Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

2016年 JBトップ50メンバー

写真・氏名クリック・タップで詳細画面が開きます。戦歴にはワールドシリーズ・エコワールドシリーズを含みます。

2月3日更新:詳細画面に2016年度スポンサーを追加しました。

※顔写真が違う場合は再読み込みを行ってみてください。

青木大介

No.1

アオキダイスケ

青木大介

1982年10月26日生まれ 33歳 山梨県

参戦13年目

優勝:

AOY:

小森嗣彦

No.2

コモリツグヒコ

小森嗣彦

1974年10月20日生まれ 41歳 千葉県

参戦18年目

優勝:

AOY:

五十嵐誠

No.3

イガラシマコト

五十嵐誠

1985年03月12日生まれ 30歳 千葉県

参戦9年目

優勝:

福島健

No.4

フクシマケン

福島健

1978年02月21日生まれ 37歳 京都府

参戦14年目

優勝:

AOY:

沢村幸弘

No.5

サワムラユキヒロ

沢村幸弘

1960年03月01日生まれ 55歳 山梨県

参戦20年目

優勝:

川又圭史

No.6

カワマタヨシフミ

川又圭史

1981年02月02日生まれ 35歳 千葉県

参戦11年目

優勝:

北大祐

No.7

キタダイスケ

北大祐

1982年07月23日生まれ 33歳 石川県

参戦11年目

優勝:

AOY:

小野俊郎

No.8

オノトシロウ

小野俊郎

1967年02月24日生まれ 48歳 滋賀県

参戦19年目

優勝:

AOY:

市村修平

No.9

イチムラシュウヘイ

市村修平

1977年10月18日生まれ 38歳 石川県

参戦6年目

澳原潤

No.10

オキハラヒロシ

澳原潤

1980年09月03日生まれ 35歳 栃木県

参戦5年目

優勝:

SHINGO

No.11

ワタナベシンゴ

SHINGO

1966年11月16日生まれ 49歳 埼玉県

参戦20年目

優勝:

今江克隆

No.12

イマエカツタカ

今江克隆

1964年07月04日生まれ 51歳 兵庫県

参戦20年目

優勝:

AOY:

河辺裕和

No.13

カワベヒロカズ

河辺裕和

1958年11月10日生まれ 57歳 山梨県

参戦20年目

優勝:

市村直之

No.14

イチムラナオユキ

市村直之

1984年10月24日生まれ 31歳 滋賀県

参戦13年目

優勝:

柴田真吾

No.15

シバタシンゴ

柴田真吾

1987年01月23日生まれ 29歳 山梨県

参戦4年目

長谷川太紀

No.16

ハセガワタイキ

長谷川太紀

1992年07月27日生まれ 23歳 長野県

参戦2年目

篠塚亮

No.17

シノツカリョウ

篠塚亮

1980年08月01日生まれ 35歳 千葉県

参戦11年目

優勝:

江口俊介

No.18

エグチシュンスケ

江口俊介

1980年04月28日生まれ 35歳 千葉県

参戦14年目

優勝:

三原直之

No.19

ミハラナオユキ

三原直之

1991年02月18日生まれ 24歳 兵庫県

参戦2年目

川口直人

No.20

カワグチナオト

川口直人

1970年04月12日生まれ 45歳 山梨県

参戦17年目

優勝:

鈴木隆之

No.21

スズキタカユキ

鈴木隆之

1976年03月17日生まれ 39歳 新潟県

参戦3年目

五十嵐将実

No.22

イガラシショウミ

五十嵐将実

1992年10月16日生まれ 23歳 東京都

参戦2年目

神谷勇紀

No.23

カミヤユウキ

神谷勇紀

1980年06月24日生まれ 35歳 愛知県

参戦11年目

優勝:

AOY:

早野剛史

No.24

ハヤノタケシ

早野剛史

1988年02月20日生まれ 27歳 山梨県

参戦4年目

大塚茂

No.25

オオツカシゲル

大塚茂

1966年05月24日生まれ 49歳 埼玉県

参戦20年目

優勝:

岩堀航

No.26

イワホリ ワタル

岩堀航

1982年04月08日生まれ 33歳 神奈川

参戦6年目

優勝:

織田伸彦

No.27

オダ ノブヒコ

織田伸彦

1980年08月13日生まれ 35歳 愛知県

参戦7年目

西川慧

No.28

ニシカワサトシ

西川慧

1988年11月26日生まれ 27歳 滋賀県

参戦3年目

郡司潤

No.29

グンジ ジュン

郡司潤

1995年03月29日生まれ 20歳 茨城県

参戦1年目

武田栄喜

No.30

タケダハルキ

武田栄喜

1985年05月02日生まれ 30歳 高知県

参戦3年目

森洋輝

No.31

モリヒロキ

森洋輝

1986年04月30日生まれ 29歳 兵庫県

参戦1年目

横山朋毅

No.32

ヨコヤマトモキ

横山朋毅

1973年12月11日生まれ 42歳 京都府

参戦10年目

佐々一真

No.33

サッサカズマ

佐々一真

1989年07月20日生まれ 26歳 山梨県

参戦1年目

野村俊介

No.34

ノムラシュンスケ

野村俊介

1978年06月07日生まれ 37歳 山梨県

参戦15年目

乃村弘栄

No.35

ノムラコウエイ

乃村弘栄

1984年12月25日生まれ 31歳 滋賀県

参戦1年目

小池貴幸

No.36

コイケタカユキ

小池貴幸

1985年11月23日生まれ 30歳 長野県

参戦7年目

優勝:

幕田勇樹

No.37

マクタユウキ

幕田勇樹

1982年04月27日生まれ 33歳 福島県

参戦1年目

室町雄一郎

No.38

ムロマチユウイチロウ

室町雄一郎

1985年12月10日生まれ 30歳 千葉県

参戦1年目

高梨洋平

No.39

タカナシヨウヘイ

高梨洋平

1991年04月01日生まれ 24歳 福島県

参戦1年目

樋口祐太朗

No.40

ヒグチ ユウタロウ

樋口祐太朗

1996年09月24日生まれ 19歳 愛媛県

参戦1年目

関和学

No.41

セキワマナブ

関和学

1971年08月01日生まれ 44歳 茨城県

参戦18年目

優勝:

吉田秀雄

No.42

ヨシダヒデオ

吉田秀雄

1972年05月08日生まれ 43歳 滋賀県

参戦20年目

優勝:

泉和摩

No.43

イズミカズマ

泉和摩

1955年09月30日生まれ 60歳 東京都

参戦20年目

優勝:

加藤誠司

No.44

カトウセイジ

加藤誠司

1960年10月23日生まれ 55歳 滋賀県

参戦19年目

優勝:

藤木淳

No.45

フジキジュン

藤木淳

1965年03月02日生まれ 50歳 滋賀県

参戦20年目

AOY:

下野正希

No.46

シモノマサキ

下野正希

1953年03月07日生まれ 62歳 滋賀県

参戦20年目

茂手木祥吾

No.47

モテギショウゴ

茂手木祥吾

1976年05月26日生まれ 39歳 東京都

参戦11年目

優勝:

秋葉紀幸

No.48

アキバノリユキ

秋葉紀幸

1985年07月16日生まれ 30歳 山形県

参戦3年目

小林知寛

No.50

コバヤシトモヒロ

小林知寛

1980年09月10日生まれ 35歳 岡山県

参戦15年目

優勝:

AOY:

濱田禎二

No.51

ハマダテイジ

濱田禎二

1968年12月01日生まれ 47歳 静岡県

参戦10年目

優勝:

山岡計文

No.52

ヤマオカカズフミ

山岡計文

1981年02月02日生まれ 35歳 奈良県

参戦8年目

優勝:

小林翼

No.53

コバヤシツバサ

小林翼

1990年03月05日生まれ 25歳 群馬県

参戦2年目

南一貴

No.54

ミナミカズキ

南一貴

1973年06月16日生まれ 42歳 京都府

参戦2年目

藤井大介

No.55

フジイダイスケ

藤井大介

1973年11月20日生まれ 42歳 兵庫県

参戦7年目

北山睦

No.56

キタヤマムツミ

北山睦

1974年01月31日生まれ 42歳 三重県

参戦6年目

薮田和幸

No.57

ヤブタカズユキ

薮田和幸

1986年01月18日生まれ 30歳 山形県

参戦4年目

本堂靖尚

No.58

ホンドウヤスナオ

本堂靖尚

1976年02月20日生まれ 39歳 香川県

参戦9年目

JBトップ50スケジュール

第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP 04月08日(金)〜10日(日) 高知県 早明浦ダム 受付:6:30〜 ダムサイトスロープ
第2戦 ベイトブレスCUP 06月03日(金)〜05日(日) 愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場
第3戦 東レソラロームCUP 07月08日(金)〜10日(日) 奈良県 七色ダム 受付:6:30〜 スロープロクマル
第4戦 エバーグリーンCUP 09月09日(金)〜11日(日) 福島県 桧原湖 受付:6:30〜 早稲沢キャンプ場
第5戦 がまかつCUP 10月21日(金)〜23日(日) 茨城県 霞ヶ浦 受付:6:30〜 潮来マリーナ

TOP