NBCチャプター奈良2023年第1戦「ティーズオン」カップ七色ダムのお知らせ

チャプター奈良第1戦「ティーズオン」カップ

日:2023年1月8日(日)
場所:七色ダム(奈良県)
受付7時~
受付場所:ティーズオン 
参加費3500円

■注意事項
・全戦シニアのみ(保護者の同意書が有り、シニアと同船の場合は中学生以上のジュニアも参加可能)
・参加予約は大会1週間前までに、ゼッケン・名前・連絡先をメールすること。
(当日参加可能ですが、参加費4000円となります。1週間前を過ぎた場合も予約は可能ですが、当日参加扱いとなります。)
・NBCエンジンベルトが必要な場合は、参加予約とともに申し込んでください。(年末年始となりますので、必要な場合は出来るだけ12月27日までにご連絡下さい)
JB登録選手は新しいベルトが届くまでは前年度のものを使用して下さい。
・11月~3月については、プラクティスに関する制限は有りません。
前日は16時まで

■早期開催日程
第2戦2月12日
第3戦3月5日

チャプター奈良事務局
nbc@konjin.net(受信専用)

2022年12月01日(木) 固定リンク

JB本部2023年JBトップ50・マスターズシリーズ日程

JBトップ50シリーズ
第1戦 04月07日~09日 奈良県 七色ダム
第2戦 06月02日~04日 山口県 小野湖
第3戦 07月14日~15 16日 茨城県 霞ヶ浦
第4戦 09月08日~10日 福島県 桧原湖
第5戦 10月13日~15日 福岡県 遠賀川

JBマスターズシリーズ
第1戦 03月25日~26日 奈良県 津風呂湖
第2戦 04月22日~23日 三重県 三瀬谷ダム
第3戦 07月29日~30日 茨城県 霞ヶ浦
第4戦 09月30日~01日 山梨県 河口湖


クラシック 11月4日~5日

2022年11月09日(水) 固定リンク

NBCチャプター陸釣りクラブ広島第四戦レイドジャパンカップ振替日のお知らせ(11/27)

延期しておりました陸釣りクラブ広島第四戦レイドジャパンカップを2022年11月6日(日)に振替します。
多数のご参加をお待ちしております。

2022年11月06日() 固定リンク

NBCチャプター陸釣りクラブ広島第三戦エバーグリーンカップ 振替日のお知らせ(11/6)

延期しておりました陸釣りクラブ広島第三戦エバーグリーンカップを2022年11月6日(日)に振替します。
多数のご参加をお待ちしております。

2022年11月06日() 固定リンク

NBC関東Cブロック【チャンピオンシップ東日本決勝】 出場権利者は参加可否連絡をお願いします。

11/13(日)に北浦で開催されるNBCチャンピオンシップ東日本決勝戦で、関東Cブロックからの出場権のある選手は下記の通りです。

2019年(相模湖):宿野部勇三、青木唯、乙子康宏、豊嶋仁、水野高宏
※台風によるブロック延期開催で特別枠
2020年(芦ノ湖):髙原清、細井隆 、小島将 、三川勝巳、高橋慎治
※2021年はコロナ禍でブロック戦中止
2022年(河口湖):瀧本英樹 、西山和徳 、平野 拓郎、澤目 蓮、小川 忠利

大会詳細はコチラをご覧ください。 ↓
https://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=3999
チャプター北浦 ローカルルール ↓
http://kitauracp07.starfree.jp/

すでに近隣のレンタルボートは予約がいっぱいか、施設工事で残念ながらありません。
参加選手でボートを持っていない選手は、16ft以上のマイボート選手にお願いして同船するか、知り合いにボートを借りるなど手配してください。

関東Cブロック内で出場権利選手は、11/9(水)までに、参加の可否連絡をお願いします。
下記記入の上、kawacyapu2018@yahoo.
co.jp(大場)までメールをお願いします。

・ゼッケン
・名前(フリガナ)
・携帯メールアドレス
・携帯電話番号
・出場権利試合

参加希望選手には、会場案内図等を添付返信します。
人数把握、賞品買出しの為、ご協力をお願いします。
関東Cブロックの代表として、ご活躍を!

