ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第4戦 エバーグリーンCUP 07月10日(金)〜07月12日() 福島県 桧原湖

予選2日目成績表

No氏名重量p
11 0009T509
イチムラナオユキ
市村直之
043604,360g 55 6060
22 9999T5027
シンゴ
SHINGO
039753,975g 55 5959
33 0057T5057
ニシカワサトシ
西川慧
039503,950g 55 5858
44 0053T5053
カミヤユウキ
神谷勇紀
038803,880g 55 5757
55 0026T5026
アキバノリユキ
秋葉紀幸
038723,872g 55 5656
66 0025T5025
キタダイスケ
北大祐
036683,668g 55 5555
77 0054T5054
エグチシュンスケ
江口俊介
035983,598g 55 5454
88 0048T5048
オノトシロウ
小野俊郎
035403,540g 55 5353
99 0044T5044
カワベヒロカズ
河辺裕和
035023,502g 55 5252
1010 0059T5059
キタヤマムツミ
北山睦
034643,464g 55 5151
1111 0007T507
イガラシマコト
五十嵐誠
034483,448g 55 5050
1212 0050T5050
タブチヒデアキ
田渕秀明
034483,448g 55 4949
1313 0034T5034
ノムラシュンスケ
野村俊介
034383,438g 55 4848
1414 0042T5042
スズキタカユキ
鈴木隆之
033803,380g 55 4747
1515 0011T5011
コモリツグヒコ
小森嗣彦
033543,354g 55 4646
1616 0008T508
カワマタヨシフミ
川又圭史
033223,322g 55 4545
1717 0004T504
マエヤマトモタカ
前山智孝
033103,310g 55 4444
1818 0002T502
フクシマケン
福島健
033043,304g 55 4343
1919 0030T5030
ヤブタカズユキ
薮田和幸
032003,200g 55 4242
2020 0055T5055
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
031883,188g 55 4141
2121 0038T5038
コバヤシツバサ
小林翼
031383,138g 55 4040
2222 0024T5024
イマエカツタカ
今江克隆
030623,062g 55 3939
2323 0021T5021
イチムラシュウヘイ
市村修平
030603,060g 55 3838
2424 0049T5049
シモノマサキ
下野正希
030583,058g 55 3737
2525 0003T503
オキハラヒロシ
澳原潤
030343,034g 55 3636
2626 0039T5039
ミハラナオユキ
三原直之
030163,016g 33 3535
2727 0033T5033
オダノブヒコ
織田伸彦
030083,008g 55 3434
2828 0017T5017
ヤマムラミチスケ
山村道祐
029862,986g 55 3333
2929 0005T505
アオキダイスケ
青木大介
029762,976g 55 3232
3030 0052T5052
フジイダイスケ
藤井大介
029742,974g 55 3131
3131 0045T5045
フジキジュン
藤木淳
029602,960g 55 3030
3232 0040T5040
イガラシショウミ
五十嵐将実
028642,864g 44 2929
3333 0014T5014
カワグチナオト
川口直人
028582,858g 55 2828
3434 0037T5037
シバタシンゴ
柴田真吾
028442,844g 55 2727
3535 0019T5019
ヨコカワハヤタ
横川隼大
028042,804g 55 2626
3636 0023T5023
コイケタカユキ
小池貴幸
027862,786g 55 2525
3737 0015T5015
ヤマオカカズフミ
山岡計文
027522,752g 55 2424
3838 0016T5016
カトウセイジ
加藤誠司
026622,662g 44 2323
3939 0041T5041
ミヤヒロショウタ
宮廣祥大
026342,634g 55 2222
4040 0010T5010
ヤマキカズト
山木一人
025482,548g 55 2121
4141 0006T506
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
025082,508g 44 2020
4242 0056T5056
オクイズミユウスケ
奥泉悠介
025002,500g 55 1919
4343 0031T5031
ハマダテイジ
濱田禎二
024442,444g 44 1818
4444 0032T5032
ハセガワタイキ
長谷川太紀
023902,390g 55 1717
4545 0022T5022
マブチトシハル
馬淵利治
023222,322g 44 1616
4646 0046T5046
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
022342,234g 44 1515
4747 0035T5035
イワホリワタル
岩堀航
022102,210g 44 1414
4848 0058T5058
モテギショウゴ
茂手木祥吾
021942,194g 44 1313
4949 0047T5047
イズミカズマ
泉和摩
021702,170g 55 1212
5050 0060T5060
オオバナオキ
大場直樹
020402,040g 11 1111
5151 0043T5043
ミナミカズキ
南一貴
016961,696g 33 55
5252 0013T5013
ハヤノタケシ
早野剛史
016101,610g 33 55
5353 0029T5029
タケダハルキ
武田栄喜
015001,500g 33 55
5454 0051T5051
ハヤシコウダイ
林晃大
013481,348g 33 55
5555 0001T501
コバヤシトモヒロ
小林知寛
011841,184g 22 55
5656 0028T5028
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
011101,110g 22 55
5757 0018T5018
シノツカリョウ
篠塚亮
00856856g 11 55
5858 0036T5036
フルタダイチ
古田大地
00846846g 11 55
5959 0012T5012
オオツカシゲル
大塚茂
00672672g 11 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP