第1戦 ベイトブレスCUP | 04月26日(日) | 宮城県 フィッシングポンド神次郎 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 仙塩マリーンCUP | 05月24日(日) | 宮城県 フィッシングポンド神次郎 | |||
第3戦 ノリーズCUP | 06月28日(日) | 宮城県 フィッシャーズイン | |||
第4戦 ドレスCUP | 07月26日(日) | 宮城県 フィッシャーズイン | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 バスプロショップ タック!CUP | 08月16日(日) | 山形県 前川ダム |
---|---|---|
第2戦 ノリーズCUP | 09月20日(日) | 山形県 前川ダム |
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP | 10月11日(日) | 山形県 前川ダム |
第4戦 サンラインCUP | 11月01日(日) | 山形県 前川ダム |
第1戦 ワールドタックルハウスCUP | 05月24日(日) | 福島県 桧原湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ボンバーファクトリーCUP | 06月28日(日) | 福島県 曽原湖 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 07月26日(日) | 福島県 桧原湖 | |||
第4戦 ハンクルCUP | 09月27日(日) | 福島県 桧原湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 オジーズCUP | 04月19日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 つり具の銀山CUP | 06月07日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
第3戦 サンビームCUP | 06月28日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
第4戦 つり具おおつかCUP | 08月02日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
第5戦 ベイトブレスCUP | 08月23日(日) | 群馬県 榛名湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ノリーズCUP | 05月10日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 東レ・バウオCUP | 06月21日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 07月12日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
第4戦 イマカツCUP | 08月09日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
第5戦 プロショップオオツカCUP | 09月13日(日) | 埼玉県 神流湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 つり具藤岡CUP | 04月05日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 メガネの坂本・αサイトCUP | 05月24日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第3戦 ティムコCUP | 06月28日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第4戦 キャスティングCUP | 07月26日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第5戦 カハラジャパンCUP | 08月23日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 O.S.PCUP | 04月19日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 05月17日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第3戦 エースメーカーCUP | 06月21日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第4戦 バリバスCUP | 08月30日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
第5戦 タックルベリーCUP | 09月27日(日) | 千葉県 印旛沼 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 アウトレックCUP | 04月05日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 プロショップオオツカCUP | 06月14日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
第3戦 エースメーカーCUP | 07月12日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
第4戦 タックルベリーCUP | 08月02日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
第5戦 マリンワークス大山CUP | 09月27日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・大山 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 プロショップ藤岡CUP | 03月29日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・北浦 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 スミスCUP | 05月24日(日) | 千葉県 利根川 | |||
第3戦 エバーグリーンCUP | 06月21日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・北浦 | |||
第4戦 プロショップK’sCUP | 08月30日(日) | 千葉県 利根川 | |||
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP | 10月04日(日) | 茨城県 霞ヶ浦・北浦 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 04月14日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ハンクルCUP | 05月12日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
第3戦 O.S.PCUP | 06月16日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
第4戦 カハラジャパンCUP | 07月14日(火) | 茨城県 新利根川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンライン・ベイトブレスCUP | 03月22日(日) | 茨城県 北浦 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 東レ・バウオ・ブリッツエンCUP | 05月17日(日) | 茨城県 北浦 | |||
第3戦 ウォーターギアCUP | 07月12日(日) | 茨城県 北浦 | |||
第4戦 V6マリンCUP | 08月09日(日) | 茨城県 北浦 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 プロショップ藤岡CUP | 03月29日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 O.S.PCUP | 04月26日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
第3戦 ルアーショップ・サブマリンCUP | 06月07日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
第4戦 タックルベリーCUP | 07月12日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
第5戦 高滝湖観光企業組合CUP | 10月04日(日) | 千葉県 高滝湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ノリーズCUP | 03月18日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 エンジンCUP | 05月20日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
第3戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP | 06月17日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
