Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ

全JBプロトーナメント優勝者リストSince 1995

年間成績
年度 大会名称 開催地 氏名 詳細
2016 トップ50 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2016 トップ50 第2戦 のむらだむ 野村ダム きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2016 トップ50 第3戦 なないろだむ 七色ダム こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2016 トップ50 第4戦 ひばらこ 桧原湖 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2016 トップ50 第5戦 かすみがうら 霞ヶ浦 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
2016 トップ50 年間チャンピオン きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2016 クライマックスエリート5 霞ヶ浦 せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学
2016 ジャパンスーパーバスクラシック 亀山ダム とみざわまさき
とみざわまさき
冨沢真樹
2016 マスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 すぎたたかひこ
すぎたたかひこ
杉田陽彦
2016 マスターズ 第2戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム いとうやすはる
いとうやすはる
伊藤康晴
2016 マスターズ 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 たぶちひであき
たぶちひであき
田渕秀明
2016 マスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 さくはなゆきと
さくはなゆきと
咲花之人
2016 マスターズ 年間チャンピオン ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2016 旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム たけうちあつひと
たけうちあつひと
竹内淳人
2016 旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2016 旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム なかたにだいち
なかたにだいち
中谷大智
2016 旭川 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2016 旭川 年間チャンピオン もりやあきなり
もりやあきなり
守屋明斉
2016 河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 さいとうてつや
さいとうてつや
斎藤哲也
2016 河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2016 河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 たきもとひでき
たきもとひでき
瀧本英樹
2016 河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2016 河口湖A 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2016 河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 はつざわかずよし
はつざわかずよし
初澤一嘉
2016 河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2016 河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2016 河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2016 河口湖B 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2016 霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 よしはらけんじ
よしはらけんじ
吉原健司
2016 霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 こばやしあきひと
こばやしあきひと
小林明人
2016 霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やまもとけんいち
やまもとけんいち
山本研一
2016 霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しのつかりょう
しのつかりょう
篠塚亮
2016 霞ヶ浦 年間チャンピオン いしばしこうじ
いしばしこうじ
石橋康二
2016 九州 第1戦 おんががわ 遠賀川 なかむらともひで
なかむらともひで
中村朋英
2016 九州 第2戦 きたやまこ 北山湖 さとうのぶゆき
さとうのぶゆき
佐藤伸行
2016 九州 第3戦 きたやまこ 北山湖 やまさきひろし
やまさきひろし
山崎大
2016 九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 すずきあつし
すずきあつし
鈴木篤史
2016 九州 年間チャンピオン やまさきひろし
やまさきひろし
山崎大
2016 山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 なかだけいたろう
なかだけいたろう
中田敬太郎
2016 山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2016 山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 かわかみのりよし
かわかみのりよし
川上記由
2016 山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 あおやまこうや
あおやまこうや
青山恒也
2016 山中湖 年間チャンピオン ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2016 生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 はったかずや
はったかずや
八田和也
2016 生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 おかだたいち
おかだたいち
岡田大知
2016 生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 おかだいき
おかだいき
岡大貴
2016 生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 さかきばらしんいち
さかきばらしんいち
榊原伸一
2016 全日本バスプロ選手権 西日本 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 なかたにだいち
なかたにだいち
中谷大智
2016 全日本バスプロ選手権 東日本 かわぐちこ 河口湖 こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2016 津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 かえでいかずひと
かえでいかずひと
楓井一仁
2016 津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 わだゆうき
わだゆうき
和田優樹
2016 津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 かしうちとしまさ
かしうちとしまさ
樫内利政
2016 津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 しもじかずひさ
しもじかずひさ
下地一壽
2016 津風呂湖 年間チャンピオン かえでいかずひと
かえでいかずひと
楓井一仁
2016 桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 せきのだいかずひさ
せきのだいかずひさ
関之台一寿
2016 桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 すずきりょうた
すずきりょうた
鈴木亮太
2016 桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 きくちすみと
きくちすみと
菊地玄人
2016 桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 いしざわともふみ
いしざわともふみ
石澤智史
2016 桧原湖 年間チャンピオン かんのさとる
かんのさとる
菅野理
2016 II河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いわほりつよし
いわほりつよし
岩堀剛志
2016 II河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2016 II河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 いけだしゅうじ
いけだしゅうじ
池田修司
2016 II河口湖 年間チャンピオン いわほりつよし
いわほりつよし
岩堀剛志
2016 II霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 もりひであき
もりひであき
守秀昭
2016 II霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ほしのかずまさ
ほしのかずまさ
星野和正
2016 II霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 まつだもりひこ
まつだもりひこ
松田守彦
2016 II霞ヶ浦 年間チャンピオン さいとうまさや
さいとうまさや
斉藤真也
2016 II四国 第1戦 のむらだむ 野村ダム よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2016 II四国 第2戦 さめうらだむ 早明浦ダム ふくだゆうき
ふくだゆうき
福田祐気
2016 II四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 ほんどうやすなお
ほんどうやすなお
本堂靖尚
2016 II四国 年間チャンピオン ほんどうやすなお
ほんどうやすなお
本堂靖尚
2016 II東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 ひがだいすけ
ひがだいすけ
比嘉大輔
2016 II東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 まつむらまさき
まつむらまさき
松村真樹
2016 II東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 おおはらひさよし
おおはらひさよし
大原永益
2016 II東条湖 年間チャンピオン まつむらまさき
まつむらまさき
松村真樹
2016 II桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 おにかたたけし
おにかたたけし
鬼形毅
2016 II桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 わたなべたいき
わたなべたいき
渡辺泰喜
2016 II桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2015 JBトップ50 年間チャンピオン あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2015 トップ50 第1戦 おんががわ 遠賀川 こいけたかゆき
こいけたかゆき
小池貴幸
2015 トップ50 第2戦 きたうら 北浦 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2015 トップ50 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2015 トップ50 第4戦 ひばらこ 桧原湖 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2015 トップ50 第5戦 かすみがうら 霞ヶ浦 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2015 クライマックスエリート5 ひばらこ 桧原湖 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2015 ジャパンスーパーバスクラシック いけはらだむ 池原ダム みはらなおゆき
みはらなおゆき
三原直之
2015 JBマスターズ 年間チャンピオン ぐんじじゅん
ぐんじじゅん
郡司潤
2015 マスターズ 第1戦 かめやまだむ 亀山ダム えのもとじゅんいち
えのもとじゅんいち
榎本淳市
2015 マスターズ 第2戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム さっさかずま
さっさかずま
佐々一真
2015 マスターズ 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 はまつなおき
はまつなおき
浜津直紀
2015 マスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 むろまちゆういちろう
むろまちゆういちろう
室町雄一郎
2015 JB旭川 年間チャンピオン ほそかわしゅうへい
ほそかわしゅうへい
細川修平
2015 JB河口湖A 年間チャンピオン まつばやしゆきお
まつばやしゆきお
松林幸男
2015 JB河口湖B 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2015 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン しのつかりょう
しのつかりょう
篠塚亮
2015 JB九州 年間チャンピオン なかむらともひで
なかむらともひで
中村朋英
2015 JB山中湖 年間チャンピオン ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2015 JB生野銀山湖 年間チャンピオン みはらなおゆき
みはらなおゆき
三原直之
2015 JB津風呂湖 年間チャンピオン わだゆうき
わだゆうき
和田優樹
2015 JB桧原湖 年間チャンピオン かねきしげふみ
かねきしげふみ
金木重富実
2015 旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム こやままさふみ
こやままさふみ
小山雅史
2015 旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム たぶちふみひさ
たぶちふみひさ
田渕文久
2015 旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム かとうこうぞう
かとうこうぞう
加藤浩三
2015 旭川 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2015 河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2015 河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 いぐちあつお
いぐちあつお
井口淳夫
2015 河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 さっさかずま
さっさかずま
佐々一真
2015 河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ながまつようすけ
ながまつようすけ
永松洋介
2015 河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2015 河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 きたみまさと
きたみまさと
北見真人
2015 河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2015 河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2015 霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 くもんゆたか
くもんゆたか
久門裕
2015 霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 たけうちとしみ
たけうちとしみ
竹内俊美
2015 霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しみずゆうた
しみずゆうた
清水佑太
2015 霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しのつかりょう
しのつかりょう
篠塚亮
2015 九州 第1戦 おんががわ 遠賀川 たけだあきら
たけだあきら
武田章
2015 九州 第2戦 きたやまこ 北山湖 まつよしひさのぶ
まつよしひさのぶ
松吉久信
2015 九州 第3戦 きたやまこ 北山湖 やましたてつや
やましたてつや
山下哲也
2015 九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 さいどうひろゆき
さいどうひろゆき
西堂洋幸
2015 山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 なかだけいたろう
なかだけいたろう
中田敬太郎
2015 山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2015 山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 さっさかずま
さっさかずま
佐々一真
2015 山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 こじまやすし
こじまやすし
小島康
2015 生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 なかむらかつひと
なかむらかつひと
中村克仁
2015 生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 みはらなおゆき
みはらなおゆき
三原直之
2015 生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 やまだひとし
やまだひとし
山田均
2015 生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 みはらなおゆき
みはらなおゆき
三原直之
2015 全日本バスプロ選手権西日本 いくの 生野銀山湖 さかぐちしん
さかぐちしん
坂口伸
2015 全日本バスプロ選手権東日本 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2015 津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 ますだあきひろ
ますだあきひろ
増田明浩
2015 津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 かえでいかずひと
かえでいかずひと
楓井一仁
2015 津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 もりやまよしはる
もりやまよしはる
森山善晴
2015 津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 やまおかかずふみ
やまおかかずふみ
山岡計文
2015 桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 かなざわしゅんすけ
かなざわしゅんすけ
金沢俊佑
2015 桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 みねまさとし
みねまさとし
峰正寿
2015 桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 うしおだいすけ
うしおだいすけ
牛尾大介
2015 桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 すずきこうじ
すずきこうじ
鈴木浩二
2015 II河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 こやまひろゆき
こやまひろゆき
小山啓之
2015 II河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 うえのとしひろ
うえのとしひろ
上野敏宏
2015 II四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 かめいはるき
かめいはるき
亀井晴紀
2015 II四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 てらもとかずき
てらもとかずき
寺本一生
2015 II四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2015 II東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 きたかぜあきと
きたかぜあきと
北風暁人
2015 II東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 くじめよしのぶ
くじめよしのぶ
久次米良信
2015 II東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 ひぐちゆうたろう
ひぐちゆうたろう
樋口祐太朗
2015 JBII河口湖 年間チャンピオン はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2015 JBII四国 年間チャンピオン かめいはるき
かめいはるき
亀井晴紀
2015 JBII東条湖 年間チャンピオン ひぐちゆうたろう
ひぐちゆうたろう
樋口祐太朗
2014 JBトップ50 第1戦 なないろだむ 七色ダム きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2014 JBトップ50 第2戦 きたうら 北浦 かたおかそうし
かたおかそうし
片岡壮士
2014 JBトップ50 第3戦 のじりこ 野尻湖 こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2014 JBトップ50 第4戦 ひばらこ 桧原湖 よしだひでお
よしだひでお
吉田秀雄
2014 JBトップ50 第5戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 かとうせいじ
かとうせいじ
加藤誠司
2014 JBトップ50 年間チャンピオン こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2014 JBエリート5 おんががわ 遠賀川 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2014 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 まえやまともたか
まえやまともたか
前山智孝
2014 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 こうちあきひろ
こうちあきひろ
河内章宏
2014 JBマスターズ 第2戦 にせだにだむ 三瀬谷ダム ふるただいち
ふるただいち
古田大地
2014 JBマスターズ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 -
-
-
2014 JBマスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 こんどうたけひろ
こんどうたけひろ
近藤健広
2014 JBマスターズ 年間チャンピオン はやのたけし
はやのたけし
早野剛史
2014 JB旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム まつばらじゅんいち
まつばらじゅんいち
松原純一
2014 JB旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム こやままさふみ
こやままさふみ
小山雅史
2014 JB旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2014 JB旭川 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム おおたにたかし
おおたにたかし
大谷貴志
2014 JB旭川 年間チャンピオン しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2014 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 ひらのたくろう
ひらのたくろう
平野拓郎
2014 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 こやますすむ
こやますすむ
小山進
2014 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 まつばやしゆきお
まつばやしゆきお
松林幸男
2014 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ますだまさや
ますだまさや
増田聖哉
2014 JB河口湖A 年間チャンピオン ふくやまてつや
ふくやまてつや
福山哲也
