メールRSSツィッター

ホーム > NBCトーナメント情報2012

NBCトーナメント情報2012

NBCチャプター宮城

第1戦 ベイトブレスCUP 05月27日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山形

第1戦 バスプロショップ タック!CUP 05月13日() 山形県 蛭沢湖>> 結果表示
第2戦 エコギア・ノリーズCUP 06月17日() 山形県 蛭沢湖>> 結果表示
第3戦 STCCUP 07月01日() 秋田県 八郎潟東部承水路>> 結果表示
第4戦 サンラインCUP 10月21日() 山形県 前川ダム(陸釣り大会)>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター福島

第1戦 早稲沢キャンプ場CUP 05月27日() 福島県 桧原湖>> 結果表示
第2戦 ボンバーファクトリーCUP 06月24日() 福島県 曽原湖>> 結果表示
第3戦 エースメーカーCUP 08月05日() 福島県 桧原湖>> 結果表示
第4戦 HMKLCUP 09月02日() 福島県 桧原湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター群馬

第1戦 サンビームCUP 04月22日() 群馬県 榛名湖>> 結果表示
第2戦 オジーズCUP 05月27日() 群馬県 榛名湖>> 結果表示
第3戦 つり具の銀山CUP 06月10日() 群馬県 榛名湖>> 結果表示
第4戦 つり具おおつかCUP 07月01日() 群馬県 榛名湖>> 結果表示
第5戦 ベイトブレスCUP 08月26日() 群馬県 榛名湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター神流湖

第1戦 ノリーズ・エコギアCUP 04月29日() 埼玉県 神流湖>> 結果表示
第2戦 ベイトブレスCUP 06月03日() 埼玉県 神流湖>> 結果表示
第3戦 プロショップオオツカCUP 07月22日() 埼玉県 神流湖>> 結果表示
第4戦 東レ・バウオCUP 08月05日() 埼玉県 神流湖>> 結果表示
第5戦 イマカツCUP 09月23日() 埼玉県 神流湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター千葉

第1戦 カハラジャパンCUP 04月01日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
第2戦 メガネの坂本・αサイトCUP 05月27日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
第3戦 キャスティングCUP 06月24日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
第4戦 つり具藤岡CUP 08月05日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
第5戦 北総マリンCUP 09月23日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北千葉

第2戦 マリンワークス大山CUP 06月03日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
第3戦 エースメーカーCUP 07月29日() 千葉県 印旛沼(ペア戦)>> 結果表示
第4戦 バリバスCUP 09月02日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
第5戦 タックルベリーCUP 09月30日() 千葉県 印旛沼>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 プロショップオオツカCUP 04月15日() 茨城県 霞ヶ浦・大山>> 結果表示
第2戦 エースメーカーCUP 05月27日() 茨城県 霞ヶ浦・大山>> 結果表示
第3戦 グランパスヨットCUP 07月01日() 茨城県 霞ヶ浦・大山>> 結果表示
第4戦 タックルベリーCUP 08月05日() 茨城県 霞ヶ浦・大山>> 結果表示
第5戦 ラビオス/マリンワークス大山CUP 10月21日() 茨城県 霞ヶ浦・大山>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター茨城

第1戦 つり具藤岡CUP 04月01日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦>> 結果表示
第2戦 スミスCUP 06月03日() 千葉県 利根川>> 結果表示
第3戦 エバーグリーンCUP 07月15日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦>> 結果表示
第4戦 プロショップK’sCUP 08月19日() 千葉県 利根川>> 結果表示
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ/ルートフィッシングCUP 09月23日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北浦