第4戦 湖畔の宿 つばきもとCUP | 07月08日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
第5戦 亀山湖釣舟協会CUP | 09月16日(水) | 千葉県 亀山ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 スピンナーロックCUP | 03月29日(日) | 神奈川県 津久井湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ラッキークラフトCUP | 06月07日(日) | 神奈川県 相模湖 | |||
第3戦 エンジンCUP | 09月20日(日) | 神奈川県 津久井湖 | |||
第4戦 サンラインCUP | 08月02日(日) | 神奈川県 相模湖 | |||
第5戦 矢口釣具店CUP | 09月06日(日) | 神奈川県 津久井湖 | |||
第6戦 古沢勝利CUP | 10月04日(日) | 神奈川県 相模湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 スタジオコンポジットCUP | 05月24日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 テイルウォークCUP | 06月14日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
第3戦 明邦バーサスCUP | 07月05日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
第4戦 5150プロダクツCUP | 08月02日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
第5戦 タックルベリーCUP | 09月06日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
第6戦 TD&カンパニーCUP | 10月11日(日) | 神奈川県 芦ノ湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 キャリルK.T.FCUP | 05月10日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 エンジンCUP | 06月21日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 07月26日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
第4戦 ティムコCUP | 08月23日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
第5戦 キサカマーキュリーCUP | 09月06日(日) | 長野県 野尻湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 キャリルK.T.FCUP | 07月05日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ゲンキCUP | 08月02日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
第3戦 ハナシノブCUP | 09月06日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 タックルベリーCUP | 04月18日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ハンクルCUP | 06月28日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
第3戦 ZファクトリーCUP | 08月08日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
第4戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP | 10月11日(日) | 山梨県 河口湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 タックルベリーCUP | 06月27日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ハンクルCUP | 07月11日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
第3戦 さざなみCUP | 08月01日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
第4戦 湖波ボートCUP | 09月19日(土) | 山梨県 河口湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 タックルベリーCUP | 04月19日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 サンラインCUP | 05月31日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
第3戦 東レ・バウオCUP | 07月05日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
第4戦 スミスCUP | 09月06日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 O.S.PCUP | 04月05日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ケイテックCUP | 07月26日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
第3戦 ノリーズCUP | 09月27日(日) | 山梨県 山中湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 タックルベリーCUP | 03月29日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 オフィスZPICUP | 07月05日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
第3戦 テイルウォークCUP | 08月02日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
第4戦 セントラルCUP | 09月27日(日) | 愛知県 入鹿池 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ノリーズCUP | 03月22日(日) | 三重県 青蓮寺ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ヴァガボンドCUP | 04月26日(日) | 三重県 青蓮寺ダム | |||
第3戦 ステージCUP | 05月24日(日) | 三重県 青蓮寺ダム | |||
第4戦 ジップベイツCUP | 06月21日(日) | 三重県 青蓮寺ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーンCUP | 04月26日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ラッキークラフト・ファイブコアCUP | 06月07日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
第3戦 ガンクラフトCUP | 07月12日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
第4戦 J-ワン・アクティブCUP | 08月02日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
第5戦 エレキの修理屋さんCUP | 09月13日(日) | 奈良県 布目ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンラインCUP | 04月05日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 クルーズCUP | 05月31日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
第3戦 オフィスZPICUP | 06月28日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
第4戦 ガンクラフトCUP | 07月19日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
第5戦 フィッシング遊CUP | 08月02日(日) | 三重県 三瀬谷ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ウォーカーウォーカーCUP | 05月10日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ルアーフィッシングショップ主CUP | 06月07日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
第3戦 彦根・つり具の北川CUP | 07月05日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
