ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第5戦 がまかつCUP 09月18日(金)〜09月20日() 茨城県 霞ヶ浦

予選1日目成績表

No氏名重量p
11 0003T503
オキハラヒロシ
澳原潤
067556,755g 55 6060
22 0006T506
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
053005,300g 55 5959
33 0022T5022
マブチトシハル
馬淵利治
050405,040g 55 5858
44 0023T5023
コイケタカユキ
小池貴幸
047804,780g 55 5757
55 0011T5011
コモリツグヒコ
小森嗣彦
043704,370g 55 5656
66 0004T504
マエヤマトモタカ
前山智孝
043354,335g 55 5555
77 0032T5032
ハセガワタイキ
長谷川太紀
042654,265g 55 5454
88 0040T5040
イガラシショウミ
五十嵐将実
042454,245g 55 5353
99 0005T505
アオキダイスケ
青木大介
039603,960g 55 5252
1010 0050T5050
タブチヒデアキ
田渕秀明
038603,860g 55 5151
1111 0002T502
フクシマケン
福島健
038553,855g 55 5050
1212 0056T5056
オクイズミユウスケ
奥泉悠介
038153,815g 55 4949
1313 0018T5018
シノツカリョウ
篠塚亮
037853,785g 55 4848
1414 0058T5058
モテギショウゴ
茂手木祥吾
036203,620g 55 4747
1515 0008T508
カワマタヨシフミ
川又圭史
034243,424g 55 4646
1616 0057T5057
ニシカワサトシ
西川慧
033603,360g 55 4545
1717 0042T5042
スズキタカユキ
鈴木隆之
033083,308g 55 4444
1818 0025T5025
キタダイスケ
北大祐
032863,286g 55 4343
1919 0029T5029
タケダハルキ
武田栄喜
031403,140g 44 4242
2020 0053T5053
カミヤユウキ
神谷勇紀
031143,114g 55 4141
2121 0021T5021
イチムラシュウヘイ
市村修平
030723,072g 55 4040
2222 0019T5019
ヨコカワハヤタ
横川隼大
029682,968g 44 3939
2323 0035T5035
イワホリワタル
岩堀航
028382,838g 55 3838
2424 0031T5031
ハマダテイジ
濱田禎二
027862,786g 55 3737
2525 0026T5026
アキバノリユキ
秋葉紀幸
027302,730g 55 3636
2626 0028T5028
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
027122,712g 55 3535
2727 0007T507
イガラシマコト
五十嵐誠
026742,674g 55 3434
2828 0030T5030
ヤブタカズユキ
薮田和幸
026202,620g 44 3333
2929 0054T5054
エグチシュンスケ
江口俊介
026162,616g 55 3232
3030 0043T5043
ミナミカズキ
南一貴
026042,604g 55 3131
3131 0024T5024
イマエカツタカ
今江克隆
025742,574g 44 3030
3232 0044T5044
カワベヒロカズ
河辺裕和
025322,532g 22 2929
3333 0048T5048
オノトシロウ
小野俊郎
024922,492g 55 2828
3434 0052T5052
フジイダイスケ
藤井大介
024402,440g 55 2727
3535 0001T501
コバヤシトモヒロ
小林知寛
023222,322g 22 2626
3636 0049T5049
シモノマサキ
下野正希
022402,240g 55 2525
3737 0039T5039
ミハラナオユキ
三原直之
022242,224g 33 2424
3838 0059T5059
キタヤマムツミ
北山睦
021642,164g 33 2323
3939 0014T5014
カワグチナオト
川口直人
020962,096g 44 2222
4040 0037T5037
シバタシンゴ
柴田真吾
020902,090g 33 2121
4141 0046T5046
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
019321,932g 22 2020
4242 9999T5027
シンゴ
SHINGO
018761,876g 44 1919
4343 0015T5015
ヤマオカカズフミ
山岡計文
017741,774g 33 1818
4444 0051T5051
ハヤシコウダイ
林晃大
017201,720g 33 1717
4545 0012T5012
オオツカシゲル
大塚茂
017041,704g 33 1616
4646 0017T5017
ヤマムラミチスケ
山村道祐
015601,560g 33 1515
4747 0009T509
イチムラナオユキ
市村直之
015041,504g 22 1414
4848 0013T5013
ハヤノタケシ
早野剛史
014821,482g 22 1313
4949 0033T5033
オダノブヒコ
織田伸彦
012721,272g 33 1212
5050 0047T5047
イズミカズマ
泉和摩
012061,206g 22 1111
5151 0016T5016
カトウセイジ
加藤誠司
010861,086g 22 55
5252 0036T5036
フルタダイチ
古田大地
010221,022g 22 55
5353 0041T5041
ミヤヒロショウタ
宮廣祥大
010141,014g 11 55
5454 0055T5055
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
010141,014g 22 55
5555 0010T5010
ヤマキカズト
山木一人
00914914g 11 55
5656 0060T5060
オオバナオキ
大場直樹
00864864g 11 55
5757 0034T5034
ノムラシュンスケ
野村俊介
00622622g 11 55
5858 0038T5038
コバヤシツバサ
小林翼
00616616g 11 55
5959 0045T5045
フジキジュン
藤木淳
00484484g 11 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP