JB/NBC全トーナメントスケジュールリスト2019

カレンダー形式でみる

大会名 開催日 開催地 受付・結果
ジャパンスーパーバスクラシック
11月03日()〜04日(月)
JBトップ50
第1戦
04月05日(金)〜07日() 山口県 弥栄湖 6:30〜
JBトップ50
第2戦
06月07日(金)〜09日() 福岡県 遠賀川 6:30〜
JBトップ50
第3戦
07月19日(金)〜21日() 徳島県 旧吉野川 6:30〜
JBトップ50
第4戦
09月06日(金)〜08日() 茨城県 霞ヶ浦水系 6:30〜
JBトップ50
第5戦
10月11日(金)〜13日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JBマスターズ
第1戦
03月23日()〜24日() 山梨県 河口湖 7:00〜
JBマスターズ
第2戦
04月20日()〜21日() 三重県 三瀬谷ダム 6:30〜
JBマスターズ
第3戦
06月15日()〜16日() 茨城県 霞ヶ浦 6:30〜
JBマスターズ
第4戦
09月21日()〜22日() 長野県 野尻湖 6:30〜
JB河口湖A
第1戦
03月31日() 山梨県 河口湖 7:00〜
JB河口湖A
第2戦
06月23日() 山梨県 河口湖 7:00〜
JB河口湖A
第3戦
09月15日() 山梨県 河口湖 6:30〜
JB河口湖A
第4戦
10月06日() 山梨県 河口湖 7:00〜
JB河口湖B
第1戦
04月11日(木) 山梨県 河口湖 7:00〜
JB河口湖B
第2戦
06月27日(木) 山梨県 河口湖 7:00〜
JB河口湖B
第3戦
07月25日(木) 山梨県 河口湖 6:30〜
JB河口湖B
第4戦
09月26日(木) 山梨県 河口湖 6:30〜
JB山中湖
第1戦
05月12日() 山梨県 山中湖 7:00〜
JB山中湖
第2戦
07月07日() 山梨県 山中湖 7:00〜
JB山中湖
第3戦
08月04日() 山梨県 山中湖 7:00〜
JB山中湖
第4戦
09月29日() 山梨県 山中湖 7:00〜
JB桧原湖
第1戦
05月12日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JB桧原湖
第2戦
07月28日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JB桧原湖
第3戦
09月01日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JB桧原湖
第4戦
09月29日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JB霞ヶ浦
第1戦
03月17日() 茨城県 霞ヶ浦 7:00〜
JB霞ヶ浦
第2戦
04月14日() 茨城県 霞ヶ浦 6:30〜
JB霞ヶ浦
第3戦
06月30日() 茨城県 霞ヶ浦 6:30〜
JB霞ヶ浦
第4戦
08月25日() 茨城県 霞ヶ浦 6:30〜
JB入鹿池
第1戦
06月02日() 愛知県 入鹿池 6:30〜
JB入鹿池
第2戦
07月14日() 愛知県 入鹿池 6:30〜
JB入鹿池
第3戦
08月25日() 愛知県 入鹿池 6:30〜
JB入鹿池
第4戦
09月29日() 愛知県 入鹿池 6:30〜
JB津風呂湖
第1戦
03月31日() 奈良県 津風呂湖 6:30〜
JB津風呂湖
第2戦
06月23日() 奈良県 津風呂湖 6:30〜
JB津風呂湖
第3戦
07月28日() 奈良県 津風呂湖 6:30〜
JB津風呂湖
第4戦
10月06日() 奈良県 津風呂湖 6:30〜
JB生野銀山湖
第1戦
04月28日() 兵庫県 生野銀山湖 6:30〜
JB生野銀山湖
第2戦
05月19日() 兵庫県 生野銀山湖 6:30〜
JB生野銀山湖
第3戦
07月14日() 兵庫県 生野銀山湖 6:30〜
JB生野銀山湖
第4戦
09月15日() 兵庫県 生野銀山湖 6:30〜
JB旭川
第1戦
04月14日() 岡山県 旭川ダム 6:30〜
JB旭川
第2戦
05月12日() 岡山県 旭川ダム 6:30〜
JB旭川
第3戦
06月02日() 岡山県 旭川ダム 6:30〜
JB旭川
第4戦
06月30日() 岡山県 旭川ダム 6:30〜
JB九州
第1戦
03月31日() 福岡県 遠賀川 6:30〜
JB九州
第2戦
05月26日() 佐賀県 北山湖 6:30〜
JB九州
第3戦
07月28日() 佐賀県 北山湖 6:30〜
JB九州
第4戦
09月01日() 福岡県 遠賀川 6:30〜
JBII桧原湖
第1戦
07月27日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JBII桧原湖
第2戦
08月31日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JBII桧原湖
第3戦
09月28日() 福島県 桧原湖 6:30〜
JBII霞ヶ浦
第1戦
04月13日() 茨城県 霞ヶ浦 6:30〜
JBII霞ヶ浦
第2戦
06月29日() 茨城県 霞ヶ浦 6:30〜
JBII霞ヶ浦
第3戦
08月24日() 茨城県 霞ヶ浦 6:30〜
JBII河口湖
第1戦
06月22日() 山梨県 河口湖 7:00〜
JBII河口湖
第2戦
09月14日() 山梨県 河口湖 6:30〜
JBII河口湖
第3戦
10月05日() 山梨県 河口湖 7:00〜
JBII東条湖
第1戦
05月12日() 兵庫県 東条湖 6:30〜
JBII東条湖
第2戦
08月04日() 兵庫県 東条湖 6:30〜
JBII東条湖
第3戦
09月01日() 兵庫県 東条湖 6:30〜
JBII四国
第1戦
03月03日() 徳島県 旧吉野川 6:30〜
JBII四国
第2戦
06月23日() 愛媛県 野村ダム 6:30〜
JBII四国
第3戦
08月04日() 徳島県 旧吉野川 6:30〜
全日本バスプロ選手権東日本
10月26日()〜27日()
全日本バスプロ選手権西日本
10月26日()〜27日()
わかさぎチャプター野尻湖
第2戦 アウトドアステーション・バンバンCUP
01月13日() 長野 野尻湖
ソルトチャプター大阪
第3戦 エバーグリーンCUP
01月27日() 和歌山県 南紀一帯
ソルトチャプター大阪
第4戦 エバーグリーンCUP
02月17日() 和歌山県 南紀一帯
ソルトチャプター大阪
第5戦 エバーグリーンCUP
03月24日() 和歌山県 南紀一帯
ジャパンスーパーバスクラシック
11月03日()〜04日(月)
JBトップ50 第1戦
04月05日(金)〜07日() 山口県 弥栄湖
6:30〜
JBトップ50 第2戦
06月07日(金)〜09日() 福岡県 遠賀川
6:30〜
JBトップ50 第3戦
07月19日(金)〜21日() 徳島県 旧吉野川
6:30〜
JBトップ50 第4戦
09月06日(金)〜08日() 茨城県 霞ヶ浦水系
6:30〜
JBトップ50 第5戦
10月11日(金)〜13日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JBマスターズ 第1戦
03月23日()〜24日() 山梨県 河口湖
7:00〜
JBマスターズ 第2戦
04月20日()〜21日() 三重県 三瀬谷ダム
6:30〜
JBマスターズ 第3戦
06月15日()〜16日() 茨城県 霞ヶ浦
6:30〜
JBマスターズ 第4戦
09月21日()〜22日() 長野県 野尻湖
6:30〜
JB河口湖A 第1戦
03月31日() 山梨県 河口湖
7:00〜
JB河口湖A 第2戦
06月23日() 山梨県 河口湖
7:00〜
JB河口湖A 第3戦
09月15日() 山梨県 河口湖
6:30〜
JB河口湖A 第4戦
10月06日() 山梨県 河口湖
7:00〜
JB河口湖B 第1戦
04月11日(木) 山梨県 河口湖
7:00〜
JB河口湖B 第2戦
06月27日(木) 山梨県 河口湖
7:00〜
JB河口湖B 第3戦
07月25日(木) 山梨県 河口湖
6:30〜
JB河口湖B 第4戦
09月26日(木) 山梨県 河口湖
6:30〜
JB山中湖 第1戦
05月12日() 山梨県 山中湖
7:00〜
JB山中湖 第2戦
07月07日() 山梨県 山中湖
7:00〜
JB山中湖 第3戦
08月04日() 山梨県 山中湖
7:00〜
JB山中湖 第4戦
09月29日() 山梨県 山中湖
7:00〜
JB桧原湖 第1戦
05月12日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JB桧原湖 第2戦
07月28日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JB桧原湖 第3戦
09月01日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JB桧原湖 第4戦
09月29日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JB霞ヶ浦 第1戦
03月17日() 茨城県 霞ヶ浦
7:00〜
JB霞ヶ浦 第2戦
04月14日() 茨城県 霞ヶ浦
6:30〜
JB霞ヶ浦 第3戦
06月30日() 茨城県 霞ヶ浦
6:30〜
JB霞ヶ浦 第4戦
08月25日() 茨城県 霞ヶ浦
6:30〜
JB入鹿池 第1戦
06月02日() 愛知県 入鹿池
6:30〜
JB入鹿池 第2戦
07月14日() 愛知県 入鹿池
6:30〜
JB入鹿池 第3戦
08月25日() 愛知県 入鹿池
6:30〜
JB入鹿池 第4戦
09月29日() 愛知県 入鹿池
6:30〜
JB津風呂湖 第1戦
03月31日() 奈良県 津風呂湖
6:30〜
JB津風呂湖 第2戦
06月23日() 奈良県 津風呂湖
6:30〜
JB津風呂湖 第3戦
07月28日() 奈良県 津風呂湖
6:30〜
JB津風呂湖 第4戦
10月06日() 奈良県 津風呂湖
6:30〜
JB生野銀山湖 第1戦
04月28日() 兵庫県 生野銀山湖
6:30〜
JB生野銀山湖 第2戦
05月19日() 兵庫県 生野銀山湖
6:30〜
JB生野銀山湖 第3戦
07月14日() 兵庫県 生野銀山湖
6:30〜
JB生野銀山湖 第4戦
09月15日() 兵庫県 生野銀山湖
6:30〜
JB旭川 第1戦
04月14日() 岡山県 旭川ダム
6:30〜
JB旭川 第2戦
05月12日() 岡山県 旭川ダム
6:30〜
JB旭川 第3戦
06月02日() 岡山県 旭川ダム
6:30〜
JB旭川 第4戦
06月30日() 岡山県 旭川ダム
6:30〜
JB九州 第1戦
03月31日() 福岡県 遠賀川
6:30〜
JB九州 第2戦
05月26日() 佐賀県 北山湖
6:30〜
JB九州 第3戦
07月28日() 佐賀県 北山湖
6:30〜
JB九州 第4戦
09月01日() 福岡県 遠賀川
6:30〜
JBII桧原湖 第1戦
07月27日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JBII桧原湖 第2戦
08月31日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JBII桧原湖 第3戦
09月28日() 福島県 桧原湖
6:30〜
JBII霞ヶ浦 第1戦
04月13日() 茨城県 霞ヶ浦
6:30〜
JBII霞ヶ浦 第2戦
06月29日() 茨城県 霞ヶ浦
6:30〜
JBII霞ヶ浦 第3戦
08月24日() 茨城県 霞ヶ浦
6:30〜
JBII河口湖 第1戦
06月22日() 山梨県 河口湖
7:00〜
JBII河口湖 第2戦
09月14日() 山梨県 河口湖
6:30〜
JBII河口湖 第3戦
10月05日() 山梨県 河口湖
7:00〜
JBII東条湖 第1戦
05月12日() 兵庫県 東条湖
6:30〜
JBII東条湖 第2戦
08月04日() 兵庫県 東条湖
6:30〜
JBII東条湖 第3戦
09月01日() 兵庫県 東条湖
6:30〜
JBII四国 第1戦
03月03日() 徳島県 旧吉野川
6:30〜
JBII四国 第2戦
06月23日() 愛媛県 野村ダム
6:30〜
JBII四国 第3戦
08月04日() 徳島県 旧吉野川
6:30〜
全日本バスプロ選手権東日本
10月26日()〜27日()
全日本バスプロ選手権西日本
10月26日()〜27日()
わかさぎチャプター野尻湖 第2戦 アウトドアステーション・バンバンCUP
01月13日() 長野 野尻湖
ソルトチャプター大阪 第3戦 エバーグリーンCUP
01月27日() 和歌山県 南紀一帯
ソルトチャプター大阪 第4戦 エバーグリーンCUP
02月17日() 和歌山県 南紀一帯
ソルトチャプター大阪 第5戦 エバーグリーンCUP
03月24日() 和歌山県 南紀一帯

TOP