Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari
2017年のNBCトーナメントはすべて終了しました。
第1戦 ベイトブレスCUP | 04月23日(日) | 宮城県 フィッシングポンド神次郎 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 G7CUP | 05月28日(日) | 宮城県 フィッシャーズズイン | |||
第3戦 ノリーズCUP | 06月18日(日) | 宮城県 フィッシングポンド神次郎 | |||
第4戦 バレーヒルCUP | 07月23日(日) | 宮城県 フィッシングポンド神次郎 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 バスプロショップ タック!CUP | 07月30日(日) | 山形県 前川ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ノリーズCUP | 08月20日(日) | 山形県 前川ダム | |||
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP | 09月10日(日) | 山形県 前川ダム | |||
第4戦 サンラインCUP | 10月08日(日) | 山形県 前川ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ボンバーファクトリーCUP | 07月02日(日) | 福島県 曽原湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ピュアフィッシングCUP | 08月06日(日) | 福島県 桧原湖 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 09月03日(日) | 福島県 桧原湖 | |||
第4戦 ハンクルCUP | 10月01日(日) | 福島県 桧原湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 オジーズCUP | 04月23日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 サンビームCUP | 05月21日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
第3戦 つり具の銀山CUP | 06月11日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
第4戦 つり具おおつかCUP | 07月09日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
第5戦 ベイトブレスCUP | 08月06日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 05月07日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ノリーズCUP | 06月18日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 07月30日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
第4戦 カハラジャパンCUP | 08月20日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
第5戦 プロショップオオツカCUP | 09月24日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 つり具藤岡CUP | 04月02日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 カハラジャパンCUP | 05月21日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第3戦 エバーグリーンCUP | 06月18日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第4戦 キャスティングCUP | 07月30日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第5戦 メガネの坂本・αサイトCUP | 09月24日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 O.S.PCUP | 04月16日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 05月28日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第3戦 エースメーカーCUP | 06月25日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第4戦 バリバスCUP | 07月23日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第5戦 タックルベリーCUP | 08月27日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エースメーカーCUP | 04月09日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 プロショップオオツカCUP | 06月18日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
第3戦 タックルベリーCUP | 07月30日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
第4戦 アウトレックCUP | 09月10日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
第5戦 マリンワークス大山CUP | 10月08日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 プロショップ藤岡CUP | 04月02日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・北浦 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 エバーグリーンCUP | 06月04日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・北浦 | |||
第3戦 プロショップK’sCUP | 08月06日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・北浦 | |||
第4戦 スミスCUP | 08月20日(日) | 千葉県 利根川 | |||
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP | 09月17日(日) | 千葉県 利根川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 08月01日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 カハラジャパンCUP | 06月06日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
第3戦 ハンクルCUP | 07月11日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
第4戦 フラッシュユニオンCUP | 09月12日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
第5戦 O.S.PCUP | 10月03日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 04月09日(日) | 茨城県 北浦 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 東レバウオ・ブリッツエンCUP | 06月18日(日) | 茨城県 北浦 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 07月30日(日) | 茨城県 北浦 | |||
第4戦 サンラインCUP | 09月10日(日) | 茨城県 北浦 | |||
第5戦 V6マリン・ウォーターギアCUP | 09月24日(日) | 茨城県 北浦 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 プロショップ藤岡CUP | 03月26日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 04月23日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
第3戦 O.S.PCUP | 06月04日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP | 07月09日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
第5戦 タックルベリーCUP | 09月10日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ノリーズCUP | 03月22日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 エンジンCUP | 05月17日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
第3戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP | 06月14日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
第4戦 亀山湖釣舟協会CUP | 07月05日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
第5戦 湖畔の宿 つばきもとCUP | 09月27日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ティムコCUP | 03月19日(日) | 神奈川県 津久井湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ラッキークラフトCUP | 06月25日(日) | 神奈川県 相模湖 | |||
第3戦 エンジンCUP | 07月16日(日) | 神奈川県 津久井湖 | |||
第4戦 サンラインCUP | 08月27日(日) | 神奈川県 相模湖 | |||
第5戦 矢口釣具店CUP | 10月01日(日) | 神奈川県 津久井湖 | |||
第6戦 古沢勝利CUP | 11月05日(日) | 神奈川県 相模湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 タックルベリーCUP | 04月23日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 テイルウォークCUP | 06月25日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
第3戦 スタジオコンポジットCUP | 07月09日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
第4戦 5150プロダクツCUP | 08月06日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
第5戦 マルチブックCUP | 09月30日(土) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エンジンCUP | 05月07日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ベイトブレスCUP | 06月25日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
第3戦 キサカマーキュリーCUP | 07月30日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
第4戦 ティムコCUP | 08月20日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
