JB全トーナメントスケジュールリスト2020

カレンダー形式でみる

大会名 開催日 開催地 受付・結果
ジャパンスーパーバスクラシック
10月31日()〜11月01日()
JBトップ50
第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP
04月03日(金)〜05日() 福岡県 遠賀川
JBトップ50
第2戦 ベイトブレスCUP
06月05日(金)〜07日() 山口県 弥栄湖
JBトップ50
第3戦 東レソラロームCUP
07月24日(金)〜26日() 茨城県 北浦
JBトップ50
第4戦 エバーグリーンCUP
09月18日(金)〜20日() 茨城県 霞ヶ浦
JBトップ50
第5戦 がまかつCUP
10月16日(金)〜18日() 福島県 桧原湖
JBマスターズ
第1戦 イズムCUP
03月14日()〜15日() 茨城県 霞ヶ浦
JBマスターズ
第2戦 サンラインCUP
04月18日()〜19日() 三重県 三瀬谷ダム
JBマスターズ
第3戦 シマノCUP
07月11日()〜12日() 山梨県 河口湖
JBマスターズ
第4戦 ダイワCUP
09月12日()〜13日() 長野県 野尻湖
JB河口湖A
第1戦 イマカツCUP
03月22日() 山梨県 河口湖
JB河口湖A
第2戦 バスメイトインフィニティーCUP
06月21日() 山梨県 河口湖
JB河口湖A
第3戦 ラッキークラフトCUP
08月30日() 山梨県 河口湖
JB河口湖A
第4戦 クオンCUP
10月04日() 山梨県 河口湖
JB河口湖B
第1戦 ジャッカルCUP
04月09日(木) 山梨県 河口湖
JB河口湖B
第2戦 ディスタイルCUP
07月02日(木) 山梨県 河口湖
JB河口湖B
第3戦 ZファクトリーCUP
08月20日(木) 山梨県 河口湖
JB河口湖B
第4戦 ゲンキCUP
09月24日(木) 山梨県 河口湖
JB山中湖
第1戦 ジャッカルCUP
05月10日() 山梨県 山中湖
JB山中湖
第2戦 センターフィールドCUP
07月05日() 山梨県 山中湖
JB山中湖
第3戦 イマカツCUP
08月23日() 山梨県 山中湖
JB山中湖
第4戦 バスデイジャパンCUP
10月11日() 山梨県 山中湖
JB桧原湖
第1戦 ジャッカルCUP
05月10日() 福島県 桧原湖
JB桧原湖
第2戦 ベイトブレスCUP
07月19日() 福島県 桧原湖
JB桧原湖
第3戦 イマカツCUP
09月06日() 福島県 桧原湖
JB桧原湖
第4戦 イマカツCUP
10月11日() 福島県 桧原湖
JB霞ヶ浦
第1戦 エバーグリーンCUP
04月26日() 茨城県 霞ヶ浦
JB霞ヶ浦
第2戦 アブガルシアCUP
06月28日() 茨城県 霞ヶ浦
JB霞ヶ浦
第3戦 ゲーリー/モーリスCUP
08月02日() 茨城県 霞ヶ浦
JB霞ヶ浦
第4戦 ルートフィッシング&小森嗣彦CUP
09月27日() 茨城県 霞ヶ浦
JB入鹿池
第1戦 エステートCUP
06月28日() 愛知県 入鹿池
JB入鹿池
第2戦 見晴茶屋CUP
07月19日() 愛知県 入鹿池
JB入鹿池
第3戦 マルチブックCUP
08月23日() 愛知県 入鹿池
JB入鹿池
第4戦 O.N.プランニングCUP
10月11日() 愛知県 入鹿池
JB津風呂湖
第1戦 バークレイCUP
03月29日() 奈良県 津風呂湖
JB津風呂湖
第2戦 ジャッカルCUP
06月21日() 奈良県 津風呂湖
JB津風呂湖
第3戦 サンラインCUP
08月30日() 奈良県 津風呂湖
JB津風呂湖
第4戦 ジャッカルCUP
10月04日() 奈良県 津風呂湖
JB生野銀山湖
第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP
04月26日() 兵庫県 生野銀山湖
JB生野銀山湖
第2戦 ジャッカルCUP
05月17日() 兵庫県 生野銀山湖
JB生野銀山湖
第3戦 バークレイCUP
06月28日() 兵庫県 生野銀山湖
JB生野銀山湖
第4戦 ハンクルCUP
09月27日() 兵庫県 生野銀山湖
JB旭川
第1戦 シマノCUP
05月10日() 岡山県 旭川ダム
JB旭川
第2戦 ジャッカルCUP
07月05日() 岡山県 旭川ダム
JB旭川
第3戦 イマカツCUP
08月02日() 岡山県 旭川ダム
JB旭川
第4戦 イマカツCUP
08月23日() 岡山県 旭川ダム
JB九州
第1戦 ジャッカルCUP
03月29日() 福岡県 遠賀川
JB九州
第2戦 アブガルシアCUP
05月24日() 佐賀県 北山湖
JB九州
第3戦 イマカツCUP
07月19日() 佐賀県 北山湖
JB九州
第4戦 イズムCUP
08月30日() 福岡県 遠賀川
JBII桧原湖
第1戦 マルチブックCUP
07月18日() 福島県 桧原湖
JBII桧原湖
第2戦 エンジンCUP
09月05日() 福島県 桧原湖
JBII桧原湖
第3戦 セディションCUP
10月10日() 福島県 桧原湖
JBII霞ヶ浦
第1戦 カハラジャパンCUP
06月27日() 茨城県 霞ヶ浦
JBII霞ヶ浦
第2戦 ウォーカーウォーカーCUP
08月01日() 茨城県 霞ヶ浦
JBII霞ヶ浦
第3戦 ディスタイルCUP
09月26日() 茨城県 霞ヶ浦
JBII河口湖
第1戦 ジャッカルCUP
06月20日() 山梨県 河口湖
JBII河口湖
第2戦 エンジンCUP
08月29日() 山梨県 河口湖
JBII河口湖
第3戦 タックルベリーCUP
10月03日() 山梨県 河口湖
JBII東条湖
第1戦 ジャッカルCUP
05月31日() 兵庫県 東条湖
JBII東条湖
第2戦 東条湖ビッグバイトCUP
08月02日() 兵庫県 東条湖
JBII東条湖
第3戦 イマカツCUP
09月06日() 兵庫県 東条湖
JBII四国
第1戦 ジャッカルCUP
03月01日() 徳島県 旧吉野川
JBII四国
第2戦 イマカツCUP
06月14日() 愛媛県 野村ダム
JBII四国
第3戦 イマカツCUP
09月06日() 徳島県 旧吉野川
全日本バスプロ選手権東日本
10月24日()〜25日()
全日本バスプロ選手権西日本
10月24日()〜25日()
ジャパンスーパーバスクラシック
10月31日()〜11月01日()
JBトップ50 第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP
04月03日(金)〜05日() 福岡県 遠賀川
JBトップ50 第2戦 ベイトブレスCUP
06月05日(金)〜07日() 山口県 弥栄湖
JBトップ50 第3戦 東レソラロームCUP
07月24日(金)〜26日() 茨城県 北浦
JBトップ50 第4戦 エバーグリーンCUP
09月18日(金)〜20日() 茨城県 霞ヶ浦
JBトップ50 第5戦 がまかつCUP
10月16日(金)〜18日() 福島県 桧原湖
JBマスターズ 第1戦 イズムCUP
03月14日()〜15日() 茨城県 霞ヶ浦
JBマスターズ 第2戦 サンラインCUP
04月18日()〜19日() 三重県 三瀬谷ダム
JBマスターズ 第3戦 シマノCUP
07月11日()〜12日() 山梨県 河口湖
JBマスターズ 第4戦 ダイワCUP
09月12日()〜13日() 長野県 野尻湖
JB河口湖A 第1戦 イマカツCUP
03月22日() 山梨県 河口湖
JB河口湖A 第2戦 バスメイトインフィニティーCUP
06月21日() 山梨県 河口湖
JB河口湖A 第3戦 ラッキークラフトCUP
08月30日() 山梨県 河口湖
JB河口湖A 第4戦 クオンCUP
10月04日() 山梨県 河口湖
JB河口湖B 第1戦 ジャッカルCUP
04月09日(木) 山梨県 河口湖
JB河口湖B 第2戦 ディスタイルCUP
07月02日(木) 山梨県 河口湖
JB河口湖B 第3戦 ZファクトリーCUP
08月20日(木) 山梨県 河口湖
JB河口湖B 第4戦 ゲンキCUP
09月24日(木) 山梨県 河口湖
JB山中湖 第1戦 ジャッカルCUP
05月10日() 山梨県 山中湖
JB山中湖 第2戦 センターフィールドCUP
07月05日() 山梨県 山中湖
JB山中湖 第3戦 イマカツCUP
08月23日() 山梨県 山中湖
JB山中湖 第4戦 バスデイジャパンCUP
10月11日() 山梨県 山中湖
JB桧原湖 第1戦 ジャッカルCUP
05月10日() 福島県 桧原湖
JB桧原湖 第2戦 ベイトブレスCUP
07月19日() 福島県 桧原湖
JB桧原湖 第3戦 イマカツCUP
09月06日() 福島県 桧原湖
JB桧原湖 第4戦 イマカツCUP
10月11日() 福島県 桧原湖
JB霞ヶ浦 第1戦 エバーグリーンCUP
04月26日() 茨城県 霞ヶ浦
JB霞ヶ浦 第2戦 アブガルシアCUP
06月28日() 茨城県 霞ヶ浦
JB霞ヶ浦 第3戦 ゲーリー/モーリスCUP
08月02日() 茨城県 霞ヶ浦
JB霞ヶ浦 第4戦 ルートフィッシング&小森嗣彦CUP
09月27日() 茨城県 霞ヶ浦
JB入鹿池 第1戦 エステートCUP
06月28日() 愛知県 入鹿池
JB入鹿池 第2戦 見晴茶屋CUP
07月19日() 愛知県 入鹿池
JB入鹿池 第3戦 マルチブックCUP
08月23日() 愛知県 入鹿池
JB入鹿池 第4戦 O.N.プランニングCUP
10月11日() 愛知県 入鹿池
JB津風呂湖 第1戦 バークレイCUP
03月29日() 奈良県 津風呂湖
JB津風呂湖 第2戦 ジャッカルCUP
06月21日() 奈良県 津風呂湖
JB津風呂湖 第3戦 サンラインCUP
08月30日() 奈良県 津風呂湖
JB津風呂湖 第4戦 ジャッカルCUP
10月04日() 奈良県 津風呂湖
JB生野銀山湖 第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP
04月26日() 兵庫県 生野銀山湖
JB生野銀山湖 第2戦 ジャッカルCUP
05月17日() 兵庫県 生野銀山湖
JB生野銀山湖 第3戦 バークレイCUP
06月28日() 兵庫県 生野銀山湖
JB生野銀山湖 第4戦 ハンクルCUP
09月27日() 兵庫県 生野銀山湖
JB旭川 第1戦 シマノCUP
05月10日() 岡山県 旭川ダム
JB旭川 第2戦 ジャッカルCUP
07月05日() 岡山県 旭川ダム
JB旭川 第3戦 イマカツCUP
08月02日() 岡山県 旭川ダム
JB旭川 第4戦 イマカツCUP
08月23日() 岡山県 旭川ダム
JB九州 第1戦 ジャッカルCUP
03月29日() 福岡県 遠賀川
JB九州 第2戦 アブガルシアCUP
05月24日() 佐賀県 北山湖
JB九州 第3戦 イマカツCUP
07月19日() 佐賀県 北山湖
JB九州 第4戦 イズムCUP
08月30日() 福岡県 遠賀川
JBII桧原湖 第1戦 マルチブックCUP
07月18日() 福島県 桧原湖
JBII桧原湖 第2戦 エンジンCUP
09月05日() 福島県 桧原湖
JBII桧原湖 第3戦 セディションCUP
10月10日() 福島県 桧原湖
JBII霞ヶ浦 第1戦 カハラジャパンCUP
06月27日() 茨城県 霞ヶ浦
JBII霞ヶ浦 第2戦 ウォーカーウォーカーCUP
08月01日() 茨城県 霞ヶ浦
JBII霞ヶ浦 第3戦 ディスタイルCUP
09月26日() 茨城県 霞ヶ浦
JBII河口湖 第1戦 ジャッカルCUP
06月20日() 山梨県 河口湖
JBII河口湖 第2戦 エンジンCUP
08月29日() 山梨県 河口湖
JBII河口湖 第3戦 タックルベリーCUP
10月03日() 山梨県 河口湖
JBII東条湖 第1戦 ジャッカルCUP
05月31日() 兵庫県 東条湖
JBII東条湖 第2戦 東条湖ビッグバイトCUP
08月02日() 兵庫県 東条湖
JBII東条湖 第3戦 イマカツCUP
09月06日() 兵庫県 東条湖
JBII四国 第1戦 ジャッカルCUP
03月01日() 徳島県 旧吉野川
JBII四国 第2戦 イマカツCUP
06月14日() 愛媛県 野村ダム
JBII四国 第3戦 イマカツCUP
09月06日() 徳島県 旧吉野川
全日本バスプロ選手権東日本
10月24日()〜25日()
全日本バスプロ選手権西日本
10月24日()〜25日()

TOP