Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

JBトップ50 第4戦 エバーグリーンCUP
09月07日(金)〜09月09日() 福島県 桧原湖

予選1日目成績表

No氏名重量p
11 0016T5016
ミハラナオユキ
三原直之
049104,910g 55 5050
22 0049T5050
カワグチナオト
川口直人
037603,760g 55 4949
33 0009T509
コバヤシトモヒロ
小林知寛
033883,388g 55 4848
44 0026T5027
ニシカワサトシ
西川慧
033483,348g 55 4747
55 0045T5046
アオキサトシ
青木哲
033383,338g 55 4646
66 0003T503
ヤマオカカズフミ
山岡計文
032983,298g 55 4545
77 0008T508
タケダハルキ
武田栄喜
032383,238g 55 4444
88 0019T5019
ヨシダヒデオ
吉田秀雄
032223,222g 55 4343
99 0023T5024
カワベヒロカズ
河辺裕和
030063,006g 55 4242
1010 0047T5048
モテギショウゴ
茂手木祥吾
029622,962g 55 4141
1111 0038T5039
フジキジュン
藤木淳
029582,958g 55 4040
1212 0035T5036
シノツカリョウ
篠塚亮
028822,882g 55 3939
1313 0048T5049
ミナミカズキ
南一貴
028422,842g 55 3838
1414 0043T5044
タケウチトシミ
竹内俊美
028082,808g 55 3737
1515 0028T5029
イノウエヤスノリ
井上泰徳
027602,760g 44 3636
1616 0040T5041
フクシマケン
福島健
027422,742g 55 3535
1717 0001T501
アオキダイスケ
青木大介
026782,678g 44 3434
1818 0015T5015
カワマタヨシフミ
川又圭史
026502,650g 44 3333
1919 0034T5035
アリサトタク
有里拓
026482,648g 44 3232
2020 0027T5028
ハヤノタケシ
早野剛史
026202,620g 44 3131
2121 0005T505
コバヤシアキヒト
小林明人
025722,572g 55 3030
2222 0020T5021
オオツカシゲル
大塚茂
025502,550g 44 2929
2323 0012T5012
サッサカズマ
佐々一真
025482,548g 55 2828
2424 0017T5017
ノムラシュンスケ
野村俊介
024922,492g 55 2727
2525 0037T5038
サワムラユキヒロ
沢村幸弘
024742,474g 55 2626
2626 0033T5034
ウエノコウヘイ
上野晃平
024182,418g 55 2525
2727 0022T5023
タカヤマヨウタロウ
高山陽太郎
024002,400g 44 2424
2828 0018T5018
オノトシロウ
小野俊郎
023282,328g 44 2323
2929 0041T5042
ホンドウヤスナオ
本堂靖尚
022642,264g 44 2222
3030 0031T5032
フジタキョウヤ
藤田京弥
021822,182g 44 2121
3131 0006T506
コモリツグヒコ
小森嗣彦
019121,912g 33 2020
3232 0024T5025
クロダケンシ
黒田健史
018861,886g 33 1919
3333 0004T504
イチムラナオユキ
市村直之
017801,780g 44 1818
3434 0013T5013
エグチシュンスケ
江口俊介
017121,712g 22 1717
3535 0007T507
セキワマナブ
関和学
016381,638g 33 1616
3636 0032T5033
コイケタカユキ
小池貴幸
015961,596g 33 1515
3737 0044T5045
カミヤユウキ
神谷勇紀
015441,544g 33 1414
3838 0029T5030
ヤマシタカズヤ
山下一也
014881,488g 22 1313
3939 0002T502
イチムラシュウヘイ
市村修平
014801,480g 33 1212
4040 0036T5037
ハマダヒロタカ
濱田広宣
014601,460g 33 1111
4141 0010T5010
フジタナツキ
藤田夏輝
013561,356g 33 55
4242 0042T5043
スズキタカユキ
鈴木隆之
013461,346g 22 55
4343 0014T5014
イマエカツタカ
今江克隆
010261,026g 22 55
4444 0025T5026
ヨコヤマトモキ
横山朋毅
00910910g 11 55
4545 0030T5031
イマイズミタクヤ
今泉拓哉
00556556g 11 55
4646 0021T5022
イズミカズマ
泉和摩
00382382g 11 55
4747 0000T5011
SHINGO
000000g 00 55

※ゼッケンの並べ替えについて:複数カテゴリに所属している選手は上位カテゴリのゼッケンによって並べ替えされます。例:トップ50の選手はローカルJB戦では上位になります。

予選1日目と予選2日目の成績表の見かた
  1. 基本ルール:25cm以上のバスを一日に最大5匹まで検量可能。※桧原湖のみ30cm以上
  2. 5匹の総重量を重い順に並び替え、一番重かった選手が60の順位ポイントを獲得。以降59、58、57.....11ポイントまで順位ポイントが与えられる。同重量の場合、ゼッケンの若いほうが上になる。
  3. 10ポイントはなく、それ以降は一律5ポイント。また釣れなかった選手も一律5ポイント。
  4. ルール違反などで失格になった場合は0ポイント。

TOP