ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ

全JBプロトーナメント優勝者リスト Since 1995

年度 大会名称 開催地 氏名 詳細
2018 JBトップ50 第1戦 野村ダムのむらだむ 早野剛史はやのたけし
2018 JBトップ50 第2戦 北浦きたうら 篠塚亮しのつかりょう
2018 JBトップ50 第3戦 七色ダムなないろだむ 藤田京弥ふじたきょうや
2018 JBトップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ 西川慧にしかわさとし
2018 JBトップ50 第5戦 霞ヶ浦かすみがうら 江口俊介えぐちしゅんすけ
2018 JBトップ50 年間チャンピオン 10060 早野剛史はやのたけし
2018 JBエリート5 旧吉野川きゅうよし 早野剛史はやのたけし
2018 JBマスターズ 年間チャンピオン 10120 藤田京弥ふじたきょうや
2018 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 藤田京弥ふじたきょうや
2018 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2018 JBマスターズ 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 藤田京弥ふじたきょうや
2018 JBマスターズ 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 鈴木隆之すずきたかゆき
2018 JBマスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 伊藤康晴いとうやすはる
2018 JB旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 藤尾大輔ふじおだいすけ
2018 JB旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2018 JB旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2018 JB旭川 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 中谷大智なかたにだいち
2018 JB旭川 年間チャンピオン 10520 長瀬照之ながせてるゆき
2018 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2018 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2018 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 永松洋介ながまつようすけ
2018 JB河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 平野拓郎ひらのたくろう
2018 JB河口湖A 年間チャンピオン 10270 野村俊介のむらしゅんすけ
2018 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2018 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 金田修一かねだしゅういち
2018 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 原健人はらけんと
2018 JB河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 加藤誠かとうまこと
2018 JB河口湖B 年間チャンピオン 10320 松林幸男まつばやしゆきお
2018 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 大藪厳太郎おおやぶげんたろう
2018 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 梶原宏之かじわらひろゆき
2018 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 林祐吾はやしゆうご
2018 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 清水佑太しみずゆうた
2018 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 10220 飯田秀明いいだひであき
2018 JB九州 第1戦 遠賀川おんががわ 山崎大やまさきひろし
2018 JB九州 第2戦 北山湖きたやまこ 吉海克寛よしかいかつひろ
2018 JB九州 第3戦 北山湖きたやまこ 吉海克寛よしかいかつひろ
2018 JB九州 第4戦 遠賀川おんががわ 神出誠治かみでせいじ
2018 JB九州 年間チャンピオン 10570 吉海克寛よしかいかつひろ
2018 JB山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 水野高宏みずのたかひろ
2018 JB山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 大河原基行おおかわらもとゆき
2018 JB山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 加藤優かとうゆう
2018 JB山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 水野高宏みずのたかひろ
2018 JB山中湖 年間チャンピオン 10370 水野高宏みずのたかひろ
2018 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 赤松史朗あかまつしろう
2018 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 中村克仁なかむらかつひと
2018 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 岡田大知おかだたいち
2018 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 有里拓ありさとたく
2018 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 10470 中村克仁なかむらかつひと
2018 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 杉村直茂すぎむらなおしげ
2018 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 三原直之みはらなおゆき
2018 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 平野純平ひらのじゅんぺい
2018 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 吉川永遠よしかわとわ
2018 JB津風呂湖 年間チャンピオン 10420 山岡計文やまおかかずふみ
2018 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 菊地玄人きくちすみと
2018 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 佐藤謙さとうけん
2018 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 金木重富実かねきしげふみ
2018 JB桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ SHINGOしんご
2018 JB桧原湖 年間チャンピオン 10170 佐藤透さとうとおる
2018 全日本バスプロ選手権西日本 生野銀山湖いくのぎんざんこ 井戸新規いどあらき
2018 全日本バスプロ選手権東日本 河口湖かわぐちこ 三角祐司みすみゆうじ
2018 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2018 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 佐藤信治さとうじんじ
2018 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 桐生晃男きりゅうあきお
2018 JBII河口湖 年間チャンピオン 10630 桐生晃男きりゅうあきお
2018 JBII霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 正木敦まさきあつし
2018 JBII霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 飯田秀明いいだひであき
2018 JBII霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 佐藤健さとうたけし
2018 JBII霞ヶ浦 年間チャンピオン 10790 飯田秀明いいだひであき
2018 JBII四国 第1戦 野村ダムのむらだむ 大西弘也おおにしひろや
2018 JBII四国 第2戦 野村ダムのむらだむ 江口俊介えぐちしゅんすけ
2018 JBII四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 小林知寛こばやしともひろ
2018 JBII四国 年間チャンピオン 10710 江口俊介えぐちしゅんすけ
2018 JBII東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 平瀬彪ひらせひょう
2018 JBII東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 岡大貴おかたいき
2018 JBII東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 吉岡光博よしおかみつひろ
2018 JBII東条湖 年間チャンピオン 10670 平瀬彪ひらせひょう
2018 JBII桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 澳原潤おきはらひろし
2018 JBII桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 澳原潤おきはらひろし
2018 JBII桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 金沢俊佑かなざわしゅんすけ
2018 JBII桧原湖 年間チャンピオン 10750 澳原潤おきはらひろし
2017 JBトップ50 年間チャンピオン 青木大介あおきだいすけ
2017 トップ50 第1戦 遠賀川おんががわ 市村直之いちむらなおゆき
2017 トップ50 第2戦 弥栄湖やさかこ 青木大介あおきだいすけ
2017 トップ50 第3戦 七色ダムなないろだむ 小林知寛こばやしともひろ
2017 トップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ 青木大介あおきだいすけ
2017 トップ50 第5戦 霞ヶ浦かすみがうら 関和学せきわまなぶ
2017 クライマックスエリート5 霞ヶ浦かすみがうら 山岡計文やまおかかずふみ
2017 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 斎藤哲也さいとうてつや
2017 JBマスターズ 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2017 マスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 佐藤旬さとうじゅん
2017 マスターズ 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 田中次男たなかつぎお
2017 マスターズ 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 瀧本英樹たきもとひでき
2017 マスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 黒田健史くろだけんし
2017 JB旭川 年間チャンピオン 塩見友広しおみともひろ
2017 JB河口湖A 年間チャンピオン 平野拓郎ひらのたくろう
2017 JB河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2017 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 早野剛史はやのたけし
2017 JB九州 年間チャンピオン 山崎大やまさきひろし
2017 JB山中湖 年間チャンピオン 川上記由かわかみのりよし
2017 JB生野銀山湖 年間チャンピオン ミゲルサントスみげるさんとす
2017 JB津風呂湖 年間チャンピオン 渡並裕士となみゆうじ
2017 JB桧原湖 年間チャンピオン 泉和摩いずみかずま
2017 旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 塩見友広しおみともひろ
2017 旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2017 旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 大西弘也おおにしひろや
2017 旭川 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2017 河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 岩堀剛志いわほりつよし
2017 河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 原健人はらけんと
2017 河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 永松洋介ながまつようすけ
2017 河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 小林義典こばやしよしのり
2017 河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2017 河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2017 河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 藤田京弥ふじたきょうや
2017 河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2017 霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 椎名昇一しいなしょういち
2017 霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 関和学せきわまなぶ
2017 霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 早野剛史はやのたけし
2017 霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 星野和正ほしのかずまさ
2017 九州 第1戦 遠賀川おんががわ 宮下靖矢みやしたせいや
2017 九州 第2戦 北山湖きたやまこ 黒田勝くろだまさる
2017 九州 第3戦 北山湖きたやまこ 濱田広宣はまだひろたか
2017 九州 第4戦 遠賀川おんががわ 大石雅和おおいしまさかず
2017 山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 川上記由かわかみのりよし
2017 山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 本山英志もとやまひでし
2017 山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 中田敬太郎なかだけいたろう
2017 山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 桐生晃男きりゅうあきお
2017 生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 三原直之みはらなおゆき
2017 生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 三原直之みはらなおゆき
2017 生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 有里拓ありさとたく
2017 生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 赤松史朗あかまつしろう
2017 全日本バスプロ選手権 西日本 生野銀山湖いくのぎんざんこ 寺本直樹てらもとなおき
2017 全日本バスプロ選手権 東日本 河口湖かわぐちこ 青木大介あおきだいすけ
2017 津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 山岡計文やまおかかずふみ
2017 津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 徳原靖剛とくはらやすたけ
2017 津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 倉林和馬くらばやしかずま
2017 津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 伊地知秀典いじちひでのり
2017 桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 菊地玄人きくちすみと
2017 桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 牛尾大介うしおだいすけ
2017 桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 大賀孝おおがたかし
2017 桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 鈴木浩二すずきこうじ
2017 II河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2017 II河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2017 II河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 小山啓之こやまひろゆき
2017 II霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 大高哲也おおたかてつや
2017 II霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 飯田秀明いいだひであき
2017 II霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 飯田秀明いいだひであき
2017 II四国 第1戦 旧吉野川のむらだむ 江口俊介えぐちしゅんすけ
2017 II四国 第2戦 野村ダムさめうらだむ 亀井晴紀かめいはるき
2017 II四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 加納元紘かのうもとひろ
2017 II東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 後藤翔ごとうしょう
2017 II東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 三谷聡みたにさとし
2017 II東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 後藤翔ごとうしょう
2017 II桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 鈴木孝市すずきこういち
2017 II桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 天田弘一あまだこういち
2017 II桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 望月求もちづきもとむ
2017 JBII河口湖 年間チャンピオン 林直樹はやしなおき
2017 JBII霞ヶ浦 年間チャンピオン 長瀬けいいちながせけいいち
2017 JBII四国 年間チャンピオン 亀井晴紀かめいはるき
2017 JBII東条湖 年間チャンピオン 松村真樹まつむらまさき
2017 JBII桧原湖 年間チャンピオン 藤居賢司ふじいけんじ
2016 トップ50 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 小森嗣彦こもりつぐひこ
2016 トップ50 第2戦 野村ダムのむらだむ 北大祐きただいすけ
2016 トップ50 第3戦 七色ダムなないろだむ 小森嗣彦こもりつぐひこ
2016 トップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ 五十嵐誠いがらしまこと
2016 トップ50 第5戦 霞ヶ浦かすみがうら 沢村幸弘さわむらゆきひろ
2016 トップ50 年間チャンピオン 北大祐きただいすけ
2016 クライマックスエリート5 霞ヶ浦 関和学せきわまなぶ
2016 ジャパンスーパーバスクラシック 亀山ダム 冨沢真樹とみざわまさき
2016 マスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 杉田陽彦すぎたたかひこ
2016 マスターズ 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 伊藤康晴いとうやすはる
2016 マスターズ 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 田渕秀明たぶちひであき
2016 マスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 咲花之人さくはなゆきと
2016 マスターズ 年間チャンピオン 福島健ふくしまけん
2016 旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 竹内淳人たけうちあつひと
2016 旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2016 旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 中谷大智なかたにだいち
2016 旭川 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2016 旭川 年間チャンピオン 守屋明斉もりやあきなり
2016 河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 斎藤哲也さいとうてつや
2016 河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2016 河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 瀧本英樹たきもとひでき
2016 河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 青木大介あおきだいすけ
2016 河口湖A 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2016 河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 初澤一嘉はつざわかずよし
2016 河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2016 河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2016 河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2016 河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2016 霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 吉原健司よしはらけんじ
2016 霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 小林明人こばやしあきひと
2016 霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 山本研一やまもとけんいち
2016 霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 篠塚亮しのつかりょう
2016 霞ヶ浦 年間チャンピオン 石橋康二いしばしこうじ
2016 九州 第1戦 遠賀川おんががわ 中村朋英なかむらともひで
2016 九州 第2戦 北山湖きたやまこ 佐藤伸行さとうのぶゆき
2016 九州 第3戦 北山湖きたやまこ 山崎大やまさきひろし
2016 九州 第4戦 遠賀川おんががわ 鈴木篤史すずきあつし
2016 九州 年間チャンピオン 山崎大やまさきひろし
2016 山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 中田敬太郎なかだけいたろう
2016 山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 平井大介ひらいだいすけ
2016 山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 川上記由かわかみのりよし
2016 山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 青山恒也あおやまこうや
2016 山中湖 年間チャンピオン 平井大介ひらいだいすけ
2016 生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 八田和也はったかずや
2016 生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 岡田大知おかだたいち
2016 生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 岡大貴おかだいき
2016 生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 榊原伸一さかきばらしんいち
2016 全日本バスプロ選手権 西日本 生野銀山湖いくのぎんざんこ 中谷大智なかたにだいち
2016 全日本バスプロ選手権 東日本 河口湖かわぐちこ 小林知寛こばやしともひろ
2016 津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 楓井一仁かえでいかずひと
2016 津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 和田優樹わだゆうき
2016 津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 樫内利政かしうちとしまさ
2016 津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 下地一壽しもじかずひさ
2016 津風呂湖 年間チャンピオン 楓井一仁かえでいかずひと
2016 桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 関之台一寿せきのだいかずひさ
2016 桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 鈴木亮太すずきりょうた
2016 桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 菊地玄人きくちすみと
2016 桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 石澤智史いしざわともふみ
2016 桧原湖 年間チャンピオン 菅野理かんのさとる
2016 II河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 岩堀剛志いわほりつよし
2016 II河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2016 II河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 池田修司いけだしゅうじ
2016 II河口湖 年間チャンピオン 岩堀剛志いわほりつよし
2016 II霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 守秀昭もりひであき
2016 II霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 星野和正ほしのかずまさ
2016 II霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 松田守彦まつだもりひこ
2016 II霞ヶ浦 年間チャンピオン 斉藤真也さいとうまさや
2016 II四国 第1戦 野村ダムのむらだむ 横山修史よこやましゅうじ
2016 II四国 第2戦 早明浦ダムさめうらだむ 福田祐気ふくだゆうき
2016 II四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 本堂靖尚ほんどうやすなお
2016 II四国 年間チャンピオン 本堂靖尚ほんどうやすなお
2016 II東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 比嘉大輔ひがだいすけ
2016 II東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 松村真樹まつむらまさき
2016 II東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 大原永益おおはらひさよし
2016 II東条湖 年間チャンピオン 松村真樹まつむらまさき
2016 II桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 鬼形毅おにかたたけし
2016 II桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 渡辺泰喜わたなべたいき
2016 II桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 山木一人やまきかずと
2015 JBトップ50 年間チャンピオン 青木大介あおきだいすけ
2015 トップ50 第1戦 遠賀川おんががわ 小池貴幸こいけたかゆき
2015 トップ50 第2戦 北浦きたうら 五十嵐誠いがらしまこと
2015 トップ50 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 福島健ふくしまけん
2015 トップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ 五十嵐誠いがらしまこと
2015 トップ50 第5戦 霞ヶ浦かすみがうら 北大祐きただいすけ
2015 クライマックスエリート5 桧原湖ひばらこ 五十嵐誠いがらしまこと
2015 ジャパンスーパーバスクラシック 池原ダムいけはらだむ 三原直之みはらなおゆき
2015 JBマスターズ 年間チャンピオン 郡司潤ぐんじじゅん
2015 マスターズ 第1戦 亀山ダムかめやまだむ 榎本淳市えのもとじゅんいち
2015 マスターズ 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 佐々一真さっさかずま
2015 マスターズ 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 浜津直紀はまつなおき
2015 マスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 室町雄一郎むろまちゆういちろう
2015 JB旭川 年間チャンピオン 細川修平ほそかわしゅうへい
2015 JB河口湖A 年間チャンピオン 松林幸男まつばやしゆきお
2015 JB河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2015 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 篠塚亮しのつかりょう
2015 JB九州 年間チャンピオン 中村朋英なかむらともひで
2015 JB山中湖 年間チャンピオン 平井大介ひらいだいすけ
2015 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 三原直之みはらなおゆき
2015 JB津風呂湖 年間チャンピオン 和田優樹わだゆうき
2015 JB桧原湖 年間チャンピオン 金木重富実かねきしげふみ
2015 旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 小山雅史こやままさふみ
2015 旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 田渕文久たぶちふみひさ
2015 旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 加藤浩三かとうこうぞう
2015 旭川 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2015 河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2015 河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 井口淳夫いぐちあつお
2015 河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 佐々一真さっさかずま
2015 河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 永松洋介ながまつようすけ
2015 河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2015 河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 北見真人きたみまさと
2015 河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2015 河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2015 霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 久門裕くもんゆたか
2015 霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 竹内俊美たけうちとしみ
2015 霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 清水佑太しみずゆうた
2015 霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 篠塚亮しのつかりょう
2015 九州 第1戦 遠賀川おんががわ 武田章たけだあきら
2015 九州 第2戦 北山湖きたやまこ 松吉久信まつよしひさのぶ
2015 九州 第3戦 北山湖きたやまこ 山下哲也やましたてつや
2015 九州 第4戦 遠賀川おんががわ 西堂洋幸さいどうひろゆき
2015 山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 中田敬太郎なかだけいたろう
2015 山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 平井大介ひらいだいすけ
2015 山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 佐々一真さっさかずま
2015 山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 小島康こじまやすし
2015 生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 中村克仁なかむらかつひと
2015 生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 三原直之みはらなおゆき
2015 生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 山田均やまだひとし
2015 生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 三原直之みはらなおゆき
2015 全日本バスプロ選手権西日本 生野銀山湖いくの 坂口伸さかぐちしん
2015 全日本バスプロ選手権東日本 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2015 津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 増田明浩ますだあきひろ
2015 津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 楓井一仁かえでいかずひと
2015 津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 森山善晴もりやまよしはる
2015 津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 山岡計文やまおかかずふみ
2015 桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 金沢俊佑かなざわしゅんすけ
2015 桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 峰正寿みねまさとし
2015 桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 牛尾大介うしおだいすけ
2015 桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 鈴木浩二すずきこうじ
2015 II河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 小山啓之こやまひろゆき
2015 II河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 上野敏宏うえのとしひろ
2015 II四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 亀井晴紀かめいはるき
2015 II四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 寺本一生てらもとかずき
2015 II四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 小林知寛こばやしともひろ
2015 II東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 北風暁人きたかぜあきと
2015 II東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 久次米良信くじめよしのぶ
2015 II東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 樋口祐太朗ひぐちゆうたろう
2015 JBII河口湖 年間チャンピオン 林直樹はやしなおき
2015 JBII四国 年間チャンピオン 亀井晴紀かめいはるき
2015 JBII東条湖 年間チャンピオン 樋口祐太朗ひぐちゆうたろう
2014 JBトップ50 第1戦 七色ダムなないろだむ 北大祐きただいすけ
2014 JBトップ50 第2戦 北浦きたうら 片岡壮士かたおかそうし
2014 JBトップ50 第3戦 野尻湖のじりこ 小林知寛こばやしともひろ
2014 JBトップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ 吉田秀雄よしだひでお
2014 JBトップ50 第5戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 加藤誠司かとうせいじ
2014 JBトップ50 年間チャンピオン 小林知寛こばやしともひろ
2014 JBエリート5 遠賀川おんががわ 青木大介あおきだいすけ
2014 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 前山智孝まえやまともたか
2014 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 河内章宏こうちあきひろ
2014 JBマスターズ 第2戦 三瀬谷ダムにせだにだむ 古田大地ふるただいち
2014 JBマスターズ 第3戦 河口湖かわぐちこ --
2014 JBマスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 近藤健広こんどうたけひろ
2014 JBマスターズ 年間チャンピオン 早野剛史はやのたけし
2014 JB旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 松原純一まつばらじゅんいち
2014 JB旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 小山雅史こやままさふみ
2014 JB旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 塩見友広しおみともひろ
2014 JB旭川 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 大谷貴志おおたにたかし
2014 JB旭川 年間チャンピオン 塩見友広しおみともひろ
2014 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 平野拓郎ひらのたくろう
2014 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 小山進こやますすむ
2014 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 松林幸男まつばやしゆきお
2014 JB河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 増田聖哉ますだまさや
2014 JB河口湖A 年間チャンピオン 福山哲也ふくやまてつや
2014 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 長谷川太紀はせがわたいき
2014 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2014 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 佐々一真さっさかずま
2014 JB河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 林正樹はやしまさき
2014 JB河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2014 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 成田宣昭なりたのぶあき
2014 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 北村大樹きたむらだいき
2014 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 加藤浩道かとうひろみち
2014 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 日向寺護ひゅうがじまもる
2014 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 内野智うちのさとし
2014 JB九州 第1戦 遠賀川おんががわ 大久保一紀おおくぼかずき
2014 JB九州 第2戦 北山湖きらやまこ 加藤栄作かとうえいさく
2014 JB九州 第3戦 北山湖きらやまこ 佐藤伸行さとうのぶゆき
2014 JB九州 第4戦 遠賀川おんががわ 住健太郎すみけんたろう
2014 JB九州 年間チャンピオン 森亮太朗もりりょたろう
2014 JB山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 田中一輝たなかかずてる
2014 JB山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 山根雄一やまねゆういち
2014 JB山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 川上記由かわかみのりよし
2014 JB山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 川上記由かわかみのりよし
2014 JB山中湖 年間チャンピオン 川上記由かわかみのりよし
2014 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 花尻純一はなじりじゅんいち
2014 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 谷田光晴たにたみつはる
2014 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 南一貴みなみかずき
2014 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 寺本直樹てらもとなおき
2014 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 南一貴みなみかずき
2014 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 辻弘基つじひろのり
2014 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 横井正哉よこいまさや
2014 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 徳原靖剛とくはらやすたけ
2014 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 和田優樹わだゆうき
2014 JB津風呂湖 年間チャンピオン 辻弘基つじひろのり
2014 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 白鳥稔一しろとりとしかず
2014 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 金沢俊佑かなざわしゅんすけ
2014 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 岡村宏規おかむらひろき
2014 JB桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 峰正寿みねまさとし
2014 JB桧原湖 年間チャンピオン 鈴木隆之すずきたかゆき
2014 全日本バスプロ選手権 西日本 生野銀山湖いくのぎんざんこ 小山雅史こやままさふみ
2014 全日本バスプロ選手権 東日本 河口湖かわぐちこ 初澤一嘉はつざわかずよし
2014 JBIIプロアマ河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 青木大介あおきだいすけ
2014 JBIIプロアマ河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2014 JBIIプロアマ河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2014 JBIIプロアマ四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 渡辺健司わたなべけんじ
2014 JBIIプロアマ四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 井原浩二いはらこうじ
2014 JBIIプロアマ四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 坂本洋司さかもとようじ
2014 JBIIプロアマ東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 中村克仁なかむらかつひと
2014 JBIIプロアマ東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 三原直之みはらなおゆき
2014 JBIIプロアマ東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 三原直之みはらなおゆき
2014 JBII河口湖 年間チャンピオン 片岡秀幸かたおかひでゆき
2014 JBII四国 年間チャンピオン 渡辺健司わたなべけんじ
2014 JBII東条湖 年間チャンピオン 三原直之みはらなおゆき
2013 JBトップ50 第1戦 早明浦ダム さめうらだむ 澳原潤おきはらひろし
2013 JBトップ50 第2戦 遠賀川 おんががわ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
2013 JBトップ50 第3戦 霞ヶ浦・北浦 かすみがうら 北大祐きただいすけ
2013 JBトップ50 第4戦 桧原湖 ひばらこ 奥泉悠介おくいずみゆうすけ
2013 JBトップ50 第5戦 旧吉野川 きゅうよしのがわ 川又圭史かわまたよしふみ
2013 JBトップ50 年間チャンピオン 北大祐きただいすけ
2013 JBエリート5 北浦きたうら 市村直之いちむらなおゆき
2013 ジャパンスーパーバスクラシック 北浦 きたうら 篠塚亮しのつかりょう
2013 JBマスターズ 第1戦 河口湖 かわぐちこ 五十嵐誠いがらしまこと
2013 JBマスターズ 第2戦 三瀬谷ダム みせだにだむ 山村道祐やまむらみちすけ
2013 JBマスターズ 第3戦 河口湖 かわぐちこ 天野正海あまのまさうみ
2013 JBマスターズ 第4戦 野尻湖 のじりこ 瀧本英樹たきもとひでき
2013 JBマスターズ 年間チャンピオン 五十嵐誠いがらしまこと
2013 JB旭川 第1戦 旭川ダム あさひかわだむ 大谷慎一おおたにしんいち
2013 JB旭川 第2戦 旭川ダム あさひかわだむ 細川修平ほそかわしゅうへい
2013 JB旭川 第3戦 旭川ダム あさひかわだむ 瀬戸孝章せとたかあき
2013 JB旭川 第4戦 旭川ダム あさひかわだむ 小林知寛こばやしともひろ
2013 JB旭川 年間チャンピオン 小林知寛こばやしともひろ
2013 JB河口湖A 第1戦 河口湖 かわぐちこ --
2013 JB河口湖A 第2戦 河口湖 かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2013 JB河口湖A 第3戦 河口湖 かわぐちこ 瀧本英樹たきもとひでき
2013 JB河口湖A 第4戦 河口湖 かわぐちこ 松林幸男まつばやしゆきお
2013 JB河口湖A 年間チャンピオン 荻野元気おぎのもとき
2013 JB河口湖B 第1戦 河口湖 かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2013 JB河口湖B 第2戦 河口湖 かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2013 JB河口湖B 第3戦 河口湖 かわぐちこ 片岡秀幸かたおかひでゆき
2013 JB河口湖B 第4戦 河口湖 かわぐちこ 片岡秀幸かたおかひでゆき
2013 JB河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2013 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦 かすみがうら 高山陽太郎たかやまようたろう
2013 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦 かすみがうら 原亮太はらりょうた
2013 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦 かすみがうら 野村昇のむらのぼる
2013 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦 かすみがうら 富村貴明とみむらたかあき
2013 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 渡辺泰喜わたなべたいき
2013 JB九州 第1戦 北山湖 きたやまこ 村上貴彦むらかみたかひこ
2013 JB九州 第2戦 遠賀川 おんががわ 西堂洋幸さいどうひろゆき
2013 JB九州 第3戦 北山湖 きたやまこ 錦織英史にしきおりひでふみ
2013 JB九州 第4戦 遠賀川 おんががわ 松吉久信まつよしひさのぶ
2013 JB九州 年間チャンピオン 杉山敏教すぎやまとしのり
2013 JB山中湖 第1戦 山中湖 やまなかこ 丁子江城ちょうじみづき
2013 JB山中湖 第2戦 山中湖 やまなかこ 大谷浩一おおたにこういち
2013 JB山中湖 第3戦 山中湖 やまなかこ 川上記由かわかみのりよし
2013 JB山中湖 第4戦 山中湖 やまなかこ 山根雄一やまねゆういち
2013 JB山中湖 年間チャンピオン 山根雄一やまねゆういち
2013 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 横山修史よこやましゅうじ
2013 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 鈴木靖彦すずきやすひこ
2013 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 冨岡秀紀とみおかひでき
2013 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 岡田大知おかだたいち
2013 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 岡田義広おかだよしひろ
2013 JB全日本バスプロ選手権西日本 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 森本秀雄もりもとひでお
2013 JB全日本バスプロ選手権東日本 河口湖 かわぐちこ 永松洋介ながまつようすけ
2013 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖 つぶろこ 山中寛雅やまなかひろまさ
2013 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖 つぶろこ 山岡計文やまおかかずふみ
2013 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖 つぶろこ 杉岡潤すぎおかじゅん
2013 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖 つぶろこ 藤原啓司ふじわらけいじ
2013 JB津風呂湖 年間チャンピオン 谷口聡たにぐちさとし
2013 JB桧原湖 第1戦 桧原湖 ひばらこ 鈴木隆之すずきたかゆき
2013 JB桧原湖 第2戦 桧原湖 ひばらこ 高瀬智哉たかせともや
2013 JB桧原湖 第3戦 桧原湖 ひばらこ 金沢俊佑かなざわしゅんすけ
2013 JB桧原湖 第4戦 桧原湖 ひばらこ 金沢俊佑かなざわしゅんすけ
2013 JB桧原湖 年間チャンピオン 藤森政仁ふじもりまさひと
2013 JBII河口湖 第1戦 河口湖 かわぐちこ 松林幸男まつばやしゆきお
2013 JBII河口湖 第2戦 河口湖 かわぐちこ 佐藤旬さとうじゅん
2013 JBII河口湖 第3戦 河口湖 かわぐちこ 秋林義継あきばやしよしつぐ
2013 JBII河口湖 年間チャンピオン 佐藤旬さとうじゅん
2013 JBII四国 第1戦 旧吉野川 きゅうよしのがわ 亀井晴紀かめいはるき
2013 JBII四国 第2戦 旧吉野川 きゅうよしのがわ 武本真思たけもとまさし
2013 JBII四国 第3戦 旧吉野川 きゅうよしのがわ 亀井晴紀 かめいはるき
2013 JBII四国 年間チャンピオン 亀井晴紀かめいはるき
2013 JBII東条湖 第1戦 東条湖 とうじょうこ 山本栄二やまもとえいじ
2013 JBII東条湖 第2戦 東条湖 とうじょうこ 榊原伸一さかきばらしんいち
2013 JBII東条湖 第3戦 東条湖 とうじょうこ 谷口政弘たにぐちまさひろ
2013 JBII東条湖 年間チャンピオン 谷口政弘たにぐちまさひろ
2012 JBトップ50 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 山岡計文やまおかかずふみ
2012 JBトップ50 第2戦 北浦きたうら 岩堀航いわほりわたる
2012 JBトップ50 第3戦 桧原湖ひばらこ 茂手木祥吾もてぎしょうご
2012 JBトップ50 第4戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 馬淵利治まぶちとしはる
2012 JBトップ50 第5戦 霞ヶ浦かすみがうら 福島健ふくしまけん
2012 JBトップ50 年間チャンピオン 小森嗣彦こもりつぐひこ
2012 JBエリート5 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2012 ジャパンスーパーバスクラシック 旧吉野川きゅうよしのがわ 青木大介あおきだいすけ
2012 JBマスターズ 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 濱田禎二はまだていじ
2012 JBマスターズ 第2戦 河口湖かわぐちこ 野口佳紀のぐちよしのり
2012 JBマスターズ 第3戦 三瀬谷ダムみせたにだむ 福島健ふくしまけん
2012 JBマスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 五十嵐将実いがらししょうみ
2012 JBマスターズ 年間チャンピオン 小林知寛こばやしともひろ
2012 JB旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 塩見友広しおみともひろ
2012 JB旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 小山雅史こやままさふみ
2012 JB旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2012 JB旭川 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 斉藤真紀さいとうなおき
2012 JB旭川 年間チャンピオン 塩見友広しおみともひろ
2012 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 秋鹿浩一あきしかこういち
2012 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2012 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 堤寛道つつみひろみち
2012 JB河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2012 JB河口湖A 年間チャンピオン 篠原英樹しのはらひでき
2012 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 林晃大はやしこうだい
2012 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2012 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 五十嵐将実いがらししょうみ
2012 JB河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2012 JB河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2012 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 内野智うちのさとし
2012 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 金澤俊一かなざわしゅんいち
2012 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 浜津直紀はまつなおき
2012 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 宗島和雄むねしまかずお
2012 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 林正樹はやしまさき
2012 JB九州 第1戦 北山湖きたやまこ 村上貴彦むらかみたかひこ
2012 JB九州 第2戦 遠賀川おんががわ 江口信也えぐちしんや
2012 JB九州 第3戦 北山湖きたやまこ 太田達也おおたたつや
2012 JB九州 第4戦 遠賀川おんががわ 野田隆介のだりゅうすけ
2012 JB九州 年間チャンピオン 杉山敏教すぎやまとしのり
2012 JB山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 平井大介ひらいだいすけ
2012 JB山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 中田敬太郎なかたけいたろう
2012 JB山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 中田敬太郎なかたけいたろう
2012 JB山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 山根雄一やまねゆういち
2012 JB山中湖 年間チャンピオン 中田敬太郎なかたけいたろう
2012 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 横山修史よこやましゅうじ
2012 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 神吉秀樹かんきひでき
2012 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 有里拓ありさとたく
2012 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 咲花之人さくはなゆきと
2012 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 山下広大やましたこうだい
2012 JB全日本バスプロ選手権西日本 生野銀山湖いくのぎんざんこ 中谷大智なかたにだいち
2012 JB全日本バスプロ選手権東日本 河口湖かわぐちこ --
2012 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 和田淳一郎わだじゅんいちろう
2012 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 三村和弘みむらかずひろ
2012 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 増田明浩ますだあきひろ
2012 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 山岡計文やまおかかずふみ
2012 JB津風呂湖 年間チャンピオン 辻弘基つじひろのり
2012 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 伊藤諭いとうさとる
2012 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 加藤敏久かとうとしひさ
2012 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 星野潤一ほしのじゅんいち
2012 JB桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 金木重富実かねきしげふみ
2012 JB桧原湖 年間チャンピオン 鈴木隆之すずきたかゆき
2012 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 秋林義継あきばやしよしつぐ
2012 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2012 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 秋林義継あきばやしよしつぐ
2012 JBII河口湖 年間チャンピオン 佐藤正信さとうまさのぶ
2012 JBII四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 江崎浩司えざきこうじ
2012 JBII四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 平井清博ひらいきよひろ
2012 JBII四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 青山和広あおやまかずひろ
2012 JBII四国 年間チャンピオン 平井清博ひらいきよひろ
2012 JBII東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 一拓也はじめたくや
2012 JBII東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 田村正敏たむらまさとし
2012 JBII東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 田村正敏たむらまさとし
2012 JBII東条湖 年間チャンピオン 田村正敏たむらまさとし
2011 JBトップ50 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 今江克隆いまえかつたか
2011 JBトップ50 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 青木大介あおきだいすけ
2011 JBトップ50 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 福島健ふくしまけん
2011 JBトップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ 山村道祐やまむらみちすけ
2011 JBトップ50 第5戦 北浦きたうら 市村直之いちむらなおゆき
2011 JBトップ50 年間チャンピオン 福島健ふくしまけん
2011 JBエリート5 旧吉野川きゅうよしのがわ 青木大介あおきだいすけ
2011 ジャパンオープンクラシック 野尻湖のじりこ 北大祐きただいすけ
2011 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 加藤正視かとうまさし
2011 JBマスターズ 第2戦 河口湖かわぐちこ 早野剛史はやのたけし
2011 JBマスターズ 第3戦 三瀬谷ダムみせたにだむ 北崎友康きたざきともやす
2011 JBマスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 金子常俊かねこつねとし
2011 JBマスターズ 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2011 JB旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 満田雄万みつだたけかず
2011 JB旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 柳浦秀貴やぎうらひでたか
2011 JB旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 助迫啓吾すけさこけいご
2011 JB旭川 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 塩見友広しおみともひろ
2011 JB旭川 年間チャンピオン 竹井裕貴たけいゆうき
2011 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 鈴木照幸すずきてるゆき
2011 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 永野浩ながのひろし
2011 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2011 JB河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 福山哲也ふくやまてつや
2011 JB河口湖A 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2011 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2011 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2011 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2011 JB河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2011 JB河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2011 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 金澤俊一かなざわしゅんいち
2011 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 篠塚亮しのつかりょう
2011 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 富永潤とみながじゅん
2011 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 関和学せきわまなぶ
2011 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 中川雄介なかがわゆうすけ
2011 JB九州 第1戦 遠賀川おんががわ 江口信也えぐちしんや
2011 JB九州 第2戦 北山湖きたやまこ 岸川誠人きしかわまこと
2011 JB九州 第3戦 北山湖きたやまこ 森建文もりたてふみ
2011 JB九州 第4戦 遠賀川おんががわ 山本悠貴やまもとゆうき
2011 JB九州 年間チャンピオン 中村朋英かなむらともひで
2011 JB山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 白井晴英しらいはるひで
2011 JB山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 粕谷邦夫かすやくにお
2011 JB山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 大谷浩一おおたにこういち
2011 JB山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 平井大介ひらいだいすけ
2011 JB山中湖 年間チャンピオン 粕谷邦夫かすやくにお
2011 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 有里拓ありさとたく
2011 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 松村真樹まつむらまさき
2011 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 長嶺晋二ながみねしんじ