第4戦 レンタルボート・トムソーヤCUP | 09月06日(日) | 滋賀県 西の湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 04月26日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ヴァガボンドCUP | 05月17日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第3戦 タックルベリーCUP | 06月14日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第4戦 東レ・バウオCUP | 07月12日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第5戦 ゲーリーインターナショナルCUP | 08月30日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ガンクラフトCUP | 03月08日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ノリーズCUP | 04月19日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 08月02日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第4戦 サンラインCUP | 07月19日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第5戦 スワンズCUP | 08月23日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
第6戦 下野正希CUP | 09月13日(日) | 滋賀県 琵琶湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーンCUP | 04月12日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 サンラインCUP | 05月17日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP | 06月07日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第4戦 秦拓馬CUP | 07月12日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第5戦 明邦・バーサスCUP | 08月09日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
第6戦 ガンクラフトCUP | 09月06日(日) | 大阪府 淀川・城北ワンド | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ビッグバイトCUP | 05月29日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 タックルベリーCUP | 06月26日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
第3戦 東レ・バウオCUP | 07月10日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
第4戦 リューギCUP | 07月31日(金) | 兵庫県 東条湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 スワンズCUP | 04月26日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 フィッシングエルモCUP | 05月17日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第3戦 がまかつCUP | 06月21日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第4戦 アクティブCUP | 07月19日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第5戦 エバーグリーンCUP | 08月16日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
第6戦 イマカツCUP | 09月13日(日) | 兵庫県 東条湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 テイルウォークCUP | 04月12日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 フィナ・ハヤブサCUP | 04月29日(水) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第3戦 サンラインCUP | 07月12日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第4戦 がまかつCUP | 08月23日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第5戦 ピュア・フィッシング・ジャパンCUP | 09月06日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
第6戦 ノリーズCUP | 09月20日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ティーズオンCUP | 01月11日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ガンクラフトCUP | 03月08日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
第3戦 ピュアフィッシングCUP | 07月05日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
第4戦 ティムコCUP | 08月30日(日) | 奈良県 七色ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 紺甚釣具店CUP | 04月19日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ヴァガボンドCUP | 06月14日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 07月12日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 08月23日(日) | 奈良県 津風呂湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP | 04月19日(日) | 和歌山県 七川ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ベイトブレスCUP | 06月14日(日) | 和歌山県 七川ダム | |||
第3戦 タックルベリーCUP | 07月12日(日) | 和歌山県 七川ダム | |||
第4戦 ガンクラフトCUP | 08月16日(日) | 和歌山県 七川ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーンCUP | 01月25日(日) | 奈良県 池原ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ピュア・フィッシング・ジャパンCUP | 03月29日(日) | 奈良県 池原ダム | |||
第3戦 バリバス・ノガレスCUP | 08月23日(日) | 奈良県 池原ダム | |||
第4戦 ガンクラフトCUP | 08月09日(日) | 奈良県 池原ダム | |||
第5戦 イマカツCUP | 09月06日(日) | 奈良県 池原ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 メガバスCUP | 03月29日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 明邦バーサスCUP | 04月19日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
第3戦 キサカマーキュリーCUP | 05月17日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 07月05日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
第5戦 イマカツCUP | 08月23日(日) | 岡山県 高梁川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ノリーズCUP | 04月26日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ガンクラフトCUP | 05月03日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
第3戦 ベイトブレスCUP | 06月14日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
第4戦 イマカツCUP | 07月26日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