2014 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 はせがわたいき
はせがわたいき
長谷川太紀
2014 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2014 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 さっさかずま
さっさかずま
佐々一真
2014 JB河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 はやしまさき
はやしまさき
林正樹
2014 JB河口湖B 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2014 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 なりたのぶあき
なりたのぶあき
成田宣昭
2014 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 きたむらだいき
きたむらだいき
北村大樹
2014 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かとうひろみち
かとうひろみち
加藤浩道
2014 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ひゅうがじまもる
ひゅうがじまもる
日向寺護
2014 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン うちのさとし
うちのさとし
内野智
2014 JB九州 第1戦 おんががわ 遠賀川 おおくぼかずき
おおくぼかずき
大久保一紀
2014 JB九州 第2戦 きらやまこ 北山湖 かとうえいさく
かとうえいさく
加藤栄作
2014 JB九州 第3戦 きらやまこ 北山湖 さとうのぶゆき
さとうのぶゆき
佐藤伸行
2014 JB九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 すみけんたろう
すみけんたろう
住健太郎
2014 JB九州 年間チャンピオン もりりょたろう
もりりょたろう
森亮太朗
2014 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 たなかかずてる
たなかかずてる
田中一輝
2014 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 やまねゆういち
やまねゆういち
山根雄一
2014 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 かわかみのりよし
かわかみのりよし
川上記由
2014 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 かわかみのりよし
かわかみのりよし
川上記由
2014 JB山中湖 年間チャンピオン かわかみのりよし
かわかみのりよし
川上記由
2014 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 はなじりじゅんいち
はなじりじゅんいち
花尻純一
2014 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 たにたみつはる
たにたみつはる
谷田光晴
2014 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 みなみかずき
みなみかずき
南一貴
2014 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 てらもとなおき
てらもとなおき
寺本直樹
2014 JB生野銀山湖 年間チャンピオン みなみかずき
みなみかずき
南一貴
2014 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 つじひろのり
つじひろのり
辻弘基
2014 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 よこいまさや
よこいまさや
横井正哉
2014 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 とくはらやすたけ
とくはらやすたけ
徳原靖剛
2014 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 わだゆうき
わだゆうき
和田優樹
2014 JB津風呂湖 年間チャンピオン つじひろのり
つじひろのり
辻弘基
2014 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 しろとりとしかず
しろとりとしかず
白鳥稔一
2014 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 かなざわしゅんすけ
かなざわしゅんすけ
金沢俊佑
2014 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 おかむらひろき
おかむらひろき
岡村宏規
2014 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 みねまさとし
みねまさとし
峰正寿
2014 JB桧原湖 年間チャンピオン すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之
2014 全日本バスプロ選手権 西日本 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 こやままさふみ
こやままさふみ
小山雅史
2014 全日本バスプロ選手権 東日本 かわぐちこ 河口湖 はつざわかずよし
はつざわかずよし
初澤一嘉
2014 JBIIプロアマ河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2014 JBIIプロアマ河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2014 JBIIプロアマ河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2014 JBIIプロアマ四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 わたなべけんじ
わたなべけんじ
渡辺健司
2014 JBIIプロアマ四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 いはらこうじ
いはらこうじ
井原浩二
2014 JBIIプロアマ四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 さかもとようじ
さかもとようじ
坂本洋司
2014 JBIIプロアマ東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 なかむらかつひと
なかむらかつひと
中村克仁
2014 JBIIプロアマ東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 みはらなおゆき
みはらなおゆき
三原直之
2014 JBIIプロアマ東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 みはらなおゆき
みはらなおゆき
三原直之
2014 JBII河口湖 年間チャンピオン かたおかひでゆき
かたおかひでゆき
片岡秀幸
2014 JBII四国 年間チャンピオン わたなべけんじ
わたなべけんじ
渡辺健司
2014 JBII東条湖 年間チャンピオン みはらなおゆき
みはらなおゆき
三原直之
2013 JBトップ50 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム おきはらひろし
おきはらひろし
澳原潤
2013 JBトップ50 第2戦 おんががわ 遠賀川 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
2013 JBトップ50 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦・北浦 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2013 JBトップ50 第4戦 ひばらこ 桧原湖 おくいずみゆうすけ
おくいずみゆうすけ
奥泉悠介
2013 JBトップ50 第5戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 かわまたよしふみ
かわまたよしふみ
川又圭史
2013 JBトップ50 年間チャンピオン きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2013 JBエリート5 きたうら 北浦 いちむらなおゆき
いちむらなおゆき
市村直之
2013 ジャパンスーパーバスクラシック きたうら 北浦 しのつかりょう
しのつかりょう
篠塚亮
2013 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2013 JBマスターズ 第2戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム やまむらみちすけ
やまむらみちすけ
山村道祐
2013 JBマスターズ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 あまのまさうみ
あまのまさうみ
天野正海
2013 JBマスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 たきもとひでき
たきもとひでき
瀧本英樹
2013 JBマスターズ 年間チャンピオン いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2013 JB旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム おおたにしんいち
おおたにしんいち
大谷慎一
2013 JB旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム ほそかわしゅうへい
ほそかわしゅうへい
細川修平
2013 JB旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム せとたかあき
せとたかあき
瀬戸孝章
2013 JB旭川 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2013 JB旭川 年間チャンピオン こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2013 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 -
-
-
2013 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2013 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 たきもとひでき
たきもとひでき
瀧本英樹
2013 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 まつばやしゆきお
まつばやしゆきお
松林幸男
2013 JB河口湖A 年間チャンピオン おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2013 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2013 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2013 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 かたおかひでゆき
かたおかひでゆき
片岡秀幸
2013 JB河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 かたおかひでゆき
かたおかひでゆき
片岡秀幸
2013 JB河口湖B 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2013 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 たかやまようたろう
たかやまようたろう
高山陽太郎
2013 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 はらりょうた
はらりょうた
原亮太
2013 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 のむらのぼる
のむらのぼる
野村昇
2013 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 とみむらたかあき
とみむらたかあき
富村貴明
2013 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン わたなべたいき
わたなべたいき
渡辺泰喜
2013 JB九州 第1戦 きたやまこ 北山湖 むらかみたかひこ
むらかみたかひこ
村上貴彦
2013 JB九州 第2戦 おんががわ 遠賀川 さいどうひろゆき
さいどうひろゆき
西堂洋幸
2013 JB九州 第3戦 きたやまこ 北山湖 にしきおりひでふみ
にしきおりひでふみ
錦織英史
2013 JB九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 まつよしひさのぶ
まつよしひさのぶ
松吉久信
2013 JB九州 年間チャンピオン すぎやまとしのり
すぎやまとしのり
杉山敏教
2013 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 ちょうじみづき
ちょうじみづき
丁子江城
2013 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 おおたにこういち
おおたにこういち
大谷浩一
2013 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 かわかみのりよし
かわかみのりよし
川上記由
2013 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 やまねゆういち
やまねゆういち
山根雄一
2013 JB山中湖 年間チャンピオン やまねゆういち
やまねゆういち
山根雄一
2013 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2013 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 すずきやすひこ
すずきやすひこ
鈴木靖彦
2013 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 とみおかひでき
とみおかひでき
冨岡秀紀
2013 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 おかだたいち
おかだたいち
岡田大知
2013 JB生野銀山湖 年間チャンピオン おかだよしひろ
おかだよしひろ
岡田義広
2013 JB全日本バスプロ選手権西日本 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 もりもとひでお
もりもとひでお
森本秀雄
2013 JB全日本バスプロ選手権東日本 かわぐちこ 河口湖 ながまつようすけ
ながまつようすけ
永松洋介
2013 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 やまなかひろまさ
やまなかひろまさ
山中寛雅
2013 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 やまおかかずふみ
やまおかかずふみ
山岡計文
2013 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 すぎおかじゅん
すぎおかじゅん
杉岡潤
2013 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 ふじわらけいじ
ふじわらけいじ
藤原啓司
2013 JB津風呂湖 年間チャンピオン たにぐちさとし
たにぐちさとし
谷口聡
2013 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之
2013 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 たかせともや
たかせともや
高瀬智哉
2013 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 かなざわしゅんすけ
かなざわしゅんすけ
金沢俊佑
2013 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 かなざわしゅんすけ
かなざわしゅんすけ
金沢俊佑
2013 JB桧原湖 年間チャンピオン ふじもりまさひと
ふじもりまさひと
藤森政仁
2013 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 まつばやしゆきお
まつばやしゆきお
松林幸男
2013 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 さとうじゅん
さとうじゅん
佐藤旬
2013 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 あきばやしよしつぐ
あきばやしよしつぐ
秋林義継
2013 JBII河口湖 年間チャンピオン さとうじゅん
さとうじゅん
佐藤旬
2013 JBII四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 かめいはるき
かめいはるき
亀井晴紀
2013 JBII四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 たけもとまさし
たけもとまさし
武本真思
2013 JBII四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 かめいはるき
かめいはるき
亀井晴紀
2013 JBII四国 年間チャンピオン かめいはるき
かめいはるき
亀井晴紀
2013 JBII東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 やまもとえいじ
やまもとえいじ
山本栄二
2013 JBII東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 さかきばらしんいち
さかきばらしんいち
榊原伸一
2013 JBII東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 たにぐちまさひろ
たにぐちまさひろ
谷口政弘
2013 JBII東条湖 年間チャンピオン たにぐちまさひろ
たにぐちまさひろ
谷口政弘
2012 JBトップ50 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム やまおかかずふみ
やまおかかずふみ
山岡計文
2012 JBトップ50 第2戦 きたうら 北浦 いわほりわたる
いわほりわたる
岩堀航
2012 JBトップ50 第3戦 ひばらこ 桧原湖 もてぎしょうご
もてぎしょうご
茂手木祥吾
2012 JBトップ50 第4戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 まぶちとしはる
まぶちとしはる
馬淵利治
2012 JBトップ50 第5戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2012 JBトップ50 年間チャンピオン こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2012 JBエリート5 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2012 ジャパンスーパーバスクラシック きゅうよしのがわ 旧吉野川 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2012 JBマスターズ 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 はまだていじ
はまだていじ
濱田禎二
2012 JBマスターズ 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のぐちよしのり
のぐちよしのり
野口佳紀
2012 JBマスターズ 第3戦 みせたにだむ 三瀬谷ダム ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2012 JBマスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 いがらししょうみ
いがらししょうみ
五十嵐将実
2012 JBマスターズ 年間チャンピオン こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2012 JB旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2012 JB旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム こやままさふみ
こやままさふみ
小山雅史
2012 JB旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2012 JB旭川 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム さいとうなおき
さいとうなおき
斉藤真紀
2012 JB旭川 年間チャンピオン しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2012 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 あきしかこういち
あきしかこういち
秋鹿浩一
2012 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2012 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 つつみひろみち
つつみひろみち
堤寛道
2012 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2012 JB河口湖A 年間チャンピオン しのはらひでき
しのはらひでき
篠原英樹
2012 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 はやしこうだい
はやしこうだい
林晃大
2012 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2012 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 いがらししょうみ
いがらししょうみ
五十嵐将実
2012 JB河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2012 JB河口湖B 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2012 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 うちのさとし
うちのさとし
内野智
2012 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かなざわしゅんいち
かなざわしゅんいち
金澤俊一
2012 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 はまつなおき
はまつなおき
浜津直紀
2012 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 むねしまかずお
むねしまかずお
宗島和雄
2012 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン はやしまさき
はやしまさき
林正樹
2012 JB九州 第1戦 きたやまこ 北山湖 むらかみたかひこ
むらかみたかひこ
村上貴彦
2012 JB九州 第2戦 おんががわ 遠賀川 えぐちしんや
えぐちしんや
江口信也
2012 JB九州 第3戦 きたやまこ 北山湖 おおたたつや
おおたたつや
太田達也
2012 JB九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 のだりゅうすけ
のだりゅうすけ
野田隆介
2012 JB九州 年間チャンピオン すぎやまとしのり
すぎやまとしのり
杉山敏教
2012 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2012 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 なかたけいたろう
なかたけいたろう
中田敬太郎
2012 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 なかたけいたろう
なかたけいたろう
中田敬太郎
2012 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 やまねゆういち
やまねゆういち
山根雄一
2012 JB山中湖 年間チャンピオン なかたけいたろう
なかたけいたろう
中田敬太郎
2012 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2012 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 かんきひでき
かんきひでき
神吉秀樹
2012 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ありさとたく
ありさとたく
有里拓
2012 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 さくはなゆきと
さくはなゆきと
咲花之人
2012 JB生野銀山湖 年間チャンピオン やましたこうだい
やましたこうだい
山下広大
2012 JB全日本バスプロ選手権西日本 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 なかたにだいち
なかたにだいち
中谷大智
2012 JB全日本バスプロ選手権東日本 かわぐちこ 河口湖 -
-
-
2012 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 わだじゅんいちろう
わだじゅんいちろう
和田淳一郎