第1戦 V6マリンCUP 04月22日() 茨城県 北浦>> 結果表示
第2戦 サンラインCUP 06月24日() 茨城県 北浦>> 結果表示
第3戦 ウォーターギアCUP 07月22日() 茨城県 北浦>> 結果表示
第4戦 ベイトブレスCUP 08月26日() 茨城県 北浦>> 結果表示
第5戦 イマカツ/東レ・バウオCUP 09月30日() 茨城県 北浦>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター南千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 03月11日() 千葉県 高滝湖>> 結果表示
第2戦 O.S.PCUP 05月13日() 千葉県 高滝湖>> 結果表示
第3戦 タックルベリーCUP 06月10日() 千葉県 高滝湖>> 結果表示
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP 07月01日() 千葉県 高滝湖>> 結果表示
第5戦 イマカツCUP 10月07日() 千葉県 高滝湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター房総

第1戦 ノリーズ・エコギアCUP 04月11日(水) 千葉県 亀山ダム>> 結果表示
第2戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP 05月23日(水) 千葉県 亀山ダム>> 結果表示
第3戦 エンジンCUP 06月27日(水) 千葉県 亀山ダム>> 結果表示
第4戦 亀山湖釣船協会CUP 07月25日(水) 千葉県 亀山ダム>> 結果表示
第5戦 F・コテージつばきもとCUP 09月19日(水) 千葉県 亀山ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター東京

第1戦 サンラインCUP 03月18日() 神奈川県 相模湖>> 結果表示
第2戦 スピンナーロックCUP 04月22日() 神奈川県 津久井湖>> 結果表示
第3戦 ラッキークラフトCUP 06月03日() 神奈川県 相模湖>> 結果表示
第4戦 エンジンCUP 07月15日() 神奈川県 津久井湖>> 結果表示
第5戦 フラッターCUP 08月19日() 神奈川県 相模湖>> 結果表示
第6戦 矢口釣具店CUP 09月16日() 神奈川県 津久井湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター神奈川

第1戦 スタジオ・コンポジットCUP 05月20日() 神奈川県 芦ノ湖>> 結果表示
第2戦 ジャッカルCUP 08月12日() 神奈川県 芦ノ湖>> 結果表示
第3戦 5150プロダクツCUP 09月15日() 神奈川県 芦ノ湖>> 結果表示
第4戦 明邦バーサスCUP 09月16日() 神奈川県 芦ノ湖>> 結果表示
第5戦 アングラーズハウスヤマキCUP 10月14日() 神奈川県 芦ノ湖>> 結果表示

NBCチャプター長野・野尻湖

第1戦 キャリルK.T.FCUP 05月13日() 長野県 野尻湖>> 結果表示
第2戦 ベイトブレスCUP 06月24日() 長野県 野尻湖>> 結果表示
第3戦 キサカマーキュリーCUP 07月29日() 長野県 野尻湖>> 結果表示
第4戦 ティムコCUP 08月26日() 長野県 野尻湖>> 結果表示
第5戦 エンジンCUP 09月09日() 長野県 野尻湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山梨

第1戦 ハナシノブCUP 04月08日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第2戦 キャリルK.T.FCUP 06月17日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第3戦 Z&元気カンパニーCUP 09月23日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター河口湖

第1戦 センターフィールドCUP 08月08日(水) 山梨県 河口湖>> 結果表示
第2戦 KBHCUP 09月05日(水) 山梨県 河口湖>> 結果表示
第3戦 さざなみ・東CUP 09月26日(水) 山梨県 河口湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奥河口湖

第1戦 タックルベリーCUP 04月07日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第2戦 5150プロダクツCUP 07月07日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第3戦 Z&元気カンパニーCUP 08月18日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第4戦 ハナシノブCUP 09月22日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン河口湖校

第1戦 タックルベリーCUP 06月16日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第2戦 HMKLCUP 07月14日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第3戦 さざなみCUP 08月04日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
第4戦 湖波CUP 09月15日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖

第1戦 タックルベリーCUP 05月20日() 山梨県 山中湖>> 結果表示
第2戦 O.N.プランニングCUP 06月24日() 山梨県 山中湖>> 結果表示
第3戦 東レ・バウオCUP 08月19日() 山梨県 山中湖>> 結果表示
第4戦 スミスCUP 10月14日() 山梨県 山中湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖第2

