3月10日七色ダムにてチャプター奈良第3戦「ピュアフィッシングジャパン」カップが開催された。
当日は第1戦からの厳しい流れは若干緩和されたものの、七色ダムは相変わらずの厳しさで選手を迎えてくれた。
そして優勝した河南順也選手は唯一の3キロオーバーを持ち込み栄冠に輝いた。
年間争いも混戦となり最終戦が楽しみとなった。
最後に今大会をスポンサード頂きました、ピュアフィッシングジャパン様には心より御礼申し上げます。
成績表
順位 | ゼッケン | 氏名 | 重量 | 匹 | ポイント |
---|---|---|---|---|---|
11位 | 49784 | 河南順也 | 31443,144g | 33匹 | 3030Pts. |
22位 | 49630 | 浅野学 | 19221,922g | 11匹 | 2929Pts. |
33位 | 50133 | 湊英也 | 14081,408g | 22匹 | 2828Pts. |
44位 | T06 | 和田優樹 | 12801,280g | 33匹 | 2727Pts. |
55位 | 49754 | 田中正典 | 12741,274g | 11匹 | 2626Pts. |
66位 | 49667 | 大原悠 | 11801,180g | 11匹 | 2525Pts. |
77位 | 申請中 | 城井勝央 | 11361,136g | 33匹 | 2424Pts. |
88位 | 49730 | 吉田清貴 | 10761,076g | 22匹 | 2323Pts. |
99位 | T17 | 森口高幸 | 705705g | 11匹 | 2222Pts. |
1010位 | 49887 | 伊藤裕厚 | 696696g | 11匹 | 2121Pts. |
1111位 | 49911 | 栗田康二 | 656656g | 11匹 | 2020Pts. |
1212位 | 49874 | 落合実 | 525525g | 11匹 | 1919Pts. |
1313位 | T05 | 谷口聡 | 446446g | 11匹 | 1818Pts. |
1414位 | 48716 | 宮本和彦 | 404404g | 11匹 | 1717Pts. |
1515位 | 48335 | 松崎充喜 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
1616位 | 49662 | 服部元昭 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
1717位 | 49759 | 大淀哲弘 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
1818位 | 49786 | 石戸明人 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
1919位 | 49790 | 木地平茂 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2020位 | 49857 | 平山盛啓 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2121位 | 49917 | 和田義和 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2222位 | 49918 | 別所茂 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2323位 | 50034 | 阪井大輔 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2424位 | 50080 | 畑下育也 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2525位 | 50268 | 奥出一夫 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2626位 | 50335 | 井上太 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2727位 | 2S50 | 藤本雅寛 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2828位 | A48 | 佐原一 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
2929位 | G23 | 長嶺晋二 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3030位 | G24 | 井上壮大 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3131位 | G59 | 黒川道和 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3232位 | T09 | 徳原靖剛 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3333位 | T11 | 楓井一仁 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3434位 | T13 | 神野矩旭 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3535位 | T26 | 平井直弘 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3636位 | T31 | 駒田都一 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3737位 | T55 | 森本秀雄 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3838位 | TOP5011 | 山岡計文 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
3939位 | TOP5051 | 横山朋毅 | 00g | 00匹 | 55Pts. |
※項目名クリックで並べ替えが出来ますが、ゼッケン・氏名の並べ替えは完全ではありません。
上位の釣り方
優勝 河南順也選手
場所:土場黒潮ワンド右側
ルアー等:フラッシュニードルシャッド1.8gミドスト
ゴミだまりを狙った。
準優勝:浅野学選手
場所:大又川サンドバー下流対岸
ルアー等:HUクランク300の早巻き
3位:湊英也選手
場所:本流、くぼみに立木が絡むエリア
ルアー等:ミノー、ニードルシャッドリアルのミドスト(PE、リーダー2M)
4位:和田優樹プロ
場所:西ノ川入口、アウトサイド岩盤 5m
ルアー等:ピンテールシャッド1/16ジグヘッド、ON.プランニング ヒソカ1.3gオフセットDS
5位:田中正典選手
場所:大又川上流アウトサイド、国道下
ルアー等:スーパークリスタルシャッド1.3g