第5戦 キャリルK.T.FCUP | 09月10日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 キャリルK.T.FCUP | 07月02日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 サブロクCUP | 08月06日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
第3戦 ゲンキCUP | 09月03日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
第4戦 ハナシノブCUP | 10月01日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 タックルベリーCUP | 04月23日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 Z-ファクトリーCUP | 07月09日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
第3戦 ハンクルCUP | 07月30日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
第4戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP | 09月10日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 湖波ボートCUP | 06月24日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ハンクルCUP | 07月08日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
第3戦 タックルベリーCUP | 07月29日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
第4戦 さざなみ・サブロクCUP | 09月16日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 タックルベリーCUP | 04月23日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 サンラインCUP | 06月04日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
第3戦 東レ・バウオCUP | 07月30日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
第4戦 スミスCUP | 09月03日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 モーターガイドCUP | 04月09日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 O.S.PCUP | 05月14日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
第3戦 ケイテックCUP | 07月09日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
第4戦 ノリーズCUP | 10月01日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 マルチブックCUP | 04月09日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 タックルベリーCUP | 06月25日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
第3戦 フィッシング遊・ヘドンストリート鈴鹿CUP | 07月16日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
第4戦 テイルウォークCUP | 08月27日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
第5戦 見晴茶屋CUP | 09月24日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ステージCUP | 03月12日(日) | 三重県 青蓮寺ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ノリーズCUP | 04月23日(日) | 三重県 青蓮寺ダム | |||
第3戦 ジップベイツCUP | 05月28日(日) | 三重県 青蓮寺ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーンCUP | 04月16日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ガンクラフトCUP | 06月04日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
第3戦 J-ワン・アクティブCUP | 07月02日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
第4戦 ミードモーターCUP | 08月06日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
第5戦 エレキの修理屋さんCUP | 09月03日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンラインCUP | 04月09日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 クルーズCUP | 08月13日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
第3戦 ZPICUP | 06月25日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
第4戦 ガンクラフトCUP | 07月30日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
第5戦 フィッシング遊CUP | 09月03日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ジップベイツCUP | 05月14日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ウォーカー・ウォーカーCUP | 06月11日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
第3戦 カハラジャパンCUP | 07月09日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
第4戦 ZPICUP | 09月10日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 04月23日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ヴァガボンドCUP | 05月21日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第3戦 タックルベリーCUP | 06月11日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第4戦 東レ・バウオCUP | 07月16日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第5戦 ゲーリーインターナショナルCUP | 08月27日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーンCUP | 04月09日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 サンラインCUP | 05月21日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第3戦 フィッシングジャンプCUP | 06月04日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第4戦 秦拓馬CUP | 07月02日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第5戦 明邦バーサスCUP | 08月06日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第6戦 ガンクラフトCUP | 09月10日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ビッグバイトCUP | 06月02日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 東レ・バウオCUP | 06月16日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
第3戦 タックルベリーCUP | 07月07日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
第4戦 リューギCUP | 07月28日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 スワンズCUP | 04月09日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 フィッシングエルモCUP | 05月07日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第3戦 がまかつCUP | 06月25日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第4戦 アクティブCUP | 07月23日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第5戦 エバーグリーンCUP | 08月27日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第6戦 イマカツCUP | 09月24日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 テイルウォークCUP | 04月23日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 サンラインCUP | 05月14日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第3戦 フィナ・ハヤブサCUP | 06月11日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第4戦 がまかつCUP | 07月09日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第5戦 ピュアフィッシングジャパンCUP | 09月10日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第6戦 ノリーズCUP | 10月08日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ティーズオンCUP | 01月29日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ティムコCUP | 03月05日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
第3戦 ガンクラフトCUP | 06月11日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
第4戦 ピュアフィッシングジャパンCUP | 07月23日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ベイトブレスCUP | 03月26日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ヴァガボンドCUP | 06月04日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