2011 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 川村政則かわむらまさのり
2011 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 穴瀬正巳あなせまさみ
2011 JB全日本バスプロ選手権 西日本 生野銀山湖 藤尾大輔ふじおだいすけ
2011 JB全日本バスプロ選手権 東日本 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2011 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 和田優樹わだゆうき
2011 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 谷口聡たにぐちさとし
2011 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 大下真弘おおしたまさひろ
2011 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 人見力ひとみちから
2011 JB津風呂湖 年間チャンピオン 佐藤嘉高さとうよしたか
2011 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 金子常俊かねこつねとし
2011 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 澳原潤おきはらひろし
2011 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 神保元じんぼはじめ
2011 JB桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 吉田昌紀よしだまさき
2011 JB桧原湖 年間チャンピオン 澳原潤おきはらひろし
2011 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 福山哲也ふくやまてつや
2011 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2011 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2011 JBII河口湖 年間チャンピオン 荻野元気おぎのもとき
2011 JBII四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 多田通治ただみちはる
2011 JBII四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 江崎浩司えざきこうじ
2011 JBII四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 横山修史よこやましゅうじ
2011 JBII四国 年間チャンピオン 植田誠寛うえだせいかん
2011 JBII東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 片岡壮士かたおかそうし
2011 JBII東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 松村真樹まつむらまさき
2011 JBII東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 松村真樹まつむらまさき
2011 JBII東条湖 年間チャンピオン 片岡壮士かたおかそうし
2010 JBトップ50 第1戦 野村ダム のむらだむ 馬淵利治まぶちとしはる
2010 JBトップ50 第2戦 北浦 きたうら 小森嗣彦こもりつぐひこ
2010 JBトップ50 第3戦 桧原湖 ひばらこ 加藤誠司かとうせいじ
2010 JBトップ50 第4戦 旧吉野川 きゅうよし 大熊一徳おおくまかずのり
2010 JBトップ50 第5戦 早明浦ダム さめうらだむ 阿部進吾あべしんご
2010 JBトップ50 年間チャンピオン 小森嗣彦こもりつぐひこ
2010 JBエリート5 芦ノ湖あしのこ 青木大介あおきだいすけ
2010 ジャパンオープンクラシック 遠賀川 おんががわ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
2010 JBマスターズ 第1戦 河口湖 かわぐちこ 北大祐きただいすけ
2010 JBマスターズ 第2戦 河口湖 かわぐちこ 堀哲郎ほりてつろう
2010 JBマスターズ 第3戦 三瀬谷ダム みせたにだむ 北大祐きただいすけ
2010 JBマスターズ 第4戦 野尻湖 のじりこ 三井潤みついじゅん
2010 JBマスターズ 年間チャンピオン 伊藤康晴いとうやすはる
2010 JB旭川 第1戦 旭川ダム あさひかわだむ 柳浦秀貴やぎうらひでたか
2010 JB旭川 第2戦 旭川ダム あさひかわだむ 守屋明斉もりやあきなり
2010 JB旭川 第3戦 旭川ダム あさひかわだむ 小山雅史こやままさふみ
2010 JB旭川 第4戦 旭川ダム あさひかわだむ 小林知寛こばやしともひろ
2010 JB旭川 年間チャンピオン 柳浦秀貴やぎうらひでたか
2010 JB河口湖A 第1戦 河口湖 かわぐちこ 相川将導あいかわまさみち
2010 JB河口湖A 第2戦 河口湖 かわぐちこ 篠原英樹しのはらひでき
2010 JB河口湖A 第3戦 河口湖 かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2010 JB河口湖A 第4戦 河口湖 かわぐちこ 永野浩ながのひろし
2010 JB河口湖A 年間チャンピオン 岩堀剛志いわほりつよし
2010 JB河口湖B 第1戦 河口湖 かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2010 JB河口湖B 第2戦 河口湖 かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2010 JB河口湖B 第3戦 河口湖 かわぐちこ --
2010 JB河口湖B 第4戦 河口湖 かわぐちこ 足立貴洋あだちたかひろ
2010 JB河口湖B 年間チャンピオン 松林幸男まつばやしゆきお
2010 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦 かすみがうら 斉藤真也さいとうまさや
2010 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦 かすみがうら 住健太郎すみけんたろう
2010 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦 かすみがうら 山本研一やまもとけんいち
2010 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦 かすみがうら 佐藤健さとうたけし
2010 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 斉藤真也さいとうしんや
2010 JB九州 第1戦 遠賀川 おんががわ 高畑雅樹たかはたまさき
2010 JB九州 第2戦 北山湖 きたやまこ 加賀谷一繁かがたにかずしげ
2010 JB九州 第3戦 北山湖 きたやまこ 白川健一しらかわけんいち
2010 JB九州 第4戦 遠賀川 おんががわ 秋場健三あきばけんぞう
2010 JB九州 年間チャンピオン 吉海克寛よしかいかつひろ
2010 JB山中湖 第1戦 山中湖 やまなかこ 丁子江城ちょうじみづき
2010 JB山中湖 第2戦 山中湖 やまなかこ 粕谷邦夫かすやくにお
2010 JB山中湖 第3戦 山中湖 やまなかこ 横田川和史よこたがわかずふみ
2010 JB山中湖 第4戦 山中湖 やまなかこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2010 JB山中湖 年間チャンピオン 坂本正弘さかもとまさひろ
2010 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 阿部貴光あべたかみつ
2010 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 横山修史よこやましゅうじ
2010 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 大野友愛おおのともあき
2010 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 大西章嗣おおにししょうじ
2010 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 横山修史よこやましゅうじ
2010 JB全日本バスプロ選手権西日本 生野銀山湖 いくのぎんざんこ 岡田義広おかだよしひろ
2010 JB全日本バスプロ選手権東日本 河口湖 かわぐちこ --
2010 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖 つぶろこ 人見力ひとみちから
2010 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖 つぶろこ 大隅健一郎おおすみけんいちろう
2010 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖 つぶろこ 山岡計文やまおかかずふみ
2010 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖 つぶろこ 山田謙介やまだけんすけ
2010 JB津風呂湖 年間チャンピオン 和田優樹わだゆうき
2010 JB桧原湖 第1戦 桧原湖 ひばらこ 松原幸範まつばらゆきのり
2010 JB桧原湖 第2戦 桧原湖 ひばらこ 牧野実まきのみのる
2010 JB桧原湖 第3戦 桧原湖 ひばらこ 藤田青亜ふじたせいあ
2010 JB桧原湖 第4戦 桧原湖 ひばらこ 小林玄こばやしげん
2010 JB桧原湖 年間チャンピオン 宮川友則みやがわとものり
2010 JBII河口湖 第1戦 河口湖 かわぐちこ 勝又康太かつまたこうた
2010 JBII河口湖 第2戦 河口湖 かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2010 JBII河口湖 第3戦 河口湖 かわぐちこ 星野宏明ほしのひろあき
2010 JBII河口湖 年間チャンピオン 疋田星奈ひきたせいな
2010 JBII四国 第1戦 旧吉野川 きゅうよしのがわ 森北知宏もりきたともひろ
2010 JBII四国 第2戦 旧吉野川 きゅうよしのがわ 池田信彦いけだのぶひこ
2010 JBII四国 第3戦 旧吉野川 きゅうよしのがわ 小山雅史こやままさふみ
2010 JBII四国 年間チャンピオン 横山修史よこやましゅうじ
2010 JBII東条湖 第1戦 東条湖 とうじょうこ 三好正二郎みよししょうじろう
2010 JBII東条湖 第2戦 東条湖 とうじょうこ 片岡壮士かたおかそうし
2010 JBII東条湖 第3戦 東条湖 とうじょうこ 柳楽祐樹なぎらゆうき
2010 JBII東条湖 年間チャンピオン 片岡壮士たかおかそうし
2009 JBトップ50 第1戦 高滝ダムたかたきだむ 川口直人かわぐちなおと
2009 JBトップ50 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 小森嗣彦こもりつぐひこ
2009 JBトップ50 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 田渕秀明たぶちひであき
2009 JBトップ50 第4戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 青木大介あおきだいすけ
2009 JBトップ50 第5戦 桧原湖ひばらこ 篠塚亮のしつかりょう
2009 JBトップ50 年間チャンピオン 小森嗣彦こもりつぐひこ
2009 JBエリート5 遠賀川おんががわ 北大祐きただいすけ
2009 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 横川隼大よこかわはやた
2009 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2009 JBマスターズ 第2戦 河口湖かわぐちこ 小林知寛こばやしともひろ
2009 JBマスターズ 第3戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 福島健ふくしまけん
2009 JBマスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 乃村弘栄のむらこうえい
2009 JBマスターズ 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2009 JB旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 近藤浩こんどうひろし
2009 JB旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 横山修史よこやましゅうじ
2009 JB旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 宇野堅二うのけんじ
2009 JB旭川 第4戦 高梁川たかはしがわ 福島健ふくしまけん
2009 JB旭川 年間チャンピオン 塩見友広しおみともひろ
2009 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 濱里浩二はまさとこうじ
2009 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2009 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2009 JB河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 市村修平いちむらしゅうへい
2009 JB河口湖A 年間チャンピオン 篠原英樹しのはらひでき
2009 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2009 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2009 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2009 JB河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 横川隼大よこかわはやた
2009 JB河口湖B 年間チャンピオン SHINGOしんご
2009 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 内野智うちのさとし
2009 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 権藤和幸ごんどうかずゆき
2009 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 稲垣大輔いながきだいすけ
2009 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 椎名昇一しいなしょういち
2009 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 内野智うちのさとし
2009 JB九州 第1戦 遠賀川おんががわ 武田章たけだあきら
2009 JB九州 第2戦 遠賀川おんががわ 釘崎誠治くぎさきせいじ
2009 JB九州 第3戦 北山湖ほくさんこ 鎌田朋晃かまたともあき
2009 JB九州 第4戦 北山湖ほくさんこ 日高隆洋ひだかたかひろ
2009 JB九州 年間チャンピオン 藤木直典ふじきなおのり
2009 JB山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 小礒真一郎こいそしんいちろう
2009 JB山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 稲葉丈晴いなばたけはる
2009 JB山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 平井大介ひらいだいすけ
2009 JB山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2009 JB山中湖 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2009 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 長見勝浩ながみかつひろ
2009 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 谷田光晴やたみつはる
2009 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 安達裕あだちひろし
2009 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 平田昇ひらたのぼる
2009 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 山下広大やましたこうだい
2009 JB全日本バスプロ選手権 西日本 生野銀山湖いくのぎんざんこ 横山修史よこやましゅうじ
2009 JB全日本バスプロ選手権 東日本 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2009 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 渡並裕士わたなみゆうじ
2009 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 渡並裕士わたなみゆうじ
2009 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 三村和弘みむらかずひろ
2009 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 塩飽康仁しおあくやすひと
2009 JB津風呂湖 年間チャンピオン 秦拓馬はたたくま
2009 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 上澤純一うえざわじゅんいち
2009 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 伊藤諭いとうさとし
2009 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 伊藤哲也いとうてつや
2009 JB桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 浜本将史はまもとまさし
2009 JB桧原湖 年間チャンピオン 岡村宏規おかむらひろき
2009 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 柴田英紀しばたひでのり
2009 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ SHINGOしんご
2009 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 星野宏明ほしのひろあき
2009 JBII河口湖 年間チャンピオン SHINGOしんご
2009 JBII四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 井原浩二いはらこうじ
2009 JBII四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 大谷貴志おおたにたかし
2009 JBII四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 小山雅史こやままさし
2009 JBII四国 年間チャンピオン 本堂靖尚ほんどうやすなお
2009 JBII東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 佐々木喜代文ささききよふみ
2009 JBII東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 近藤浩こんどうひろし
2009 JBII東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 近藤浩こんどうひろし
2009 JBII東条湖 年間チャンピオン 近藤浩こんどうひろし
2008 JBトップ50 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 江口俊介えぐちしゅんすけ
2008 JBトップ50 第2戦 七色ダムなないろだむ 加藤誠司かとうせいじ
2008 JBトップ50 第3戦 野尻湖のじりこ 青木大介あおきだいすけ
2008 JBトップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ 小森嗣彦こもりつぐひこ
2008 JBトップ50 第5戦 遠賀川おんががわ 庄司潤しょうじじゅん
2008 JBトップ50 年間チャンピオン 青木大介あおきだいすけ
2008 JBエリート5 利根川とねがわ 小野俊郎おのとしろう
2008 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 小森嗣彦こもりつぐひこ
2008 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 北大祐きただいすけ
2008 JBマスターズ 第2戦 河口湖かわぐちこ 星野宏明ほしのひろあき
2008 JBマスターズ 第3戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 有里拓ありさとたく
2008 JBマスターズ 第4戦 野尻湖のじりこ 林直樹はやしなおき
2008 JBマスターズ 第5戦 野尻湖のじりこ 吉田博史よしだひろし
2008 JBマスターズ 年間チャンピオン 北大祐きただいすけ
2008 JB旭川 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 小林知寛こばやしともひろ
2008 JB旭川 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2008 JB旭川 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 今中智也いまなかともや
2008 JB旭川 第4戦 高梁川たかはしがわ 宇野堅二うのけんじ
2008 JB旭川 年間チャンピオン 池田信彦いけだのぶひこ
2008 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2008 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2008 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 北大祐きただいすけ
2008 JB河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 柳楽祐樹なぎらゆうき
2008 JB河口湖A 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2008 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2008 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2008 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 堀越幸隆ほりこしゆきたか
2008 JB河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 濱田博康はまだひろやす
2008 JB河口湖B 年間チャンピオン 山木一人やまきかずと
2008 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 玉川成浩たまかわなるひろ
2008 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 篠塚亮のしつかりょう
2008 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 柏木昇かしわぎのぼる
2008 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 山本研一やまもとけんいち
2008 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 増崎誠嗣ますざきまさつぐ
2008 JB九州 第1戦 北山湖ほくさんこ 笠健太郎かさけんたろう
2008 JB九州 第2戦 遠賀川おんががわ 岸川誠人きしかわまこと
2008 JB九州 第3戦 北山湖ほくさんこ 木山宙明きやまひろあき
2008 JB九州 第4戦 遠賀川おんががわ 鈴木篤史すずきあつし
2008 JB九州 年間チャンピオン 山崎大やまざきまさる
2008 JB山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 岩堀航いわほりわたる
2008 JB山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 小礒真一郎こいそしんいちろう
2008 JB山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 小宮幸男おみやゆきお
2008 JB山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 平井大介ひらいだいすけ
2008 JB山中湖 年間チャンピオン 小宮幸男おみやゆきお
2008 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 芦田幸宏あしだゆきひろ
2008 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 小川広遠おがわこうえん
2008 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 松田秀一まつだしゅういち
2008 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 川村政則かわむらまさのり
2008 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 安達裕あだちひろし
2008 JB全日本バスプロ選手権 河口湖かわぐちこ 福島健ふくしまけん
2008 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 三宅貴浩みやけたかひろ
2008 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 三村和弘みむらかずひろ
2008 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 荻上卓也おぎがみたくや
2008 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 中瀬成作なかせせいさく
2008 JB津風呂湖 年間チャンピオン 黒田健史くろだけんし
2008 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 関之台一寿せきのだいかずとし
2008 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 堀内智明ほりうちともあき
2008 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 金木重富実かなぎしげとみ
2008 JB桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 佐藤浩一郎さとうこういちろう
2008 JB桧原湖 年間チャンピオン 金木重富実かなぎしげとみ
2008 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2008 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 足立貴洋あだちたかひろ
2008 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 足立貴洋あだちたかひろ
2008 JBII河口湖 年間チャンピオン 末木美菜子すえきみなこ
2008 JBII四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 塩見友広しおみともひろ
2008 JBII四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 山崎敬明やまざきたかあき
2008 JBII四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 牧野陽平まきのようへい
2008 JBII四国 年間チャンピオン 坂本洋司さかもちようじ
2008 JBII東条湖 第1戦 東条湖とうじょうこ 大原永益おおはらひさよし
2008 JBII東条湖 第2戦 東条湖とうじょうこ 柴田勝規しばたかつき
2008 JBII東条湖 第3戦 東条湖とうじょうこ 掛水玲雄奈かけみずれおな
2008 JBII東条湖 年間チャンピオン 掛水玲雄奈かけみずれおな
2008 マーキュリー 第1戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2008 マーキュリー 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2008 マーキュリー 第3戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2008 マーキュリー 第4戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2008 マーキュリー 年間チャンピオン 林直樹はやしなおき
2007 JBトップ50 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 小野俊郎おのとしろう
2007 JBトップ50 第2戦 桧原湖ひばらこ 瀧本英樹たきもとひでき
2007 JBトップ50 第3戦 野尻湖のじりこ 竹内三城たけうちみつしろ
2007 JBトップ50 第4戦 弥栄ダムやさかだむ 神谷勇紀かみやゆうき
2007 JBトップ50 第5戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 江口俊介えぐちしゅんすけ
2007 JBトップ50 年間チャンピオン 神谷勇紀かみやゆうき
2007 JBエリート5 七色ダムなないろだむ 河辺裕和かわべひろかず
2007 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 青木大介あおきだいすけ
2007 JBマスターズ 年間チャンピオン 馬淵利治まぶちとしはる
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第1戦 河口湖かわぐちこ 五十嵐誠いがらしまこと
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第2戦 桧原湖ひばらこ 加藤俊介かとうしゅんすけ
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 南一貴みなみかずき
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第4戦 野尻湖のじりこ 三井忠みついただし
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 松村真樹まつむらまさき
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 宇野堅二うのけんじ
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 馬淵利治まぶちとしはる
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 前山智孝まえやまともたか
2007 JBマスターズ決勝戦 野尻湖のじりこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2007 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 北大祐きただいすけ
2007 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 篠原英樹しのはらひでき
2007 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 小方崇之おがたたかゆき
2007 JB河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 勝又康太かつまたこうた
2007 JB河口湖A 年間チャンピオン 北大祐きただいすけ
2007 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2007 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2007 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2007 JB河口湖B 年間チャンピオン 山木一人やまきかずと
2007 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 五十嵐誠いがらしまこと
2007 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 松尾敦まつおあつし
2007 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 渕井守ふちいまもる
2007 JB霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 橋本洋一はしもとよういち
2007 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 内野智うちのさとし
2007 JB九州 第1戦 北山湖ほくさんこ 中村朋英なかむらともひで
2007 JB九州 第2戦 遠賀川おんががわ 武田章たけだあきら
2007 JB九州 第3戦 北山湖ほくさんこ 武田章たけだあきら
2007 JB九州 第4戦 遠賀川おんががわ 鎌田朋晃かまたともあき
2007 JB九州 年間チャンピオン 中村朋英なかむらともひで
2007 JB山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2007 JB山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 高橋晃たかはしあきら
2007 JB山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 増田雅一ますだまさかず
2007 JB山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 小宮幸男おみやゆきお
2007 JB山中湖 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2007 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 後藤剛ごとうつよし
2007 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 蛭子谷晋一えびすやしんいち
2007 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 柴田勝規しばたかつき
2007 JB生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 中得敦之なかえあつゆき
2007 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 小椋英憲おぐらひでのり
2007 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 川本賢一かわもとけんいち
2007 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 古吟公希こぎんひろき
2007 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 弓削晴揮ゆげはるき
2007 JB津風呂湖 第4戦 津風呂湖つぶろこ 和田壮義わだやたけよし
2007 JB津風呂湖 年間チャンピオン 花尻正人はなじるまさと
2007 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 鈴木隆之すずきたかゆき
2007 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 星野潤一ほしのじゅんいち
2007 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 斉藤祐市さいとうゆういち
2007 JB桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 奥泉悠介おくいずみゆうすけ
2007 JB桧原湖 年間チャンピオン 高梨憲一たかなしけんいち
2007 全日本バスプロ選手権 河口湖かわぐちこ 小出慎こいでしん
2007 JBIIプロアマ河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2007 JBIIプロアマ河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 長瀬けいいちながせけいいち
2007 JBIIプロアマ河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 星野宏明ほしのひろあき
2007 JBIIプロアマ河口湖 年間チャンピオン 星野宏明ほしのひろあき
2007 JBIIプロアマ四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 塩見友広しおみともひろ
2007 JBIIプロアマ四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 馬淵利治まぶちとしはる
2007 JBIIプロアマ四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 渡辺健司わたなべけんじ
2007 JBIIプロアマ四国 年間チャンピオン 井原浩二いはらこうじ
2007 マーキュリー 第1戦 河口湖かわぐちこ 荻野元気おぎのもとき
2007 マーキュリー 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2007 マーキュリー 第3戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2007 マーキュリー 第4戦 河口湖かわぐちこ 後藤拓也ごとうたくや
2007 マーキュリー 年間チャンピオン 荻野元気おぎのもとき
2006 JBトップ50 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 江口俊介えぐちしゅんすけ
2006 JBトップ50 第2戦 土師ダムはじだむ 小森嗣彦こもりつぐひこ
2006 JBトップ50 第3戦 野尻湖のじりこ 大塚茂おおつかしげる
2006 JBトップ50 第4戦 桧原湖ひばらこ SHINGOしんご
2006 JBトップ50 第5戦 遠賀川おんががわ 江口俊介えぐちしゅんすけ
2006 JBトップ50 年間チャンピオン 赤嶺吉蔵あかみねよしぞう
2006 JBエリート5 野村ダムのむらだむ 阿部進吾あべしんご
2006 アングラーオブザイヤー決定戦 河口湖かわぐちこ 北大祐きただいすけ
2006 JBマスターズイースタンリーグ 第1戦 河口湖かわぐちこ 橋本洋一はしもとよういち
2006 JBマスターズイースタンリーグ 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 安達智史あだちさとし
2006 JBマスターズイースタンリーグ 第3戦 桧原湖ひばらこ 沖田瑛一おきたえいいち
2006 JBマスターズイースタンリーグ 年間チャンピオン 青木大介あおきだいすけ
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 掛水玲雄奈かけみずれおな
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 長瀬照之ながせてるゆき
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 竹内淳人たけうちあつひと
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 年間チャンピオン 塩見友広しおみともひろ
2006 JBマスターズ決勝 野尻湖のじりこ 吉田博史よしだひろし
2006 JB旭川ダム 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 小林知寛こばやしともひろ
2006 JB旭川ダム 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 和田欣弘わだやすひろ
2006 JB旭川ダム 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 宇野堅二うのけんじ
2006 JB旭川ダム 年間チャンピオン 徳田雅一とくだまさかず
2006 JB河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2006 JB河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2006 JB河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 松坂誠まつざかまこと
2006 JB河口湖A 年間チャンピオン 財津要一ざいつよういち
2006 JB河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2006 JB河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2006 JB河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 長谷川勇はせがわいさむ
2006 JB河口湖B 年間チャンピオン 山木一人やまきかずと
2006 JB霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 岩堀航いわほりわたる
2006 JB霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 小川美裕おがわよしひろ
2006 JB霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 松尾敦まつおあつし
2006 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン 小川美裕おがわよしひろ
2006 JB九州 第1戦 北山湖ほくさんこ 笠健太郎かさけんたろう
2006 JB九州 第2戦 遠賀川おんががわ 吉海克寛よしみかつひろ
2006 JB九州 第3戦 遠賀川おんががわ 太田達也おおたたつや
2006 JB九州 年間チャンピオン 岸川誠人きしかわまこと
2006 JB生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 川村政則かわむらまさのり
2006 JB生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 松岡純まつおかじゅん
2006 JB生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 原浩太はらこうた
2006 JB生野銀山湖 年間チャンピオン 有里拓ありさとたく
2006 JB津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 曽我部隆司そかべたかし
2006 JB津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 勝見太一かつみたいち
2006 JB津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 吉川幸四郎よしかわこうしろう
2006 JB津風呂湖 年間チャンピオン 川口正人かわぐちまさと
2006 JB桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 藤田青亜ふじたせいあ
2006 JB桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 丹治匡たんじただし
2006 JB桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 岡村宏規おかむらひろき
2006 JB桧原湖 年間チャンピオン 加藤賢一郎かとうけんいちろう
2006 全日本バスプロ選手権 河口湖かわぐちこ 星野潤一ほしのじゅんいち
2006 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 外川純とがわじゅん
2006 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2006 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 内田成実うちだなるみ
2006 JBII河口湖 年間チャンピオン 小礒真一郎こいそしんいちろう
2006 JBII四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 赤松美陽あかまつよしたか
2006 JBII四国 第2戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 横山修史よこやましゅうじ
2006 JBII四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 坂本洋司さかもちようじ
2006 JBII四国 年間チャンピオン 亀井剛志かめいつよし
2006 マーキュリー 第1戦 河口湖かわぐちこ 森慎也もりしんや
2006 マーキュリー 第2戦 河口湖かわぐちこ 増田聖哉ますだまさや
2006 マーキュリー 第3戦 河口湖かわぐちこ 林直樹はやしなおき
2006 マーキュリー 年間チャンピオン 増田聖哉ますだまさや
2006 MAXイースタン 第1戦 河口湖かわぐちこ 森慎也もりしんや
2006 MAXイースタン 第2戦 河口湖かわぐちこ 沖田瑛一おきたえいいち
2006 MAXイースタン 年間チャンピオン 荻野元気おぎのもとき
2006 MAXウエスタン 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 松田直人なつだなおと
2006 MAXウエスタン 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 長瀬照之ながせてるゆき
2006 MAXウエスタン 年間チャンピオン 長瀬照之ながせてるゆき
2006 NEOマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 北大祐きただいすけ
2006 NEOマスターズ 第2戦 山中湖やまなかこ 市村修平いちむらしゅうへい
2006 NEOマスターズ 第3戦 野尻湖のじりこ 落合勲おちあいいさお
2006 NEOマスターズ 年間チャンピオン 北大祐きただいすけ
2005 JBトップ50 第1戦 亀山ダムかめやまだむ 竹内三城たけうちみつしろ
2005 JBトップ50 第2戦 旧吉野川・今切川きゅうよしのがわ 河辺裕和かわべひろかず
2005 JBトップ50 第3戦 木崎湖きざきこ 赤嶺吉蔵あかみねよしぞう
2005 JBトップ50 第4戦 野尻湖のじりこ 関千俊せきちとし
2005 JBトップ50 第5戦 桧原湖ひばらこ 福島健ふくしまけん