第1戦 O.S.PCUP 04月01日() 山梨県 山中湖>> 結果表示
第2戦 ケイテックCUP 07月15日() 山梨県 山中湖>> 結果表示
第3戦 ノリーズ・エコギアCUP 09月23日() 山梨県 山中湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター愛知

第1戦 テイルウォークCUP 05月13日() 愛知県 入鹿池>> 結果表示
第2戦 リミットメイカーCUP 06月03日() 愛知県 入鹿池>> 結果表示
第3戦 タックルベリーCUP 07月08日() 愛知県 入鹿池>> 結果表示
第4戦 セントラルCUP 09月09日() 愛知県 入鹿池>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター三重

第1戦 ヴァガボンドCUP 05月13日() 三重県 青蓮寺ダム>> 結果表示
第2戦 マルキュー・エコギアCUP 06月10日() 三重県 青蓮寺ダム>> 結果表示
第3戦 ステージCUP 07月01日() 三重県 青蓮寺ダム>> 結果表示
第4戦 ジップベイツCUP 08月05日() 三重県 青蓮寺ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター三重20周年記念大会

  09月15日()〜16日() 三重県 青蓮寺ダム>> 結果表示

NBCチャプター布目

第1戦 J-ONECUP 03月25日() 奈良県 布目ダム>> 結果表示
第2戦 エバーグリーンCUP 04月22日() 奈良県 布目ダム>> 結果表示
第3戦 アチックCUP 06月24日() 奈良県 布目ダム>> 結果表示
第4戦 ガンクラフトCUP 07月22日() 奈良県 布目ダム>> 結果表示
第5戦 アクティブCUP 08月26日() 奈良県 布目ダム>> 結果表示
第6戦 エレキの修理屋さんCUP 09月09日() 奈良県 布目ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奥伊勢湖宮川

第2戦 クルーズCUP 05月27日() 三重県 三瀬谷ダム>> 結果表示
第3戦 06月24日() 三重県 三瀬谷ダム>> 結果表示
第4戦 07月22日() 三重県 三瀬谷ダム>> 結果表示
第5戦 フィッシング遊CUP 08月26日() 三重県 三瀬谷ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター西の湖

第1戦 ルアーフィッシングショップ主CUP 04月15日() 滋賀県 西の湖>> 結果表示
第2戦 レンタルボート・トムソーヤCUP 05月20日() 滋賀県 西の湖>> 結果表示
第3戦 リミットメイカーCUP 07月15日() 滋賀県 西の湖>> 結果表示
第4戦 彦根・つり具の北川CUP 09月16日() 滋賀県 西の湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 イマカツCUP 08月05日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第2戦 ヴァガボンドCUP 05月13日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第3戦 タックルベリーCUP 06月24日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第4戦 東レ・バウオCUP 07月22日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第5戦 ゲーリーインターナショナルCUP 09月02日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター京都

第1戦 ノリーズ・マルキューCUP 02月26日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第2戦 サンラインCUP 03月18日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第3戦 スワンズCUP 04月15日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第4戦 デュエルCUP 05月20日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第5戦 ベイトブレスCUP 07月08日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第6戦 ポパイCUP 07月29日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
第7戦 下野正希CUP 09月09日() 滋賀県 琵琶湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター大阪

第1戦 エバーグリーンCUP 03月18日() 大阪府 淀川・城北ワンド>> 結果表示
第2戦 サンラインCUP 04月15日() 大阪府 淀川・城北ワンド>> 結果表示
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP 06月03日() 大阪府 淀川・城北ワンド>> 結果表示
第4戦 秦 拓馬CUP 07月08日() 大阪府 淀川・城北ワンド>> 結果表示
第5戦 明邦・バーサスCUP 08月05日() 大阪府 淀川・城北ワンド>> 結果表示
第6戦 ジップベイツCUP 09月02日() 大阪府 淀川・城北ワンド>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 ビッグバイトCUP 05月25日(金) 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第2戦 タックルベリーCUP 06月15日(金) 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第3戦 東レ・バウオCUP 06月29日(金) 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第4戦 フィッシングジャンプCUP 07月13日(金) 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第5戦 トゥーバイトゥーCUP 07月27日(金) 兵庫県 東条湖>> 結果表示

NBCチャプター加古川

第1戦 アクティブCUP 04月15日() 兵庫県 加古川>> 結果表示
第2戦 がまかつCUP 05月06日() 兵庫県 加古川>> 結果表示
第3戦 スワンズCUP 07月22日() 兵庫県 加古川>> 結果表示
第4戦 エバーグリーンCUP 08月19日() 兵庫県 加古川>> 結果表示
第5戦 リアライズCUP 10月07日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター兵庫

第1戦 スワンズCUP 04月22日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第2戦 フィッシングエルモCUP 05月20日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第3戦 がまかつCUP 06月10日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第4戦 アクティブCUP 07月15日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第5戦 イマカツCUP 08月05日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
第6戦 東条湖ビッグバイトCUP 09月02日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北兵庫

第1戦 FINA/ハヤブサCUP 04月08日() 兵庫県 生野銀山湖>> 結果表示
第2戦 テイルウォークCUP 05月20日() 兵庫県 生野銀山湖>> 結果表示
第3戦 サンラインCUP 06月17日() 兵庫県 生野銀山湖>> 結果表示
第4戦 がまかつCUP 07月15日() 兵庫県 生野銀山湖>> 結果表示
第5戦 エコギア/ノリーズCUP 08月26日() 兵庫県 生野銀山湖>> 結果表示
第6戦 ピュアフィッシングCUP 09月09日() 兵庫県 生野銀山湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奈良

第1戦 ティーズオンCUP 01月15日() 奈良県 七色ダム>> 結果表示
第2戦 ガンクラフトCUP 02月12日() 奈良県 七色ダム>> 結果表示
第3戦 ピュアフィッシングCUP 03月04日() 奈良県 七色ダム>> 結果表示
第4戦 ティムコCUP 07月08日() 奈良県 七色ダム>> 結果表示
  11月25日() 奈良県 七色ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター津風呂湖

第1戦 ベイトブレスCUP 04月15日() 奈良県 津風呂湖>> 結果表示
第2戦 ヴァガボンドCUP 05月20日() 奈良県 津風呂湖>> 結果表示
第3戦 エバーグリーンCUP 07月15日() 奈良県 津風呂湖>> 結果表示
第4戦 紺甚釣具店CUP 09月02日() 奈良県 津風呂湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター和歌山

第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP 03月25日() 和歌山県 七川ダム>> 結果表示
第2戦 ベイトブレスCUP 05月13日() 和歌山県 七川ダム>> 結果表示
第3戦 タックルベリーCUP 07月15日() 和歌山県 七川ダム>> 結果表示
第4戦 ガンクラフトCUPCUP 09月16日() 和歌山県 七川ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター岡山

第1戦 メガバスCUP 04月01日() 岡山県 高梁川>> 結果表示
第2戦 キサカマーキュリーCUP 04月29日() 岡山県 高梁川>> 結果表示
第3戦 バレーヒルCUP 06月10日() 岡山県 高梁川>> 結果表示
第4戦 エバーグリーンCUP 07月01日() 岡山県 高梁川>> 結果表示
第5戦 イマカツCUP 09月09日() 岡山県 高梁川>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 エコギアCUP 04月15日() 岡山県 旭川ダム>> 結果表示
第2戦 ガンクラフトCUP 05月27日() 岡山県 旭川ダム>> 結果表示
第3戦 ベイトブレスCUP 06月17日() 岡山県 旭川ダム>> 結果表示
第4戦 イマカツCUP 07月08日() 岡山県 旭川ダム>> 結果表示
第5戦 エバーグリーンCUP 08月26日() 岡山県 旭川ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター広島

