昨年同様、従来の冠制をもうけず、 7 つの各チャプターから 1 つづつメーカーやショップから、協賛をしてもらう事となります。盛大な大会が開催される予定です。出場資格のある選手は、ぜひ、ご参加下さい。スタッフ一同、お待ちしております。

尚、参加権利を持ってない選手は、 10/4( 日 ) チャプター東京 第 6 戦 ( 相模湖 ) 、 10/11 (日)チャプター神奈川 第 6 戦(芦ノ湖)および チャプター奥河口湖 第 4 戦(河口湖)それぞれの最終戦が最後のチャンスです ! 東日本決勝大会進出をめざして、ぜひ参加してみてはいかがでしょうか !?

関東Cブロック長 大場直樹( T5060)


2015年09月29日(火) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『環境保全講習会』

8/8(土)に チャプター奥河口湖 第3戦「ZファクトリーCUP)が開催されますが、毎年行ってる「環境保全講習会」(NPO日本釣り環境保全連盟 主催)を表彰式後、開催する予定です。
釣り人のマナー講習やごみ拾いを実地予定です。
今年、他チャプターで受講された選手は結構ですが、まだの選手はなるべく受講してください。

2015年08月05日(水) 固定リンク

2015年エンジンベルト等予約について チャプター奥河口湖

2015年チャプター 奥河口湖に参戦するする選手はエンジンベルト及び年号が入ったチャプター参戦アイテムを第1戦目 4月18日(土)までに準備してください。

下記に記載されているアイテムが必要な選手は4月14(火)迄に
okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場)宛に


・氏 名
・バスマガジン年間購読番号
・連絡先:携帯電話番号
・携帯メールアドレス 

上記の内容を記載の上、期日までに必要な商品をご注文ください。
予約分のみ初戦の会場にて代金と引き換えで手渡し販売いたします。
(※注 一旦、ご注文頂いた商品は返品できませんのでご了承ください。)
尚、2戦目以降は大会1週間前までに注文してご購入ください。

【注文品名】
・NBC15ステッカー  ¥1,000
・エントリーカード  ¥500
・エンジンベルト単品  ¥1,500
・2016年度プロ登録認識キャップ  ¥2,000

第1戦「タックルベリーCUP」の参加をスタッフ一同お待ちしております。

2015年04月08日(水) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『関東Cブロックチャンピオンシップ 出場権利者』

10/26(日)に津久井湖で開催される「関東Cブロックチャンピオンシップ」の チャプター奥河口湖からの出場権利獲得者(各大会上位30% 切り捨て)は下記の通りです。(名前右は、権利獲得試合)

  • M13 長谷川太紀(第1戦)
  • M20瀧本英樹(第1戦、第2戦、第3戦、第4戦)
  • M55 坂田泰信(第3戦)
  • 河A3 松林幸男(第1戦、第3戦)
  • 河A9 初澤一嘉(第4戦)
  • 河A10 天野正海(第1 戦)
  • 河A15 片岡秀幸(第2戦)
  • 河A18 植田陽(第2戦)
  • 河A20 三角祐司(第3戦、第4戦)
  • 河A28 平原慶太(第1戦)
  • 河A42 吉田真長(第2戦)
  • 河A45 大塚稔宜(第3戦、第4戦)
  • 河A57 澤田円(第1戦)
  • 河A58 大塚誠司(第2戦)
  • 河A83酒井庸介(第1戦)
  • 河A84 原田匠(第2戦)
  • 河A86 郡司潤(第2戦)
  • 河A92 齋藤友揮(第1戦)
  • 河A102 杉山純平(第1戦)
  • 河B5 加藤誠(第1戦)
  • 河B20 岡村洋介(第2戦)
  • 河B23 水野雅巳(第2戦)
  • 津風呂湖65 山口重人(第1戦)
  • JII河13 小山啓之(第1戦)
  • NBC51297 野村武史(第1戦、第2戦)
  • NBC51299 小川純一(第3戦)
  • NBC51410 高田良介(第1戦、第4戦)
  • NBC51600 小島忠司(第2戦)
  • NBC52506 松坂誠(第4戦)
  • NBC52524小方崇之(第1戦、第2戦、第3戦、第4戦)
  • NBC52679 川島拓郎(第3戦、第4戦)

以上31名。
参加希望者はチャプター東京HP 参加フォームより事前予約が必要です。(当日受付不可) 

奥チャプの代表として、ぜひご活躍下さい! (お)


2014年09月22日(月) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『第4戦に漕艇場ルールが適用』

以前、お知らせコーナーで本部より告知のあった「第34回 河口湖レガッタ」で9/5(金)-7(日)が漕艇場ルールとなります。
9/6(土)には当チャプターと重なってますので、前日も含め漕艇場ルールになりレガッタ大会は午後まで開催される模様なので、大橋〜長崎と八木崎を結んだ線を終日デッドスローとしますので、ご理解、ご協力をお願いします。
それ以前も練習艇が多いと思いますので、注意をお願いします。
試合朝、会場のさかなやワンドに向かう際、誤ってデッドスロー以外で航行しないよう同じマリーナの方は声を掛け合ってください。

尚、奧チャプ最終戦では年間表彰を1〜10位まで表彰します。ご活躍を! (お)

2014年09月03日(水) 固定リンク

チャプター関東Cブロック 『ブロック長プロ面接について』

プロ登録チャプター会長面接は基本的には各チャプター全戦参加が条件ですが、試合数が足りない場合や他チャプターにも出場してる場合、又、プロ登録認識キャップ所持者していない選手は各会長の面接後、ブロック長面接が必要となります。

事前にメールで予約した後、下記場所にて面接をお願いします。

okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場)