2005 JBトップ50 年間チャンピオン 藤木淳ふじきじゅん
2005 JBエリート5 早明浦ダムさめうらだむ 今江克隆いまえかつたか
2005 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 五十嵐誠いがらしまこと
2005 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 福山哲也ふくやまてつや
2005 JBマスターズ 第2戦 山中湖やまなかこ 高橋晃たかはしあきら
2005 JBマスターズ 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 山本栄治やまもとえいじ
2005 JBマスターズ 第4戦 河口湖かわぐちこ 加藤俊介かとうしゅんすけ
2005 JBマスターズ 第5戦 野尻湖のじりこ 落合勲おちあいいさお
2005 JBマスターズ 年間チャンピオン 福島健ふくしまけん
2005 JBファイナルチャンピオンシップ 河口湖かわぐちこ 粕谷邦夫かすやくにお
2005 JBイースタン河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 関根守せきねまもる
2005 JBイースタン河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 金子義輝かねこよしてる
2005 JBイースタン河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2005 JBイースタン河口湖A 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2005 JBイースタン河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 滝一隆たきかずたか
2005 JBイースタン河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 山崎巌やまざきいわお
2005 JBイースタン河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 原俊彦はらとしひこ
2005 JBイースタン河口湖B 年間チャンピオン 山崎剛やまざきつよし
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第1戦 河口湖かわぐちこ 金森繁久かなもりしげひさ
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第2戦 河口湖かわぐちこ 小島康こじまやすし
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第3戦 河口湖かわぐちこ 高橋晃たかはしあきら
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第4戦 河口湖かわぐちこ 高橋晃たかはしあきら
2005 JBイースタン河口湖ウインター 年間チャンピオン 高橋晃たかはしあきら
2005 JBイースタン霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 稲垣大輔いながきだいすけ
2005 JBイースタン霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 緒方豪おがたごう
2005 JBイースタン霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 山本研一やまもとけんいち
2005 JBイースタン霞ヶ浦 年間チャンピオン 篠原宏和しのはらひろかず
2005 JBイースタン桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 幕田勝利まくたかつとし
2005 JBイースタン桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 小林一夫こばやしかずお
2005 JBイースタン桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 加藤賢一郎かとうけんいちろう
2005 JBイースタン桧原湖 年間チャンピオン 吉田博史よしだひろし
2005 JBウエスタン旭川ダム 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 大西章嗣おおにしあきつぐ
2005 JBウエスタン旭川ダム 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 安達裕あだちひろし
2005 JBウエスタン旭川ダム 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 小林知寛こばやしともひろ
2005 JBウエスタン旭川ダム 年間チャンピオン 小林知寛こばやしともひろ
2005 JBウエスタン九州 第1戦 北山湖ほくさんこ 阿南喜泰あなん
2005 JBウエスタン九州 第2戦 市房ダムいちふさだむ 近藤健太郎こんどうけんたろう
2005 JBウエスタン九州 第3戦 遠賀川おんががわ 梅崎俊英うめさきとしひで
2005 JBウエスタン九州 年間チャンピオン 釘崎誠治くぎさきせいじ
2005 JBウエスタン生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 森北知宏もりきたともひろ
2005 JBウエスタン生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 神内康久かみうちやすひさ
2005 JBウエスタン生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 松岡純まつおかじゅん
2005 JBウエスタン生野銀山湖 年間チャンピオン 山田勝利やまだかつとし
2005 JBウエスタン津風呂湖 第1戦 津風呂湖つぶろこ 前川和久まえかわかずひさ
2005 JBウエスタン津風呂湖 第2戦 津風呂湖つぶろこ 三村和弘みむらかずひろ
2005 JBウエスタン津風呂湖 第3戦 津風呂湖つぶろこ 山将太やましょうた
2005 JBウエスタン津風呂湖 年間チャンピオン 前川和久まえかわかずひさ
2005 JB全日本バスプロ選手権 河口湖かわぐちこ 納谷宏康なやひろやす
2005 JBIIプロアマ河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 長瀬けいいちながせけいいち
2005 JBIIプロアマ河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 原俊彦はらとしひこ
2005 JBIIプロアマ河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 山方亮一やまがたりょういち
2005 JBIIプロアマ河口湖 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2005 JBIIプロアマ四国 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 多田通治ただみちはる
2005 JBIIプロアマ四国 第2戦 旧吉野川・今切川きゅうよしのがわ 赤松美陽あかまつよしたか
2005 JBIIプロアマ四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 村橋基礎むらはしもとき
2005 JBIIプロアマ四国 年間チャンピオン 井元貴規いもとたかのり
2005 マーキュリー 第1戦 河口湖かわぐちこ 山本憲幸やまもとのりゆき
2005 マーキュリー 第2戦 河口湖かわぐちこ 中田敬太郎なかたけいたろう
2005 マーキュリー 第3戦 河口湖かわぐちこ 増田聖哉ますだまさや
2005 マーキュリー 年間チャンピオン 五十嵐誠いがらしまこと
2004 JBワールド 第1戦 東条湖とうじょうこ 今江克隆いまえかつたか
2004 JBワールド 第2戦 河口湖かわぐちこ 柳栄次やなぎえいじ
2004 JBワールド 第3戦 高滝ダムたかたきだむ 今江克隆いまえかつたか
2004 JBワールド 第4戦 野尻湖のじりこ 池田豊いけだゆたか
2004 JBワールド 第5戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 竹内三城たけうちみつしろ
2004 JBワールド 年間チャンピオン 今江克隆いまえかつたか
2004 JBエコワールド 第1戦 東条湖とうじょうこ 黒木良作くろきりょうさく
2004 JBエコワールド 第2戦 河口湖かわぐちこ 山崎剛やまざきつよし
2004 JBエコワールド 第3戦 高滝ダムたかたきだむ 市村直之いちむらなおゆき
2004 JBエコワールド 第4戦 野尻湖のじりこ 加藤智かとうさとし
2004 JBエコワールド 第5戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 秦拓馬はたたくま
2004 JBエコワールド 年間チャンピオン 瀧本英樹たきもとひでき
2004 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 福山哲也ふくやまてつや
2004 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 礒野恒二郎いそのこうじろう
2004 JBマスターズ 第2戦 山中湖やまなかこ 大薮秀樹おおやぶひでき
2004 JBマスターズ 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら SHINGOしんご
2004 JBマスターズ 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 福島健ふくしまけん
2004 JBマスターズ 第5戦 山中湖やまなかこ 粕谷邦夫かすやくにお
2004 JBマスターズ 第6戦 河口湖かわぐちこ 喜多野朋作きたのほうさく
2004 JBマスターズ 年間チャンピオン 大西清おおにしきよし
2004 チャンピオンオブチャピオンズ 河口湖かわぐちこ 山崎剛やまざきつよし
2004 JBイースタン河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 望月康彦もちづきやすひこ
2004 JBイースタン河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 鈴木隆之すずきたかゆき
2004 JBイースタン河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 増田聖哉ますだまさや
2004 JBイースタン河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 佐野雅美さのまさみ
2004 JBイースタン河口湖A 年間チャンピオン 本間幹雄ほんまみきお
2004 JBイースタン河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2004 JBイースタン河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 高橋真樹たかはしまき
2004 JBイースタン河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 石川忠幸いしかわだだゆき
2004 JBイースタン河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 長瀬けいいちながせけいいち
2004 JBイースタン河口湖B 年間チャンピオン 鹿島英樹かしまひでき
2004 JBイースタン河口湖C 第1戦 河口湖かわぐちこ 阿部進吾あべしんご
2004 JBイースタン河口湖C 第2戦 河口湖かわぐちこ 財津要一ざいつよういち
2004 JBイースタン河口湖C 第3戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2004 JBイースタン河口湖C 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2004 JBイースタン河口湖C 年間チャンピオン 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第1戦 河口湖かわぐちこ 望月康彦もちづきやすひこ
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第2戦 河口湖かわぐちこ 島田英次しまだえいじ
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第3戦 河口湖かわぐちこ 高橋晃たかはしあきら
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第4戦 河口湖かわぐちこ 佐野有人あさのありひと
2004 JBイースタン河口湖ウインター 年間チャンピオン 佐野有人あさのありひと
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 柴崎良平しばざきりょうへい
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 山本研一やまもとけんいち
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 橋本卓哉はしもとたくや
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 橋本卓哉はしもとたくや
2004 JBイースタン霞ヶ浦 年間チャンピオン 平泉康成ひらいずみやすなり
2004 JBイースタン桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 菅沼樹すがぬまいつ
2004 JBイースタン桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 小柳智宏おやなぎともひろ
2004 JBイースタン桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 熊谷和也くまがいかずや
2004 JBイースタン桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 大西清おおにしきよし
2004 JBイースタン桧原湖 年間チャンピオン 藤生直哉ふじおなおや
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 木梨大舟きなしたいしゅう
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 三木良太みきりょうた
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 山本屋嘉彦やまもとやよしひこ
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 中野晋也なかのしんや
2004 JBウエスタン旭川ダムA 年間チャンピオン 河井大助かわいだいすけ
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 塩見友広しおみともひろ
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 谷朋典たにとものり
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 中野晋也なかのしんや
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 工藤将之くどうまさゆき
2004 JBウエスタン旭川ダムB 年間チャンピオン 塩見友広しおみともひろ
2004 JBウエスタン九州 第1戦 北山湖ほくさんこ 日高隆洋ひだかたかひろ
2004 JBウエスタン九州 第2戦 市房ダムいちふさだむ 日高隆洋ひだかたかひろ
2004 JBウエスタン九州 第3戦 平山祐司ひらやまゆうじ
2004 JBウエスタン九州 第4戦 遠賀川おんががわ 吉海克寛よしみかつひろ
2004 JBウエスタン九州 年間チャンピオン 日高隆洋ひだかたかひろ
2004 JBウエスタン三瀬谷 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 山岡計文やまおかけいふみ
2004 JBウエスタン三瀬谷 第3戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 楓井一仁かえでいかずひと
2004 JBウエスタン三瀬谷 第4戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 村田一仁むらたかずひと
2004 JBウエスタン三瀬谷 年間チャンピオン 村田一仁むらたかずひと
2004 JBウエスタン四国 第1戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 小笠原英二おがさわらえいじ
2004 JBウエスタン四国 第2戦 早明浦ダムさめうらだむ 佐々木将行ささきさまゆき
2004 JBウエスタン四国 第3戦 旧吉野川きゅうよしのがわ 江崎浩司えざきこうじ
2004 JBウエスタン四国 第4戦 早明浦ダムさめうらだむ 小松博之こまつひろゆき
2004 JBウエスタン四国 年間チャンピオン 江崎浩司えざきこうじ
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 柴田勝規しばたかつき
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 佐野嘉宣さのよしのぶ
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 安達裕あだちひろし
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 角屋良かどやりょう
2004 JBウエスタン生野銀山湖 年間チャンピオン 安達裕あだちひろし
2004 全日本バスプロ選手権 河口湖かわぐちこ 鹿島英樹かしまひでき
2004 JBプロアマエコ 第1戦 河口湖かわぐちこ 小川章おがわあきら
2004 JBプロアマエコ 第2戦 河口湖かわぐちこ 中村一樹なかむらいずき
2004 JBプロアマエコ 第3戦 河口湖かわぐちこ 関千俊せきちとし
2004 JBプロアマエコ 年間チャンピオン 河口湖かわぐちこ 小池武こいけたけし
2003 JBワールド 第1戦 琵琶湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
2003 JBワールド 第2戦 亀山ダムかめやまだむ 井手隆之いでたかゆき
2003 JBワールド 第3戦 弥栄ダムやさかだむ 柳栄次やなぎえいじ
2003 JBワールド 第4戦 芦ノ湖あしのこ 池田豊いけだゆたか
2003 JBワールド 第5戦 桧原湖ひばらこ 今江克隆いまえかつたか
2003 JBワールド 年間チャンピオン 深江真一ふかえしんいち
2003 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 福島健ふくしまけん
2003 JBマスターズ 第1戦 琵琶湖びわこ 南豊和みなみとよかず
2003 JBマスターズ 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 神谷勇紀かみやゆうき
2003 JBマスターズ 第3戦 河口湖かわぐちこ 福島健ふくしまけん
2003 JBマスターズ 第4戦 山中湖やまなかこ 中村宗彦なかむらむねひこ
2003 JBマスターズ 第5戦 河口湖かわぐちこ 鈴木隆之すずきたかゆき
2003 JBマスターズ 第6戦 河口湖かわぐちこ 増田聖哉ますだまさや
2003 JBマスターズ 年間チャンピオン 増田聖哉ますだまさや
2003 JBイースタンウインター 第1戦 河口湖かわぐちこ 若尾雅美わかおまさみ
2003 JBイースタンウインター 第2戦 河口湖かわぐちこ 望月康彦もちづきやすひこ
2003 JBイースタンウインター 第3戦 河口湖かわぐちこ 金森繁久かなもりしげひさ
2003 JBイースタンウインター 第4戦 河口湖かわぐちこ 若尾雅美わかおまさみ
2003 JBイースタンウインター 年間チャンピオン 若尾雅美わかおまさみ
2003 JBイースタン河口湖A 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2003 JBイースタン河口湖A 第2戦 河口湖かわぐちこ 小黒慎一おぐろしんいち
2003 JBイースタン河口湖A 第3戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2003 JBイースタン河口湖A 第4戦 河口湖かわぐちこ 池田豊いけだゆたか
2003 JBイースタン河口湖A 年間チャンピオン 池田豊いけだゆたか
2003 JBイースタン河口湖B 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2003 JBイースタン河口湖B 第2戦 河口湖かわぐちこ 峰正寿みねまさとし
2003 JBイースタン河口湖B 第3戦 河口湖かわぐちこ 藤田明高ふじたあきたか
2003 JBイースタン河口湖B 第4戦 河口湖かわぐちこ 池田豊いけだゆたか
2003 JBイースタン河口湖B 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 鈴木利忠すずきとしただ
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 椎名昇一しいなしょういち
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 近藤伸幸こんどうのぶゆき
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 柳栄次やなぎえいじ
2003 JBイースタン霞ヶ浦 年間チャンピオン 稲村和弘いむらかずひろ
2003 JBイースタン山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 石井清光いしいきよみつ
2003 JBイースタン山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 粕谷邦夫かすやくにお
2003 JBイースタン山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 斉藤修一さいとうしゅういち
2003 JBイースタン山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 増田雅一ますだまさかず
2003 JBイースタン山中湖 年間チャンピオン 大沢明生おおさわあおきお
2003 JBイースタン桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 鈴木隆之すずきたかゆき
2003 JBイースタン桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 吉田博史よしだひろし
2003 JBイースタン桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 齋藤正樹さいとうまさき
2003 JBイースタン桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 小柳智宏おやなぎともひろ
2003 JBイースタン桧原湖 年間チャンピオン 木村浩規きむらひろき
2003 JBイースタン野尻湖 第1戦 野尻湖のじりこ 丸山俊一まるやましゅんいち
2003 JBイースタン野尻湖 第2戦 野尻湖のじりこ 峯尾徹みねおとおる
2003 JBイースタン野尻湖 第3戦 野尻湖のじりこ 橋本篤治はしもととくじ
2003 JBイースタン野尻湖 第4戦 野尻湖のじりこ 前田宗孝まえだむねたか
2003 JBイースタン野尻湖 年間チャンピオン 池田豊いけだゆたか
2003 JBウエスタン九州 第1戦 北山湖ほくさんこ 大石雅和おおいしまさかず
2003 JBウエスタン九州 第2戦 市房ダムいちふさだむ 三苫孝みとまたかし
2003 JBウエスタン九州 第3戦 松原ダムまつばらだむ 森建文もりたけふみ
2003 JBウエスタン九州 第4戦 遠賀川おんががわ 伊原穣いはらじょう
2003 JBウエスタン九州 年間チャンピオン 太田達也おおたたつや
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第1戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 楓井一仁かえでいかずひと