第1戦 イマカツCUP 04月22日() 広島県・山口県 弥栄湖>> 結果表示
第2戦 メガバスCUP 05月20日() 広島県 土師ダム>> 結果表示
第3戦 モーリスCUP 06月17日() 広島県・山口県 弥栄湖>> 結果表示
第4戦 スミスCUP 07月22日() 広島県 土師ダム>> 結果表示
第5戦 キサカマーキュリーCUP 09月02日() 岡山県 高梁川>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター弥栄湖

第1戦 サンラインCUP 03月25日() 山口県 弥栄湖>> 結果表示
第2戦 バリバスCUP 04月08日() 山口県 弥栄湖>> 結果表示
第3戦 レインズCUP 06月24日() 山口県 弥栄湖>> 結果表示
第4戦 カツイチ・デコイCUP 07月08日() 山口県 弥栄湖>> 結果表示
第5戦 バレーヒルCUP 08月19日() 山口県 弥栄湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター徳島

第1戦 サンラインCUP 04月08日() 徳島県 旧吉野川>> 結果表示
第2戦 アルティメイトワールドR11CUP 05月13日() 徳島県 旧吉野川>> 結果表示
第3戦 イマカツCUP 07月08日() 徳島県 旧吉野川>> 結果表示
第4戦 ノリーズ・エコギアCUP 09月09日() 徳島県 旧吉野川>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター愛媛

第1戦 ノリーズ・エコギア&プロショップめがねのタカイCUP 03月18日() 愛媛県 野村ダム>> 結果表示
第2戦 イマカツ&タックルベリーCUP 05月06日() 愛媛県 野村ダム>> 結果表示
第3戦 サンライン/さめうら荘CUP 06月24日() 高知県 早明浦ダム>> 結果表示
第4戦 エバーグリーン/バードCUP 08月26日() 愛媛県 野村ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターさめうら

第1戦 今江克隆&坂本龍馬(高知県大豊町・本山町・土佐町・大川村)CUP 04月15日() 高知県 さめうら湖>> 結果表示
第2戦 ピュアフィッシング・ジャパン/東レ・バウオCUP 06月03日() 高知県 さめうら湖>> 結果表示
第3戦 イマカツCUP 08月05日() 高知県 さめうら湖>> 結果表示
第4戦 さめうら荘CUP 09月23日() 高知県 さめうら湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター福岡

第1戦 エバーグリーン/ディーパーCUP 02月26日() 福岡県 遠賀川>> 結果表示
第2戦 デュエルCUP 03月25日() 福岡県 遠賀川>> 結果表示
第3戦 マルキュー・エコギア/グルーバーズベンドCUP 04月22日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第4戦 タックルベリーCUP 06月10日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第5戦 バリバスCUP 07月01日() 福岡県 遠賀川>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 うおまんCUP 05月19日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第2戦 バリバスCUP 06月23日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第3戦 イマカツCUP 07月21日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第4戦 アブガルシアCUP 08月04日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北山湖

第1戦 うおまんCUP 03月11日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第2戦 タックルベリーCUP 04月15日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第3戦 デュエルCUP 06月17日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第4戦 モーリスCUP 07月08日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
第5戦 サンラインCUP 08月19日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

第1戦 東レ・バウオCUP 02月19日() 宮崎県 野尻湖>> 結果表示
第2戦 タックルベリーCUP 04月08日() 熊本県 市房ダム>> 結果表示
第3戦 モーリス・バリバスCUP 05月06日() 宮崎県 野尻湖>> 結果表示
第4戦 エバーグリーンCUP 07月22日() 宮崎県 野尻湖>> 結果表示
第5戦 フィッシングショップロケットCUP 08月26日() 宮崎県 野尻湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター大分