(1)9/6(土)  チャプター奥河口湖 表彰式後 会場:河口湖 シッコゴ公園(さかなや横)
(2)10/26(日):関東Cブロックチャンピオンシップ 表彰式後 会場:津久井湖 津久井観光ボート
・日程が合えば、東京・新橋での面接も可とします。

NBC関東Cブロック長 大場直樹(T5031)

2014年08月24日() 固定リンク

チャプター奥河口湖 『第3戦の開催について』

第3戦 HMKL CUPが開催される8/9(土)は台風11号は九州の南側にある予報がされています。
現段階での河口湖の当日の予報は曇り後雨、風速3mと予報され、影響が少ないと思われるので開催予定とします。

但し、予報より早まった場合、接近した場合や、最近の台風は遠い地区で台風の被害が起きてるので、今後、河口湖周辺で被害があった場合、延期もしくは中止と判断した時は チャプター奥河口湖のHPに速報を入れますので、選手の皆様は、ご確認をお願いします。 ↓

(特に更新が無い場合は、予定通り8/9(土)開催とします。)

台風の影響による通行止め迂回などで、万が一遅くなった場合でもペナはとりませんので、安全運転に心掛けて会場まで足を運んでください。
その際は連絡をお願いします。 

2014年08月08日(金) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『7/12(土)第2戦は予定通り開催予定』

台風8号は7/11(金)早朝に河口湖の南側を通過予報です。
予報によれば、その後、雨風は弱まり、チャプター当日は晴れ、風速2-3m予報なので、
現段階で影響が無いと思われ開催予定とします。

但し、今回の台風は遠い地区で台風の被害が起きてるので、
今後、河口湖周辺で被害があって、延期もしくは中止と判断した時は
チャプター奥河口湖のHPに速報を入れますので、選手の皆様は、ご確認をお願いします。 ↓

(特に更新が無い場合は、予定通り7/12(土)開催とします。)

台風の影響による通行止め迂回などで、万が一遅くなった場合でも
ペナはとりませんので、安全運転に心掛けて会場まで足を運んでください。
その際は連絡をお願いします。 (お)

2014年07月10日(木) 固定リンク

 関東Cブロックチャンピオンシップでは各チャプターの協力により1つづつ協賛をいただきました。(チャプター・ルールブック順)

  • HMKL様(チャプター東京)
  • アングラーズハウス ヤマキ様(チャプター神奈川)
  • タックルベリー様(チャプター山中湖)
  • センターフィールド様(チャプター山中湖第2)
  • Z&元気カンパニー様(チャプター山梨)
  • HANASHINOBU様( チャプター奥河口湖)
  • ストラット様(チャプターヒューマン富士河口湖校)
 
沢山の協賛、ありがとうございます! 選手の皆様、お楽しみに。
 
【参加予約延長】
 
参加予約は9/29で一旦締め切りましたが、出場権があるにもかかわらず、参加予約が半分以下です。大会2日前の10/4(金)まで延期しますので、ぜひ出場権のある選手は出場してくださいね。ルール等は9/7のお知らせコーナーを参照してください。
尚、レンタルエンジン船のほとんどが和船でCクランプが必要となります。(事前にエレキ取り付け方法を各ボート屋さんに問い合わせてください)
 
関東Cブロック長:大場

2013年10月02日(水) 固定リンク

チャプター奥河口湖 『チャプター関東Cブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

 10/6(日) NBC関東Cブロックチャンピオンシップ(芦ノ湖)の チャプター奥河口湖からの出場権(各試合 上位30%以内 小数点切り捨て)がある選手は下記の通りです。 ↓

 
【NBC】(11名)
 
  • 49663 野村武史(第2/3/4戦)
  • 49996 細金雅仁(第3戦)
  • 50063 高田良介(第1/2/4戦)
  • 50123 椎野禎一郎(第3戦)
  • 50210 酒井庸介(第3戦)
  • 50479 鈴木達也(第3戦)
  • 50776 長野健人(第4戦)
  • 50816 柴山奨平(第4戦)
  • 50988 郡司潤(第4戦)
  • 51089 原田匠(第3/4戦)
  • 51170 松坂誠(第2/3戦)
 
【JB】(24名)
 
  • M7     真海大樹(第2戦)
  • M32    臼井克昌(第2/3戦)
  • M62    松下友和(第4戦)
  • M76    加藤正視(第4戦)
  • M96    長谷川太紀(第1/4戦)
  • M98    北村祐太(第2戦)
  • M100   古田大地(第2戦)
  • M105   天野正海(第2/4戦)
  • 河A2   田中健治(第3/4戦)
  • 河A6   清水健(第1戦)
  • 河A13  岩堀剛志(第1/2戦)
  • 河A15  松林幸男(第1/2戦)
  • 河A23  川端将義(第1/3戦)
  • 河A25  永野浩(第3戦)
  • 河A26  川島拓郎(第1/2/3戦)
  • 河A30  片岡秀幸(第2戦)
  • 河A36  初澤一嘉(第2戦)
  • 河A37  功刀宏(第4戦)
  • 河A54  上野敏宏(第2/3/4戦)
  • 河A62  嶋本一秀(第4戦)
  • 河A89  大塚誠司(第1戦)
  • 河A97  植田陽(第4戦)
  • 河A106 井口淳夫(第4戦)
  • 河A111 高橋一弥(第2戦)
 
以上35名
 

9/7のお知らせコーナーにもありますように事前予約制(9/29)です。 当日受付も可能ですが全予約者スタート後となります。参加希望者は人数把握(賞品買い出しなど)の為、ご協力をお願いします。

奥チャプの代表として、ご活躍を期待しています!(お)


2013年09月25日(水) 固定リンク

TOP