第3戦 エバーグリーンインターナショナルCUP | 07月02日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
第4戦 サンラインCUP | 08月27日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
第5戦 紺甚釣具店CUP | 10月08日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ベイトブレスCUP | 04月23日(日) | 和歌山県 七川ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第3戦 タックルベリーCUP | 07月16日(日) | 和歌山県 七川ダム | |||
第4戦 ガンクラフトCUP | 08月27日(日) | 和歌山県 七川ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーンCUP | 01月22日(日) | 奈良県 池原ダム |
---|---|---|
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP | 03月26日(日) | 奈良県 池原ダム |
第3戦 バリバス・ノガレスCUP | 07月09日(日) | 奈良県 池原ダム |
第4戦 イマカツCUP | 08月20日(日) | 奈良県 池原ダム |
第5戦 ガンクラフトCUP | 09月10日(日) | 奈良県 池原ダム |
第1戦 メガバスCUP | 04月09日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 明邦バーサスCUP | 05月14日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
第3戦 キサカマーキュリーCUP | 06月04日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 07月09日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
第5戦 イマカツCUP | 08月20日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ノリーズCUP | 04月16日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ガンクラフトCUP | 08月06日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 06月18日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
第4戦 イマカツCUP | 07月23日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
第5戦 エバーグリーンCUP | 08月27日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 メガバスCUP | 03月19日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 04月16日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
第3戦 キサカマーキュリーCUP | 06月18日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
第4戦 スミスCUP | 07月09日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
第5戦 モーリスCUP | 08月20日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンライン/アルティメイトワールドCUP | 03月19日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 04月16日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
第3戦 エバーグリーンCUP | 07月16日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
第4戦 ノリーズCUP | 08月20日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンラインCUP | 03月26日(日) | 愛媛県 野村ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツ・タックルベリーCUP | 05月28日(日) | 愛媛県 野村ダム | |||
第3戦 ノリーズ・プロショップめがねのタカイCUP | 07月23日(日) | 愛媛県 野村ダム | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 08月27日(日) | 愛媛県 野村ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーン・ディーパーCUP | 03月19日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 デュエルCUP | 04月16日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
第3戦 ノリーズ・グルーバーズベンドCUP | 06月04日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
第4戦 バリバスCUP | 07月02日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
第5戦 タックルベリーCUP | 08月27日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 うおまんCUP | 05月13日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 バリバスCUP | 06月17日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
第3戦 イマカツCUP | 07月15日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
第4戦 B.A.S.TCUP | 08月05日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンラインCUP | 04月02日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 タックルベリーCUP | 04月23日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
第3戦 デュエルCUP | 06月11日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
第4戦 モーリスCUP | 07月09日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
第5戦 釣りセンターうおまんCUP | 08月20日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 東レ・バウオCUP | 04月02日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 タックルベリーCUP | 04月23日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
第3戦 モーリス・バリバスCUP | 05月21日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 07月09日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
第5戦 フィッシングショップ ロケットCUP | 08月20日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ディーパーCUP | 05月07日(日) | 大分県 松原ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ロッドマンCUP | 05月14日(日) | 大分県 松原ダム | |||
第3戦 エバーグリーン・釣り具の三平CUP | 08月13日(日) | 大分県 松原ダム | |||
年間ポイントランキング |
東北ブロックチャンピオンシップ | 10月22日(日) | 未定 未定 |
---|---|---|
関東Bブロックチャンピオンシップ | 11月05日(日) | 茨城県 新利根川 |
関東Aブロックチャンピオンシップ | 10月15日(日) | 埼玉県 神流湖 |
関東Cブロックチャンピオンシップ | 10月15日(日) | 山梨県 河口湖 |
中部・信越ブロックチャンピオンシップ | 10月01日(日) | 長野県 野尻湖 |
近畿Aブロックチャンピオンシップ | 10月15日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 |
近畿Bブロックチャンピオンシップ | 10月15日(日) | 奈良県 池原ダム |
中国四国ブロックチャンピオンシップ | 09月24日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 |
九州ブロックチャンピオンシップ | 10月15日(日) | 福岡県 遠賀川 |
チャンピオンシップ東日本決勝 | 11月12日(日) | 山梨県 河口湖 |
---|---|---|
チャンピオンシップ西日本決勝 | 11月19日(日) | 兵庫県 東条湖 |
第1戦 アクティブCUP | 04月16日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 エバーグリーンCUP | 05月21日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
第3戦 イマカツCUP | 06月11日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
第4戦 がまかつCUP | 07月02日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
第5戦 東レソラロームCUP | 08月20日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 04月02日(日) | 広島県 芦田川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ジャッカルCUP | 05月21日(日) | 広島県 芦田川 | |||
第3戦 レイドジャパンCUP | 06月25日(日) | 広島県 芦田川 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 09月10日(日) | 広島県 芦田川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ピュアフィッシングジャパンCUP | 04月16日(日) | 熊本県 立岡自然公園池 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 06月11日(日) | 熊本県 立岡自然公園池 | |||
第3戦 レイドジャパンCUP | 11月05日(日) | 熊本県 立岡自然公園池 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 マリンハウスCUP | 03月26日(日) | 和歌山県 紀の川 |
---|---|---|
第2戦 ドレスCUP | 04月16日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第3戦 ガンクラフトCUP | 06月25日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第4戦 道楽箱CUP | 07月16日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第5戦 ベイトブレスCUP | 08月20日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第6戦 エバーグリーンCUP | 09月03日(日) | 和歌山県 紀の川 |