2012 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 みむらかずひろ
みむらかずひろ
三村和弘
2012 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 ますだあきひろ
ますだあきひろ
増田明浩
2012 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 やまおかかずふみ
やまおかかずふみ
山岡計文
2012 JB津風呂湖 年間チャンピオン つじひろのり
つじひろのり
辻弘基
2012 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 いとうさとる
いとうさとる
伊藤諭
2012 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 かとうとしひさ
かとうとしひさ
加藤敏久
2012 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 ほしのじゅんいち
ほしのじゅんいち
星野潤一
2012 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 かねきしげふみ
かねきしげふみ
金木重富実
2012 JB桧原湖 年間チャンピオン すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之
2012 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 あきばやしよしつぐ
あきばやしよしつぐ
秋林義継
2012 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2012 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 あきばやしよしつぐ
あきばやしよしつぐ
秋林義継
2012 JBII河口湖 年間チャンピオン さとうまさのぶ
さとうまさのぶ
佐藤正信
2012 JBII四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 えざきこうじ
えざきこうじ
江崎浩司
2012 JBII四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 ひらいきよひろ
ひらいきよひろ
平井清博
2012 JBII四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 あおやまかずひろ
あおやまかずひろ
青山和広
2012 JBII四国 年間チャンピオン ひらいきよひろ
ひらいきよひろ
平井清博
2012 JBII東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 はじめたくや
はじめたくや
一拓也
2012 JBII東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 たむらまさとし
たむらまさとし
田村正敏
2012 JBII東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 たむらまさとし
たむらまさとし
田村正敏
2012 JBII東条湖 年間チャンピオン たむらまさとし
たむらまさとし
田村正敏
2011 JBトップ50 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2011 JBトップ50 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2011 JBトップ50 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2011 JBトップ50 第4戦 ひばらこ 桧原湖 やまむらみちすけ
やまむらみちすけ
山村道祐
2011 JBトップ50 第5戦 きたうら 北浦 いちむらなおゆき
いちむらなおゆき
市村直之
2011 JBトップ50 年間チャンピオン ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2011 JBエリート5 きゅうよしのがわ 旧吉野川 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2011 ジャパンオープンクラシック のじりこ 野尻湖 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2011 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 かとうまさし
かとうまさし
加藤正視
2011 JBマスターズ 第2戦 かわぐちこ 河口湖 はやのたけし
はやのたけし
早野剛史
2011 JBマスターズ 第3戦 みせたにだむ 三瀬谷ダム きたざきともやす
きたざきともやす
北崎友康
2011 JBマスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 かねこつねとし
かねこつねとし
金子常俊
2011 JBマスターズ 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2011 JB旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム みつだたけかず
みつだたけかず
満田雄万
2011 JB旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム やぎうらひでたか
やぎうらひでたか
柳浦秀貴
2011 JB旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム すけさこけいご
すけさこけいご
助迫啓吾
2011 JB旭川 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2011 JB旭川 年間チャンピオン たけいゆうき
たけいゆうき
竹井裕貴
2011 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 すずきてるゆき
すずきてるゆき
鈴木照幸
2011 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 ながのひろし
ながのひろし
永野浩
2011 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2011 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ふくやまてつや
ふくやまてつや
福山哲也
2011 JB河口湖A 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2011 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2011 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2011 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2011 JB河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2011 JB河口湖B 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2011 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かなざわしゅんいち
かなざわしゅんいち
金澤俊一
2011 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しのつかりょう
しのつかりょう
篠塚亮
2011 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 とみながじゅん
とみながじゅん
富永潤
2011 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学
2011 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン なかがわゆうすけ
なかがわゆうすけ
中川雄介
2011 JB九州 第1戦 おんががわ 遠賀川 えぐちしんや
えぐちしんや
江口信也
2011 JB九州 第2戦 きたやまこ 北山湖 きしかわまこと
きしかわまこと
岸川誠人
2011 JB九州 第3戦 きたやまこ 北山湖 もりたてふみ
もりたてふみ
森建文
2011 JB九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 やまもとゆうき
やまもとゆうき
山本悠貴
2011 JB九州 年間チャンピオン かなむらともひで
かなむらともひで
中村朋英
2011 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 しらいはるひで
しらいはるひで
白井晴英
2011 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 かすやくにお
かすやくにお
粕谷邦夫
2011 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 おおたにこういち
おおたにこういち
大谷浩一
2011 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2011 JB山中湖 年間チャンピオン かすやくにお
かすやくにお
粕谷邦夫
2011 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ありさとたく
ありさとたく
有里拓
2011 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 まつむらまさき
まつむらまさき
松村真樹
2011 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ながみねしんじ
ながみねしんじ
長嶺晋二
2011 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 かわむらまさのり
かわむらまさのり
川村政則
2011 JB生野銀山湖 年間チャンピオン あなせまさみ
あなせまさみ
穴瀬正巳
2011 JB全日本バスプロ選手権 西日本 生野銀山湖 ふじおだいすけ
ふじおだいすけ
藤尾大輔
2011 JB全日本バスプロ選手権 東日本 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2011 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 わだゆうき
わだゆうき
和田優樹
2011 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 たにぐちさとし
たにぐちさとし
谷口聡
2011 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 おおしたまさひろ
おおしたまさひろ
大下真弘
2011 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 ひとみちから
ひとみちから
人見力
2011 JB津風呂湖 年間チャンピオン さとうよしたか
さとうよしたか
佐藤嘉高
2011 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 かねこつねとし
かねこつねとし
金子常俊
2011 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 おきはらひろし
おきはらひろし
澳原潤
2011 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 じんぼはじめ
じんぼはじめ
神保元
2011 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 よしだまさき
よしだまさき
吉田昌紀
2011 JB桧原湖 年間チャンピオン おきはらひろし
おきはらひろし
澳原潤
2011 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 ふくやまてつや
ふくやまてつや
福山哲也
2011 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2011 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2011 JBII河口湖 年間チャンピオン おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2011 JBII四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 ただみちはる
ただみちはる
多田通治
2011 JBII四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 えざきこうじ
えざきこうじ
江崎浩司
2011 JBII四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2011 JBII四国 年間チャンピオン うえだせいかん
うえだせいかん
植田誠寛
2011 JBII東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 かたおかそうし
かたおかそうし
片岡壮士
2011 JBII東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 まつむらまさき
まつむらまさき
松村真樹
2011 JBII東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 まつむらまさき
まつむらまさき
松村真樹
2011 JBII東条湖 年間チャンピオン かたおかそうし
かたおかそうし
片岡壮士
2010 JBトップ50 第1戦 のむらだむ 野村ダム まぶちとしはる
まぶちとしはる
馬淵利治
2010 JBトップ50 第2戦 きたうら 北浦 こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2010 JBトップ50 第3戦 ひばらこ 桧原湖 かとうせいじ
かとうせいじ
加藤誠司
2010 JBトップ50 第4戦 きゅうよし 旧吉野川 おおくまかずのり
おおくまかずのり
大熊一徳
2010 JBトップ50 第5戦 さめうらだむ 早明浦ダム あべしんご
あべしんご
阿部進吾
2010 JBトップ50 年間チャンピオン こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2010 JBエリート5 あしのこ 芦ノ湖 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2010 ジャパンオープンクラシック おんががわ 遠賀川 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
2010 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2010 JBマスターズ 第2戦 かわぐちこ 河口湖 ほりてつろう
ほりてつろう
堀哲郎
2010 JBマスターズ 第3戦 みせたにだむ 三瀬谷ダム きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2010 JBマスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 みついじゅん
みついじゅん
三井潤
2010 JBマスターズ 年間チャンピオン いとうやすはる
いとうやすはる
伊藤康晴
2010 JB旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム やぎうらひでたか
やぎうらひでたか
柳浦秀貴
2010 JB旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム もりやあきなり
もりやあきなり
守屋明斉
2010 JB旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム こやままさふみ
こやままさふみ
小山雅史
2010 JB旭川 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2010 JB旭川 年間チャンピオン やぎうらひでたか
やぎうらひでたか
柳浦秀貴
2010 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 あいかわまさみち
あいかわまさみち
相川将導
2010 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 しのはらひでき
しのはらひでき
篠原英樹
2010 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2010 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ながのひろし
ながのひろし
永野浩
2010 JB河口湖A 年間チャンピオン いわほりつよし
いわほりつよし
岩堀剛志
2010 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2010 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2010 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 -
-
-
2010 JB河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 あだちたかひろ
あだちたかひろ
足立貴洋
2010 JB河口湖B 年間チャンピオン まつばやしゆきお
まつばやしゆきお
松林幸男
2010 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 さいとうまさや
さいとうまさや
斉藤真也
2010 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 すみけんたろう
すみけんたろう
住健太郎
2010 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やまもとけんいち
やまもとけんいち
山本研一
2010 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 さとうたけし
さとうたけし
佐藤健
2010 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン さいとうしんや
さいとうしんや
斉藤真也
2010 JB九州 第1戦 おんががわ 遠賀川 たかはたまさき
たかはたまさき
高畑雅樹
2010 JB九州 第2戦 きたやまこ 北山湖 かがたにかずしげ
かがたにかずしげ
加賀谷一繁
2010 JB九州 第3戦 きたやまこ 北山湖 しらかわけんいち
しらかわけんいち
白川健一
2010 JB九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 あきばけんぞう
あきばけんぞう
秋場健三
2010 JB九州 年間チャンピオン よしかいかつひろ
よしかいかつひろ
吉海克寛
2010 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 ちょうじみづき
ちょうじみづき
丁子江城
2010 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 かすやくにお
かすやくにお
粕谷邦夫
2010 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 よこたがわかずふみ
よこたがわかずふみ
横田川和史
2010 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2010 JB山中湖 年間チャンピオン さかもとまさひろ
さかもとまさひろ
坂本正弘
2010 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 あべたかみつ
あべたかみつ
阿部貴光
2010 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2010 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 おおのともあき
おおのともあき
大野友愛
2010 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 おおにししょうじ
おおにししょうじ
大西章嗣
2010 JB生野銀山湖 年間チャンピオン よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2010 JB全日本バスプロ選手権西日本 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 おかだよしひろ
おかだよしひろ
岡田義広
2010 JB全日本バスプロ選手権東日本 かわぐちこ 河口湖 -
-
-
2010 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 ひとみちから
ひとみちから
人見力
2010 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 おおすみけんいちろう
おおすみけんいちろう
大隅健一郎
2010 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 やまおかかずふみ
やまおかかずふみ
山岡計文
2010 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 やまだけんすけ
やまだけんすけ
山田謙介
2010 JB津風呂湖 年間チャンピオン わだゆうき
わだゆうき
和田優樹
2010 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 まつばらゆきのり
まつばらゆきのり
松原幸範
2010 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 まきのみのる
まきのみのる
牧野実
2010 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 ふじたせいあ
ふじたせいあ
藤田青亜
2010 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 こばやしげん
こばやしげん
小林玄
2010 JB桧原湖 年間チャンピオン みやがわとものり
みやがわとものり
宮川友則
2010 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 かつまたこうた
かつまたこうた
勝又康太
2010 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2010 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ほしのひろあき
ほしのひろあき
星野宏明
2010 JBII河口湖 年間チャンピオン ひきたせいな
ひきたせいな
疋田星奈
2010 JBII四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 もりきたともひろ
もりきたともひろ
森北知宏
2010 JBII四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 いけだのぶひこ
いけだのぶひこ
池田信彦
2010 JBII四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 こやままさふみ
こやままさふみ
小山雅史
2010 JBII四国 年間チャンピオン よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2010 JBII東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 みよししょうじろう
みよししょうじろう
三好正二郎
2010 JBII東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 かたおかそうし
かたおかそうし
片岡壮士
2010 JBII東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 なぎらゆうき
なぎらゆうき
柳楽祐樹
2010 JBII東条湖 年間チャンピオン たかおかそうし
たかおかそうし
片岡壮士
2009 JBトップ50 第1戦 たかたきだむ 高滝ダム かわぐちなおと
かわぐちなおと
川口直人
2009 JBトップ50 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2009 JBトップ50 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム たぶちひであき
たぶちひであき
田渕秀明
2009 JBトップ50 第4戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2009 JBトップ50 第5戦 ひばらこ 桧原湖 のしつかりょう
のしつかりょう
篠塚亮
2009 JBトップ50 年間チャンピオン こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2009 JBエリート5 おんががわ 遠賀川 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2009 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 よこかわはやた
よこかわはやた
横川隼大
2009 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2009 JBマスターズ 第2戦 かわぐちこ 河口湖 こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2009 JBマスターズ 第3戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2009 JBマスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 のむらこうえい
のむらこうえい
乃村弘栄
2009 JBマスターズ 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2009 JB旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム こんどうひろし
こんどうひろし
近藤浩
2009 JB旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2009 JB旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム うのけんじ
うのけんじ
宇野堅二
2009 JB旭川 第4戦 たかはしがわ 高梁川 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2009 JB旭川 年間チャンピオン しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2009 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 はまさとこうじ
はまさとこうじ
濱里浩二
2009 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2009 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2009 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 いちむらしゅうへい
いちむらしゅうへい
市村修平
2009 JB河口湖A 年間チャンピオン しのはらひでき
しのはらひでき
篠原英樹
2009 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2009 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2009 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2009 JB河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 よこかわはやた
よこかわはやた
横川隼大
2009 JB河口湖B 年間チャンピオン しんご
しんご
SHINGO
2009 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 うちのさとし
うちのさとし
内野智
2009 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ごんどうかずゆき
ごんどうかずゆき
権藤和幸
2009 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 いながきだいすけ
いながきだいすけ
稲垣大輔
2009 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しいなしょういち
しいなしょういち
椎名昇一
2009 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン うちのさとし
うちのさとし
内野智
2009 JB九州 第1戦 おんががわ 遠賀川 たけだあきら
たけだあきら
武田章
2009 JB九州 第2戦 おんががわ 遠賀川 くぎさきせいじ
くぎさきせいじ
釘崎誠治
2009 JB九州 第3戦 ほくさんこ 北山湖 かまたともあき
かまたともあき
鎌田朋晃
2009 JB九州 第4戦 ほくさんこ 北山湖 ひだかたかひろ
ひだかたかひろ
日高隆洋
2009 JB九州 年間チャンピオン ふじきなおのり
ふじきなおのり
藤木直典
2009 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 こいそしんいちろう
こいそしんいちろう
小礒真一郎
2009 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 いなばたけはる
いなばたけはる
稲葉丈晴
2009 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2009 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2009 JB山中湖 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2009 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ながみかつひろ
ながみかつひろ
長見勝浩
2009 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 やたみつはる
やたみつはる
谷田光晴
2009 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 あだちひろし
あだちひろし
安達裕
2009 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ひらたのぼる
ひらたのぼる
平田昇
2009 JB生野銀山湖 年間チャンピオン やましたこうだい
やましたこうだい
山下広大
2009 JB全日本バスプロ選手権 西日本 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2009 JB全日本バスプロ選手権 東日本 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2009 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 わたなみゆうじ
わたなみゆうじ
渡並裕士
2009 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 わたなみゆうじ
わたなみゆうじ
渡並裕士
2009 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 みむらかずひろ
みむらかずひろ
三村和弘
2009 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 しおあくやすひと
しおあくやすひと
塩飽康仁
2009 JB津風呂湖 年間チャンピオン はたたくま
はたたくま
秦拓馬
2009 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 うえざわじゅんいち
うえざわじゅんいち
上澤純一
2009 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 いとうさとし
いとうさとし
伊藤諭
2009 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 いとうてつや
いとうてつや
伊藤哲也
2009 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 はまもとまさし
はまもとまさし
浜本将史
2009 JB桧原湖 年間チャンピオン おかむらひろき
おかむらひろき
岡村宏規
2009 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 しばたひでのり
しばたひでのり
柴田英紀
2009 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 しんご
しんご
SHINGO
2009 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ほしのひろあき
ほしのひろあき
星野宏明
2009 JBII河口湖 年間チャンピオン しんご
しんご
SHINGO
2009 JBII四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 いはらこうじ
いはらこうじ
井原浩二
2009 JBII四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 おおたにたかし
おおたにたかし
大谷貴志
2009 JBII四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 こやままさし
こやままさし
小山雅史
2009 JBII四国 年間チャンピオン ほんどうやすなお
ほんどうやすなお
本堂靖尚
2009 JBII東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 ささききよふみ
ささききよふみ
佐々木喜代文
2009 JBII東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 こんどうひろし
こんどうひろし
近藤浩
2009 JBII東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 こんどうひろし
こんどうひろし
近藤浩
2009 JBII東条湖 年間チャンピオン こんどうひろし
こんどうひろし
近藤浩
2008 JBトップ50 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 えぐちしゅんすけ
えぐちしゅんすけ
江口俊介
2008 JBトップ50 第2戦 なないろだむ 七色ダム かとうせいじ
かとうせいじ
加藤誠司
2008 JBトップ50 第3戦 のじりこ 野尻湖 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2008 JBトップ50 第4戦 ひばらこ 桧原湖 こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2008 JBトップ50 第5戦 おんががわ 遠賀川 しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
2008 JBトップ50 年間チャンピオン あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2008 JBエリート5 とねがわ 利根川 おのとしろう
おのとしろう
小野俊郎
2008 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2008 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2008 JBマスターズ 第2戦 かわぐちこ 河口湖 ほしのひろあき
ほしのひろあき
星野宏明
2008 JBマスターズ 第3戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム ありさとたく
ありさとたく
有里拓
2008 JBマスターズ 第4戦 のじりこ 野尻湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2008 JBマスターズ 第5戦 のじりこ 野尻湖 よしだひろし
よしだひろし
吉田博史
2008 JBマスターズ 年間チャンピオン きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2008 JB旭川 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2008 JB旭川 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2008 JB旭川 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム いまなかともや
いまなかともや
今中智也
2008 JB旭川 第4戦 たかはしがわ 高梁川 うのけんじ
うのけんじ
宇野堅二
2008 JB旭川 年間チャンピオン いけだのぶひこ
いけだのぶひこ
池田信彦
2008 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2008 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2008 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2008 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 なぎらゆうき
なぎらゆうき
柳楽祐樹
2008 JB河口湖A 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2008 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2008 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2008 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ほりこしゆきたか
ほりこしゆきたか
堀越幸隆
2008 JB河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 はまだひろやす
はまだひろやす
濱田博康
2008 JB河口湖B 年間チャンピオン やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2008 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 たまかわなるひろ
たまかわなるひろ
玉川成浩
2008 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 のしつかりょう
のしつかりょう
篠塚亮
2008 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かしわぎのぼる
かしわぎのぼる
柏木昇
2008 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やまもとけんいち
やまもとけんいち
山本研一
2008 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン ますざきまさつぐ
ますざきまさつぐ
増崎誠嗣
2008 JB九州 第1戦 ほくさんこ 北山湖 かさけんたろう
かさけんたろう
笠健太郎
2008 JB九州 第2戦 おんががわ 遠賀川 きしかわまこと
きしかわまこと
岸川誠人
2008 JB九州 第3戦 ほくさんこ 北山湖 きやまひろあき
きやまひろあき
木山宙明
2008 JB九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 すずきあつし
すずきあつし
鈴木篤史
2008 JB九州 年間チャンピオン やまざきまさる
やまざきまさる
山崎大
2008 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 いわほりわたる
いわほりわたる
岩堀航
2008 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 こいそしんいちろう
こいそしんいちろう
小礒真一郎
2008 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 おみやゆきお
おみやゆきお
小宮幸男
2008 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 ひらいだいすけ
ひらいだいすけ
平井大介
2008 JB山中湖 年間チャンピオン おみやゆきお
おみやゆきお
小宮幸男
2008 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 あしだゆきひろ
あしだゆきひろ
芦田幸宏
2008 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 おがわこうえん
おがわこうえん
小川広遠
2008 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 まつだしゅういち
まつだしゅういち
松田秀一
2008 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 かわむらまさのり
かわむらまさのり
川村政則
2008 JB生野銀山湖 年間チャンピオン あだちひろし
あだちひろし
安達裕
2008 JB全日本バスプロ選手権 かわぐちこ 河口湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2008 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 みやけたかひろ
みやけたかひろ
三宅貴浩
2008 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 みむらかずひろ
みむらかずひろ
三村和弘
2008 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 おぎがみたくや
おぎがみたくや
荻上卓也
2008 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 なかせせいさく
なかせせいさく
中瀬成作
2008 JB津風呂湖 年間チャンピオン くろだけんし
くろだけんし
黒田健史
2008 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 せきのだいかずとし
せきのだいかずとし
関之台一寿
2008 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 ほりうちともあき
ほりうちともあき
堀内智明
2008 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 かなぎしげとみ
かなぎしげとみ
金木重富実
2008 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 さとうこういちろう
さとうこういちろう
佐藤浩一郎
2008 JB桧原湖 年間チャンピオン かなぎしげとみ
かなぎしげとみ
金木重富実
2008 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2008 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 あだちたかひろ
あだちたかひろ
足立貴洋
2008 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 あだちたかひろ
あだちたかひろ
足立貴洋
2008 JBII河口湖 年間チャンピオン すえきみなこ
すえきみなこ
末木美菜子
2008 JBII四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2008 JBII四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 やまざきたかあき
やまざきたかあき
山崎敬明
2008 JBII四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 まきのようへい
まきのようへい
牧野陽平
2008 JBII四国 年間チャンピオン さかもちようじ
さかもちようじ
坂本洋司
2008 JBII東条湖 第1戦 とうじょうこ 東条湖 おおはらひさよし
おおはらひさよし
大原永益
2008 JBII東条湖 第2戦 とうじょうこ 東条湖 しばたかつき
しばたかつき
柴田勝規
2008 JBII東条湖 第3戦 とうじょうこ 東条湖 かけみずれおな
かけみずれおな
掛水玲雄奈
2008 JBII東条湖 年間チャンピオン かけみずれおな
かけみずれおな
掛水玲雄奈
2008 マーキュリー 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2008 マーキュリー 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2008 マーキュリー 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2008 マーキュリー 第4戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2008 マーキュリー 年間チャンピオン はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2007 JBトップ50 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 おのとしろう
おのとしろう
小野俊郎
2007 JBトップ50 第2戦 ひばらこ 桧原湖 たきもとひでき
たきもとひでき
瀧本英樹
2007 JBトップ50 第3戦 のじりこ 野尻湖 たけうちみつしろ
たけうちみつしろ
竹内三城
2007 JBトップ50 第4戦 やさかだむ 弥栄ダム かみやゆうき
かみやゆうき
神谷勇紀
2007 JBトップ50 第5戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 えぐちしゅんすけ
えぐちしゅんすけ
江口俊介
2007 JBトップ50 年間チャンピオン かみやゆうき
かみやゆうき
神谷勇紀
2007 JBエリート5 なないろだむ 七色ダム かわべひろかず
かわべひろかず
河辺裕和
2007 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2007 JBマスターズ 年間チャンピオン まぶちとしはる
まぶちとしはる
馬淵利治
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第2戦 ひばらこ 桧原湖 かとうしゅんすけ
かとうしゅんすけ
加藤俊介
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 みなみかずき
みなみかずき
南一貴
2007 JBマスターズイースタンリーグ 第4戦 のじりこ 野尻湖 みついただし
みついただし
三井忠
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム まつむらまさき
まつむらまさき
松村真樹
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム うのけんじ
うのけんじ
宇野堅二
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム まぶちとしはる
まぶちとしはる
馬淵利治
2007 JBマスターズウエスタンリーグ 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム まえやまともたか
まえやまともたか
前山智孝
2007 JBマスターズ決勝戦 のじりこ 野尻湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2007 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2007 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 しのはらひでき
しのはらひでき
篠原英樹
2007 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 おがたたかゆき
おがたたかゆき
小方崇之
2007 JB河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 かつまたこうた
かつまたこうた
勝又康太
2007 JB河口湖A 年間チャンピオン きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2007 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2007 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2007 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2007 JB河口湖B 年間チャンピオン やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2007 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2007 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 まつおあつし
まつおあつし
松尾敦
2007 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ふちいまもる
ふちいまもる
渕井守
2007 JB霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 はしもとよういち
はしもとよういち
橋本洋一
2007 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン うちのさとし
うちのさとし
内野智
2007 JB九州 第1戦 ほくさんこ 北山湖 なかむらともひで
なかむらともひで
中村朋英
2007 JB九州 第2戦 おんががわ 遠賀川 たけだあきら
たけだあきら
武田章
2007 JB九州 第3戦 ほくさんこ 北山湖 たけだあきら
たけだあきら
武田章
2007 JB九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 かまたともあき
かまたともあき
鎌田朋晃
2007 JB九州 年間チャンピオン なかむらともひで
なかむらともひで
中村朋英
2007 JB山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2007 JB山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 たかはしあきら
たかはしあきら
高橋晃
2007 JB山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 ますだまさかず
ますだまさかず
増田雅一
2007 JB山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 おみやゆきお
おみやゆきお
小宮幸男
2007 JB山中湖 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2007 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ごとうつよし
ごとうつよし
後藤剛
2007 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 えびすやしんいち
えびすやしんいち
蛭子谷晋一
2007 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 しばたかつき
しばたかつき
柴田勝規
2007 JB生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 なかえあつゆき
なかえあつゆき
中得敦之
2007 JB生野銀山湖 年間チャンピオン おぐらひでのり
おぐらひでのり
小椋英憲
2007 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 かわもとけんいち
かわもとけんいち
川本賢一
2007 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 こぎんひろき
こぎんひろき
古吟公希
2007 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 ゆげはるき
ゆげはるき
弓削晴揮
2007 JB津風呂湖 第4戦 つぶろこ 津風呂湖 わだやたけよし
わだやたけよし
和田壮義
2007 JB津風呂湖 年間チャンピオン はなじるまさと
はなじるまさと
花尻正人
2007 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之
2007 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 ほしのじゅんいち
ほしのじゅんいち
星野潤一
2007 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 さいとうゆういち
さいとうゆういち
斉藤祐市
2007 JB桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 おくいずみゆうすけ
おくいずみゆうすけ
奥泉悠介
2007 JB桧原湖 年間チャンピオン たかなしけんいち
たかなしけんいち
高梨憲一
2007 全日本バスプロ選手権 かわぐちこ 河口湖 こいでしん
こいでしん
小出慎
2007 JBIIプロアマ河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2007 JBIIプロアマ河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 ながせけいいち
ながせけいいち
長瀬けいいち
2007 JBIIプロアマ河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ほしのひろあき
ほしのひろあき
星野宏明
2007 JBIIプロアマ河口湖 年間チャンピオン ほしのひろあき
ほしのひろあき
星野宏明
2007 JBIIプロアマ四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2007 JBIIプロアマ四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 まぶちとしはる
まぶちとしはる
馬淵利治
2007 JBIIプロアマ四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 わたなべけんじ
わたなべけんじ
渡辺健司
2007 JBIIプロアマ四国 年間チャンピオン いはらこうじ
いはらこうじ
井原浩二
2007 マーキュリー 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2007 マーキュリー 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2007 マーキュリー 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2007 マーキュリー 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ごとうたくや
ごとうたくや
後藤拓也
2007 マーキュリー 年間チャンピオン おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2006 JBトップ50 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム えぐちしゅんすけ
えぐちしゅんすけ
江口俊介
2006 JBトップ50 第2戦 はじだむ 土師ダム こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
2006 JBトップ50 第3戦 のじりこ 野尻湖 おおつかしげる
おおつかしげる
大塚茂
2006 JBトップ50 第4戦 ひばらこ 桧原湖 しんご
しんご
SHINGO
2006 JBトップ50 第5戦 おんががわ 遠賀川 えぐちしゅんすけ
えぐちしゅんすけ
江口俊介
2006 JBトップ50 年間チャンピオン あかみねよしぞう
あかみねよしぞう
赤嶺吉蔵
2006 JBエリート5 のむらだむ 野村ダム あべしんご
あべしんご
阿部進吾
2006 アングラーオブザイヤー決定戦 かわぐちこ 河口湖 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2006 JBマスターズイースタンリーグ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 はしもとよういち
はしもとよういち
橋本洋一
2006 JBマスターズイースタンリーグ 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 あだちさとし
あだちさとし
安達智史
2006 JBマスターズイースタンリーグ 第3戦 ひばらこ 桧原湖 おきたえいいち
おきたえいいち
沖田瑛一
2006 JBマスターズイースタンリーグ 年間チャンピオン あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム かけみずれおな
かけみずれおな
掛水玲雄奈
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 たけうちあつひと
たけうちあつひと
竹内淳人
2006 JBマスターズウエスタンリーグ 年間チャンピオン しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2006 JBマスターズ決勝 のじりこ 野尻湖 よしだひろし
よしだひろし
吉田博史
2006 JB旭川ダム 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2006 JB旭川ダム 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム わだやすひろ
わだやすひろ
和田欣弘
2006 JB旭川ダム 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム うのけんじ
うのけんじ
宇野堅二
2006 JB旭川ダム 年間チャンピオン とくだまさかず
とくだまさかず
徳田雅一
2006 JB河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2006 JB河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2006 JB河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 まつざかまこと
まつざかまこと
松坂誠
2006 JB河口湖A 年間チャンピオン ざいつよういち
ざいつよういち
財津要一
2006 JB河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2006 JB河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2006 JB河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はせがわいさむ
はせがわいさむ
長谷川勇
2006 JB河口湖B 年間チャンピオン やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2006 JB霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 いわほりわたる
いわほりわたる
岩堀航
2006 JB霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 おがわよしひろ
おがわよしひろ
小川美裕
2006 JB霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 まつおあつし
まつおあつし
松尾敦
2006 JB霞ヶ浦 年間チャンピオン おがわよしひろ
おがわよしひろ
小川美裕
2006 JB九州 第1戦 ほくさんこ 北山湖 かさけんたろう
かさけんたろう
笠健太郎
2006 JB九州 第2戦 おんががわ 遠賀川 よしみかつひろ
よしみかつひろ
吉海克寛
2006 JB九州 第3戦 おんががわ 遠賀川 おおたたつや
おおたたつや
太田達也
2006 JB九州 年間チャンピオン きしかわまこと
きしかわまこと
岸川誠人
2006 JB生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 かわむらまさのり
かわむらまさのり
川村政則
2006 JB生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 まつおかじゅん
まつおかじゅん
松岡純
2006 JB生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 はらこうた
はらこうた
原浩太
2006 JB生野銀山湖 年間チャンピオン ありさとたく
ありさとたく
有里拓
2006 JB津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 そかべたかし
そかべたかし
曽我部隆司
2006 JB津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 かつみたいち
かつみたいち
勝見太一
2006 JB津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 よしかわこうしろう
よしかわこうしろう
吉川幸四郎
2006 JB津風呂湖 年間チャンピオン かわぐちまさと
かわぐちまさと
川口正人
2006 JB桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 ふじたせいあ
ふじたせいあ
藤田青亜
2006 JB桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 たんじただし
たんじただし
丹治匡
2006 JB桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 おかむらひろき
おかむらひろき
岡村宏規
2006 JB桧原湖 年間チャンピオン かとうけんいちろう
かとうけんいちろう
加藤賢一郎
2006 全日本バスプロ選手権 かわぐちこ 河口湖 ほしのじゅんいち
ほしのじゅんいち
星野潤一
2006 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 とがわじゅん
とがわじゅん
外川純
2006 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2006 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 うちだなるみ
うちだなるみ
内田成実
2006 JBII河口湖 年間チャンピオン こいそしんいちろう
こいそしんいちろう
小礒真一郎
2006 JBII四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 あかまつよしたか
あかまつよしたか
赤松美陽
2006 JBII四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 よこやましゅうじ
よこやましゅうじ
横山修史
2006 JBII四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 さかもちようじ
さかもちようじ
坂本洋司
2006 JBII四国 年間チャンピオン かめいつよし
かめいつよし
亀井剛志
2006 マーキュリー 第1戦 かわぐちこ 河口湖 もりしんや
もりしんや
森慎也
2006 マーキュリー 第2戦 かわぐちこ 河口湖 ますだまさや
ますだまさや
増田聖哉
2006 マーキュリー 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はやしなおき
はやしなおき
林直樹
2006 マーキュリー 年間チャンピオン ますだまさや
ますだまさや
増田聖哉
2006 MAXイースタン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 もりしんや
もりしんや
森慎也
2006 MAXイースタン 第2戦 かわぐちこ 河口湖 おきたえいいち
おきたえいいち
沖田瑛一
2006 MAXイースタン 年間チャンピオン おぎのもとき
おぎのもとき
荻野元気
2006 MAXウエスタン 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 なつだなおと
なつだなおと
松田直人
2006 MAXウエスタン 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2006 MAXウエスタン 年間チャンピオン ながせてるゆき
ながせてるゆき
長瀬照之
2006 NEOマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2006 NEOマスターズ 第2戦 やまなかこ 山中湖 いちむらしゅうへい
いちむらしゅうへい
市村修平
2006 NEOマスターズ 第3戦 のじりこ 野尻湖 おちあいいさお
おちあいいさお
落合勲
2006 NEOマスターズ 年間チャンピオン きただいすけ
きただいすけ
北大祐
2005 JBトップ50 第1戦 かめやまだむ 亀山ダム たけうちみつしろ
たけうちみつしろ
竹内三城
2005 JBトップ50 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川・今切川 かわべひろかず
かわべひろかず
河辺裕和
2005 JBトップ50 第3戦 きざきこ 木崎湖 あかみねよしぞう
あかみねよしぞう
赤嶺吉蔵
2005 JBトップ50 第4戦 のじりこ 野尻湖 せきちとし
せきちとし
関千俊
2005 JBトップ50 第5戦 ひばらこ 桧原湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2005 JBトップ50 年間チャンピオン ふじきじゅん
ふじきじゅん
藤木淳
2005 JBエリート5 さめうらだむ 早明浦ダム いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2005 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2005 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 ふくやまてつや
ふくやまてつや
福山哲也
2005 JBマスターズ 第2戦 やまなかこ 山中湖 たかはしあきら
たかはしあきら
高橋晃
2005 JBマスターズ 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やまもとえいじ
やまもとえいじ
山本栄治
2005 JBマスターズ 第4戦 かわぐちこ 河口湖 かとうしゅんすけ
かとうしゅんすけ
加藤俊介
2005 JBマスターズ 第5戦 のじりこ 野尻湖 おちあいいさお
おちあいいさお
落合勲
2005 JBマスターズ 年間チャンピオン ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2005 JBファイナルチャンピオンシップ かわぐちこ 河口湖 かすやくにお
かすやくにお
粕谷邦夫
2005 JBイースタン河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 せきねまもる
せきねまもる
関根守
2005 JBイースタン河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 かねこよしてる
かねこよしてる
金子義輝
2005 JBイースタン河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2005 JBイースタン河口湖A 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2005 JBイースタン河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 たきかずたか
たきかずたか
滝一隆
2005 JBイースタン河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまざきいわお
やまざきいわお
山崎巌
2005 JBイースタン河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はらとしひこ
はらとしひこ
原俊彦
2005 JBイースタン河口湖B 年間チャンピオン やまざきつよし
やまざきつよし
山崎剛
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第1戦 かわぐちこ 河口湖 かなもりしげひさ
かなもりしげひさ
金森繁久
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第2戦 かわぐちこ 河口湖 こじまやすし
こじまやすし
小島康
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第3戦 かわぐちこ 河口湖 たかはしあきら
たかはしあきら
高橋晃
2005 JBイースタン河口湖ウインター 第4戦 かわぐちこ 河口湖 たかはしあきら
たかはしあきら
高橋晃
2005 JBイースタン河口湖ウインター 年間チャンピオン たかはしあきら
たかはしあきら
高橋晃
2005 JBイースタン霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 いながきだいすけ
いながきだいすけ
稲垣大輔
2005 JBイースタン霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 おがたごう
おがたごう
緒方豪
2005 JBイースタン霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やまもとけんいち
やまもとけんいち
山本研一
2005 JBイースタン霞ヶ浦 年間チャンピオン しのはらひろかず
しのはらひろかず
篠原宏和
2005 JBイースタン桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 まくたかつとし
まくたかつとし
幕田勝利
2005 JBイースタン桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 こばやしかずお
こばやしかずお
小林一夫
2005 JBイースタン桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 かとうけんいちろう
かとうけんいちろう
加藤賢一郎
2005 JBイースタン桧原湖 年間チャンピオン よしだひろし
よしだひろし
吉田博史
2005 JBウエスタン旭川ダム 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム おおにしあきつぐ
おおにしあきつぐ
大西章嗣
2005 JBウエスタン旭川ダム 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム あだちひろし
あだちひろし
安達裕
2005 JBウエスタン旭川ダム 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2005 JBウエスタン旭川ダム 年間チャンピオン こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛
2005 JBウエスタン九州 第1戦 ほくさんこ 北山湖 あなん
あなん
阿南喜泰
2005 JBウエスタン九州 第2戦 いちふさだむ 市房ダム こんどうけんたろう
こんどうけんたろう
近藤健太郎
2005 JBウエスタン九州 第3戦 おんががわ 遠賀川 うめさきとしひで
うめさきとしひで
梅崎俊英
2005 JBウエスタン九州 年間チャンピオン くぎさきせいじ
くぎさきせいじ
釘崎誠治
2005 JBウエスタン生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 もりきたともひろ
もりきたともひろ
森北知宏
2005 JBウエスタン生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 かみうちやすひさ
かみうちやすひさ
神内康久
2005 JBウエスタン生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 まつおかじゅん
まつおかじゅん
松岡純
2005 JBウエスタン生野銀山湖 年間チャンピオン やまだかつとし
やまだかつとし
山田勝利
2005 JBウエスタン津風呂湖 第1戦 つぶろこ 津風呂湖 まえかわかずひさ
まえかわかずひさ
前川和久
2005 JBウエスタン津風呂湖 第2戦 つぶろこ 津風呂湖 みむらかずひろ
みむらかずひろ
三村和弘
2005 JBウエスタン津風呂湖 第3戦 つぶろこ 津風呂湖 やましょうた
やましょうた
山将太
2005 JBウエスタン津風呂湖 年間チャンピオン まえかわかずひさ
まえかわかずひさ
前川和久
2005 JB全日本バスプロ選手権 かわぐちこ 河口湖 なやひろやす
なやひろやす
納谷宏康
2005 JBIIプロアマ河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 ながせけいいち
ながせけいいち
長瀬けいいち
2005 JBIIプロアマ河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 はらとしひこ
はらとしひこ
原俊彦
2005 JBIIプロアマ河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまがたりょういち
やまがたりょういち
山方亮一
2005 JBIIプロアマ河口湖 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2005 JBIIプロアマ四国 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム ただみちはる
ただみちはる
多田通治
2005 JBIIプロアマ四国 第2戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川・今切川 あかまつよしたか
あかまつよしたか
赤松美陽
2005 JBIIプロアマ四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 むらはしもとき
むらはしもとき
村橋基礎
2005 JBIIプロアマ四国 年間チャンピオン いもとたかのり
いもとたかのり
井元貴規
2005 マーキュリー 第1戦 かわぐちこ 河口湖 やまもとのりゆき
やまもとのりゆき
山本憲幸
2005 マーキュリー 第2戦 かわぐちこ 河口湖 なかたけいたろう
なかたけいたろう
中田敬太郎
2005 マーキュリー 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ますだまさや
ますだまさや
増田聖哉
2005 マーキュリー 年間チャンピオン いがらしまこと
いがらしまこと
五十嵐誠
2004 JBワールド 第1戦 とうじょうこ 東条湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2004 JBワールド 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2004 JBワールド 第3戦 たかたきだむ 高滝ダム いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2004 JBワールド 第4戦 のじりこ 野尻湖 いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2004 JBワールド 第5戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム たけうちみつしろ
たけうちみつしろ
竹内三城
2004 JBワールド 年間チャンピオン いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2004 JBエコワールド 第1戦 とうじょうこ 東条湖 くろきりょうさく
くろきりょうさく
黒木良作
2004 JBエコワールド 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまざきつよし
やまざきつよし
山崎剛
2004 JBエコワールド 第3戦 たかたきだむ 高滝ダム いちむらなおゆき
いちむらなおゆき
市村直之
2004 JBエコワールド 第4戦 のじりこ 野尻湖 かとうさとし
かとうさとし
加藤智
2004 JBエコワールド 第5戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム はたたくま
はたたくま
秦拓馬
2004 JBエコワールド 年間チャンピオン たきもとひでき
たきもとひでき
瀧本英樹
2004 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 ふくやまてつや
ふくやまてつや
福山哲也
2004 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いそのこうじろう
いそのこうじろう
礒野恒二郎
2004 JBマスターズ 第2戦 やまなかこ 山中湖 おおやぶひでき
おおやぶひでき
大薮秀樹
2004 JBマスターズ 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しんご
しんご
SHINGO
2004 JBマスターズ 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2004 JBマスターズ 第5戦 やまなかこ 山中湖 かすやくにお
かすやくにお
粕谷邦夫
2004 JBマスターズ 第6戦 かわぐちこ 河口湖 きたのほうさく
きたのほうさく
喜多野朋作
2004 JBマスターズ 年間チャンピオン おおにしきよし
おおにしきよし
大西清
2004 チャンピオンオブチャピオンズ かわぐちこ 河口湖 やまざきつよし
やまざきつよし
山崎剛
2004 JBイースタン河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 もちづきやすひこ
もちづきやすひこ
望月康彦
2004 JBイースタン河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之
2004 JBイースタン河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ますだまさや
ますだまさや
増田聖哉
2004 JBイースタン河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 さのまさみ
さのまさみ
佐野雅美
2004 JBイースタン河口湖A 年間チャンピオン ほんまみきお
ほんまみきお
本間幹雄
2004 JBイースタン河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2004 JBイースタン河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 たかはしまき
たかはしまき
高橋真樹
2004 JBイースタン河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 いしかわだだゆき
いしかわだだゆき
石川忠幸
2004 JBイースタン河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ながせけいいち
ながせけいいち
長瀬けいいち
2004 JBイースタン河口湖B 年間チャンピオン かしまひでき
かしまひでき
鹿島英樹
2004 JBイースタン河口湖C 第1戦 かわぐちこ 河口湖 あべしんご
あべしんご
阿部進吾
2004 JBイースタン河口湖C 第2戦 かわぐちこ 河口湖 ざいつよういち
ざいつよういち
財津要一
2004 JBイースタン河口湖C 第3戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2004 JBイースタン河口湖C 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2004 JBイースタン河口湖C 年間チャンピオン かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第1戦 かわぐちこ 河口湖 もちづきやすひこ
もちづきやすひこ
望月康彦
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第2戦 かわぐちこ 河口湖 しまだえいじ
しまだえいじ
島田英次
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第3戦 かわぐちこ 河口湖 たかはしあきら
たかはしあきら
高橋晃
2004 JBイースタン河口湖ウインター 第4戦 かわぐちこ 河口湖 あさのありひと
あさのありひと
佐野有人
2004 JBイースタン河口湖ウインター 年間チャンピオン あさのありひと
あさのありひと
佐野有人
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しばざきりょうへい
しばざきりょうへい
柴崎良平
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やまもとけんいち
やまもとけんいち
山本研一
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 はしもとたくや
はしもとたくや
橋本卓哉
2004 JBイースタン霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 はしもとたくや
はしもとたくや
橋本卓哉
2004 JBイースタン霞ヶ浦 年間チャンピオン ひらいずみやすなり
ひらいずみやすなり
平泉康成
2004 JBイースタン桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 すがぬまいつ
すがぬまいつ
菅沼樹
2004 JBイースタン桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 おやなぎともひろ
おやなぎともひろ
小柳智宏
2004 JBイースタン桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 くまがいかずや
くまがいかずや
熊谷和也
2004 JBイースタン桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 おおにしきよし
おおにしきよし
大西清
2004 JBイースタン桧原湖 年間チャンピオン ふじおなおや
ふじおなおや
藤生直哉
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム きなしたいしゅう
きなしたいしゅう
木梨大舟
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム みきりょうた
みきりょうた
三木良太
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム やまもとやよしひこ
やまもとやよしひこ
山本屋嘉彦
2004 JBウエスタン旭川ダムA 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム なかのしんや
なかのしんや
中野晋也
2004 JBウエスタン旭川ダムA 年間チャンピオン かわいだいすけ
かわいだいすけ
河井大助
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム たにとものり
たにとものり
谷朋典
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム なかのしんや
なかのしんや
中野晋也
2004 JBウエスタン旭川ダムB 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム くどうまさゆき
くどうまさゆき
工藤将之
2004 JBウエスタン旭川ダムB 年間チャンピオン しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広
2004 JBウエスタン九州 第1戦 ほくさんこ 北山湖 ひだかたかひろ
ひだかたかひろ
日高隆洋
2004 JBウエスタン九州 第2戦 いちふさだむ 市房ダム ひだかたかひろ
ひだかたかひろ
日高隆洋
2004 JBウエスタン九州 第3戦 ひらやまゆうじ
ひらやまゆうじ
平山祐司
2004 JBウエスタン九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 よしみかつひろ
よしみかつひろ
吉海克寛
2004 JBウエスタン九州 年間チャンピオン ひだかたかひろ
ひだかたかひろ
日高隆洋
2004 JBウエスタン三瀬谷 第2戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム やまおかけいふみ
やまおかけいふみ
山岡計文
2004 JBウエスタン三瀬谷 第3戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム かえでいかずひと
かえでいかずひと
楓井一仁
2004 JBウエスタン三瀬谷 第4戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム むらたかずひと
むらたかずひと
村田一仁
2004 JBウエスタン三瀬谷 年間チャンピオン むらたかずひと
むらたかずひと
村田一仁
2004 JBウエスタン四国 第1戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 おがさわらえいじ
おがさわらえいじ
小笠原英二
2004 JBウエスタン四国 第2戦 さめうらだむ 早明浦ダム ささきさまゆき
ささきさまゆき
佐々木将行
2004 JBウエスタン四国 第3戦 きゅうよしのがわ 旧吉野川 えざきこうじ
えざきこうじ
江崎浩司
2004 JBウエスタン四国 第4戦 さめうらだむ 早明浦ダム こまつひろゆき
こまつひろゆき
小松博之
2004 JBウエスタン四国 年間チャンピオン えざきこうじ
えざきこうじ
江崎浩司田渕秀明
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 しばたかつき
しばたかつき
柴田勝規
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 さのよしのぶ
さのよしのぶ
佐野嘉宣
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 あだちひろし
あだちひろし
安達裕
2004 JBウエスタン生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 かどやりょう
かどやりょう
角屋良
2004 JBウエスタン生野銀山湖 年間チャンピオン あだちひろし
あだちひろし
安達裕
2004 全日本バスプロ選手権 かわぐちこ 河口湖 かしまひでき
かしまひでき
鹿島英樹
2004 JBプロアマエコ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おがわあきら
おがわあきら
小川章
2004 JBプロアマエコ 第2戦 かわぐちこ 河口湖 なかむらいずき
なかむらいずき
中村一樹
2004 JBプロアマエコ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 せきちとし
せきちとし
関千俊
2004 JBプロアマエコ 年間チャンピオン かわぐちこ 河口湖 こいけたけし
こいけたけし
小池武
2003 JBワールド 第1戦 びわこ 琵琶湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2003 JBワールド 第2戦 かめやまだむ 亀山ダム いでたかゆき
いでたかゆき
井手隆之
2003 JBワールド 第3戦 やさかだむ 弥栄ダム やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2003 JBワールド 第4戦 あしのこ 芦ノ湖 いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2003 JBワールド 第5戦 ひばらこ 桧原湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2003 JBワールド 年間チャンピオン ふかえしんいち
ふかえしんいち
深江真一
2003 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2003 JBマスターズ 第1戦 びわこ 琵琶湖 みなみとよかず
みなみとよかず
南豊和
2003 JBマスターズ 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かみやゆうき
かみやゆうき
神谷勇紀
2003 JBマスターズ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2003 JBマスターズ 第4戦 やまなかこ 山中湖 なかむらむねひこ
なかむらむねひこ
中村宗彦
2003 JBマスターズ 第5戦 かわぐちこ 河口湖 すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之
2003 JBマスターズ 第6戦 かわぐちこ 河口湖 ますだまさや
ますだまさや
増田聖哉
2003 JBマスターズ 年間チャンピオン ますだまさや
ますだまさや
増田聖哉
2003 JBイースタンウインター 第1戦 かわぐちこ 河口湖 わかおまさみ
わかおまさみ
若尾雅美
2003 JBイースタンウインター 第2戦 かわぐちこ 河口湖 もちづきやすひこ
もちづきやすひこ
望月康彦
2003 JBイースタンウインター 第3戦 かわぐちこ 河口湖 かなもりしげひさ
かなもりしげひさ
金森繁久
2003 JBイースタンウインター 第4戦 かわぐちこ 河口湖 わかおまさみ
わかおまさみ
若尾雅美
2003 JBイースタンウインター 年間チャンピオン わかおまさみ
わかおまさみ
若尾雅美
2003 JBイースタン河口湖A 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2003 JBイースタン河口湖A 第2戦 かわぐちこ 河口湖 おぐろしんいち
おぐろしんいち
小黒慎一
2003 JBイースタン河口湖A 第3戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2003 JBイースタン河口湖A 第4戦 かわぐちこ 河口湖 いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2003 JBイースタン河口湖A 年間チャンピオン いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2003 JBイースタン河口湖B 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2003 JBイースタン河口湖B 第2戦 かわぐちこ 河口湖 みねまさとし
みねまさとし
峰正寿
2003 JBイースタン河口湖B 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ふじたあきたか
ふじたあきたか
藤田明高
2003 JBイースタン河口湖B 第4戦 かわぐちこ 河口湖 いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2003 JBイースタン河口湖B 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 すずきとしただ
すずきとしただ
鈴木利忠
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しいなしょういち
しいなしょういち
椎名昇一
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 こんどうのぶゆき
こんどうのぶゆき
近藤伸幸
2003 JBイースタン霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2003 JBイースタン霞ヶ浦 年間チャンピオン いむらかずひろ
いむらかずひろ
稲村和弘
2003 JBイースタン山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 いしいきよみつ
いしいきよみつ
石井清光
2003 JBイースタン山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 かすやくにお
かすやくにお
粕谷邦夫
2003 JBイースタン山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 さいとうしゅういち
さいとうしゅういち
斉藤修一
2003 JBイースタン山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 ますだまさかず
ますだまさかず
増田雅一
2003 JBイースタン山中湖 年間チャンピオン おおさわあおきお
おおさわあおきお
大沢明生
2003 JBイースタン桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之
2003 JBイースタン桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 よしだひろし
よしだひろし
吉田博史
2003 JBイースタン桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 さいとうまさき
さいとうまさき
齋藤正樹
2003 JBイースタン桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 おやなぎともひろ
おやなぎともひろ
小柳智宏
2003 JBイースタン桧原湖 年間チャンピオン きむらひろき
きむらひろき
木村浩規
2003 JBイースタン野尻湖 第1戦 のじりこ 野尻湖 まるやましゅんいち
まるやましゅんいち
丸山俊一
2003 JBイースタン野尻湖 第2戦 のじりこ 野尻湖 みねおとおる
みねおとおる
峯尾徹
2003 JBイースタン野尻湖 第3戦 のじりこ 野尻湖 はしもととくじ
はしもととくじ
橋本篤治
2003 JBイースタン野尻湖 第4戦 のじりこ 野尻湖 まえだむねたか
まえだむねたか
前田宗孝
2003 JBイースタン野尻湖 年間チャンピオン いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2003 JBウエスタン九州 第1戦 ほくさんこ 北山湖 おおいしまさかず
おおいしまさかず
大石雅和
2003 JBウエスタン九州 第2戦 いちふさだむ 市房ダム みとまたかし
みとまたかし
三苫孝
2003 JBウエスタン九州 第3戦 まつばらだむ 松原ダム もりたけふみ
もりたけふみ
森建文
2003 JBウエスタン九州 第4戦 おんががわ 遠賀川 いはらじょう
いはらじょう
伊原穣
2003 JBウエスタン九州 年間チャンピオン おおたたつや
おおたたつや
太田達也
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第1戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム かえでいかずひと
かえでいかずひと
楓井一仁
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第2戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム やまだかつとし
やまだかつとし
山田勝利
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第3戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム ふじわらきよし
ふじわらきよし
藤原清
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 第4戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム やまだかつとし
やまだかつとし
山田勝利
2003 JBウエスタン三瀬谷ダム 年間チャンピオン やまだかつとし
やまだかつとし
山田勝利
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 むらたかずひと
むらたかずひと
村田一仁
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 くどうまさゆき
くどうまさゆき
工藤将之
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 かみうちやすひさ
かみうちやすひさ
神内康久
2003 JBウエスタン生野銀山湖 第4戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 みなみなかかずき
みなみなかかずき
南中一樹
2003 JBウエスタン生野銀山湖 年間チャンピオン なかにしやすあき
なかにしやすあき
中西靖明
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム たぶちひであき
たぶちひであき
田渕秀明
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第2戦 さめうらだむ 早明浦ダム わたなべけんじ
わたなべけんじ
渡辺健司
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第3戦 さめうらだむ 早明浦ダム こいごうちたかし
こいごうちたかし
恋河内隆
2003 JBウエスタン早明浦ダム 第4戦 さめうらだむ 早明浦ダム いしかわひでお
いしかわひでお
石川秀夫
2003 JBウエスタン早明浦ダム 年間チャンピオン いづつまさとし
いづつまさとし
井筒正俊
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第1戦 びわこ 琵琶湖 ふくしままさる
ふくしままさる
福島秀
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第2戦 びわこ 琵琶湖 たけうちみつしろ
たけうちみつしろ
竹内三城
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第3戦 びわこ 琵琶湖 どいいっせい
どいいっせい
土居一成
2003 JBウエスタン琵琶湖A 第4戦 びわこ 琵琶湖 かりたたくや
かりたたくや
狩田拓也
2003 JBウエスタン琵琶湖A 年間チャンピオン いもとじろう
いもとじろう
井元次郎
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第1戦 びわこ 琵琶湖 わしのじゅんいち
わしのじゅんいち
鷲野准一
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第2戦 びわこ 琵琶湖 すぎやまやすし
すぎやまやすし
杉山寧
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第3戦 びわこ 琵琶湖 かわごえただゆき
かわごえただゆき
川越忠之
2003 JBウエスタン琵琶湖B 第4戦 びわこ 琵琶湖 ながしまじゅん
ながしまじゅん
長嶋純
2003 JBウエスタン琵琶湖B 年間チャンピオン いちかわてつや
いちかわてつや
市川哲也
2003 JBII旭川ダム 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム おかだよしひろ
おかだよしひろ
岡田義広井筒正俊
2003 JBII旭川ダム 第2戦 あさひかわだむ 旭川ダム おかべせいき
おかべせいき
岡部世宜大野宏
2003 JBII旭川ダム 第3戦 あさひかわだむ 旭川ダム しおみともひろ
しおみともひろ
塩見友広山本真吾
2003 JBII旭川ダム 第4戦 あさひかわだむ 旭川ダム すがわらいさお
すがわらいさお
菅原勲神内康久
2003 JBII旭川ダム 年間チャンピオン こばやしともひろ
こばやしともひろ
小林知寛小山雅史
2003 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いのじゅんや
いのじゅんや
井野純哉佐野直史
2003 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 すぎやまあきら
すぎやまあきら
杉山明望月康彦
2003 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 にしでひろし
にしでひろし
西出浩田中健治
2003 JBII河口湖 第4戦 かわぐちこ 河口湖 たけしたひろし
たけしたひろし
竹下寛富村貴明
2003 JBII河口湖 年間チャンピオン わたなべかずひろ
わたなべかずひろ
渡辺和宏井上祐一
2003 JBII霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 みねまさとし
みねまさとし
峰正寿羽生剛
2003 JBII霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ほりてつろう
ほりてつろう
堀哲朗堀龍一
2003 JBII霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ほしのまこと・
ほしのまこと・
星野誠清水浩之
2003 JBII霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かしわくまりょういち
かしわくまりょういち
柏熊良一糸賀一欽
2003 JBII霞ヶ浦 年間チャンピオン こぼりたかゆき
こぼりたかゆき
小堀孝行遠藤貴之
2003 JBII桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 ますいつとむ
ますいつとむ
増井力田辺文一郎
2003 JBII桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 みねまさとし
みねまさとし
峰正寿久保義昭
2003 JBII桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 おのでらよしひこ
おのでらよしひこ
小野寺由彦小野寺正人
2003 JBII桧原湖 年間チャンピオン あおきだいすけ
あおきだいすけ
青木大介斉藤修一
2002 JBワールド 第1戦 あさひかわだむ 旭川ダム なりたのりあき
なりたのりあき
成田紀明
2002 JBワールド 第2戦 おのこ 小野湖 おくむらさとし
おくむらさとし
奥村哲史
2002 JBワールド 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2002 JBワールド 第4戦 びわこ 琵琶湖 しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
2002 JBワールド 第5戦 かわぐちこ 河口湖 やまもとだいすけ
やまもとだいすけ
山本大輔
2002 JBワールド 年間チャンピオン いでたかゆき
いでたかゆき
井手隆之
2002 ジャパンスーパーバスクラシック のじりこ 野尻湖 まるやましゅんいち
まるやましゅんいち
丸山俊一
2002 JBトップマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 えばとひろあき
えばとひろあき
江波戸寛明
2002 JBトップマスターズ 第2戦 びわこ 琵琶湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2002 JBトップマスターズ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ささきひであき
ささきひであき
佐々木英明
2002 JBトップマスターズ 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 いしのまさよし
いしのまさよし
石野正義
2002 JBトップマスターズ 第5戦 びわこ 琵琶湖 くろさわたかし
くろさわたかし
黒沢孝
2002 JBトップマスターズ 第6戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やすい
やすい
安井研介
2002 JBトップマスターズ 年間チャンピオン やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2002 JBマスターズ河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2002 JBマスターズ河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
2002 JBマスターズ河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2002 JBマスターズ河口湖 第4戦 かわぐちこ 河口湖 しまだだいすけ
しまだだいすけ
嶋田大輔
2002 JBマスターズ河口湖 第5戦 かわぐちこ 河口湖 りょうえまさき
りょうえまさき
両恵雅樹
2002 JBマスターズ河口湖 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ひらいずみやすなり
ひらいずみやすなり
平泉康成
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かわかみゆういち
かわかみゆういち
川上有一
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 なかむらおさむ
なかむらおさむ
中村修
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 わたぬきただし
わたぬきただし
渡貫忠
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 第5戦 かすみがうら 霞ヶ浦 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2002 JBマスターズ霞ヶ浦 年間チャンピオン やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2002 JBマスターズ琵琶湖 第1戦 びわこ 琵琶湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2002 JBマスターズ琵琶湖 第2戦 びわこ 琵琶湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2002 JBマスターズ琵琶湖 第3戦 びわこ 琵琶湖 なかたよしひで
なかたよしひで
中田美秀
2002 JBマスターズ琵琶湖 第4戦 びわこ 琵琶湖 いでたかゆき
いでたかゆき
井手隆之
2002 JBマスターズ琵琶湖 第5戦 びわこ 琵琶湖 いしだひとし
いしだひとし
石田人志
2002 JBマスターズ琵琶湖 年間チャンピオン しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
2002 JBマスターズ桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 まつばらゆきのり
まつばらゆきのり
松原幸範
2002 JBマスターズ桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 うちやまゆきなり
うちやまゆきなり
内山幸也
2002 JBマスターズ桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 よしだひろし
よしだひろし
吉田博史
2002 JBマスターズ桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 おおしまりゅうたろう
おおしまりゅうたろう
大島竜太郎
2002 JBマスターズ桧原湖 第5戦 ひばらこ 桧原湖 そやまこういち
そやまこういち
曽山幸一
2002 JBマスターズ桧原湖 年間チャンピオン きむらひろき
きむらひろき
木村浩規
2002 JBII河口湖(火) 第1戦 かわぐちこ 河口湖 にいくらとしひで
にいくらとしひで
新倉利英増田泰久
2002 JBII河口湖(火) 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介野村真里
2002 JBII河口湖(火) 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人いしいその
2002 JBII河口湖(火) 第4戦 かわぐちこ 河口湖 たかだともひこ
たかだともひこ
高田知彦高田博厚
2002 JBII河口湖(火) 第5戦 かわぐちこ 河口湖 たかだともひこ
たかだともひこ
高田知彦高田博厚
2002 JBII河口湖(火) 年間チャンピオン やまきかずと
やまきかずと
山木一人いしいその
2002 JBII河口湖(日) 第1戦 かわぐちこ 河口湖 しみずとよき
しみずとよき
清水豊記神田雅貴
2002 JBII河口湖(日) 第2戦 かわぐちこ 河口湖 きたむらまさはる
きたむらまさはる
北村正晴望月康彦
2002 JBII河口湖(日) 第3戦 かわぐちこ 河口湖 きよのもとひろ
きよのもとひろ
清野元浩田中宏周
2002 JBII河口湖(日) 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ますだともひろ
ますだともひろ
増田智浩両恵雅樹
2002 JBII河口湖(日) 第5戦 かわぐちこ 河口湖 もちづきひでまさ
もちづきひでまさ
望月英正青木務
2002 JBII河口湖(日) 年間チャンピオン かなもりしげひさ
かなもりしげひさ
金森繁久村山進一
2002 JBII霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学成田紀明
2002 JBII霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ますざきまさつぐ
ますざきまさつぐ
増崎誠嗣田中茂幸
2002 JBII霞ヶ浦 第3戦 かすみがうら 霞ヶ浦 たかおかてんじ
たかおかてんじ
高岡展二石野正義
2002 JBII霞ヶ浦 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 くろかわかつあき
くろかわかつあき
黒川勝明鈴木利明
2002 JBII霞ヶ浦 第5戦 かすみがうら 霞ヶ浦 せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学成田紀明
2002 JBII霞ヶ浦 年間チャンピオン せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学成田紀明
2002 JBII九州・中国 第1戦 まつばらだむ 松原ダム てらおかまさずみ
てらおかまさずみ
寺岡正純岡本慎吾
2002 JBII九州・中国 第2戦 おんががわ 遠賀川 かじそのまさし
かじそのまさし
梶園昌史梶園博史
2002 JBII九州・中国 第3戦 おんががわ 遠賀川 まつおけんいちろう
まつおけんいちろう
松尾健一郎木下大輔
2002 JBII九州・中国 第4戦 いちふさだむ 一房ダム くらながまさお
くらながまさお
倉永雅央三井忍
2002 JBII九州・中国 第5戦 おんががわ 遠賀川 よしみかつひろ
よしみかつひろ
吉海克寛葉石雅良
2002 JBII九州・中国 年間チャンピオン てらおかまさずみ
てらおかまさずみ
寺岡正純岡本慎吾
2002 JBII三瀬谷 第1戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム よこやまともき
よこやまともき
横山朋毅宮野健
2002 JBII三瀬谷 第2戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム たてまつりょうすけ
たてまつりょうすけ
立松良介松本圭司
2002 JBII三瀬谷 第3戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム いちかわてつや
いちかわてつや
市川哲也長谷川洋
2002 JBII三瀬谷 年間チャンピオン こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦大隅浩典
2002 JBII山中湖 第1戦 やまなかこ 山中湖 たかぎかつゆき
たかぎかつゆき
高木克之圓井則雅
2002 JBII山中湖 第2戦 やまなかこ 山中湖 かとうさとし
かとうさとし
加藤智澤勝義
2002 JBII山中湖 第3戦 やまなかこ 山中湖 さいとうしゅういち
さいとうしゅういち
斉藤修一大橋力也
2002 JBII山中湖 第4戦 やまなかこ 山中湖 まきたこうじ
まきたこうじ
蒔田幸児松谷充人
2002 JBII山中湖 第5戦 やまなかこ 山中湖 いいだじゅんいち
いいだじゅんいち
飯田純一野本淳
2002 JBII山中湖 年間チャンピオン おちあいじゅん
おちあいじゅん
落合潤落合勲
2002 JBII生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 くすやまたけし
くすやまたけし
楠山毅池本充
2002 JBII生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 むらかみともあき
むらかみともあき
村上智昭村上貴洋
2002 JBII生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 いしだまさし
いしだまさし
石田正史田中秀昌
2002 JBII生野銀山湖 年間チャンピオン むらかみともあき
むらかみともあき
村上智昭村上貴洋
2002 JBII早明浦 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム いもとたかのり
いもとたかのり
井元貴規小川修司
2002 JBII早明浦 第2戦 さめうらだむ 早明浦ダム たかしまてると
たかしまてると
高島輝人山田亮
2002 JBII早明浦 第3戦 さめうらだむ 早明浦ダム ささおかゆうじ
ささおかゆうじ
笹岡祐児中澤威一郎
2002 JBII早明浦 第4戦 さめうらだむ 早明浦ダム わたなべけんじ
わたなべけんじ
渡辺康司渡辺健司
2002 JBII早明浦 第5戦 さめうらだむ 早明浦ダム いばらくにひこ
いばらくにひこ
茨邦彦藤本和昌
2002 JBII早明浦 年間チャンピオン ほんじょうまさぞう
ほんじょうまさぞう
本常昌三石川晴彦
2002 JBII琵琶湖南湖 第1戦 びわこ 琵琶湖 やまもと
やまもと
山本克己成宮聡
2002 JBII琵琶湖南湖 第2戦 びわこ 琵琶湖 くろすかずよし
くろすかずよし
黒須和義中島規博
2002 JBII琵琶湖南湖 第3戦 びわこ 琵琶湖 はまだまさひこ
はまだまさひこ
濱田雅彦西澤紀行
2002 JBII琵琶湖南湖 第4戦 びわこ 琵琶湖 ほりゆうすけ
ほりゆうすけ
堀勇介宮廣祥大
2002 JBII琵琶湖南湖 第5戦 びわこ 琵琶湖 にしおよしたか
にしおよしたか
西尾仁孝加藤浩三
2002 JBII琵琶湖南湖 年間チャンピオン くろすかずよし
くろすかずよし
黒須和義中島規博
2002 JBII桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 ひらのしんいち
ひらのしんいち
平野進一浜本将史
2002 JBII桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 いとうゆきお
いとうゆきお
伊藤幸雄曽山幸一
2002 JBII桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 すずきたかゆき
すずきたかゆき
鈴木隆之萩生田一男
2002 JBII桧原湖 第4戦 ひばらこ 桧原湖 いとうゆきお
いとうゆきお
伊藤幸雄曽山幸一
2002 JBII桧原湖 第5戦 ひばらこ 桧原湖 わたなべまさひろ
わたなべまさひろ
渡辺正弘佐藤勝則
2002 JBII桧原湖 年間チャンピオン いとうゆきお
いとうゆきお
伊藤幸雄曽山幸一
2002 JBII野尻湖 第1戦 のじりこ 野尻湖 いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊百瀬朋美
2002 JBII野尻湖 第2戦 のじりこ 野尻湖 せきぐちのりたか
せきぐちのりたか
関口典孝永泉英俊
2002 JBII野尻湖 第3戦 のじりこ 野尻湖 ひらかわふみ
ひらかわふみ
平川史木村浩規
2002 JBII野尻湖 第4戦 のじりこ 野尻湖 うちぼりこういち
うちぼりこういち
内堀宏一清水明
2002 JBII野尻湖 第5戦 のじりこ 野尻湖 いとうひろし
いとうひろし
伊藤寛辻徹也
2002 JBII野尻湖 年間チャンピオン はしもととくじ
はしもととくじ
橋本篤治渋谷友晃
2001 JBワールド 第1戦 おんががわ 遠賀川 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2001 JBワールド 第2戦 のじりこ 野尻湖 しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
2001 JBワールド 第3戦 やまなかこ 山中湖 きくもととしふみ
きくもととしふみ
菊元俊文
2001 JBワールド 第4戦 さめうらだむ 早明浦ダム いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2001 JBワールド 第5戦 びわこ 琵琶湖 さとうしんじ
さとうしんじ
佐藤信治
2001 JBワールド 年間チャンピオン いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
2001 ジャパンスーパーバスクラシック おんががわ 遠賀川 のもとじゅん
のもとじゅん
野本淳
2001 JBマスターズ 第1戦 びわこ 琵琶湖 みなみとよかず
みなみとよかず
南豊和
2001 JBマスターズ 第2戦 びわこ 琵琶湖 しみずもりぞう
しみずもりぞう
清水盛三
2001 JBマスターズ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はんだみつひろ
はんだみつひろ
半田光宏
2001 JBマスターズ 第4戦 かわぐちこ 河口湖 はんだみつひろ
はんだみつひろ
半田光宏
2001 JBマスターズ 第5戦 びわこ 琵琶湖 かわばたふみや
かわばたふみや
河畑文哉
2001 JBマスターズ 第6戦 かわぐちこ 河口湖 しいやかつよし
しいやかつよし
椎谷勝義
2001 JBマスターズ 第7戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2001 JBマスターズ 年間チャンピオン のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2001 チャンピオンオブチャンピオンズ かわぐちこ 河口湖 しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
2001 日本シリーズ河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 もてぎしょうご
もてぎしょうご
茂手木祥吾
2001 日本シリーズ河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 ちばたかし
ちばたかし
千葉隆
2001 日本シリーズ河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 かすやふみしげ
かすやふみしげ
糟屋文重
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 とみながとし
とみながとし
冨永敏
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第1戦 かすみがうら 霞ヶ浦 さいとうゆきお
さいとうゆきお
斉藤幸男
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 かせかずひこ
かせかずひこ
加瀬一彦
2001 日本シリーズ霞ヶ浦 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 えながこういち
えながこういち
永長工市
2001 日本シリーズ琵琶湖 第1戦 びわこ 琵琶湖 しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
2001 日本シリーズ琵琶湖 第1戦 びわこ 琵琶湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2001 日本シリーズ琵琶湖 第1戦 びわこ 琵琶湖 ほりえけんじ
ほりえけんじ
堀江建次
2001 日本シリーズ琵琶湖 第2戦 びわこ 琵琶湖 よしだゆうじ
よしだゆうじ
吉田裕司
2001 日本シリーズ琵琶湖 第2戦 びわこ 琵琶湖 なかたよしひで
なかたよしひで
中田美秀
2001 日本シリーズ琵琶湖 第3戦 びわこ 琵琶湖 すぎやまきんぞう
すぎやまきんぞう
杉山欽三
2001 日本シリーズ琵琶湖 第3戦 びわこ 琵琶湖 たなかつぎお
たなかつぎお
田中次男
2001 日本シリーズ琵琶湖 第4戦 びわこ 琵琶湖 なまがらひろみち
なまがらひろみち
生柄宏道
2001 日本シリーズ琵琶湖 第4戦 びわこ 琵琶湖 いしいけんいちろう
いしいけんいちろう
石井健一郎
2001 日本シリーズ琵琶湖 第4戦 びわこ 琵琶湖 いでたかゆき
いでたかゆき
井手隆之
2001 JBII遠賀川 第1戦 おんががわ 遠賀川 みついしのぶ
みついしのぶ
三井忍三河正和
2001 JBII遠賀川 第2戦 おんががわ 遠賀川 しらかわけんいち
しらかわけんいち
白川健一金子健
2001 JBII遠賀川 第3戦 おんががわ 遠賀川 よしみかつひろ
よしみかつひろ
吉海克寛葉石雅良
2001 JBII遠賀川 年間チャンピオン はらひろゆき
はらひろゆき
原裕之山本康典
2001 JBII河口湖 第1戦 かわぐちこ 河口湖 しいやかつよし
しいやかつよし
椎谷勝義川島勉
2001 JBII河口湖 第2戦 かわぐちこ 河口湖 のもとじゅん
のもとじゅん
野本淳飯田純一
2001 JBII河口湖 第3戦 かわぐちこ 河口湖 うらたしげし
うらたしげし
浦田繁尾篭政広
2001 JBII河口湖 年間チャンピオン かわぐちこ 河口湖 のもとじゅん
のもとじゅん
野本淳飯田純一
2001 JBII生野銀山湖 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 きしもとこうへい
きしもとこうへい
岸本康平神吉秀樹
2001 JBII生野銀山湖 第2戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 たむらまさとし
たむらまさとし
田村正敏大南昭宏
2001 JBII生野銀山湖 第3戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 みずのさとし
みずのさとし
水野哲史中田美秀
2001 JBII早明浦 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム つしまひろし
つしまひろし
津馬博藤本和昌
2001 JBII早明浦 第2戦 さめうらだむ 早明浦ダム さかもちようじ
さかもちようじ
坂本洋司冨田和成
2001 JBII早明浦 第3戦 さめうらだむ 早明浦ダム わたなべやすし
わたなべやすし
渡辺康司
2001 JBII早明浦 年間チャンピオン いくのぎんざんこ 生野銀山湖 ほんじょうまさぞう
ほんじょうまさぞう
本常昌三石川晴彦
2001 JBII桧原湖 第1戦 ひばらこ 桧原湖 まつばらゆきのり
まつばらゆきのり
松原幸範高野純之
2001 JBII桧原湖 第2戦 ひばらこ 桧原湖 おにかたたけし
おにかたたけし
鬼形毅平村尚也
2001 JBII桧原湖 第3戦 ひばらこ 桧原湖 さとうしゅん
さとうしゅん
佐藤俊結城陽介
2001 JBII桧原湖 年間チャンピオン ひばらこ 桧原湖 おにかたたけし
おにかたたけし
鬼形毅平村尚也
2000 JBワールド 第1戦 かわぐちこ 河口湖 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2000 JBワールド 第2戦 みせだにだむ 三瀬谷ダム こじまひろし
こじまひろし
小島宏
2000 JBワールド 第3戦 はちろうがた 八郎潟 しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
2000 JBワールド 第4戦 びわこ 琵琶湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
2000 JBワールド 年間チャンピオン やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2000 JBワールドUSチャレンジ レイクミード レイクミード しみずもりぞう
しみずもりぞう
清水盛三
2000 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 よしだゆうじ
よしだゆうじ
吉田裕司
2000 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いけだゆたか
いけだゆたか
池田豊
2000 JBマスターズ 第2戦 びわこ 琵琶湖 はしもとよういち
はしもとよういち
橋本洋一
2000 JBマスターズ 第3戦 びわこ 琵琶湖 たなかつぎお
たなかつぎお
田中次男
2000 JBマスターズ 第4戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2000 JBマスターズ 第5戦 びわこ 琵琶湖 ふかえしんいち
ふかえしんいち
深江真一
2000 JBマスターズ 第6戦 かわぐちこ 河口湖 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
2000 JBマスターズ 年間チャンピオン ちばたかし
ちばたかし
千葉隆
2000 JBジャパンA 第1戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
2000 JBジャパンA 第2戦 かわぐちこ 河口湖 かわぐちよしひろ
かわぐちよしひろ
河口佳弘
2000 JBジャパンA 第3戦 びわこ 琵琶湖 なかじましげのり
なかじましげのり
中島成典
2000 JBジャパンA 第4戦 びわこ 琵琶湖 なかじましげのり
なかじましげのり
中島成典
2000 JBジャパンA 第5戦 かわぐちこ 河口湖 まつおあつし
まつおあつし
松尾敦
2000 JBジャパンA 第6戦 びわこ 琵琶湖 ふくしまけん
ふくしまけん
福島健
2000 JBジャパンA 年間チャンピオン なかじましげのり
なかじましげのり
中島成典
2000 JBジャパンB 第1戦 かわぐちこ 河口湖 みのわつとむ
みのわつとむ
簑輪勉
2000 JBジャパンB 第2戦 びわこ 琵琶湖 まつだひでき
まつだひでき
松田秀樹
2000 JBジャパンB 第3戦 かわぐちこ 河口湖 おぎのひとし
おぎのひとし
荻野均
2000 JBジャパンB 第4戦 びわこ 琵琶湖 きたはたき
きたはたき
北畑希
2000 JBジャパンB 第5戦 びわこ 琵琶湖 よしだまさひろ
よしだまさひろ
吉田征弘
2000 JBジャパンB 第6戦 かわぐちこ 河口湖 ひろせたくみ
ひろせたくみ
廣瀬巧
2000 JBジャパンB 年間チャンピオン まつだひでき
まつだひでき
松田秀樹
2000 JB九州 第1戦 おんががわ 遠賀川 しげまつのぶひさ
しげまつのぶひさ
重松信久
2000 JB九州 第2戦 おんががわ 遠賀川 しょうじまよりのり
しょうじまよりのり
庄嶋善則
2000 JB九州 第3戦 おんががわ 遠賀川 くわのしんじ
くわのしんじ
桑野伸司
2000 JB九州 年間チャンピオン みついしのぶ
みついしのぶ
三井忍
2000 JB東北 第1戦 ひばらこ 桧原湖 よしだひろし
よしだひろし
吉田博史
2000 JB東北 第2戦 ひばらこ 桧原湖 くろかわきよかず
くろかわきよかず
黒川清和
2000 JB東北 第3戦 たかのじゅんいち
たかのじゅんいち
高野純之
2000 JB東北 年間チャンピオン こだまかずき
こだまかずき
児玉一樹
1999 JBワールド 第1戦 さめうらだむ 早明浦ダム さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1999 JBワールド 第2戦 ひたちとねがわ 常陸利根川 せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学
1999 JBワールド 第3戦 とねがわ 利根川 ふかえしんいち
ふかえしんいち
深江真一
1999 JBワールド 第4戦 かわぐちこ 河口湖 ふるさわかつとし
ふるさわかつとし
古沢勝利
1999 JBワールド 第5戦 びわこ 琵琶湖 かわべひろかず
かわべひろかず
河辺裕和
1999 JBワールド 年間チャンピオン やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
1999 ジャパンスーパーバスクラシック かわぐちこ 河口湖 かつらいたる
かつらいたる
桂川いたる
1999 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 かわぐちなおと
かわぐちなおと
川口直人
1999 JBマスターズ 第2戦 びわこ 琵琶湖 おおはしあきお
おおはしあきお
大橋明生
1999 JBマスターズ 第3戦 びわこ 琵琶湖 さとうしんじ
さとうしんじ
佐藤信治
1999 JBマスターズ 第4戦 かわぐちこ 河口湖 よこやまやすひろ
よこやまやすひろ
横山泰祐
1999 JBマスターズ 第5戦 びわこ 琵琶湖 たかぎみのる
たかぎみのる
高木実
1999 JBマスターズ 第6戦 かわぐちこ 河口湖 のむらしゅんすけ
のむらしゅんすけ
野村俊介
1999 JBマスターズ 年間チャンピオン しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
1999 JBジャパン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 ひだかかずお
ひだかかずお
日高一夫
1999 JBジャパン 第2戦 びわこ 琵琶湖 たかだせいいち
たかだせいいち
高田誠一
1999 JBジャパン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまかわたつや
やまかわたつや
山川達也
1999 JBジャパン 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 あらまきよしたか
あらまきよしたか
荒牧芳崇
1999 JBジャパン 第5戦 おんががわ 遠賀川 しげまつのぶひさ
しげまつのぶひさ
重松信久
1999 JBジャパン 第6戦 びわこ 琵琶湖 わたなべまさし
わたなべまさし
渡辺政志
1999 JBジャパン 第7戦 びわこ 琵琶湖 えばとひろあき
えばとひろあき
江波戸寛明
1999 JBジャパン 年間チャンピオン えばとひろあき
えばとひろあき
江波戸寛明
1999 JB東北 第1戦 ひばらこ 桧原湖 おおにしきよし
おおにしきよし
大西清
1999 JB東北 第2戦 ひばらこ 桧原湖 ひらかわふみ
ひらかわふみ
平川史
1999 JB東北 第3戦 ひばらこ 桧原湖 さいとうただし
さいとうただし
斉藤忠
1999 JB東北 年間チャンピオン まつばらゆきのり
まつばらゆきのり
松原幸範
1999 JB韓国 第1戦 うんがんこ 雲岩湖 ヤンヒョクモ
ヤンヒョクモ
ヤンヒョクモ
1999 JB韓国 第2戦 うんがんこ 雲岩湖 チョンスンギュン
チョンスンギュン
チョンスンギュン
1999 JB韓国 第3戦 うんがんこ 雲岩湖 ヤンヒョクモ
ヤンヒョクモ
ヤンヒョクモ
1999 JB韓国 第4戦 うんがんこ 雲岩湖 チャングァンジュン
チャングァンジュン
チャングァンジュン
1999 JB韓国 年間チャンピオン カンミョンホ
カンミョンホ
カンミョンホ
1998 JBワールド 第1戦 いちふさだむ 市房ダム はまだていじ
はまだていじ
濱田禎二
1998 JBワールド 第2戦 もとすこ 本栖湖 そりまちひろゆき
そりまちひろゆき
反町裕之
1998 JBワールド 第3戦 いけはらだむ 池原ダム おおつかしげる
おおつかしげる
大塚茂
1998 JBワールド 第4戦 ひばらこ 桧原湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1998 JBワールド 第5戦 のじりこ 野尻湖 しんご
しんご
SHINGO
1998 JBワールド 年間チャンピオン おのとしろう
おのとしろう
小野俊郎
1998 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1998 JBマスターズ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いのたかゆき
いのたかゆき
井野孝之
1998 JBマスターズ 第2戦 びわこ 琵琶湖 つちやまたくや
つちやまたくや
土山琢也
1998 JBマスターズ 第3戦 びわこ 琵琶湖 もりたこういち
もりたこういち
森田博一
1998 JBマスターズ 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 たなかこういち
たなかこういち
田中光一
1998 JBマスターズ 第5戦 びわこ 琵琶湖 あきらけんいち
あきらけんいち
明楽賢一
1998 JBマスターズ 第6戦 かわぐちこ 河口湖 かみうちやすひさ
かみうちやすひさ
神保康介
1998 JBマスターズ 年間チャンピオン いほうえけんいち
いほうえけんいち
井上健一
1998 JBジャパン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いちかわまさつぐ
いちかわまさつぐ
市川正嗣
1998 JBジャパン 第2戦 びわこ 琵琶湖 やまもとあきら
やまもとあきら
山本明
1998 JBジャパン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やのはるひこ
やのはるひこ
矢野靖彦
1998 JBジャパン 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 ほそいたかひろ
ほそいたかひろ
細井孝宏
1998 JBジャパン 第5戦 びわこ 琵琶湖 さかもとやすひろ
さかもとやすひろ
坂本靖博
1998 JBジャパン 第6戦 びわこ 琵琶湖 かたくひろのり
かたくひろのり
高久祐則
1998 JBジャパン 年間チャンピオン かたくひろのり
かたくひろのり
高久祐則
1998 JB東北 第1戦 ひばらこ 桧原湖 おにかたたけし
おにかたたけし
鬼形毅
1998 JB東北 第2戦 ひばらこ 桧原湖 こじまかずのり
こじまかずのり
小島和紀
1998 JB東北 第3戦 ひばらこ 桧原湖 おおくまかずのり
おおくまかずのり
大熊一徳
1998 JB東北 年間チャンピオン こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
1998 JB韓国 第1戦 うんがんこ 雲岩湖 オギョンソン
オギョンソン
オギョンソン
1998 JB韓国 第2戦 うんがんこ 雲岩湖 ソクサンミン
ソクサンミン
ソクサンミン
1998 JB韓国 第3戦 うんがんこ 雲岩湖 カンミョンザ
カンミョンザ
カンミョンザ
1998 JB韓国 第4戦 うんがんこ 雲岩湖 こもりつぐひこ
こもりつぐひこ
小森嗣彦
1998 JB韓国 年間チャンピオン うんがんこ 雲岩湖 あかみねよしぞう
あかみねよしぞう
赤嶺吉蔵
1997 JBワールド 第1戦 いくのぎんざんこ 生野銀山湖 いずみかずま
いずみかずま
泉和摩
1997 JBワールド 第2戦 はちろうがた 八郎潟 まつもとげん
まつもとげん
松本元
1997 JBワールド 第3戦 うんがんこ 雲岩湖 はんだみつひろ
はんだみつひろ
半田光宏
1997 JBワールド 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 きくもととしふみ
きくもととしふみ
菊元俊文
1997 JBワールド 第5戦 びわこ 琵琶湖 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
1997 JBワールド 年間チャンピオン きくもととしふみ
きくもととしふみ
菊元俊文
1997 ジャパンスーパーバスクラシック かすみがうら・かわぐちこ 霞ヶ浦・河口湖 しみずもりぞう
しみずもりぞう
清水盛三
1997 JBジャパン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 こじまひろし
こじまひろし
小島宏
1997 JBジャパン 第2戦 びわこ 琵琶湖 なかむらしゅういち
なかむらしゅういち
中村修一
1997 JBジャパン 第3戦 びわこ 琵琶湖 そりまちひろゆき
そりまちひろゆき
反町裕之
1997 JBジャパン 第4戦 かすみがうら 霞ヶ浦 しいやかつよし
しいやかつよし
椎谷勝義
1997 JBジャパン 第5戦 びわこ 琵琶湖 くぼかつひこ
くぼかつひこ
久保勝彦
1997 JBジャパン 第6戦 かわぐちこ 河口湖 ふじのかずひと
ふじのかずひと
藤野和仁
1997 JBジャパン 年間チャンピオン こだまかずき
こだまかずき
児玉一樹
1997 JBイースタン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おのとしろう
おのとしろう
小野俊郎
1997 JBイースタン 第2戦 かすみがうら 霞ヶ浦 いまむらなおき
いまむらなおき
今村直樹
1997 JBイースタン 年間チャンピオン かわのなおき
かわのなおき
河野直樹
1997 JBウエスタン 第1戦 びわこ 琵琶湖 やまもとあきら
やまもとあきら
山本明
1997 JBウエスタン 第2戦 びわこ 琵琶湖 ふじたようじ
ふじたようじ
藤田洋二
1997 JBウエスタン 年間チャンピオン しょうじじゅん
しょうじじゅん
庄司潤
1997 JB韓国 第1戦 うんがんこ 雲岩湖 クォンオソク
クォンオソク
クォンオソク
1997 JB韓国 第2戦 うんがんこ 雲岩湖 かわべひろかず
かわべひろかず
河辺裕和
1997 JB韓国 第3戦 うんがんこ 雲岩湖 きんあきひこ
きんあきひこ
金晃彦
1997 JB韓国 第4戦 うんがんこ 雲岩湖 ソクサンミン
ソクサンミン
ソクサンミン
1997 JB韓国 第5戦 うんがんこ 雲岩湖 ソクサンミン
ソクサンミン
ソクサンミン
1997 JB韓国 年間チャンピオン ソクサンミン
ソクサンミン
ソクサンミン
1996 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1996 JBジャパン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 たなべのりお
たなべのりお
田辺哲男
1996 JBジャパン 第2戦 びわこ 琵琶湖 さかもとやすひろ
さかもとやすひろ
坂本靖博
1996 JBジャパン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1996 JBジャパン 第4戦 きたうら 北浦 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
1996 JBジャパン 第5戦 びわこ 琵琶湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1996 JBジャパン 第6戦 びわこ 琵琶湖 おがさわらけんいち
おがさわらけんいち
小笠原健一
1996 JBジャパン 年間チャンピオン さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1996 JBイースタン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 おおつかしげる
おおつかしげる
大塚茂
1996 JBイースタン 第2戦 きたうら 北浦 かわきたのぶたか
かわきたのぶたか
川北修敬
1996 JBイースタン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 やまきかずと
やまきかずと
山木一人
1996 JBイースタン 年間チャンピオン ちばたかし
ちばたかし
千葉隆
1996 JBウエスタン 第1戦 びわこ 琵琶湖 さとうじゅんいち
さとうじゅんいち
佐藤順一
1996 JBウエスタン 第2戦 びわこ 琵琶湖 ふじきじゅん
ふじきじゅん
藤木淳
1996 JBウエスタン 第3戦 びわこ 琵琶湖 よしだひでお
よしだひでお
吉田秀雄
1996 JBウエスタン 年間チャンピオン そかべだいすけ
そかべだいすけ
曽我部大助
1995 ジャパンスーパーバスクラシック きたうら 北浦・河口湖 おおつかしげる
おおつかしげる
大塚茂
1995 JBジャパン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 こだまかずき
こだまかずき
児玉一樹
1995 JBジャパン 第2戦 きたうら 北浦 しらいしたつろう
しらいしたつろう
白石達郎
1995 JBジャパン 第3戦 びわこ 琵琶湖 せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学
1995 JBジャパン 第4戦 びわこ 琵琶湖 たかばやしみちお
たかばやしみちお
高林道男
1995 JBジャパン 第5戦 びわこ 琵琶湖 よしだひでお
よしだひでお
吉田秀雄
1995 JBジャパン 第6戦 かわぐちこ 河口湖 いいだじゅんいち
いいだじゅんいち
飯田進一
1995 JBジャパン 年間チャンピオン こだまかずき
こだまかずき
児玉一樹
1995 JBイースタン 第1戦 きたうら 北浦 こだまかずき
こだまかずき
児玉一樹
1995 JBイースタン 第2戦 きたうら 北浦 せきわまなぶ
せきわまなぶ
関和学
1995 JBイースタン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 こやまたかし
こやまたかし
小山隆司
1995 JBウエスタン 第1戦 びわこ 琵琶湖 かわべはるひこ
かわべはるひこ
河辺晴彦
1995 JBウエスタン 第2戦 びわこ 琵琶湖 みやざきけんいち
みやざきけんいち
宮崎賢一
1994 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1994 JBジャパン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 すぎとしげのぶ
すぎとしげのぶ
杉戸繁伸
1994 JBジャパン 第2戦 びわこ 琵琶湖 ふじきじゅん
ふじきじゅん
藤木淳
1994 JBジャパン 第3戦 きたうら 北浦 かわべひろかず
かわべひろかず
河辺裕和
1994 JBジャパン 第4戦 びわこ 琵琶湖 はやしけいいち
はやしけいいち
林圭一
1994 JBジャパン 第5戦 びわこ 琵琶湖 なみきとしなり
なみきとしなり
並木敏成
1994 JBジャパン 第6戦 かわぐちこ 河口湖 いでたかゆき
いでたかゆき
井手隆之
1994 JBジャパン 年間チャンピオン なみきとしなり
なみきとしなり
並木敏成
1994 JBイースタン 第1戦 きたうら 北浦 うえだよしひろ
うえだよしひろ
上田祥弘
1994 JBイースタン 第2戦 きたうら 北浦 いながきしんじ
いながきしんじ
稲垣伸二
1994 JBイースタン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 こだまかずき
こだまかずき
児玉一樹
1994 JBイースタン 年間チャンピオン こだまかずき
こだまかずき
児玉一樹
1994 JBウエスタン 第1戦 びわこ 琵琶湖 はなやあきら
はなやあきら
花谷玲
1994 JBウエスタン 第2戦 びわこ 琵琶湖 すずきやすひこ
すずきやすひこ
鈴木靖彦
1994 JBウエスタン 第3戦 びわこ 琵琶湖 くろすまさひこ
くろすまさひこ
黒須雅彦
1994 JBウエスタン 年間チャンピオン まえだよしひこ
まえだよしひこ
眞栄田嘉彦
1993 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 みやもとひでひこ
みやもとひでひこ
宮本英彦
1993 JBTAプロ 年間チャンピオン さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1993 JBジャパン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 くすのせなおき
くすのせなおき
楠ノ瀬直樹
1993 JBジャパン 第2戦 びわこ 琵琶湖 はやしけいいち
はやしけいいち
林圭一
1993 JBジャパン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はせがわすすむ
はせがわすすむ
長谷川進
1993 JBジャパン 第4戦 びわこ 琵琶湖 もうりまさとし
もうりまさとし
毛利正敏
1993 JBジャパン 第5戦 かわぐちこ 河口湖 よしだひろふみ
よしだひろふみ
吉田博文
1993 JBジャパン 第6戦 びわこ 琵琶湖 こやまたかし
こやまたかし
小山隆司
1992 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 やなぎえいじ
やなぎえいじ
柳栄次
1992 JBTAプロ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 とおさかつよし
とおさかつよし
遠坂毅
1992 JBTAプロ 第2戦 びわこ 琵琶湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1992 JBTAプロ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 なみきとしなり
なみきとしなり
並木敏成
1992 JBTAプロ 第4戦 びわこ 琵琶湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1992 JBTAプロ 第5戦 かわぐちこ 河口湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1992 JBTAプロ 第6戦 びわこ 琵琶湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1992 JBTAプロ 年間チャンピオン いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1991 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 さのまさかず
さのまさかず
佐野雅一
1991 JBTAプロ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 ささきやすのぶ
ささきやすのぶ
佐々木保信
1991 JBTAプロ 第2戦 びわこ 琵琶湖 こやまたかし
こやまたかし
小山隆司
1991 JBTAプロ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1991 JBTAプロ 第4戦 びわこ 琵琶湖 いけだひろひさ
いけだひろひさ
池田洋寿
1991 JBTAプロ 第5戦 かわぐちこ 河口湖 はやしけいいち
はやしけいいち
林圭一
1991 JBTAプロ 第6戦 びわこ 琵琶湖 よしおかしんこう
よしおかしんこう
吉岡進行
1991 JBTAプロ 年間チャンピオン こやまたかし
こやまたかし
小山隆司
1990 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 ささきやすのぶ
ささきやすのぶ
佐々木保信
1990 JBTAプロ 第1戦 きたうら 北浦 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1990 JBTAプロ 第2戦 びわこ 琵琶湖 まつざわよしひろ
まつざわよしひろ
松沢善裕
1990 JBTAプロ 第3戦 かわぐちこ 河口湖 もうりまさとし
もうりまさとし
毛利正敏
1990 JBTAプロ 第4戦 かわぐちこ 河口湖 まえざわよしのぶ
まえざわよしのぶ
前沢芳信
1990 JBTAプロ 第5戦 びわこ 琵琶湖 まつおたかし
まつおたかし
松尾高志
1990 JBTAプロ 第6戦 びわこ 琵琶湖 よしおかしんこう
よしおかしんこう
吉岡進行
1990 JBTAプロ 年間チャンピオン いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1989 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 おかだみつひろ
おかだみつひろ
岡田光広
1989 JBTAプロ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1989 JBTAプロ 第2戦 びわこ 琵琶湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1989 JBTAプロ 第3戦 きんさこ 金砂湖 もうりまさとし
もうりまさとし
毛利正敏
1989 JBTAプロ 第4戦 びわこ 琵琶湖 そりまちひろゆき
そりまちひろゆき
反町裕之
1989 JBTAプロ 第5戦 かわぐちこ 河口湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1989 JBTAプロ 第6戦 きたうら 北浦 みやもとひでひこ
みやもとひでひこ
宮本英彦
1989 JBTAプロ 年間チャンピオン いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1988 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 よしずみけんじ
よしずみけんじ
吉積健司
1988 JBTA西日本 年間チャンピオン よしおかしんこう
よしおかしんこう
吉岡進行
1988 JBTA西日本プロ 第2戦 びわこ 琵琶湖 いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1988 JBTA西日本プロ 第4戦 びわこ 琵琶湖 なかがわたかのり
なかがわたかのり
中川隆紀
1988 JBTA西日本プロ 第9戦 びわこ 琵琶湖 さわのただし
さわのただし
澤野正
1988 JBTA総合 年間チャンピオン たなべのりお
たなべのりお
田辺哲男
1988 JBTA東日本 年間チャンピオン たなべのりお
たなべのりお
田辺哲男
1988 JBTA東日本プロ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 はやしけいいち
はやしけいいち
林圭一
1988 JBTA東日本プロ 第6戦 かすみがうら 霞ヶ浦 はやしけいいち
はやしけいいち
林圭一
1988 JBTA東日本プロ 第10戦 かわぐちこ 河口湖 あんどうたかし
あんどうたかし
安藤孝志
1988 JBTA西日本オープン 第1戦 びわこ 琵琶湖 やすだこうじ
やすだこうじ
安田浩二
1988 JBTA西日本オープン 第5戦 きんさこ 金砂湖 くぼかつひこ
くぼかつひこ
久保勝彦
1988 JBTA西日本オープン 第6戦 びわこ 琵琶湖 たなべのりお
たなべのりお
田辺哲男
1988 JBTA西日本オープン 第7戦 びわこ 琵琶湖 きたむらただのぶ
きたむらただのぶ
北村保信
1988 JBTA西日本オープン 第8戦 きんさこ 金砂湖 ぶとうよういちろう
ぶとうよういちろう
武藤洋一郎
1988 JBTA西日本ペアオープン 第3戦 びわこ 琵琶湖 ひぐちやすまさ
ひぐちやすまさ
樋口秦正
1988 JBTA東日本オープン 第2戦 いんばぬま 印旛沼 くすのせなおき
くすのせなおき
楠ノ瀬直樹
1988 JBTA東日本オープン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 いわさきつとむ
いわさきつとむ
岩崎勉
1988 JBTA東日本オープン 第4戦 いるかいけ 入鹿池 むらかみまさあき
むらかみまさあき
村上雅章
1988 JBTA東日本オープン 第5戦 やまなかこ 山中湖 いしずかはる
いしずかはる
石塚晴己
1988 JBTA東日本オープン 第7戦 かわぐちこ 河口湖 たなべのりお
たなべのりお
田辺哲男
1988 JBTA東日本オープン 第9戦 かすみがうら 霞ヶ浦 みやもとひでひこ
みやもとひでひこ
宮本英彦
1988 JBTA東日本ペアオープン 第8戦 あしのこ 芦ノ湖 たなべのりお
たなべのりお
田辺哲男
1988 全日本オープン びわこ 琵琶湖 やまだてる
やまだてる
山田照
1988 全日本オープン かわぐちこ 河口湖 いのうえこういち
いのうえこういち
井上弘一
1987 ジャパンスーパーバスクラシック びわこ 琵琶湖・河口湖 あきもとゆきお
あきもとゆきお
秋本幸雄
1987 JBTA西日本 年間チャンピオン いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1987 JBTA西日本オープン 第3戦 よしのがわ 吉野川 わだたかりょう
わだたかりょう
和田貴良
1987 JBTA西日本プロ 第6戦 びわこ 琵琶湖 やまいしちあき
やまいしちあき
山石千秋
1987 JBTA西日本プロ 第7戦 びわこ 琵琶湖 ひがしもともとき
ひがしもともとき
東本元基
1987 JBTA西日本プロ 第9戦 きんさこ 金砂湖 あさかわひろき
あさかわひろき
朝川弘規
1987 JBTA西日本プロ 第10戦 びわこ 琵琶湖 やまいしちあき
やまいしちあき
山石千秋
1987 JBTA東日本 年間チャンピオン そりまちひろゆき
そりまちひろゆき
反町裕之
1987 JBTA東日本チャンピオン大会 第7戦 かわぐちこ 河口湖 しものまさき
しものまさき
下野正希
1987 JBTA東日本プロ 第1戦 かわぐちこ 河口湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1987 JBTA東日本プロ 第3戦 やまなかこ 山中湖 たなべのりお
たなべのりお
田辺哲男
1987 JBTA東日本プロ 第4戦 あしのこ 芦ノ湖 さわむらゆきひろ
さわむらゆきひろ
沢村幸弘
1987 JBTA東日本プロ 第5戦 かわぐちこ 河口湖 いわさきつとむ
いわさきつとむ
岩崎勉
1987 JBTA東日本プロ 第6戦 かわぐちこ 河口湖 いずみかずま
いずみかずま
泉和摩
1987 JBTA東日本プロ 第8戦 かわぐちこ 河口湖 くろだやすし
くろだやすし
黒田康
1987 JBTA東日本ペアオープン 第2戦 かわぐちこ 河口湖 やまもと
やまもと
山本土井
1987 JBTA西日本オープン 第1戦 びわこ 琵琶湖 どいまさあき
どいまさあき
土井正明
1987 JBTA西日本オープン 第2戦 びわこ 琵琶湖 りたたまさ
りたたまさ
李忠昌
1987 JBTA西日本オープン 第4戦 びわこ 琵琶湖 ゆげかずお
ゆげかずお
弓削和夫
1987 JBTA西日本オープン 第5戦 びわこ 琵琶湖 まつまさはるじ
まつまさはるじ
松政治仁
1987 JBTA西日本オープン 第8戦 おもごだむ 面河ダム いまえかつたか
いまえかつたか
今江克隆
1986 全日本バスプロトーナメント 年間チャンピオン いずみかずま
いずみかずま
泉和摩
1986 全日本バスプロトーナメント第1回関西大会 びわこ 琵琶湖 きくもととしふみ
きくもととしふみ
菊元俊文
1986 第10回全日本バスプロトーナメント 第10戦 かわぐちこ 河口湖 さくらいしゅんいち
さくらいしゅんいち
桜井俊一
1986 第11回全日本バスプロトーナメント 第11戦 やまなかこ 山中湖 とくながひろし
とくながひろし
徳永弘志
1986 第12回全日本バスプロトーナメント 第12戦 かわぐちこ 河口湖 いずみかずま
いずみかずま
泉和摩
1986 第13回全日本バスプロトーナメント 第13戦 かわぐちこ 河口湖 すずきともじ
すずきともじ
鈴木知司
1986 第14回全日本バスプロトーナメント 第14戦 かわぐちこ 河口湖 ふかいさとる
ふかいさとる
深井悟
1986 第15回全日本バスプロトーナメント 第15戦 かわぐちこ 河口湖 うめはらえいじ
うめはらえいじ
梅原栄治
1986 第5回全日本バスプロトーナメント 第5戦 かわぐちこ 河口湖 あきばやしよしつぐ
あきばやしよしつぐ
秋林義継
1986 第6回全日本バスプロトーナメント 第6戦 かわぐちこ 河口湖 すだみのる
すだみのる
須田稔
1986 第7回全日本バスプロトーナメント 第7戦 かわぐちこ 河口湖 すずきともじ
すずきともじ
鈴木知司
1986 第8回全日本バスプロトーナメント 第8戦 かわぐちこ 河口湖 おざわかずはる
おざわかずはる
小沢和治
1986 第9回全日本バスプロトーナメント 第9戦 やまなかこ 山中湖 えんどうしんいち
えんどうしんいち
遠藤伸一
1986 東日本オープン 第1戦 かわぐちこ 河口湖 ながしまとおる
ながしまとおる
長島徹
1986 東日本オープン 第2戦 かわぐちこ 河口湖 こじまけいいち
こじまけいいち
小島圭一
1986 東日本オープン 第3戦 かわぐちこ 河口湖 はらださとし
はらださとし
原田佐敏
1986 東日本オープン 第4戦 やまなかこ 山中湖 いずみかずま
いずみかずま
泉和摩
1986 東日本オープン 第5戦 かわぐちこ 河口湖 うえはらくにとし
うえはらくにとし
上原国利
1986 東日本オープン 第6戦 かわぐちこ 河口湖 ひらのけんいち
ひらのけんいち
平野謙一
1986 東日本オープン 第7戦 かわぐちこ 河口湖 すずきたかお
すずきたかお
鈴木隆夫
1986 東日本オープン 第8戦 かわぐちこ 河口湖 くろこともろう
くろこともろう
黒子友朗
1986 東日本オープン 第9戦 かわぐちこ 河口湖 まつうらえいじ
まつうらえいじ
松浦英二
1986 東日本オープン 第10戦 かわぐちこ 河口湖 おのしんじ
おのしんじ
小野信治
1985 全日本バスプロトーナメント第1回チャンピオン大会 第1戦 かわぐちこ 河口湖 たぐちとみお
たぐちとみお
田口富夫
1985 全日本バスプロトーナメント第2回チャンピオン大会 第2戦 かわぐちこ 河口湖 えんどうしんいち
えんどうしんいち
遠藤伸一
1985 全日本バスプロトーナメント第3回グランドチャンピオン大会 第3戦 かわぐちこ 河口湖 ふじもとなおき
ふじもとなおき
藤本直樹
1985 全日本バスプロトーナメント第4回ファイナルチャンピオン大会 第4戦 かわぐちこ 河口湖 はやしけいいち
はやしけいいち
林圭一
1985 アサヒ総合サービス賞 かわぐちこ 河口湖 やまくらしんご
やまくらしんご
山倉真吾
1985 オープニング大会 かわぐちこ 河口湖 つぼうちひろあき
つぼうちひろあき
坪内ひろあき
1985 河口湖観光連盟賞 かわぐちこ 河口湖 わだ
わだ
和田敦
1985 上り坂石油賞 かわぐちこ 河口湖 えんどうしんいち
えんどうしんいち
遠藤伸一
  • JBTA・JB主催の全大会を掲載しています。
  • 1985〜1987年のオープン大会は厳密にはプロ戦ではありませんが、大会の性格上、掲載してあります。
  • 優勝者が除名された場合は2位の選手を繰り上げしています。
  • 間違いをみつけたら、NBCNEWSまでご連絡ください。

メジャータイトル

5勝以上の選手