第1戦 ディーパーCUP 04月01日() 大分県 松原ダム>> 結果表示
第2戦 タックルベリーCUP 05月20日() 大分県 松原ダム>> 結果表示
第3戦 エバーグリーン/釣り具の三平・ルアーバンクCUP 08月05日() 大分県 松原ダム>> 結果表示
第4戦 ロッドマンCUP 09月16日() 大分県 松原ダム>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

東北ブロックチャンピオンシップ 09月30日() 福島県 桧原湖>> 結果表示

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

関東Aブロックチャンピオンシップ 10月27日()〜28日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦>> 結果表示

NBCチャプターチャンピオンシップ

関東Bブロックチャンピオンシップ 10月21日() 千葉県 高滝湖>> 結果表示

NBC関東Cブロックチャンピオンシップ

関東Cブロックチャンピオンシップ 10月28日() 山梨県 河口湖>> 結果表示
  10月14日() 長野県 野尻湖>> 結果表示

NBC近畿ブロックチャンピオンシップ

  10月14日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示

NBCオール兵庫チャンピオンカップDAY1 生野銀山湖ラウンド

  11月18日()〜25日() 兵庫県 生野銀山湖・東条湖>> 結果表示
  11月25日() 兵庫県 生野銀山湖・東条湖>> 結果表示
  11月25日() 兵庫県 生野銀山湖・東条湖>> 結果表示

NBC中国四国ブロックチャンピオンシップ

  10月14日() 広島県・山口県 弥栄湖>> 結果表示

NBC九州ブロックチャンピオンシップ

  09月30日() 佐賀県 北山湖>> 結果表示

NBCチャンピオンシップ東日本決勝

  11月18日() 神奈川県 相模湖>> 結果表示

NBCチャンピオンシップ西日本決勝

  10月28日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示

NBC陸釣りクラブ加古川

第1戦 イマカツCUP 04月15日() 兵庫県 加古川東岸>> 結果表示
第2戦 エバーグリーンCUP 05月06日() 兵庫県 加古川東岸>> 結果表示
第3戦 アクティブCUP 06月17日() 兵庫県 加古川東岸>> 結果表示
第4戦 マドネスジャパンCUP 07月22日() 兵庫県 加古川東岸>> 結果表示
第5戦 東レソラロームCUP 08月19日() 兵庫県 加古川東岸>> 結果表示
第6戦 エイト玉津CUP 10月07日() 兵庫県 東条湖>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBC陸釣りクラブ広島

第1戦 ガンクラフトCUP 04月08日() 広島県 芦田川>> 結果表示
第2戦 イマカツCUP 05月20日() 広島県 芦田川>> 結果表示
第3戦 ジャッカルCUP 07月22日() 広島県 芦田川>> 結果表示
第4戦 エバーグリーンCUP 10月28日() 広島県 芦田川>> 結果表示
年間ポイントランキング

陸釣りクラブ和歌山

第1戦 マリンハウス&スポーツハウス紀北店CUP 03月25日() 和歌山県 紀ノ川>> 結果表示
第2戦 ドレスCUP 04月22日() 和歌山県 紀ノ川>> 結果表示
第3戦 ガンクラフトCUP 05月20日() 和歌山県 紀ノ川>> 結果表示
第4戦 タックルベリーCUP 07月22日() 和歌山県 紀ノ川>> 結果表示
第5戦 エバーグリーン/ノールーツCUP 08月26日() 和歌山県 紀ノ川>> 結果表示
年間ポイントランキング

陸釣りクラブ熊本


第1戦 タックルベリーCUP 05月13日() 熊本県 立岡自然公園池>> 結果表示
第2戦 イマカツCUP 09月23日() 熊本県 立岡自然公園池>> 結果表示
第3戦 ピュアフィッシング・ジャパンCUP 10月21日() 熊本県 立岡自然公園池>> 結果表示
年間ポイントランキング