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 山田勝利やまだかつとし
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第3戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 藤原清ふじわらきよし
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第4戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 山田勝利やまだかつとし
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 年間チャンピオン 山田勝利やまだかつとし
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 村田一仁むらたかずひと
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 工藤将之くどうまさゆき
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 神内康久かみうちやすひさ
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第4戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 南中一樹みなみなかかずき
2003 JBウエスタン生野銀山湖 年間チャンピオン 中西靖明なかにしやすあき
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 田渕秀明たぶちひであき
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第2戦 早明浦ダムさめうらだむ 渡辺健司わたなべけんじ
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第3戦 早明浦ダムさめうらだむ 恋河内隆こいごうちたかし
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第4戦 早明浦ダムさめうらだむ 石川秀夫いしかわひでお
2003 JBウエスタン早明浦ダム 年間チャンピオン 井筒正俊いづつまさとし
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第1戦 琵琶湖びわこ 福島秀ふくしままさる
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第2戦 琵琶湖びわこ 竹内三城たけうちみつしろ
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第3戦 琵琶湖びわこ 土居一成どいいっせい
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第4戦 琵琶湖びわこ 狩田拓也かりたたくや
2003 JBウエスタン琵琶湖A 年間チャンピオン 井元次郎いもとじろう
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第1戦 琵琶湖びわこ 鷲野准一わしのじゅんいち
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第2戦 琵琶湖びわこ 杉山寧すぎやまやすし
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第3戦 琵琶湖びわこ 川越忠之かわごえただゆき
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第4戦 琵琶湖びわこ 長嶋純ながしまじゅん
2003 JBウエスタン琵琶湖B 年間チャンピオン 市川哲也いちかわてつや
2003 JBII旭川ダム 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 岡田義広おかだよしひろ
2003 JBII旭川ダム 第2戦 旭川ダムあさひかわだむ 岡部世宜おかべせいき
2003 JBII旭川ダム 第3戦 旭川ダムあさひかわだむ 塩見友広しおみともひろ
2003 JBII旭川ダム 第4戦 旭川ダムあさひかわだむ 菅原勲すがわらいさお
2003 JBII旭川ダム 年間チャンピオン 小林知寛こばやしともひろ
2003 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 井野純哉いのじゅんや
2003 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 杉山明すぎやまあきら
2003 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 西出浩にしでひろし
2003 JBII河口湖 第4戦 河口湖かわぐちこ 竹下寛たけしたひろし
2003 JBII河口湖 年間チャンピオン 渡辺和宏わたなべかずひろ
2003 JBII霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 峰正寿みねまさとし
2003 JBII霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 堀哲朗ほりてつろう
2003 JBII霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 星野誠ほしのまこと・
2003 JBII霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 柏熊良一かしわくまりょういち
2003 JBII霞ヶ浦 年間チャンピオン 小堀孝行こぼりたかゆき
2003 JBII桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 増井力ますいつとむ
2003 JBII桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 峰正寿みねまさとし
2003 JBII桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 小野寺由彦おのでらよしひこ
2003 JBII桧原湖 年間チャンピオン 青木大介あおきだいすけ
2002 JBワールド 第1戦 旭川ダムあさひかわだむ 成田紀明なりたのりあき
2002 JBワールド 第2戦 小野湖おのこ 奥村哲史おくむらさとし
2002 JBワールド 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 柳栄次やなぎえいじ
2002 JBワールド 第4戦 琵琶湖びわこ 庄司潤しょうじじゅん
2002 JBワールド 第5戦 河口湖かわぐちこ 山本大輔やまもとだいすけ
2002 JBワールド 年間チャンピオン 井手隆之いでたかゆき
2002 ジャパンスーパーバスクラシック 野尻湖のじりこ 丸山俊一まるやましゅんいち
2002 JBトップマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 江波戸寛明えばとひろあき
2002 JBトップマスターズ 第2戦 琵琶湖びわこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2002 JBトップマスターズ 第3戦 河口湖かわぐちこ 佐々木英明ささきひであき
2002 JBトップマスターズ 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 石野正義いしのまさよし
2002 JBトップマスターズ 第5戦 琵琶湖びわこ 黒沢孝くろさわたかし
2002 JBトップマスターズ 第6戦 霞ヶ浦かすみがうら 安井研介やすい
2002 JBトップマスターズ 年間チャンピオン 柳栄次やなぎえいじ
2002 JBマスターズ河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 池田豊いけだゆたか
2002 JBマスターズ河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2002 JBマスターズ河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2002 JBマスターズ河口湖 第4戦 河口湖かわぐちこ 嶋田大輔しまだだいすけ
2002 JBマスターズ河口湖 第5戦 河口湖かわぐちこ 両恵雅樹りょうえまさき
2002 JBマスターズ河口湖 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 平泉康成ひらいずみやすなり
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 川上有一かわかみゆういち
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 中村修なかむらおさむ
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 渡貫忠わたぬきただし
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第5戦 霞ヶ浦かすみがうら 柳栄次やなぎえいじ
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 年間チャンピオン 柳栄次やなぎえいじ
2002 JBマスターズ琵琶湖 第1戦 琵琶湖びわこ 福島健ふくしまけん
2002 JBマスターズ琵琶湖 第2戦 琵琶湖びわこ 福島健ふくしまけん
2002 JBマスターズ琵琶湖 第3戦 琵琶湖びわこ 中田美秀なかたよしひで
2002 JBマスターズ琵琶湖 第4戦 琵琶湖びわこ 井手隆之いでたかゆき
2002 JBマスターズ琵琶湖 第5戦 琵琶湖びわこ 石田人志いしだひとし
2002 JBマスターズ琵琶湖 年間チャンピオン 庄司潤しょうじじゅん
2002 JBマスターズ桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 松原幸範まつばらゆきのり
2002 JBマスターズ桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 内山幸也うちやまゆきなり
2002 JBマスターズ桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 吉田博史よしだひろし
2002 JBマスターズ桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 大島竜太郎おおしまりゅうたろう
2002 JBマスターズ桧原湖 第5戦 桧原湖ひばらこ 曽山幸一そやまこういち
2002 JBマスターズ桧原湖 年間チャンピオン 木村浩規きむらひろき
2002 JBII河口湖(火) 第1戦 河口湖かわぐちこ 新倉利英にいくらとしひで
2002 JBII河口湖(火) 第2戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2002 JBII河口湖(火) 第3戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
2002 JBII河口湖(火) 第4戦 河口湖かわぐちこ 高田知彦たかだともひこ
2002 JBII河口湖(火) 第5戦 河口湖かわぐちこ 高田知彦たかだともひこ
2002 JBII河口湖(火) 年間チャンピオン 山木一人やまきかずと
2002 JBII河口湖(日) 第1戦 河口湖かわぐちこ 清水豊記しみずとよき
2002 JBII河口湖(日) 第2戦 河口湖かわぐちこ 北村正晴きたむらまさはる
2002 JBII河口湖(日) 第3戦 河口湖かわぐちこ 清野元浩きよのもとひろ
2002 JBII河口湖(日) 第4戦 河口湖かわぐちこ 増田智浩ますだともひろ
2002 JBII河口湖(日) 第5戦 河口湖かわぐちこ 望月英正もちづきひでまさ
2002 JBII河口湖(日) 年間チャンピオン 金森繁久かなもりしげひさ
2002 JBII霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 関和学せきわまなぶ
2002 JBII霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 増崎誠嗣ますざきまさつぐ
2002 JBII霞ヶ浦 第3戦 霞ヶ浦かすみがうら 高岡展二たかおかてんじ
2002 JBII霞ヶ浦 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 黒川勝明くろかわかつあき
2002 JBII霞ヶ浦 第5戦 霞ヶ浦かすみがうら 関和学せきわまなぶ
2002 JBII霞ヶ浦 年間チャンピオン 関和学せきわまなぶ
2002 JBII九州・中国 第1戦 松原ダムまつばらだむ 寺岡正純てらおかまさずみ
2002 JBII九州・中国 第2戦 遠賀川おんががわ 梶園昌史かじそのまさし
2002 JBII九州・中国 第3戦 遠賀川おんががわ 松尾健一郎まつおけんいちろう
2002 JBII九州・中国 第4戦 一房ダムいちふさだむ 倉永雅央くらながまさお
2002 JBII九州・中国 第5戦 遠賀川おんががわ 吉海克寛よしみかつひろ
2002 JBII九州・中国 年間チャンピオン 寺岡正純てらおかまさずみ
2002 JBII三瀬谷 第1戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 横山朋毅よこやまともき
2002 JBII三瀬谷 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 立松良介たてまつりょうすけ
2002 JBII三瀬谷 第3戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 市川哲也いちかわてつや
2002 JBII三瀬谷 年間チャンピオン 小森嗣彦こもりつぐひこ
2002 JBII山中湖 第1戦 山中湖やまなかこ 高木克之たかぎかつゆき
2002 JBII山中湖 第2戦 山中湖やまなかこ 加藤智かとうさとし
2002 JBII山中湖 第3戦 山中湖やまなかこ 斉藤修一さいとうしゅういち
2002 JBII山中湖 第4戦 山中湖やまなかこ 蒔田幸児まきたこうじ
2002 JBII山中湖 第5戦 山中湖やまなかこ 飯田純一いいだじゅんいち
2002 JBII山中湖 年間チャンピオン 落合潤おちあいじゅん
2002 JBII生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 楠山毅くすやまたけし
2002 JBII生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 村上智昭むらかみともあき
2002 JBII生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 石田正史いしだまさし
2002 JBII生野銀山湖 年間チャンピオン 村上智昭むらかみともあき
2002 JBII早明浦 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 井元貴規いもとたかのり
2002 JBII早明浦 第2戦 早明浦ダムさめうらだむ 高島輝人たかしまてると
2002 JBII早明浦 第3戦 早明浦ダムさめうらだむ 笹岡祐児ささおかゆうじ
2002 JBII早明浦 第4戦 早明浦ダムさめうらだむ 渡辺康司わたなべけんじ
2002 JBII早明浦 第5戦 早明浦ダムさめうらだむ 茨邦彦いばらくにひこ
2002 JBII早明浦 年間チャンピオン 本常昌三ほんじょうまさぞう
2002 JBII琵琶湖南湖 第1戦 琵琶湖びわこ 山本克己やまもと
2002 JBII琵琶湖南湖 第2戦 琵琶湖びわこ 黒須和義くろすかずよし
2002 JBII琵琶湖南湖 第3戦 琵琶湖びわこ 濱田雅彦はまだまさひこ
2002 JBII琵琶湖南湖 第4戦 琵琶湖びわこ 堀勇介ほりゆうすけ
2002 JBII琵琶湖南湖 第5戦 琵琶湖びわこ 西尾仁孝にしおよしたか
2002 JBII琵琶湖南湖 年間チャンピオン 黒須和義くろすかずよし
2002 JBII桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 平野進一ひらのしんいち
2002 JBII桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 伊藤幸雄いとうゆきお
2002 JBII桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 鈴木隆之すずきたかゆき
2002 JBII桧原湖 第4戦 桧原湖ひばらこ 伊藤幸雄いとうゆきお
2002 JBII桧原湖 第5戦 桧原湖ひばらこ 渡辺正弘わたなべまさひろ
2002 JBII桧原湖 年間チャンピオン 伊藤幸雄いとうゆきお
2002 JBII野尻湖 第1戦 野尻湖のじりこ 池田豊いけだゆたか
2002 JBII野尻湖 第2戦 野尻湖のじりこ 関口典孝せきぐちのりたか
2002 JBII野尻湖 第3戦 野尻湖のじりこ 平川史ひらかわふみ
2002 JBII野尻湖 第4戦 野尻湖のじりこ 内堀宏一うちぼりこういち
2002 JBII野尻湖 第5戦 野尻湖のじりこ 伊藤寛いとうひろし
2002 JBII野尻湖 年間チャンピオン 橋本篤治はしもととくじ
2001 JBワールド 第1戦 遠賀川おんががわ 今江克隆いまえかつたか
2001 JBワールド 第2戦 野尻湖のじりこ 庄司潤しょうじじゅん
2001 JBワールド 第3戦 山中湖やまなかこ 菊元俊文きくもととしふみ
2001 JBワールド 第4戦 早明浦ダムさめうらだむ 今江克隆いまえかつたか
2001 JBワールド 第5戦 琵琶湖びわこ 佐藤信治さとうしんじ
2001 JBワールド 年間チャンピオン 今江克隆いまえかつたか
2001 ジャパンスーパーバスクラシック 遠賀川おんががわ 野本淳のもとじゅん
2001 JBマスターズ 第1戦 琵琶湖びわこ 南豊和みなみとよかず
2001 JBマスターズ 第2戦 琵琶湖びわこ 清水盛三しみずもりぞう
2001 JBマスターズ 第3戦 河口湖かわぐちこ 半田光宏はんだみつひろ
2001 JBマスターズ 第4戦 河口湖かわぐちこ 半田光宏はんだみつひろ
2001 JBマスターズ 第5戦 琵琶湖びわこ 河畑文哉かわばたふみや
2001 JBマスターズ 第6戦 河口湖かわぐちこ 椎谷勝義しいやかつよし
2001 JBマスターズ 第7戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2001 JBマスターズ 年間チャンピオン 野村俊介のむらしゅんすけ
2001 チャンピオンオブチャンピオンズ 河口湖かわぐちこ 庄司潤しょうじじゅん
2001 日本シリーズ河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 茂手木祥吾もてぎしょうご
2001 日本シリーズ河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 糟屋文重かすやふみしげ
2001 日本シリーズ河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 千葉隆ちばたかし
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 斉藤幸男さいとうゆきお
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第1戦 霞ヶ浦かすみがうら 冨永敏とみながとし
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 加瀬一彦かせかずひこ
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 永長工市えながこういち
2001 日本シリーズ琵琶湖 第1戦 琵琶湖びわこ 庄司潤しょうじじゅん
2001 日本シリーズ琵琶湖 第1戦 琵琶湖びわこ 福島健ふくしまけん
2001 日本シリーズ琵琶湖 第1戦 琵琶湖びわこ 堀江建次ほりえけんじ
2001 日本シリーズ琵琶湖 第2戦 琵琶湖びわこ 中田美秀なかたよしひで
2001 日本シリーズ琵琶湖 第2戦 琵琶湖びわこ 吉田裕司よしだゆうじ
2001 日本シリーズ琵琶湖 第3戦 琵琶湖びわこ 田中次男たなかつぎお
2001 日本シリーズ琵琶湖 第3戦 琵琶湖びわこ 杉山欽三すぎやまきんぞう
2001 日本シリーズ琵琶湖 第4戦 琵琶湖びわこ 井手隆之いでたかゆき
2001 日本シリーズ琵琶湖 第4戦 琵琶湖びわこ 石井健一郎いしいけんいちろう
2001 日本シリーズ琵琶湖 第4戦 琵琶湖びわこ 生柄宏道なまがらひろみち
2001 JBII遠賀川 第1戦 遠賀川おんががわ 三井忍みついしのぶ
2001 JBII遠賀川 第2戦 遠賀川おんががわ 白川健一しらかわけんいち
2001 JBII遠賀川 第3戦 遠賀川おんががわ 吉海克寛よしみかつひろ
2001 JBII遠賀川 年間チャンピオン 原裕之はらひろゆき
2001 JBII河口湖 第1戦 河口湖かわぐちこ 椎谷勝義しいやかつよし
2001 JBII河口湖 第2戦 河口湖かわぐちこ 野本淳のもとじゅん
2001 JBII河口湖 第3戦 河口湖かわぐちこ 浦田繁うらたしげし
2001 JBII河口湖 年間チャンピオン 河口湖かわぐちこ 野本淳のもとじゅん
2001 JBII生野銀山湖 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 岸本康平きしもとこうへい
2001 JBII生野銀山湖 第2戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 田村正敏たむらまさとし
2001 JBII生野銀山湖 第3戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 水野哲史みずのさとし
2001 JBII早明浦 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 津馬博つしまひろし
2001 JBII早明浦 第2戦 早明浦ダムさめうらだむ 坂本洋司さかもちようじ
2001 JBII早明浦 第3戦 早明浦ダムさめうらだむ 渡辺康司わたなべやすし
2001 JBII早明浦 年間チャンピオン 生野銀山湖いくのぎんざんこ 本常昌三ほんじょうまさぞう
2001 JBII桧原湖 第1戦 桧原湖ひばらこ 松原幸範まつばらゆきのり
2001 JBII桧原湖 第2戦 桧原湖ひばらこ 鬼形毅おにかたたけし
2001 JBII桧原湖 第3戦 桧原湖ひばらこ 佐藤俊さとうしゅん
2001 JBII桧原湖 年間チャンピオン 桧原湖ひばらこ 鬼形毅おにかたたけし
2000 JBワールド 第1戦 河口湖かわぐちこ 柳栄次やなぎえいじ
2000 JBワールド 第2戦 三瀬谷ダムみせだにだむ 小島宏こじまひろし
2000 JBワールド 第3戦 八郎潟はちろうがた 庄司潤しょうじじゅん
2000 JBワールド 第4戦 琵琶湖びわこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
2000 JBワールド 年間チャンピオン 柳栄次やなぎえいじ
2000 JBワールドUSチャレンジ レイクミードレイクミード 清水盛三しみずもりぞう
2000 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 吉田裕司よしだゆうじ
2000 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 池田豊いけだゆたか
2000 JBマスターズ 第2戦 琵琶湖びわこ 橋本洋一はしもとよういち
2000 JBマスターズ 第3戦 琵琶湖びわこ 田中次男たなかつぎお
2000 JBマスターズ 第4戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2000 JBマスターズ 第5戦 琵琶湖びわこ 深江真一ふかえしんいち
2000 JBマスターズ 第6戦 河口湖かわぐちこ 柳栄次やなぎえいじ
2000 JBマスターズ 年間チャンピオン 千葉隆ちばたかし
2000 JBジャパンA 第1戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
2000 JBジャパンA 第2戦 河口湖かわぐちこ 河口佳弘かわぐちよしひろ
2000 JBジャパンA 第3戦 琵琶湖びわこ 中島成典なかじましげのり
2000 JBジャパンA 第4戦 琵琶湖びわこ 中島成典なかじましげのり
2000 JBジャパンA 第5戦 河口湖かわぐちこ 松尾敦まつおあつし
2000 JBジャパンA 第6戦 琵琶湖びわこ 福島健ふくしまけん
2000 JBジャパンA 年間チャンピオン 中島成典なかじましげのり
2000 JBジャパンB 第1戦 河口湖かわぐちこ 簑輪勉みのわつとむ
2000 JBジャパンB 第2戦 琵琶湖びわこ 松田秀樹まつだひでき
2000 JBジャパンB 第3戦 河口湖かわぐちこ 荻野均おぎのひとし
2000 JBジャパンB 第4戦 琵琶湖びわこ 北畑希きたはたき
2000 JBジャパンB 第5戦 琵琶湖びわこ 吉田征弘よしだまさひろ
2000 JBジャパンB 第6戦 河口湖かわぐちこ 廣瀬巧ひろせたくみ
2000 JBジャパンB 年間チャンピオン 松田秀樹まつだひでき
2000 JB九州 第1戦 遠賀川おんががわ 重松信久しげまつのぶひさ
2000 JB九州 第2戦 遠賀川おんががわ 庄嶋善則しょうじまよりのり
2000 JB九州 第3戦 遠賀川おんががわ 桑野伸司くわのしんじ
2000 JB九州 年間チャンピオン 三井忍みついしのぶ
2000 JB東北 第1戦 桧原湖ひばらこ 吉田博史よしだひろし
2000 JB東北 第2戦 桧原湖ひばらこ 黒川清和くろかわきよかず
2000 JB東北 第3戦 高野純之たかのじゅんいち
2000 JB東北 年間チャンピオン 児玉一樹こだまかずき
1999 JBワールド 第1戦 早明浦ダムさめうらだむ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1999 JBワールド 第2戦 常陸利根川ひたちとねがわ 関和学せきわまなぶ
1999 JBワールド 第3戦 利根川とねがわ 深江真一ふかえしんいち
1999 JBワールド 第4戦 河口湖かわぐちこ 古沢勝利ふるさわかつとし
1999 JBワールド 第5戦 琵琶湖びわこ 河辺裕和かわべひろかず
1999 JBワールド 年間チャンピオン 柳栄次やなぎえいじ
1999 ジャパンスーパーバスクラシック 河口湖かわぐちこ 桂川いたるかつらいたる
1999 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 川口直人かわぐちなおと
1999 JBマスターズ 第2戦 琵琶湖びわこ 大橋明生おおはしあきお
1999 JBマスターズ 第3戦 琵琶湖びわこ 佐藤信治さとうしんじ
1999 JBマスターズ 第4戦 河口湖かわぐちこ 横山泰祐よこやまやすひろ
1999 JBマスターズ 第5戦 琵琶湖びわこ 高木実たかぎみのる
1999 JBマスターズ 第6戦 河口湖かわぐちこ 野村俊介のむらしゅんすけ
1999 JBマスターズ 年間チャンピオン 庄司潤しょうじじゅん
1999 JBジャパン 第1戦 河口湖かわぐちこ 日高一夫ひだかかずお
1999 JBジャパン 第2戦 琵琶湖びわこ 高田誠一たかだせいいち
1999 JBジャパン 第3戦 河口湖かわぐちこ 山川達也やまかわたつや
1999 JBジャパン 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 荒牧芳崇あらまきよしたか
1999 JBジャパン 第5戦 遠賀川おんががわ 重松信久しげまつのぶひさ
1999 JBジャパン 第6戦 琵琶湖びわこ 渡辺政志わたなべまさし
1999 JBジャパン 第7戦 琵琶湖びわこ 江波戸寛明えばとひろあき
1999 JBジャパン 年間チャンピオン 江波戸寛明えばとひろあき
1999 JB東北 第1戦 桧原湖ひばらこ 大西清おおにしきよし
1999 JB東北 第2戦 桧原湖ひばらこ 平川史ひらかわふみ
1999 JB東北 第3戦 桧原湖ひばらこ 斉藤忠さいとうただし
1999 JB東北 年間チャンピオン 松原幸範まつばらゆきのり
1999 JB韓国 第1戦 雲岩湖うんがんこ ヤンヒョクモヤンヒョクモ
1999 JB韓国 第2戦 雲岩湖うんがんこ チョンスンギュンチョンスンギュン
1999 JB韓国 第3戦 雲岩湖うんがんこ ヤンヒョクモヤンヒョクモ
1999 JB韓国 第4戦 雲岩湖うんがんこ チャングァンジュンチャングァンジュン
1999 JB韓国 年間チャンピオン カンミョンホカンミョンホ
1998 JBワールド 第1戦 市房ダムいちふさだむ 濱田禎二はまだていじ
1998 JBワールド 第2戦 本栖湖もとすこ 反町裕之そりまちひろゆき
1998 JBワールド 第3戦 池原ダムいけはらだむ 大塚茂おおつかしげる
1998 JBワールド 第4戦 桧原湖ひばらこ 今江克隆いまえかつたか
1998 JBワールド 第5戦 野尻湖のじりこ SHINGOしんご
1998 JBワールド 年間チャンピオン 小野俊郎おのとしろう
1998 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
1998 JBマスターズ 第1戦 河口湖かわぐちこ 井野孝之いのたかゆき
1998 JBマスターズ 第2戦 琵琶湖びわこ 土山琢也つちやまたくや
1998 JBマスターズ 第3戦 琵琶湖びわこ 森田博一もりたこういち
1998 JBマスターズ 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 田中光一たなかこういち
1998 JBマスターズ 第5戦 琵琶湖びわこ 明楽賢一あきらけんいち
1998 JBマスターズ 第6戦 河口湖かわぐちこ 神保康介かみうちやすひさ
1998 JBマスターズ 年間チャンピオン 井上健一いほうえけんいち
1998 JBジャパン 第1戦 河口湖かわぐちこ 市川正嗣いちかわまさつぐ
1998 JBジャパン 第2戦 琵琶湖びわこ 山本明やまもとあきら
1998 JBジャパン 第3戦 河口湖かわぐちこ 矢野靖彦やのはるひこ
1998 JBジャパン 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 細井孝宏ほそいたかひろ
1998 JBジャパン 第5戦 琵琶湖びわこ 坂本靖博さかもとやすひろ
1998 JBジャパン 第6戦 琵琶湖びわこ 高久祐則かたくひろのり
1998 JBジャパン 年間チャンピオン 高久祐則かたくひろのり
1998 JB東北 第1戦 桧原湖ひばらこ 鬼形毅おにかたたけし
1998 JB東北 第2戦 桧原湖ひばらこ 小島和紀こじまかずのり
1998 JB東北 第3戦 桧原湖ひばらこ 大熊一徳おおくまかずのり
1998 JB東北 年間チャンピオン 小森嗣彦こもりつぐひこ
1998 JB韓国 第1戦 雲岩湖うんがんこ オギョンソンオギョンソン
1998 JB韓国 第2戦 雲岩湖うんがんこ ソクサンミンソクサンミン
1998 JB韓国 第3戦 雲岩湖うんがんこ カンミョンザカンミョンザ
1998 JB韓国 第4戦 雲岩湖うんがんこ 小森嗣彦こもりつぐひこ
1998 JB韓国 年間チャンピオン 雲岩湖うんがんこ 赤嶺吉蔵あかみねよしぞう
1997 JBワールド 第1戦 生野銀山湖いくのぎんざんこ 泉和摩いずみかずま
1997 JBワールド 第2戦 八郎潟はちろうがた 松本元まつもとげん
1997 JBワールド 第3戦 雲岩湖うんがんこ 半田光宏はんだみつひろ
1997 JBワールド 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 菊元俊文きくもととしふみ
1997 JBワールド 第5戦 琵琶湖びわこ 柳栄次やなぎえいじ
1997 JBワールド 年間チャンピオン 菊元俊文きくもととしふみ
1997 ジャパンスーパーバスクラシック 霞ヶ浦・河口湖かすみがうら・かわぐちこ 清水盛三しみずもりぞう
1997 JBジャパン 第1戦 河口湖かわぐちこ 小島宏こじまひろし
1997 JBジャパン 第2戦 琵琶湖びわこ 中村修一なかむらしゅういち
1997 JBジャパン 第3戦 琵琶湖びわこ 反町裕之そりまちひろゆき
1997 JBジャパン 第4戦 霞ヶ浦かすみがうら 椎谷勝義しいやかつよし
1997 JBジャパン 第5戦 琵琶湖びわこ 久保勝彦くぼかつひこ
1997 JBジャパン 第6戦 河口湖かわぐちこ 藤野和仁ふじのかずひと
1997 JBジャパン 年間チャンピオン 児玉一樹こだまかずき
1997 JBイースタン 第1戦 河口湖かわぐちこ 小野俊郎おのとしろう
1997 JBイースタン 第2戦 霞ヶ浦かすみがうら 今村直樹いまむらなおき
1997 JBイースタン 年間チャンピオン 河野直樹かわのなおき
1997 JBウエスタン 第1戦 琵琶湖びわこ 山本明やまもとあきら
1997 JBウエスタン 第2戦 琵琶湖びわこ 藤田洋二ふじたようじ
1997 JBウエスタン 年間チャンピオン 庄司潤しょうじじゅん
1997 JB韓国 第1戦 雲岩湖うんがんこ クォンオソククォンオソク
1997 JB韓国 第2戦 雲岩湖うんがんこ 河辺裕和かわべひろかず
1997 JB韓国 第3戦 雲岩湖うんがんこ 金晃彦きんあきひこ
1997 JB韓国 第4戦 雲岩湖うんがんこ ソクサンミンソクサンミン
1997 JB韓国 第5戦 雲岩湖うんがんこ ソクサンミンソクサンミン
1997 JB韓国 年間チャンピオン ソクサンミンソクサンミン
1996 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
1996 JBジャパン 第1戦 河口湖かわぐちこ 田辺哲男たなべのりお
1996 JBジャパン 第2戦 琵琶湖びわこ 坂本靖博さかもとやすひろ
1996 JBジャパン 第3戦 河口湖かわぐちこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1996 JBジャパン 第4戦 北浦きたうら 柳栄次やなぎえいじ
1996 JBジャパン 第5戦 琵琶湖びわこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1996 JBジャパン 第6戦 琵琶湖びわこ 小笠原健一おがさわらけんいち
1996 JBジャパン 年間チャンピオン 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1996 JBイースタン 第1戦 河口湖かわぐちこ 大塚茂おおつかしげる
1996 JBイースタン 第2戦 北浦きたうら 川北修敬かわきたのぶたか
1996 JBイースタン 第3戦 河口湖かわぐちこ 山木一人やまきかずと
1996 JBイースタン 年間チャンピオン 千葉隆ちばたかし
1996 JBウエスタン 第1戦 琵琶湖びわこ 佐藤順一さとうじゅんいち
1996 JBウエスタン 第2戦 琵琶湖びわこ 藤木淳ふじきじゅん
1996 JBウエスタン 第3戦 琵琶湖びわこ 吉田秀雄よしだひでお
1996 JBウエスタン 年間チャンピオン 曽我部大助そかべだいすけ
1995 ジャパンスーパーバスクラシック 北浦・河口湖きたうら 大塚茂おおつかしげる
1995 JBジャパン 第1戦 河口湖かわぐちこ 児玉一樹こだまかずき
1995 JBジャパン 第2戦 北浦きたうら 白石達郎しらいしたつろう
1995 JBジャパン 第3戦 琵琶湖びわこ 関和学せきわまなぶ
1995 JBジャパン 第4戦 琵琶湖びわこ 高林道男たかばやしみちお
1995 JBジャパン 第5戦 琵琶湖びわこ 吉田秀雄よしだひでお
1995 JBジャパン 第6戦 河口湖かわぐちこ 飯田進一いいだじゅんいち
1995 JBジャパン 年間チャンピオン 児玉一樹こだまかずき
1995 JBイースタン 第1戦 北浦きたうら 児玉一樹こだまかずき
1995 JBイースタン 第2戦 北浦きたうら 関和学せきわまなぶ
1995 JBイースタン 第3戦 河口湖かわぐちこ 小山隆司こやまたかし
1995 JBウエスタン 第1戦 琵琶湖びわこ 河辺晴彦かわべはるひこ
1995 JBウエスタン 第2戦 琵琶湖びわこ 宮崎賢一みやざきけんいち
1994 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖びわこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1994 JBジャパン 第1戦 河口湖かわぐちこ 杉戸繁伸すぎとしげのぶ
1994 JBジャパン 第2戦 琵琶湖びわこ 藤木淳ふじきじゅん
1994 JBジャパン 第3戦 北浦きたうら 河辺裕和かわべひろかず
1994 JBジャパン 第4戦 琵琶湖びわこ 林圭一はやしけいいち
1994 JBジャパン 第5戦 琵琶湖びわこ 並木敏成なみきとしなり
1994 JBジャパン 第6戦 河口湖かわぐちこ 井手隆之いでたかゆき
1994 JBジャパン 年間チャンピオン 並木敏成なみきとしなり
1994 JBイースタン 第1戦 北浦きたうら 上田祥弘うえだよしひろ
1994 JBイースタン 第2戦 北浦きたうら 稲垣伸二いながきしんじ
1994 JBイースタン 第3戦 河口湖かわぐちこ 児玉一樹こだまかずき
1994 JBイースタン 年間チャンピオン 児玉一樹こだまかずき
1994 JBウエスタン 第1戦 琵琶湖びわこ 花谷玲はなやあきら
1994 JBウエスタン 第2戦 琵琶湖びわこ 鈴木靖彦すずきやすひこ
1994 JBウエスタン 第3戦 琵琶湖びわこ 黒須雅彦くろすまさひこ
1994 JBウエスタン 年間チャンピオン 眞栄田嘉彦まえだよしひこ
1993 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 宮本英彦みやもとひでひこ
1993 JBTAプロ 年間チャンピオン 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1993 JBジャパン 第1戦 河口湖かわぐちこ 楠ノ瀬直樹くすのせなおき
1993 JBジャパン 第2戦 琵琶湖びわこ 林圭一はやしけいいち
1993 JBジャパン 第3戦 河口湖かわぐちこ 長谷川進はせがわすすむ
1993 JBジャパン 第4戦 琵琶湖びわこ 毛利正敏もうりまさとし
1993 JBジャパン 第5戦 河口湖かわぐちこ 吉田博文よしだひろふみ
1993 JBジャパン 第6戦 琵琶湖びわこ 小山隆司こやまたかし
1992 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 柳栄次やなぎえいじ
1992 JBTAプロ 第1戦 河口湖かわぐちこ 遠坂毅とおさかつよし
1992 JBTAプロ 第2戦 琵琶湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
1992 JBTAプロ 第3戦 河口湖かわぐちこ 並木敏成なみきとしなり
1992 JBTAプロ 第4戦 琵琶湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
1992 JBTAプロ 第5戦 河口湖かわぐちこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1992 JBTAプロ 第6戦 琵琶湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
1992 JBTAプロ 年間チャンピオン 今江克隆いまえかつたか
1991 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 佐野雅一さのまさかず
1991 JBTAプロ 第1戦 河口湖かわぐちこ 佐々木保信ささきやすのぶ
1991 JBTAプロ 第2戦 琵琶湖びわこ 小山隆司こやまたかし
1991 JBTAプロ 第3戦 河口湖かわぐちこ 今江克隆いまえかつたか
1991 JBTAプロ 第4戦 琵琶湖びわこ 池田洋寿いけだひろひさ
1991 JBTAプロ 第5戦 河口湖かわぐちこ 林圭一はやしけいいち
1991 JBTAプロ 第6戦 琵琶湖びわこ 吉岡進行よしおかしんこう
1991 JBTAプロ 年間チャンピオン 小山隆司こやまたかし
1990 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 佐々木保信ささきやすのぶ
1990 JBTAプロ 第1戦 北浦きたうら 今江克隆いまえかつたか
1990 JBTAプロ 第2戦 琵琶湖びわこ 松沢善裕まつざわよしひろ
1990 JBTAプロ 第3戦 河口湖かわぐちこ 毛利正敏もうりまさとし
1990 JBTAプロ 第4戦 河口湖かわぐちこ 前沢芳信まえざわよしのぶ
1990 JBTAプロ 第5戦 琵琶湖びわこ 松尾高志まつおたかし
1990 JBTAプロ 第6戦 琵琶湖びわこ 吉岡進行よしおかしんこう
1990 JBTAプロ 年間チャンピオン 今江克隆いまえかつたか
1989 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 岡田光広おかだみつひろ
1989 JBTAプロ 第1戦 河口湖かわぐちこ 今江克隆いまえかつたか
1989 JBTAプロ 第2戦 琵琶湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
1989 JBTAプロ 第3戦 金砂湖きんさこ 毛利正敏もうりまさとし
1989 JBTAプロ 第4戦 琵琶湖びわこ 反町裕之そりまちひろゆき
1989 JBTAプロ 第5戦 河口湖かわぐちこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1989 JBTAプロ 第6戦 北浦きたうら 宮本英彦みやもとひでひこ
1989 JBTAプロ 年間チャンピオン 今江克隆いまえかつたか
1988 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 吉積健司よしずみけんじ
1988 JBTA西日本 年間チャンピオン 吉岡進行よしおかしんこう
1988 JBTA西日本プロ 第2戦 琵琶湖びわこ 今江克隆いまえかつたか
1988 JBTA西日本プロ 第4戦 琵琶湖びわこ 中川隆紀なかがわたかのり
1988 JBTA西日本プロ 第9戦 琵琶湖びわこ 澤野正さわのただし
1988 JBTA総合 年間チャンピオン 田辺哲男たなべのりお
1988 JBTA東日本 年間チャンピオン 田辺哲男たなべのりお
1988 JBTA東日本プロ 第1戦 河口湖かわぐちこ 林圭一はやしけいいち
1988 JBTA東日本プロ 第6戦 霞ヶ浦かすみがうら 林圭一はやしけいいち
1988 JBTA東日本プロ 第10戦 河口湖かわぐちこ 安藤孝志あんどうたかし
1988 JBTA西日本オープン 第1戦 琵琶湖びわこ 安田浩二やすだこうじ
1988 JBTA西日本オープン 第5戦 金砂湖きんさこ 久保勝彦くぼかつひこ
1988 JBTA西日本オープン 第6戦 琵琶湖びわこ 田辺哲男たなべのりお
1988 JBTA西日本オープン 第7戦 琵琶湖びわこ 北村保信きたむらただのぶ
1988 JBTA西日本オープン 第8戦 金砂湖きんさこ 武藤洋一郎ぶとうよういちろう
1988 JBTA西日本ペアオープン 第3戦 琵琶湖びわこ 樋口秦正ひぐちやすまさ
1988 JBTA東日本オープン 第2戦 印旛沼いんばぬま 楠ノ瀬直樹くすのせなおき
1988 JBTA東日本オープン 第3戦 河口湖かわぐちこ 岩崎勉いわさきつとむ
1988 JBTA東日本オープン 第4戦 入鹿池いるかいけ 村上雅章むらかみまさあき
1988 JBTA東日本オープン 第5戦 山中湖やまなかこ 石塚晴己いしずかはる
1988 JBTA東日本オープン 第7戦 河口湖かわぐちこ 田辺哲男たなべのりお
1988 JBTA東日本オープン 第9戦 霞ヶ浦かすみがうら 宮本英彦みやもとひでひこ
1988 JBTA東日本ペアオープン 第8戦 芦ノ湖あしのこ 田辺哲男たなべのりお
1988 全日本オープン 琵琶湖びわこ 山田照やまだてる
1988 全日本オープン 河口湖かわぐちこ 井上弘一いのうえこういち
1987 ジャパンスーパーバスクラシック 琵琶湖・河口湖びわこ 秋本幸雄あきもとゆきお
1987 JBTA西日本 年間チャンピオン 今江克隆いまえかつたか
1987 JBTA西日本オープン 第3戦 吉野川よしのがわ 和田貴良わだたかりょう
1987 JBTA西日本プロ 第6戦 琵琶湖びわこ 山石千秋やまいしちあき
1987 JBTA西日本プロ 第7戦 琵琶湖びわこ 東本元基ひがしもともとき
1987 JBTA西日本プロ 第9戦 金砂湖きんさこ 朝川弘規あさかわひろき
1987 JBTA西日本プロ 第10戦 琵琶湖びわこ 山石千秋やまいしちあき
1987 JBTA東日本 年間チャンピオン 反町裕之そりまちひろゆき
1987 JBTA東日本チャンピオン大会 第7戦 河口湖かわぐちこ 下野正希しものまさき
1987 JBTA東日本プロ 第1戦 河口湖かわぐちこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1987 JBTA東日本プロ 第3戦 山中湖やまなかこ 田辺哲男たなべのりお
1987 JBTA東日本プロ 第4戦 芦ノ湖あしのこ 沢村幸弘さわむらゆきひろ
1987 JBTA東日本プロ 第5戦 河口湖かわぐちこ 岩崎勉いわさきつとむ
1987 JBTA東日本プロ 第6戦 河口湖かわぐちこ 泉和摩いずみかずま
1987 JBTA東日本プロ 第8戦 河口湖かわぐちこ 黒田康くろだやすし
1987 JBTA東日本ペアオープン 第2戦 河口湖かわぐちこ 山本やまもと
1987 JBTA西日本オープン 第1戦 琵琶湖びわこ 土井正明どいまさあき
1987 JBTA西日本オープン 第2戦 琵琶湖びわこ 李忠昌りたたまさ
1987 JBTA西日本オープン 第4戦 琵琶湖びわこ 弓削和夫ゆげかずお
1987 JBTA西日本オープン 第5戦 琵琶湖びわこ 松政治仁まつまさはるじ
1987 JBTA西日本オープン 第8戦 面河ダムおもごだむ 今江克隆いまえかつたか
1986 全日本バスプロトーナメント 年間チャンピオン 泉和摩いずみかずま
1986 全日本バスプロトーナメント第1回関西大会 琵琶湖びわこ 菊元俊文きくもととしふみ
1986 第10回全日本バスプロトーナメント 第10戦 河口湖かわぐちこ 桜井俊一さくらいしゅんいち
1986 第11回全日本バスプロトーナメント 第11戦 山中湖やまなかこ 徳永弘志とくながひろし
1986 第12回全日本バスプロトーナメント 第12戦 河口湖かわぐちこ 泉和摩いずみかずま
1986 第13回全日本バスプロトーナメント 第13戦 河口湖かわぐちこ 鈴木知司すずきともじ
1986 第14回全日本バスプロトーナメント 第14戦 河口湖かわぐちこ 深井悟ふかいさとる
1986 第15回全日本バスプロトーナメント 第15戦 河口湖かわぐちこ 梅原栄治うめはらえいじ
1986 第5回全日本バスプロトーナメント 第5戦 河口湖かわぐちこ 秋林義継あきばやしよしつぐ
1986 第6回全日本バスプロトーナメント 第6戦 河口湖かわぐちこ 須田稔すだみのる
1986 第7回全日本バスプロトーナメント 第7戦 河口湖かわぐちこ 鈴木知司すずきともじ
1986 第8回全日本バスプロトーナメント 第8戦 河口湖かわぐちこ 小沢和治おざわかずはる
1986 第9回全日本バスプロトーナメント 第9戦 山中湖やまなかこ 遠藤伸一えんどうしんいち
1986 東日本オープン 第1戦 河口湖かわぐちこ 長島徹ながしまとおる
1986 東日本オープン 第2戦 河口湖かわぐちこ 小島圭一こじまけいいち
1986 東日本オープン 第3戦 河口湖かわぐちこ 原田佐敏はらださとし
1986 東日本オープン 第4戦 山中湖やまなかこ 泉和摩いずみかずま
1986 東日本オープン 第5戦 河口湖かわぐちこ 上原国利うえはらくにとし
1986 東日本オープン 第6戦 河口湖かわぐちこ 平野謙一ひらのけんいち
1986 東日本オープン 第7戦 河口湖かわぐちこ 鈴木隆夫すずきたかお
1986 東日本オープン 第8戦 河口湖かわぐちこ 黒子友朗くろこともろう
1986 東日本オープン 第9戦 河口湖かわぐちこ 松浦英二まつうらえいじ
1986 東日本オープン 第10戦 河口湖かわぐちこ 小野信治おのしんじ
1985 全日本バスプロトーナメント第1回チャンピオン大会 第1戦 河口湖かわぐちこ 田口富夫たぐちとみお
1985 全日本バスプロトーナメント第2回チャンピオン大会 第2戦 河口湖かわぐちこ 遠藤伸一えんどうしんいち
1985 全日本バスプロトーナメント第3回グランドチャンピオン大会 第3戦 河口湖かわぐちこ 藤本直樹ふじもとなおき
1985 全日本バスプロトーナメント第4回ファイナルチャンピオン大会 第4戦 河口湖かわぐちこ 林圭一はやしけいいち
1985 アサヒ総合サービス賞 河口湖かわぐちこ 山倉真吾やまくらしんご
1985 オープニング大会 河口湖かわぐちこ 坪内ひろあきつぼうちひろあき
1985 河口湖観光連盟賞 河口湖かわぐちこ 和田敦わだ
1985 上り坂石油賞 河口湖かわぐちこ 遠藤伸一えんどうしんいち
  • JBTA・JB主催の全大会を掲載しています。
  • 1985〜1987年のオープン大会は厳密にはプロ戦ではありませんが、大会の性格上、掲載してあります。
  • 優勝者が除名された場合は2位の選手を繰り上げしています。
  • 間違いをみつけたら、NBCNEWSまでご連絡ください。

メジャータイトル

5勝以上の選手