第5戦 エバーグリーンCUP | 08月16日(日) | 岡山県 旭川ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 メガバスCUP | 03月22日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 04月26日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
第3戦 キサカマーキュリーCUP | 05月17日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
第4戦 スミスCUP | 06月21日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
第5戦 モーリスCUP | 07月19日(日) | 広島県・山口県 弥栄湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンラインCUP | 03月29日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 アルティメイトワールドCUP | 04月19日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
第3戦 イマカツCUP | 06月14日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 08月02日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
第5戦 ノリーズCUP | 08月30日(日) | 徳島県 旧吉野川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ノリーズCUP | 03月22日(日) | 高知県 早明浦ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 さめうら荘・タックルベリーCUP | 04月12日(日) | 高知県 早明浦ダム | |||
第3戦 イマカツCUP | 05月31日(日) | 愛媛県 野村ダム | |||
第4戦 サンライン・プロショップめがねのタカイCUP | 07月19日(日) | 愛媛県 野村ダム | |||
第5戦 エバーグリーンCUP | 09月13日(日) | 愛媛県 野村ダム | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 エバーグリーン/ディーパーCUP | 03月22日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 デュエルCUP | 04月19日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
第3戦 マルキュー・エコギア/グルーバーズベンドCUP | 06月07日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
第4戦 バリバスCUP | 07月05日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
第5戦 タックルベリーCUP | 08月30日(日) | 福岡県 遠賀川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 うおまんCUP | 05月16日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 バリバスCUP | 06月20日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
第3戦 イマカツCUP | 07月18日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
第4戦 アブガルシアCUP | 08月01日(土) | 佐賀県 北山湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 サンラインCUP | 03月08日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 タックルベリーCUP | 04月12日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
第3戦 デュエルCUP | 06月14日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
第4戦 モーリスCUP | 07月12日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
第5戦 うおまんCUP | 08月23日(日) | 佐賀県 北山湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 東レ・バウオCUP | 03月08日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 タックルベリーCUP | 04月12日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
第3戦 モーリス・バリバスCUP | 05月24日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 09月13日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
第5戦 フィッシングショップロケットCUP | 08月23日(日) | 宮崎県 野尻湖 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ディーパーCUP | 05月10日(日) | 大分県 松原ダム | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 タックルベリーCUP | 05月17日(日) | 大分県 松原ダム | |||
第3戦 エバーグリーン/釣り具の三平CUP | 08月02日(日) | 大分県 松原ダム | |||
第4戦 ロッドマンCUP | 08月09日(日) | 大分県 松原ダム | |||
年間ポイントランキング |
東北ブロックチャンピオンシップ | 10月25日(日) | 福島県 桧原湖 |
---|---|---|
関東Aブロックチャンピオンシップ | 10月10日(土)~11日(日) | 茨城県 霞ヶ浦 |
関東Bブロックチャンピオンシップ | 10月11日(日) | 千葉県 印旛沼 |
関東Cブロックチャンピオンシップ | 10月25日(日) | 山梨県 河口湖 |
中部・信越ブロックチャンピオンシップ | 10月04日(日) | 長野県 野尻湖 |
近畿Aブロックチャンピオンシップ | 10月11日(日) | 滋賀県 琵琶湖 |
近畿Cブロックチャンピオンシップ | 10月11日(日) | 兵庫県 生野銀山湖 |
近畿Bブロックチャンピオンシップ | 10月11日(日) | 奈良県 七色ダム |
中国四国ブロックチャンピオンシップ | 09月27日(日) | 岡山県 旧吉野川 |
九州ブロックチャンピオンシップ | 10月11日(日) | 佐賀県 北山湖 |
チャンピオンシップ東日本決勝 | 11月15日(日) | 茨城県 北浦 |
---|---|---|
チャンピオンシップ西日本決勝 | 11月08日(日) | 山口県 弥栄湖 |
第1戦 アクティブCUP | 04月19日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 エバーグリーンCUP | 05月17日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
第3戦 がまかつCUP | 09月27日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
第4戦 イマカツCUP | 08月23日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
第5戦 東レソラロームCUP | 09月20日(日) | 兵庫県 加古川東岸 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 イマカツCUP | 04月12日(日) | 広島県 芦田川 | |||
---|---|---|---|---|---|
第2戦 ジャッカルCUP | 05月31日(日) | 広島県 芦田川 | |||
第3戦 レイドジャパンCUP | 07月12日(日) | 広島県 芦田川 | |||
第4戦 エバーグリーンCUP | 10月04日(日) | 広島県 芦田川 | |||
年間ポイントランキング |
第1戦 ピュアフィッシング・ジャパンCUP | 03月22日(日) | 熊本県 立岡自然公園池 |
---|---|---|
第2戦 イマカツCUP | 04月26日(日) | 熊本県 立岡自然公園池 |
第3戦 西川慧CUP | 09月27日(日) | 熊本県 立岡自然公園池 |
第1戦 マリンハウスCUP | 03月22日(日) | 和歌山県 紀の川 |
---|---|---|
第2戦 ドレスCUP | 04月26日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第3戦 ガンクラフトCUP | 05月31日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第4戦 道楽箱CUP | 08月02日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第5戦 タックルベリーCUP | 08月23日(日) | 和歌山県 紀の川 |
第6戦 エバーグリーンCUP | 09月13日(日) | 和歌山県 紀の川 |