NBC関東Cブロック長 大場

2022年11月03日(木) 固定リンク

NBC関東Cブロック予約者スタート一覧

・受付は混雑が予想されます。ソーシャルディスタンスを取るようお願いします。
・タックルチェックの際、富士五湖船舶届及び富士五湖航行届両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください。
・ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。
・大池公園付近にある2つの駐車場は、トレーラー駐車禁止です。
・当日受付のスタートカラーは「黄色」とします。

スタートNo ゼッケン 氏名
赤1 河A8 永松洋介
赤2 65834 吉田 真長
赤3 65440 並木優磨
赤4 河A61 高橋国明
赤5 河A55 前田康佑
赤6 河A38 川窪信興
赤7 河A66 北條 飛翔
赤8 河B20 佐藤 壮大
赤9 河A48 長田弘毅
赤10 M106 芳賀龍平
赤11 65402 久保田 政
赤12 山中湖7 石切山哲勇
赤13 河A13 水野高宏
赤14 M26 武井勇樹
赤15 64906 野村武史
赤16 九州39 三浦利彦
赤17 河A22 永野 浩
赤18 山中湖3 加藤優
赤19 山中湖6 小島康
赤20 65513 阿部 由良
赤21 66191 岡部  竜之介
赤22 66206 葛西理夢斗
赤23 66204 佐藤浩行
赤24 河A25 木戸口魁永
赤25 65714 本田和士
赤26 65057 瀬戸優
赤27 河A64 大塚辰夫
赤28 65812 柳沢輝夫
赤29 河A12 井口淳夫
赤30 65811 橘川哲也
赤31 河A62 今野 倫彰
赤32 66193 岸本哲太
赤33 山中湖10 粕谷邦夫
赤34 河A31 蓮池和人
赤35 65072 佐々木 稔
赤36 65562 五十嵐仁志
赤37 65618 間部雄介
赤38 M52 大場 直樹

青1 河A31 大塚 稔宜
青2 M32 豊嶋仁
青3 65425 杉本正和
青4 66088 西山和徳
青5 66214 三上大智
青6 64873 髙野 可彬
青7 65090 小島 忠司
青8 65718 山本俊和
青9 65415 増田龍也
青10 山中湖12 鳥居省太
青11 65071 小川 忠利
青12 65216 稲垣誠司
青13 66257 嶋元 翔吾
青14 65670 高橋一弥
青15 66201 涌井 俊太郎
青16 65298 中村宗彦
青17 65930 島田英次
青18 河A43 大槻祥平
青19 M10 澤目蓮
青20 64956 三川勝巳
青21 64940 細井 隆
青22 65805 田中 龍季
青23 64938 宮川淳
青24 65381 椎野禎一郎
青25 河A16 松本和夫
青26 河A45 中山圭太
青27 65285 楠野享安
青28 J2河31 高田 良介
青29 河A6 瀧本英樹
青30 桧原108 岩崎喜之
青31 65590 上野隆道
青32 山中1 乙子康宏
青33 河A21 原健人
青34 河A14 松林幸男
青35 65370 村田 昌紀
青36 河A67 小林 聖蓮
青37 山中11 桐生晃男

2022年10月28日(金) 固定リンク

NBC関東Cブロック【NBC関東Cブロックチャンピオンシップ】協賛各位と事前登録のお願い(再告知)

10/30(日)に開催されるNBC関東Cブロックチャンピオンシップ「河口湖)では、大会を盛り上げるべく各チャプターが沢山の協賛を誘致してくれました。

東京:ラッキークラフト様
神奈川: UNDEAD様
山中湖:タックルベリー様、松本釣具店様
河口湖: 西湖洋食屋 HANASHINOBU様
ヒューマン富士河口湖校: ジャクソン様、サブロク様
(ルールブック順)
特別協賛:YURA ART VOLTAGE様(オリジナルTシャツ)

協賛各位には、大変感謝しております。
どうも、ありがとうございました。
選手の皆様、お楽しみに!

【再告知)参加希望者 事前登録のお願い】
チャンピオンシップ開催にあたり、出場権(2021年、2022年各大会上位30%以内)のある選手は、人数把握、賞品買出しの為、事前登録をお願いしています。
詳細は開催要項をご覧ください。 ↓
https://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=3979
当日受付も可とはしますが、ご協力をお願いします。

2022年10月24日(月) 固定リンク

JB本部バスプロ選手権東日本 出場者一覧確定版

  • 受付の際、IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • タックルチェックの際、所属の欄には「東日本」、ゼッケンの欄には「エントリー番号」を記入してください。また、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください。
  • ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。
  • 河口湖「湖波ボート」の代表外川秀樹さんに立ち会っていただき、公平に決定いたしました。
エントリーNo氏名スタートカラースタートNo
1安江勇斗1
2竹内俊美2
3蒲倉崇3
4三好裕太郎4
5須藤峻5
6斎藤哲也6
7栗田翼7
8田村英勝8
9西川慧9
10秋葉紀幸10
11金田修一11
12前田康佑12
13鈴木重仁13
14大和田陽介14
15大塚英生15
16大村将文16
17山下一也17
18青木唯18
19鈴木孝市19
20中嶋美直20
21入間川伸二21
22黒田直希22
23吉川永遠23
24天田弘一24
25磯山康25
26金澤匡秀26
27鈴木達児27
28越川貞治28
29佐藤一己29
30近藤健広30
31三沢成彦31
32鈴木晋平32
33室町雄一郎33
34増田哲34
35志賀眞一35
36正木敦36
37大澤浩37
38豊嶋仁38
39光本暉39
40小宮英明40
41才須雄哉41
42根岸和希42
43小林明人43
44濱本将史44
45新間信隆45
46小田部美南海46
47礒野恒二郎47
48田中耕平48
49小林信義49
50小野田大輝50
51早野剛史51
52原田博英52
53永松洋介53
54林直樹54
55小林義典55
56山村道祐56
57森圭一57
58安達群真58
59藤田京弥59
60藤居賢司60
61後藤国雄61
62渡辺勇人62
63深谷哲也63
64天野雄太64
65江尻悠真65
66町田素直66
67福山哲也67
68佐野洸輝68
69加藤敏久69
70織田伸彦70
71高木英行71
72緒方翔悟72
73佐藤健73
74窪賢一郎74
75片岡秀幸75
76篠原健二76
77小森嗣彦77
78渡部博昭78
79鈴木浩二79
80余吾航希80
81出村政孝81
82野崎新82
83佐藤透83
84山田学84
85初澤一嘉85
86木内翔太86
87鬼形毅87
88小西純88
89小林史昭89
90藤田夏輝90
91平野純平91
92木戸郁也92
93新田浩章93
94松本和夫94
95白鳥稔一95
96小島将96
97原嶋勇97
98下田尚志98
99諸根孝99
100椎名昇一100
101阿部和真101
102大塚茂102
103田所正行103
104篠原英樹104
105武久圭105
106松林幸男106
107松本貴之107
108中川知之108
109川窪信興109
110喜代浜友貴110
111永田佑1
112篠塚亮2
113大竹勝裕3
114佐藤貴之4
115澳原潤5
116鈴木利忠6
117池田修司7
118佐々一真8
119山本研一9
120佐々木規雄10
121岩堀剛志11
122浅田有摩12
123北見真人13
124江本貴広14
125本多真也15
126増崎誠嗣16
127佐藤謙17
128須藤雅弘18
129佐藤健太19
130田畑二郎20
131橋本宇充21
132阿部貴樹22
133廣瀬純一23
134京増快樹24
135林晃大25
136中山圭太26
137荒木伸寛27
138阿部孝行28
139清水佑太29
140上西浩史30
141沢村幸弘31
142冨沢真樹32
143武井勇樹33
144髙橋匡洋34
145大成祐司35
146粕谷邦夫36
147澤目蓮37
148岡山英史38
149五味眞廣39
150増田聖哉40
151松田強41
152鈴木隆之42
153浜津直紀43
154金沢俊佑44
155山下尚輝45
156小阪翔太46
157大場直樹47
158牧直也48
159幕田和也49
160斎藤忍50
161村松秀希51
162納谷宏康52
163安田由樹53
164井口淳夫54
165松島未来55
166野口光規56
167朝倉康介57
168大塚辰夫58
169大谷浩一59
170水野高宏60
171大内直美61
172二瓶大62
173鳥居省太63
174小野孝征64
175伊藤健二65
176荻野元気66
177梓沢憲之67
178石井一樹68
179米山昭夫69
180酒井忠之70
181緒方豪71
182内野智72
183前田憲次朗73
184野地一輝74
185小野将大75
186小林聖蓮76
187佐々木薫77
188岩瀬泰史78
189星野和正79
190竹島昌彦80
191清水隆男81
192伊藤康晴82
193郡司潤83
194大藪厳太郎84
195大高英之85
196長瀬けいいち86
197伊藤諭87
198高橋絢也88
199糟谷文重89
200植田貴宏90
201倉本剛91
202田守慎92
203渡辺孝一93
204増山有二94
205小林翼95
206乙子康宏96
207清藤直哉97
208小島孝明98
209寺嶋南斗99
210原田匠100
211関正義101
212出村輝彦102
213小林日路光103
214平井大介104
215山木一人105
216野村俊介106
217加藤栄樹107
218濱田禎二108
219飯塚英明109

2022年10月19日(水) 固定リンク

JB本部バスプロ選手権西日本 出場者一覧確定版

  • 受付時はエントリーNO.を申告し、受付してください。
  • タックルチェックの際、所属の欄には「西日本」、ゼッケンの欄には「エントリー番号」を記入して下さい。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、チャプター北兵庫へお問い合わせください
    チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • 河口湖「湖波ボート」の代表外川秀樹さんに立ち会っていただき、公平に決定いたしました。
エントリーNo氏名スタートカラースタートNo
1田中晃司1
2満田雄万2
3原田忠司3
4平井直弘4
5増田明浩5
6小林知寛6
7西岡慎二7
8山田学8
9中村克仁9
10長末友紀10
11高橋佑樹11
12阪上勇貴12
13椿貴翔13
14比嘉大輔14
15村松考一15
16寺田寛16
17藤川温大17
18溝口史朗18
19松井大19
20松本直也20
21山中寛雅21
22廣瀬健治22
23松村真樹23
24谷田光晴24
25木澤洋一25
26武田浩章26
27徳永潔27
28井上翔平28
29助迫啓吾29
30横山修史30
31井上壮大31
32吉海克寛32
33佐藤勝行33
34下川黎34
35江口信也35
36川上祥一36
37杉村直茂37
38青木哲38
39桑室拓史39
40藤井春平40
41藤原啓司41
42本堂靖尚42
43藤尾大輔43
44田中俊治44
45山﨑大45
46加納元紘46
47杉山堅一47
48佐藤貴之48
49伊地知秀典49
50山本一晴50
51白井優51
52細川修平52
53冨岡秀紀53
54原潤54
55中山義久55
56日高隆洋56
57山田謙介57
58赤木誠二58
59古賀祐也59
60船本尚宏1
61松本一樹2
62志達海輝3
63西村治久4
64赤松直哉5
65平野純平6
66佐藤伸行7
67小林克聡8
68野瀬拓也9
69榊原伸一10
70吉川永遠11
71安福雄祐12
72近藤健太郎13
73水田悠基14
74堀遼太郎15
75樫内利政16
76田中大雅17
77徳田雄士18
78安達裕19
79戸野本勝徳20
80有里拓21
81今津智晶22
82大久保一紀23
83八田和也24
84加藤浩三25
85兒丸浩昭26
86人見力27
87中田淳志28
88柴田勝規29
89足立光広30
90大津乗彦31
91福島健32
92寺本直樹33
93北村大樹34
94新田浩章35
95鎌田朋晃36
96安尾虎ノ介37
97大薮秀樹38
98浜崎盛人39
99長瀬照之40
100中村朋英41
101新谷健斗42
102伊藤秀和43
103塩見友広44
104森川秀樹45
105松吉久信46
106河野正彦47
107山下哲也48
108鈴木篤史49
109亀井晴紀50
110中得敦之51
111縄田健児52
112岡田大知53
113山岡計文54
114宮下靖矢55
115山崎幸太56
116後藤航大57
117清水隆志58
118赤松史朗59

2022年10月19日(水) 固定リンク

NBCチャプター茨城NBC CHAMPIONSHIP2022FINAL東日本決勝大会要綱の訂正

チャプター北浦のHPを
http://kitauracp07.start.jp/ (誤り)

http://kitauracp07.starfree.jp/ です。

大変ご迷惑をお掛けしましてすみませんでした。

よろしくお願い致します。

2022年10月19日(水) 固定リンク

NBCチャプター近畿Aブロックチャンピオンシップ実行委員会生野銀山湖 湖畔 レンタルボート予約開始について

近畿Aブロックチャンピオンシップ

生野銀山湖 湖畔
レンタルボート予約開始

明日 10/18(火)
12:00から

電話のみ受付
電話番号 079-679-2852

※受付日時の告知が遅れましたこと
 申し訳ございません。

2022年10月17日(月) 固定リンク

NBCチャプター河口湖10/30(日) NBC関東Cブロックチャンピオンシップ 出場権利者

10/30(日)に河口湖で開催されるNBC関東Cブロックチャンピオンシップ チャプター河口湖出場権利者です。
(出場権:2020年、2021年 各大会上位30%以内 ※小数点切捨て)

【NBC】 15名
椎野 禎一郎(2021-2)
小島 忠司(2021-2/4)
中島 將人(2021-2)
佐藤 壮大(2021-2/1振/4)
深澤 拓馬(2021-2/4)
吉田 真長(2021-3、2022-1/4)
小川 忠利(2021-1振)
齋藤 龍貴(2021-4)
上野 隆道(2021-4、2022-1/3)
山本 将弘(2022-1)
後藤 崇宏(2022-2)
髙野 可彬(2022-2)
稲垣 誠司(2022-3)
岡部 竜之介(2022-3)
岸本 哲太(2022-4)

【JB】 28名
余吾 航希(2021-2/3/1振、2022-4)
寺嶋 南斗(2021-2/3/2022-2)
前田 康佑(2021-2/1振、2022-3)
瀧本 英樹(2021-2/3/-4、2022-1/2/3/4)
永松 洋介(2021-2/3/1振/4、2022-1/2/3/4)
片岡 秀幸(2021-2/4、2022-4)
澤目 蓮(2021-2/3、2022-2/4)
大塚 辰夫(2021-2)
加藤 優(2021-2)
武井 勇樹(2021-3/1振/4、2022-2/3/4)
今野 倫彰(2021-3/1振、2022-2)
高橋 国明(2021-1振、2022-1/3)
平原 慶太(2021-1振/2022-4)
平野 拓郎(2021-4)
原 健人(2021-4、2022-3)
小林 聖蓮(2022-1/2)
三角 祐司(2022-1/2/3)
水野 高宏 (2022-1)
川窪 信興(2022-1/2)
芳賀 龍平(2022-1/2/3)
北条 飛翔(2022-2/3)
三浦 利彦(2022-3)
初澤 一嘉(2022-4)
永野 浩(2022-4)
岩崎 喜之(2022-4)
吉田 弘一(2022-4)
蓮池 和人(2022-4)
大野 春人(2022-4)
計43名

 ※出場権利順(2021年と2022年がゼッケンが違うため)

【出場権利獲得順位】
2021年 第2戦「HMKL CUP」45名中13位まで
2021年 第3戦「キャリルK.T.F. CUP」30名中9位まで
2021年 第1戦(振替戦)「GENKI CUP」 33名中9位まで
2021年 第4戦「西湖洋食屋 HANASHINOBU CUP」39名中11位まで

2022年 第1戦「GENKI CUP」 39名中11位まで
2022年 第2戦「HMKL CUP」 45名中13位まで
2022年 第3戦『キャリルK.T.F.CUP」45名中13位まで
2022年 第4戦「西湖洋食屋 HANASHINOB CUP」53名中15位まで 

【大会詳細】
NBCNEWSお知らせコーナーを参照してください。 ↓
https://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=3979

【10/22-23:一週間前プリプラ注意】
大会一週間前の10/22(土)-23(日)は全日本バスプロ選手権 東日本会場が河口湖な為、試合にでない選手でプリプラをする選手は9時以降出船、選手優先となります。
ご注意ください。

河チャプの代表として、ご活躍を!!
(大場)

2022年10月17日(月) 固定リンク

NBCチャプター茨城NBC CHAMPIONSHIP2022FINAL東日本決勝大会開催要綱

◆開催日 11月13(日)日

◆開催地 茨城県潮来市潮来マリーナ

◆大会詳細
受付6:30 スタート7:00
キーパー25㎝ パックリミット3本
大会ルール トーナメントブック北浦 チャプター北浦ローカルルール参照 HP掲載
http://kitauracp07.start.jp/
プラクティス オフリミット無し大会前日16:00まで
強風より潮来マリーナ内ドック スロープから揚降になる場合があります
検量終了後 昼食を用意しています
レンタルバスボート ルートフィッシング5艇 B-gets 2艇 数が少ないです
潮来マリーナ施設使用料 プラクティス時¥2,000 大会当日 受付時に¥1,000
潮来マリーナ施設利用等 チャプター北浦HPをご覧下さい

2022年10月14日(金) 固定リンク

JB・NBC本部全日本バスプロ選手権2022のご案内

【トーナメント概要】
日  時:2022年10月22日(土)~10月23日(日)
会  場:東日本大会/河口湖 大池公園
     西日本会場/生野銀山湖 レンタルボート湖畔
受付時間:東日本会場/7:15~(ミーティング 7:45~)
     西日本会場/6:30~(ミーティング 7:00~)

【トーナメントルール】
・基本的なルールは各湖のルールに準ずる(トーナメントブックをよく確認する事)。
・規定引数は生魚1日3匹とする。
・キーパーサイズは全長25㎝以上とする。
・順位は2日間のポイントで決定する。
・オフリミットは10月17日~10月20日迄とし、公式プラクティスは10月21日とする。
【諸注意】
東日本:ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いいたします。
西日本:マイボートを持ち込まれる予定の選手は、必ず事前にレンタルボート湖畔まで連絡
をお願いいたします。

2022年10月13日(木) 固定リンク

JB・NBC本部2022年全日本バスプロ選手権参加権利獲得者一覧

本日現在の全日本バスプロ選手権権利者リストです。各自ご確認をお願いいたします。

参加権利は各大会参加人数の20%以内に入った選手とし、ノーフィッシュは含まれておりません。
マスターシリーズで権利を獲得された方のみ、会場変更可能です。またリストに間違いがあった場合は本部までご連絡をお願いいたします。
いずれも変更受付は10月17日(月)13:00迄(14日~16日はメールのみ受付 isobe@jbnbc.jp 17日は電話0555-73-2226でも可)。以降の変更は対応いたしかねますので、予めご了承下さい。

【東日本:河口湖会場】
藤田京弥 小森嗣彦 青木唯 佐々一真 早野剛史 野村俊介 山下尚輝 大塚茂 篠塚亮 吉川永遠 山下一也 小林明人 天野雄太 小島孝明 藤田夏輝 冨沢真樹 江尻悠真 加藤栄樹 伊藤康晴 鬼形毅 小林翼 近藤健広 白鳥稔一 田畑二郎 斎藤哲也 鈴木晋平 澤目蓮 喜代浜友貴 本多真也 原田匠 林直樹 出村政孝 新間信隆 山村道祐 西川慧 黒田直希 余吾航希 礒野恒二郎 藤居賢司 武井勇樹 安江勇斗 濱田禎二 豊嶋仁 安達群真 須藤雅弘 鈴木隆之 大場直樹 小宮英明 小島将 正木敦 佐藤透 小林信義 室町雄一郎 江本貴広 池田修司 森川秀樹 沢村幸弘 前田憲次朗 光本暉 上西浩史 織田伸彦 寺嶋南斗 佐野洸輝 緒方翔悟 初澤一嘉 永松洋介 荻野元気 増田聖哉 井口淳夫 水野高宏 松林幸男 小林義典 松本和夫 米山昭夫 岩堀剛志 川窪信興 酒井忠之 橋本宇充 片岡秀幸 中山圭太 大塚英生 篠原英樹 前田康佑 大内直美 大塚辰夫 小林聖蓮 金田修一 乙子康宏 大谷浩一 平井大介 粕谷邦夫 鳥居省太 鈴木重仁 森圭一 澳原潤 木戸郁也 深谷哲也 加藤敏久 大高英之 蒲倉崇 鈴木浩二 金沢俊佑 野崎新 梓沢憲之 入間川伸二 原田博英 松田強 佐藤謙 秋葉紀幸 篠原健二 渡辺孝一 竹島昌彦 渡辺勇人 阿部孝行 小林史昭 志賀眞一 中川知之 諸根孝 濱本将史 田所正行 野地一輝 佐藤貴之 才須雄哉 増山有二 竹内俊美 山木一人 高木英行 鈴木孝市 越川貞治 飯塚英明 幕田和也 天田弘一 二瓶大 伊藤諭 清藤直哉 根岸和希 石井一樹 小野田大輝 佐藤健太 磯山康 納谷宏康 田中耕平 京増快樹 町田素直 佐藤健 伊藤健二 小西純 大藪厳太郎 髙橋匡洋 三好裕太郎 長瀬けいいち 大澤浩 荒木伸寛 村松秀希 大竹勝裕 野口光規 松島未来 福山哲也 佐藤一己 岩瀬泰史 中嶋美直 鈴木利忠 星野和正 清水佑太 佐々木薫 植田貴宏 鈴木達児 小野将大 清水隆男 増田哲 岡山英史 三沢成彦 佐々木規雄 小野孝征 田村英勝 出村輝彦 栗田翼 椎名昇一 木内翔太 大和田陽介 窪賢一郎 原嶋勇 後藤国雄 関正義 大成祐司 内野智 倉本剛 松本貴之 渡部博昭 浜津直紀 糟谷文重 山本研一 増崎誠嗣 金澤匡秀 田守慎 小田部美南海 下田尚志 廣瀬純一 緒方豪 小林日路光 郡司潤 平野純平 山田学 新田浩章 永田佑 阿部貴樹 武久圭 朝倉康介 大村将文 浅田有摩 北見真人 須藤峻 斎藤忍 阿部和真 林晃大 高橋絢也 五味眞廣 安田由樹 牧直也 小阪翔太
【西日本:生野銀山湖会場】
山岡計文 福島健 本堂靖尚 吉川永遠 小林知寛 河野正彦 藤原啓司 志達海輝 近藤健太郎船本尚宏 戸野本勝徳 松井大 冨岡秀紀 大薮秀樹中村克仁椿貴翔青木哲藤川温大田中晃司満田雄万 平野純平中得敦之柴田勝規 新谷健斗 平井直弘 杉村直茂 人見力 赤木誠二 赤松史朗 今津智晶 武田浩章 山中寛雅 増田明浩 佐藤勝行 安福雄祐 伊地知秀典 小林克聡大津乗彦 阪上勇貴 山田学 北村大樹 新田浩章 西村治久 原潤 清水隆志 松本直也 寺本直樹 桑室拓史 安達裕 八田和也 木澤洋一 有里拓 赤松直哉 松本一樹 廣瀬健治 岡田大知 井上壮大 杉山堅一 谷田光晴 足立光広 安尾虎ノ介 山田謙介 水田悠基 原田忠司 樫内利政 井上翔平 榊原伸一 長瀬照之 塩見友広 助迫啓吾 加藤浩三 中田淳志 細川修平 藤尾大輔 中山義久 加納元紘 寺田寛 野瀬拓也 山下哲也 吉海克寛 古賀祐也 佐藤伸行 鎌田朋晃 佐藤貴之 伊藤秀和 村松考一 江口信也 松吉久信 鈴木篤史 日高隆洋 徳田雄士浜崎盛人 大久保一紀 宮下靖矢 縄田健児 山崎幸太 後藤航大 中村朋英 山﨑大 田中大雅 田中俊治 堀遼太郎 西岡慎二 亀井晴紀 横山修史 白井優 下川黎 藤井春平 松村真樹 山本一晴 溝口史朗 長末友紀 高橋佑樹 兒丸浩昭 徳永潔 比嘉大輔 川上祥一

2022年10月13日(木) 固定リンク

NBCチャプター旭川ダム第4戦中止について

【 重 要 】

「チャプター旭川ダム第4戦中止のお知らせ」

10月16日に開催予定だったチャプター旭川ダム第4戦イマカツCUPは、水位の回復が見込めない為、中止とします。
ご理解の程、宜しくお願い致します。

チャプター旭川ダム
事務局

2022年10月13日(木) 固定リンク

NBCチャプター山中湖2022年度関東Cブロックチャンピオンシップの参加権利獲得者一覧

2021年度、2022年度にチャプター山中湖にて関東Cブロックの参加権利を獲得した選手の一覧になります。

開催要項は下記のURLよりご確認ください。
https://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=3979

【2021年度】
第2戦 スミス CUP
NBC64284 尾亦 将治
NBC63824 増田 龍也

【2022年度】
第1戦 O.S.P CUP
JB山中湖5 及川 大甲子
JB河口湖A48 長田 弘毅
NBC66088 西山和徳

第2戦 スミス CUP
NBC65370 村田 昌紀
JB山中湖7 石切山 哲勇
JB山中湖12 鳥居 省太
JB山中湖2 大谷 浩一

第3戦 Motor Guide CUP
NBC65215 尾亦 将治
NBC64929 田村 祥
NBC65415 増田 龍也

第4戦 ノリーズ CUP
NBC65370 村田 昌紀
NBC64929 田村 祥

NBCチャンピオンシップ東日本決勝大会出場を目指して頑張ってください!!!

2022年10月12日(水) 固定リンク

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校関東Cブロック権利獲得者について

2021年度、2022年度にチャプターヒューマン富士河口湖校で
関東Cブロックの参加権利を獲得した選手の一覧です。

開催要項は下記のURLよりご確認ください。
https://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=3979

★2021年度★
■出場権利獲得者(各大会上位30% 小数点切り捨て)は下記の通り
1.第1戦(37名参加、11位まで)
 ・河口湖A61 大槻 祥平
 ・河口湖A21 松林 幸男
 ・M97 大野 春人
 ・M82 武井 勇樹
 ・河口湖A17 本田 和士
 ・河口湖A46 高田 良介
 ・M83 余吾 航希
 ・63661 小川 忠利
 ・64610 中野 雄翔
 ・M67 大出 仁
 ・河口湖A67 内田 賢志郎

2.第2戦(35名参加、10位まで)
 ・TOP5051 青木 唯
 ・64603 清水 裕太
 ・63553 野村 武史
 ・M93 豊嶋 仁
 ・M83 余吾 航希
 ・M92 岡山 英史
 ・M82 武井 勇樹
 ・64601 木本 泰我
 ・河口湖A64 木戸口 魁永
 ・河口湖A46 高田 良介

3.第3戦(34名参加、10位まで)
 ・河口湖A21 松林 幸男
 ・河口湖A69 芳賀 龍平
 ・M97 大野 春人
 ・河口湖A65 寺嶋 南斗
 ・64621 小原 大空
 ・M82 武井 勇樹
 ・M83 余吾 航希
 ・64612 齋藤 龍貴
 ・河口湖A64 木戸口 魁永
 ・河口湖A55 吉田 真長

4.第4戦(40名参加、12位まで)
 ・河口湖A69 芳賀 龍平
 ・河口湖A65 寺嶋 南斗
 ・M32 澤目 蓮
 ・63553 野村 武史
 ・63969 保坂 親司
 ・河口湖A37 原 健人
 ・河口湖A75 駒瀨 綾登
 ・64621 小原 大空
 ・64612 齋藤 龍貴
 ・64201 上野 隆道
 ・63797 深澤 拓馬
 ・63661 小川 忠利

★2022年度★
■出場権利獲得者(各大会上位30% 小数点切り捨て)は下記の通り
1.第1戦(31名参加、9位まで)
 ・TOP50-47 大野 春人
 ・河口湖A54 大塚 稔宜
 ・河口湖A69 小原 大空
 ・河口湖A25 木戸口 魁永
 ・河口湖B4 吉田 弘一
 ・河口湖A22 永野 浩
 ・M26 武井 勇樹
 ・M105 寺嶋 南斗
 ・M106 芳賀 龍平

2.第2戦(39名参加、11名まで)
 ・M10 澤目 蓮
 ・河口湖A55 前田 康佑
 ・66191 岡部 竜之介
 ・河口湖A17 平原 慶太
 ・河口湖B4 吉田 弘一
 ・河口湖A43 大槻 祥平
 ・M105 寺嶋 南斗
 ・66204 佐藤 浩行
 ・M52 大場 直樹
 ・65590 上野 隆道
 ・65071 小川 忠利

3.第3戦(39名参加、11名まで)
 ・65590 上野 隆道
 ・66257 嶋元 翔吾
 ・M106 芳賀 龍平
 ・河口湖A67 小林 聖蓮
 ・M26 武井 勇樹
 ・65071 小川 忠利
 ・66206 葛西 理夢斗
 ・M10 澤目 蓮
 ・M105 寺嶋 南斗
 ・河口湖A25 木戸口 魁永
 ・河口湖A14 松林 幸男

4.第4戦(44名参加、13名まで)
 ・河口湖A22 永野 浩
 ・M10 澤目 蓮
 ・66214 三上 大智
 ・66257 嶋元 翔吾
 ・河口湖A54 大塚 稔宜
 ・河口湖A6 瀧本 英樹
 ・66201 涌井 俊太郎
 ・65071 小川 忠利
 ・河口湖A12 井口 淳夫
 ・65718 山本 俊和
 ・河口湖A25 木戸口 魁永
 ・M23 余吾 航希
 ・河口湖B4 吉田 弘一

以上

2022年10月12日(水) 固定リンク

NBCチャプター茨城関東Aブロックチャンピオンシップ開催要綱

オフリミットについて チャプター茨城ローカルルールを適応しオフリミット無し大会前日の日没までです。
宜しくお願い致します。

2022年10月09日() 固定リンク

NBCチャプター東京【再掲載】2022年度関東Cブロックチャンピオンシップの参加権利獲得者一覧

前回ご案内した本文に昨年度の権利獲得者が漏れていたので
記載し再度告知いたします。

今年NBCチャプター東京で関東Cブロックチャンピオンシップの参加権利を
獲得した選手の一覧になります。
開催要項は下記のURLよりご確認ください。
https://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=3979

【2021年度第1戦】
加藤 裕司
寺沢 庸二
木本 優
乙子 康宏
井出 雄二
岸 順一

【第1戦】
宇佐見 素明
井上 幸治
桐生 晃男
永田 展之
尾亦 将治
鈴木 寛人
堀川 海都
菅谷 淳一
中谷 直之
泉 高志
宮岡 章仁
宿野部 勇三

【第2戦】
橋本 雅裕
上野 陽介
島田 英次
峯村 祐貴
村上 周作
原田 倫行
渡辺 徹哉

【第3戦】
岩下 嘉昭
田中 龍季
雨宮 正裕
並木 優磨
久保田 政
阿部 由良
粕谷 邦夫
池田 尚史

【第4戦】
佐々木 稔
城島 巧
間部 雄介

ご参加宜しくお願いいたします。

2022年10月08日() 固定リンク

TOP